Постнагуализм
29 апреля 2024, 02:55:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Интервью с Пипой, или рождение нового журналиста Жетона.  (Прочитано 86239 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #60 : 11 мая 2014, 00:34:37 »

Наверное все-таки все упирается  в культуру производства. И нас уже не переделаешь. Но откуда тогда пошел этот миф про Левшу и блоху?
    Что ты называешь мифом, атомный подводный флот, ракетные двигатели, лучшие истребители?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #61 : 11 мая 2014, 00:36:32 »

Мы спиздим все, что нам надо, и купим на корню блять всю эту западную шоблу. Сейчас расклад другой, раньше мы отделялись занавесом, а сейчас будут нас отделять, то есть, ты понимаешь, что если направить газ лес металлы и нефть на юго-восток, то юго-восток будет определять настроение в мире. А что до технологий, так они будут создаваться продажными учеными там, где им больше заплатят, это закон рынка, их закон.

   А велика ли "НАША" заслуга в том, что на территории нашей страны много полезных ископаемых? Ведь уже сейчас "мы" только на этом и паразитируем. На геологоразведку, как правило, подряжаются иностранные компании, они же зачастую занимаются добычей, и трубы за свой счет прокладывают. А "нам" отстёгивают за всё это денежку. Тогда как "наша" собственная роль в том исключительно негативная - сродни штрафособиральщиков на дорогах. При этом иностранцам выгодно развивать свои экономики, а "нам" нет, поскольку "мы" не за счет своей экономики живем, а на "штрафы", которые с иностранцев собираем. И потому купить можем только на ту сумму, которую удается этим способом собрать. Однако покупать что-либо кроме продуктов потребления "нам" не выгодно, т.к. если их вкладывать в собственную экономику, то та станет лишь нахлебницей и захребетницей, т.к. приносить доход неспособна.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #62 : 11 мая 2014, 00:40:46 »

Вот я тоже, кстати, хотел уточнить - что нужно понимать под технологиями? Если людей, то их можно купить. Или это производства, которые не вывезешь?

   Технологии это и есть, другими словами, само производство. А с людьми его считать или без людей - не так уж и существенно. В определенном смысле, производство - главное, а люди - дело наживное. Не даром производства можно с успехом организовать во Вьтнаме, Малазии, Филиппинах и прочих местах, где технологический уровнь аборигенов не слишком высок.

Наверное все-таки все упирается  в культуру производства. И нас уже не переделаешь. Но откуда тогда пошел этот миф про Левшу и блоху?

   Для того, чтобы говорить про культуру производства, сперва надо это производство иметь. О том и речь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #63 : 11 мая 2014, 00:43:14 »

Что ты называешь мифом, атомный подводный флот, ракетные двигатели, лучшие истребители?

Я Пипе верю. :)
Япошки тоже говорят, что мы руками работать не умеем. Вот дети у нас хорошо получаются :) Хотя вырастают такими же уродами как мы.
Не, я по себе знаю, что от моей работы большинство не требует высокого качества. Я так и работаю. Хотя попадаются и капризные заказчики. Приходится соответствовать.
По-моему, качество нашей работы испортили расценки труда. Никто в  СССР не хотел лезть из кожи вон при зарплате в 120 потолок. Вот и работаем так.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #64 : 11 мая 2014, 00:48:31 »

А велика ли "НАША" заслуга в том, что на территории нашей страны много полезных ископаемых? Ведь уже сейчас "мы" только на этом и паразитируем. На геологоразведку, как правило, подряжаются иностранные компании, они же зачастую занимаются добычей, и трубы за свой счет прокладывают. А "нам" отстёгивают за всё это денежку. Тогда как "наша" собственная роль в том исключительно негативная - сродни штрафособиральщиков на дорогах. При этом иностранцам выгодно развивать свои экономики, а "нам" нет, поскольку "мы" не за счет своей экономики живем, а на "штрафы", которые с иностранцев собираем. И потому купить можем только на ту сумму, которую удается этим способом собрать. Однако покупать что-либо кроме продуктов потребления "нам" не выгодно, т.к. если их вкладывать в собственную экономику, то та станет лишь нахлебницей и захребетницей, т.к. приносить доход неспособна.

 На <a href="https://www.youtube.com/v/nwFP_slb1g0#t=10" target="_blank">https://www.youtube.com/v/nwFP_slb1g0#t=10</a>снова пересмотри и задумайся хорошенько. Это оружие нам поставили с передовых западных производств?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #65 : 11 мая 2014, 00:52:06 »

По-моему, качество нашей работы испортили расценки труда. Никто в  СССР не хотел лезть из кожи вон при зарплате в 120 потолок. Вот и работаем так.

   А сейчас, за бОльшую зарплату, разве они работают лучше? Возросла ли их производительность труда в то же число раз, как и зарплата?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #66 : 11 мая 2014, 00:55:19 »

А сейчас, за бОльшую зарплату, разве они работают лучше? Возросла ли их производительность труда в то же число раз, как и зарплата?

Увы. Производительность труда в разы ниже, чем у немчур
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #67 : 11 мая 2014, 01:00:38 »

Я Пипе верю.
Япошки тоже говорят, что мы руками работать не умеем. Вот дети у нас хорошо получаются  Хотя вырастают такими же уродами как мы.
Не, я по себе знаю, что от моей работы большинство не требует высокого качества. Я так и работаю. Хотя попадаются и капризные заказчики. Приходится соответствовать.
По-моему, качество нашей работы испортили расценки труда. Никто в  СССР не хотел лезть из кожи вон при зарплате в 120 потолок. Вот и работаем так.
  Не было таких зарплат в СССР, это раз. Качество оно живет в каждом отдельно и это отличает мастера от хапуги и рвача, это два. Когда работаешь качественно и относительно недорого, то к тебе возникает очередь и ты в этой очереди выбираешь себе заказы сам. Честным быть выгодно - вот эту аксиому до сих пор в России не усвоили, как только осознают сей факт, жизнь в раз изменится.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #68 : 11 мая 2014, 01:03:24 »

А сейчас, за бОльшую зарплату, разве они работают лучше? Возросла ли их производительность труда в то же число раз, как и зарплата?
 Миф о западной сверхпроизводительности труда давно высмеян нашими иммигрантами. Ты просто не догоняешь, сколько там маразма вроде нашего совкового, только своего разлива. Прекрасная логистика, отличная организация, обязательность и репутация у подрядчиков и работяг, вот это и есть главные козыри запада, и ничего больше, ничего!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #69 : 11 мая 2014, 01:05:09 »

Честным быть выгодно
Лозунг.
На деле - "каждый имеет то, что охраняет". Отсюда и наши откаты в 70%
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #70 : 11 мая 2014, 01:12:10 »

Корнак7, ничего, я слышал, сейчас уже успешно начали сажать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #71 : 11 мая 2014, 01:17:14 »

Корнак7, ничего, я слышал, сейчас уже успешно начали сажать.

Шелт тоже надеется. Я посадки вижу. Возвращения денег не вижу. Всегда найдутся те, кто готов рискнуть ради таких бабок. Если и поймают за руку - отсидел и в рай.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #72 : 11 мая 2014, 01:24:32 »

Шелт тоже надеется. Я посадки вижу. Возвращения денег не вижу. Всегда найдутся те, кто готов рискнуть ради таких бабок. Если и поймают за руку - отсидел и в рай.
   Повороты в сознании людей происходят не быстро, и то, что многие начнут понимать всю пагубность западной модели - этого крайнего выражения потреблядства, еще не скоро - не беда. Главное, что такая тенденция есть, и это заметно даже со стороны. Есть еще одна пословица, которую нужно помнить всем русским, чтобы не попасться на крючок западных НЛПёров как хохлы:
   В чужих руках хуй всегда толще.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #73 : 11 мая 2014, 17:28:48 »

Корнак7, ничего, я слышал, сейчас уже успешно начали сажать.

Шелт тоже надеется. Я посадки вижу. Возвращения денег не вижу. Всегда найдутся те, кто готов рискнуть ради таких бабок. Если и поймают за руку - отсидел и в рай.

Длжен заметить, што у вас очень инфантильные представления о рае, вадим леонидавич))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #74 : 12 мая 2014, 08:56:53 »

Наверное все-таки все упирается  в культуру производства. И нас уже не переделаешь. Но откуда тогда пошел этот миф про Левшу и блоху?
   Что ты называешь мифом, атомный подводный флот, ракетные двигатели, лучшие истребители?

У Пипы есть ответ на это высказывание

"Перековать" жевателей на производителей продукции крайне затруднительно, т.к. у них ничтожна как дисциплина труда,

ВПК России выглядит лучше остальной части экономики именно в связи с тем, что дисциплина труда на нем выше.
К тому же покинуть родной ВПК и свалить за бугор затруднительно. Государство охраняет свои секреты. Остальные отрасли от утечки мозгов не защищены.

Вот только в отношении "менять себя" вопрос слишком сложный, и на него коротко не ответишь. А потому ответ на него я пропущу.

А между тем отсутствие ответа на этот вопрос является сутью всех постоянно повторяющихся претензий к тебе.
Существует ли вообще ответ?
Если посмотреть на тусовку, то можно увидеть, что многие идут по пути развития "духа", по-разному понимая этот путь. Но в чем они сходятся - так это в том, что путь реальный, что они в самом деле по нему идут и развиваются.
К своим и чужим умственным способностям, изменения в которых проверить гораздо проще, эта тусовка предпочитает относится как лиса к винограду.
Может они правы и тратить время на то, чтобы стать умнее, не стоит? Может ум - это нечто врожденное?
Тогда что делать тем, кто не так умен? Не будет ли с их стороны правильным признать неравенство и вместо того, чтобы троллить тех, кто умнее Использовать их?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC