Постнагуализм
29 апреля 2024, 01:12:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все
  Печать  
Автор Тема: Личность: ампутировать нельзя лечить (правильно проставьте запятую!)  (Прочитано 55246 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« Ответ #135 : 17 ноября 2013, 22:55:39 »

Личность - субстанция исключительно СОЦИУМная, она существует в сфере языка...
И с тобой у нас разногласия в терминологии. Если ты под личностью решил понимать социальную личину, то я тему заводил о физическом теле, управляемым умом. Под личностью подразумевалось всё, что высвечивается в человеке в первом внимании.

То же касается и представления о вероятной встрече с союзником. Нагуализаця тоналя предписывает ожидать от неизвестного чего угодно, самых непредсказуемых эффектов. Это своего рода алертность, расслабленная готовность к неизвестному.
Если я верно понял мысль Рея, то эта алертность тоналя должна быть максимальной, а поэтому тональ не должен грузить себя любыми какими бы то ни было идеями и домыслами о предстоящей встрече с неизвестным.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #136 : 17 ноября 2013, 23:06:05 »

И с тобой у нас разногласия в терминологии. Если ты под личностью решил понимать социальную личину, то я тему заводил о физическом теле, управляемым умом. Под личностью подразумевалось всё, что высвечивается в человеке в первом внимании

 падумай сам. У младенца есть тело. Личность? Нет, начнется вместе с "разговором".

Но тело младенца знает как существовать в мире 1в.

Тело (физическое) напримую связано с нагвалем ( и является аватаром (воплощением) ЭТ в мире 1в).

Откуда ты выкавырял свай терминологея, наверное лучше даже не спрашивать)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #137 : 17 ноября 2013, 23:09:47 »

Личность - субстанция исключительно СОЦИУМная, она существует в сфере языка...

И с тобой у нас разногласия в терминологии. Если ты под личностью решил понимать социальную личину, то я тему заводил о физическом теле, управляемым умом. Под личностью подразумевалось всё, что высвечивается в человеке в первом внимании.

Вспомни о феномене МАУГЛИ. Уже доказано,  что после 11 лет Маугли невозможно социально адаптировать, т.е. пробудить в нем личность.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #138 : 17 ноября 2013, 23:28:02 »

Под личностью подразумевалось всё, что высвечивается в человеке в первом внимании

всетаки есть личность и есть ее картина мира
так вот тело это часть картины мира, так как в другой ПТС это уже нечто другое

Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #139 : 17 ноября 2013, 23:46:16 »

 Так младенцы и маугли - это не личности и не люди в полном смысле слова. Это зверёныши или инвалиды (младенцы - временные инвалиды).
Идн, картина мира - это одно, а вот физтело как данность - не зависит так уж сильно от картины мира.

 Впрочем, мне эти лингвистические споры неинтересны. Считайте, что я крепко ошибся в названии темы, надо было назвать её "Про тональ", чтоб всех ублажить.

 Вопрос к Рею. Если вредно забивать ум эзотерикой, выходит некоторые книги Кастанеды попросту вредны? Тот же "Огонь изнутри"? Я уж не говорю о вредоносности сайта "Дар Орла". Это ж сколько там заведено тем о том, чего нельзя пощупать или ещё как-то тонально поиметь дело с этим.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #140 : 17 ноября 2013, 23:53:43 »

Так младенцы и маугли - это не личности и не люди в полном смысле слова.

как правило такие дети и в живой природе не могут себя обеспечить едой, и главное защитой, ибо по деревьям лазить как обезьяны они всеравно не умеют. это неразвитая личность, я в первых постах писал что я подразумеваю под развитой

Идн, картина мира - это одно, а вот физтело как данность - не зависит так уж сильно от картины мира.

я был свидетелем того, как женщина снимает приступ бронхиальной астмы пассами, а мне она как то за минуту нивелировала дикий бодун. как бэ мы не все знаем про тело, так что выходит это не такая уж данность. а если опиратца на тексты КК то и вовсе не данность


Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #141 : 17 ноября 2013, 23:58:04 »

Если вредно забивать ум эзотерикой, выходит некоторые книги Кастанеды попросту вредны? Тот же "Огонь изнутри"? Я уж не говорю о вредоносности сайта "Дар Орла". Это ж сколько там заведено тем о том, чего нельзя пощупать или ещё как-то тонально поиметь дело с этим.
ну ты ж не скажешь, что книги КК одинаково и всем полезны? :)
Как и сам КК говорил, каждый извлекает то, что может. Книги КК могут стать полезными тому, у кого есть расположенность. Толчком, такскать. А могут стать выносом мозга, причиной развития шизофрении, наркомании, причиной суицида. Примеры есть и не мало.
Вот так же и "дар орла".
То главное, что я так и не могу объяснить - это то, что надо смотреть "между строк" и ловить некий импульс. А не привязываться к самой инфе, т.к. инфа только носитель импульса, и без восприятия самого импульса она наоборот - поведёт в другую сторону. Это я называю "поверхностное восприятие", наприм.

и даже "пень" может стать неким толчком иногда - но для большинства он становится "толчком" в совсем ином смысле этого слова - т.е. чем-то типа унитаза, где тролли справляют свою нужду :)
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #142 : 18 ноября 2013, 09:28:29 »

Если вредно забивать ум эзотерикой, выходит некоторые книги Кастанеды попросту вредны? Тот же "Огонь изнутри"? Я уж не говорю о вредоносности сайта "Дар Орла". Это ж сколько там заведено тем о том, чего нельзя пощупать или ещё как-то тонально поиметь дело с этим.
ну ты ж не скажешь, что книги КК одинаково и всем полезны? :)
Как и сам КК говорил, каждый извлекает то, что может. Книги КК могут стать полезными тому, у кого есть расположенность. Толчком, такскать. А могут стать выносом мозга, причиной развития шизофрении, наркомании, причиной суицида. Примеры есть и не мало.
Вот так же и "дар орла".
То главное, что я так и не могу объяснить - это то, что надо смотреть "между строк" и ловить некий импульс. А не привязываться к самой инфе, т.к. инфа только носитель импульса, и без восприятия самого импульса она наоборот - поведёт в другую сторону. Это я называю "поверхностное восприятие", наприм.

и даже "пень" может стать неким толчком иногда - но для большинства он становится "толчком" в совсем ином смысле этого слова - т.е. чем-то типа унитаза, где тролли справляют свою нужду :)

 Ага, а если продолжить твою мысль, то и тексты и форум Ома тоже могут дать толчок, импульс. То, что ты считаешь Ома шарлатаном, а себя видящим, сам понимаешь - это только для тебя аргумент.

Если сравнить:

Цитата: Рэй
То главное, что я так и не могу объяснить - это то, что надо смотреть "между строк" и ловить некий импульс. А не привязываться к самой инфе, т.к. инфа только носитель импульса, и без восприятия самого импульса она наоборот - поведёт в другую сторону.
Цитата: Ом
Не устану повторять, что написанное здесь не есть Истина вообще, а есть истина уровня автора, который, как и все ищущие, находится «в процессе». Если ваш уровень выше, вы согласитесь с тем, что здесь написано, как взрослый одобряет неуклюжие движения ребенка. Истинное Знание не отбрасывает, а интегрирует. Если ваш уровень такой же, то произойдет обмен опытом. Если же вы в самом начале начала бесконечного Пути, вы найдете здесь направления бесконечного движения.
Еще раз предупреждаю, что не даю здесь ключа к пониманию по при-чине возможности неправильного истолкования. Слова всегда все запутывают, а понимание приходит после жизни борьбы.
Есть также вещи, которых просто не знаю. Все со всем связано, и, направив внимание на известные вещи, – получаем неизвестное, имеющее миллионы граней. Пользы в моих словах нет, может только в вас самих.
то как по мне - в обоих отрывках об одном и том же.

Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #143 : 18 ноября 2013, 09:52:21 »

Ага, а если продолжить твою мысль, то и тексты и форум Ома тоже могут дать толчок, импульс.
не, ну ящетаю, не надо продолжать эту мысль до таких уж крайностей. А то окажется, что и свидетели Йеговы, и саентологи и чучело Успенского :) и т.д. - то же самое могут сделать.

Вот в том и состоит изначальная расположенность - в умении различать.

Этого не объяснишь, это или умеешь ощутить, или не умеешь. Такие дела.
Ну иначе - ведь тогда можно сказать, что наприм всякие там Трехлебовы (утверждающие, что евреи - это инопланетяне), всякие там апологеты теорий заговора, и фантазий про Нибиру, и про анунахов :) - могут дать кому-то импульс.
Они-то могут дать импульс - но только в другую сторону :) И только тем, у кого была изначальная расположенность к импульсу в направлении усиления неправильности тоналя. "Заразна" ведь не только "прямая передача", но и такие деструкутивные и совсем не прикольные штуки как шизофрения, и даже паранойя - все они по-своему заразны.

Формального доказательства быть не может, и я не смогу доказать тебе разницу. Так что всё зависит от твоих данных, от твоих изначальных предрасположенностей. И всё тут.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #144 : 18 ноября 2013, 10:16:40 »

Этого не объяснишь, это или умеешь ощутить, или не умеешь. Такие дела.
Вот кстати, хотел тебе за это сказать. В твоём описании "правильного тоналя" не упомянуто связующее звено с намерением. Которое как раз и должно помочь разобраться, где глюки, а где истина. Так же (имхо) должна быть хоть минимальная осведомлённость в эзотерике. Иначе, зачем сверхтрезвому тоналю вдруг признавать, что кроме него самого есть ещё и "нечто другое"?

Я допускаю, что и понятие СЗСН может стать объектом шизотерических спекуляций. Возможно, поначалу надо относится к нему проще. Как к внутреннему чутью, подсказывающему, когда ты заблуждаешься или специально врёшь себе.
 Надо намеревать трезвость и не врать себе... Вот и всё лечение для личности.
« Последнее редактирование: 18 ноября 2013, 10:48:14 от Haospilot » Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #145 : 18 ноября 2013, 11:02:45 »

Ray, где ты понабрался тких сложных терминов? Ведь можно объяснить проще: слово имеет внешнюю форму и внутреннюю вибрацию. Набор слов, т.е. текст имеет, кроме того, некий смысл, который можно понимать на уровне формы (буковки), на уровне вибраций и на уровне самого смысла. И если с формой и вибрациями все более-менее понятно, то многие не догоняют, что понимание смысла может изменяться с возрастанием ЛС. Например, сейчас многие, вспоминая высказывание ДХ о 21 АЯ, меряются своими АЯ. Но ведь ни в одной книге ни ДХ, ни КК не сказали, что АЯ выстроены в ряд,т.е. от первого до двадцать первого. Более того, в книге "СИЛА БЕЗМОЛВИЯ" рассмотренные шесть АЯ, представляют собой законченный ряд (ну, можно добавить седьмое - для полного щастя). Остальные АЯ никак не вставляются, хоть извернись наизнанку. И не доходит многим, что седьмой, восьмой и девятой книгах описаны методики трех искусств: сталкинга, намерения и сновидения. И если про намерение и сновидения сказано все более-менее понятно, то знание про сталкинг КК здоровски зашифровал в книге "ОГОНЬ ИЗНУТРИ". И если посмотреть на все три книги, то получается, что в каждой из них описаны семь стадий того или иного искусства, или по 7АЯ. В сумме получаем искомые 21 АЯ. Ну, а то, что в "ИСКУССТВЕ СНОВИДЕНИЙ" АЯ названы вратами, а в книге "ОГОНЬ ИЗНУТРИ" вааще нет упоминания о ступенях развития, всего лишь уловка КК, рассчитанная на тех, кто имеет ЛС для нахождения смысла.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #146 : 18 ноября 2013, 12:39:33 »

Так младенцы и маугли - это не личности и не люди в полном смысле слова. Это зверёныши или инвалиды (младенцы - временные инвалиды).

Ну, как же не люди?Идн, правильно написал:

это неразвитая личность

А violet drum, дополнил:

У младенца есть тело. Личность? Нет, начнется вместе с "разговором".
А разговор активно включается с двух лет. Так что детей после двух лет уже не тока можно, но и нужно считать личностями. И соответственно к ним относиться. А что неразвитые они личности - эт уже оценочность тоналя.
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #147 : 18 ноября 2013, 12:56:13 »

Ну и от себя добавлю - что поскольку описание стало компактным - чел лучше узнаёт самого себя, свои настоящие желания, тенденции и пр. Не занимается самообманом и т.д. Поэтому внутренних противоречий у него нет, и он может делать то, что соответствует его желаниям. Поэтому, блжад, он это и делает. В то время как плохой тональ плохо себя знает из-за самообмана и распухшего гондураса описания, из-за того что он захламлен - ему приходится делать то, что на самом деле он делать не хочет. А это, блжад, трудно. И поэтому дисгармония между действием и решением. Т.е. волевые качества характера тут ровно ни при чём

 А что делать, если главным желанием тоналя оказывается желание ничего не знать, тонуть в сладких грёзах, бежать от реальности; иными словами - обманывать себя?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #148 : 18 ноября 2013, 12:57:49 »

Ага, а если продолжить твою мысль, то и тексты и форум Ома тоже могут дать толчок, импульс.

вопрос только к чему
народ который получил от него импульс сделали теже АЯ объектами тоналя и вовсю их меряют друг у друга, сотворив некоторую иерархическую структуру из рекурсивной системы. осознанность в сантиметрах, количествах ядер, степени искревления звена. если учесть еще что это не вИденье а бред то становитца забавно
но то еще пол беды
вторая беда в том, что они защищают эту активность, которая ненада быть видящим, идет от ЧСВ
а завершающую точку ставит сам ОМ который не то что не пресекает такое у себя на форуме, а еще и защищает такое поведение и сам в нем принимает учаестие.
вот и возникает вопрос. нафик такие импульсы воену?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #149 : 18 ноября 2013, 13:03:24 »

И если посмотреть на все три книги, то получается, что в каждой из них описаны семь стадий того или иного искусства, или по 7АЯ. В сумме получаем искомые 21 АЯ.

какие 7 этапов ты обнаружил в искустве сталкинга?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC