Постнагуализм
29 марта 2024, 01:38:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33  Все
  Печать  
Автор Тема: Плагиат, или пересказ?  (Прочитано 121428 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 24 ноября 2013, 12:07:27 »

У остальных участников партии был Нагваль  и прошлая партия.
 У тебя есть нагваль? НЕт, только пузыри из соплей.

Это серьезный трудно опровержимый аргумент. Да.
Но не для меня.
У меня Пипа нагваль :)

Слив зосчитан да. :)

Раз нагваля Пипы реально у тебе нет, РС ты отвергаешь, то остается только маразм.
МАРАЗМ - это и есть твой "путь" белки в колесе".

Неясно мне только одно - на какую глубину слива ты способен когда уровень плинтуса уже давно пройденный этап? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 24 ноября 2013, 13:23:39 »

в его описании нет ничего нового, ничего что уже описано у древних йогинов или даосов.

А что описано у древних йогинов и даосов, а псигга?
Записан
одиночка
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 24 ноября 2013, 14:00:43 »

«Когда я писал их  /первые две книги/, то исходил из предположения, что ключевыми пунктами в обучении магии являются состояния ощущения необычной реальности, вызванные употреблением психотропных растений…
Однако я ошибался.»
Как это не удивительно, но карнак прав. Употребление РС - то тупик. Карлушц использовали, чтобы подсадить народ. Его, как барашка заклали. Это все ложь, что маги употребляли РС. Может ОДИН раз. Чтобы показать потрясти тональ и чтобы тело запомнило ощущения, как плохие так и позицию ТС, отличную от "обычной", как пример вообще возможности ИСС.
У МЕНЯ ЕСТЬ МОЙ ОПЫТ, А НЕ ПСЕВДОЗНАНИЯ СОШЕДШИЕ СО СТРАНИЦ КНИГ.
Засунь себе свой наркотичский опцт в зад, где ты уже 100 лет находишься пожирая наркоту. Есть РЕЗУЛЬТЫТ. Кто, чего добался за все годы пожирания наркоты? Или скажите, то еще через 10 лет? И бац появится дубль? Путь РС дает иллюзию быстрого развития.
Я вам поясню. РС ИСКУСТВЕННО ускоряют частоту ТС. Она колеблется в лунке, новый объем эманаций становится доступным для восприятия. По сути, тот эе эффект приносит неделание себе - сталкинг, но в десятки раз в меньших размерах и меньшей скоростью. Но ЕСТЕСТВЕННЫМ путем.
Вы удивительно нечистоплотное жывотное. В "Сказках о Силе" Карлос говорит о роли растений силы, -
для него лично они были необходимы как этап развития.
Ты тоже сидишь на РС? Печально.
Записан
одиночка
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 24 ноября 2013, 14:12:05 »

РС пробивают кокон. По сути в течение дня кокон так или иначе пробиватся. Но не такими мощными интсрументами и, главное, не оружем нашего мира, ккие есть РС, привнесенные извне, чтобы сломать людей. Последствия этих пробоин ТС так и не зашивает полностью. Энергия начинает через них утекать. Поэтому могут возникнуто продлемы со здоровьем. Последствия РС не так быстро проявляются как от того же алкоголя. Вы слезьте с иглы грибов. И посмотрите на ссвое тело через месяц. Оно СДУЕТСЯ.

Съезд ТС происходит по причине того, что ТС начинает латать кокон.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 24 ноября 2013, 15:05:26 »

Имхо, неофиту, нет никакой надобности быть сектантом, в смысле опираться в Пути на какое-то одно Описание своей возможной эволюции, изучать философию например только по И.Канту, как минимум не эффективно.
Все описанное КК несомненно вызывает живой интерес, в тоже время, нельзя не отметить, что по большому счету кроме концепции ТС, в его описании нет ничего нового, ничего что уже описано у древних йогинов или даосов. Другое дело, синтаксис, он у КК поддерживает современную ментальность, менее противоречив и имеет внутренний динамизм.

От концепции Точки Сборки больше вреда, чем пользы.
Нормальное описание понятия ТС мне попалось только один раз у Реликтума. Все остальные ее куда "двигают"
Записан
одиночка
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 24 ноября 2013, 15:07:03 »

Корнак куда тебе УЖЕ учиться? Ты свое шанс упустил. На покой надо собираться. Тем боеее если у тебя в таком возрасте проблемы с шлаками. Пару лет, до пяти.
Пипа нагваль?! Не смешите мои тапочки!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 24 ноября 2013, 15:40:08 »

Попробуем вернуться к теме
Что еще КК стырил в 4 пути.

Осознанные сновидение. Кажется Барабан утверждал совсем недавно, что ОСы выделяют нагвализм из других учений

Если исключить все сказки, а это 90% всего материала по осы у КК, то там не останется ничего.
Осами Успенский занимался еще до того, как познакомился с Гурджиевым.

Осы как и РС не являются тем, что ведет к свободе, к Знаниям.
Нам уже не один десяток лет рассказывают про эти осы те, у кого они получаются просто на "ура". Но сами же эти рассказчики (например Ксендзюк) признаются, что  связать осы с реальностью как-то не получается.
Знания - это возможность в настоящем (или хотя в будущем, потенциально) влиять на реальность.
Да, осы могут оказать влияние на собственное здоровье. Но этот механизм нисколько не лучше, например, самовнушения наяву, гипноза. То есть речь не получении знаний.

Дать Знания, то есть то, на что они претендуют, осы не способны. Как и РС.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 24 ноября 2013, 15:57:00 »

Термин "осознанные сновидения" был введен психиатром Эденом, когда Карлос Кастанеда пешком под стол ходил.
Первая книга Монро с очень подробным описанием осов вышла в 1971 году, когда у Кастанеды про осы еще ничего не было написано.

Все эти отличия осов от люсидов притянуты за уши. Никто ничего реального в осах не видит.

Но осы могут оказать помощь в работе над осознанностью. На этот главный момент мало кто обращает внимание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 24 ноября 2013, 16:17:32 »

Успенский делал особый упор на то, что обычный человек не обладает волей.
Наши форумчане имеют и управляют волей и намерением с непринужденной легкостью. А Индиго с ОЕ вообще считают, что воля обязательный атрибут любого человека.

Кастанеда повторяет в этом вопросе Успенского

Из третьей книги
- «Волей из мужественных людей не обладает почти никто».
- «Проявления воли относятся к достижениям, которые не укладываются в какие-то рамки нашей обычной реальности, выходящим за пределы здравого смысла.»
- «То, что принято называть волей среди людей – не более, чем упорство и твердость характера. То, что маг называет волей – есть сила, которая исходит изнутри него и привязывается к внешнему миру»
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 24 ноября 2013, 16:49:36 »

Стирание Личной Истории.

В этом Гурджиев пожалуй даже превзошел Кастанеду. Он дал то, что счел нужным для его целей и о многих Важных фактах из своей жизни упомянул вскользь.

В школе было запрещено говорить с посторонними и родственниками о работе.

Стирание ЛИ - это в первую очередь, на самом поверхностном уровне - запрет на избыточную болтовню. Есть и другие слои понимания, но они дискутабельны и потому я не стану их вносит в список, как и ряд других моментов.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 24 ноября 2013, 17:06:51 »

Идея смерти и возможность существования после нее.

Кастанеда
- продолжить существование после смерти исключительно редкое, но возможное  явление. Всех сожрет Орел

Успенский
- Всех сожрет Луна, но шанс вернуться опять в жизнь и "вспомнить всё" существует.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 24 ноября 2013, 18:56:26 »

Термин "осознанные сновидения" был введен психиатром Эденом, когда Карлос Кастанеда пешком под стол ходил.
Первая книга Монро с очень подробным описанием осов вышла в 1971 году, когда у Кастанеды про осы еще ничего не было написано.

Все эти отличия осов от люсидов притянуты за уши. Никто ничего реального в осах не видит.

Но осы могут оказать помощь в работе над осознанностью. На этот главный момент мало кто обращает внимание.


Тибетская, индуистская, даосская йога сна, и пр и пр.  Слейся без пузырей на этот раз, ок? 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 24 ноября 2013, 19:00:01 »

Тибетская, индуистская, даосская йога сна, и пр и пр

Я читал попытки Ксендзюка обосновать разницу между люцидником и ОСом. Читал Реликтума.
Но ни тот, ни другой не были убедительны.
Может ты попробуешь описать нам разницу? У тебя я такого не помню
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 24 ноября 2013, 19:27:19 »

Дада))) а Монро разве не про люсидники писал, не? :) и Эден тот же... Про неорганические существа и Дублю эти пейсатели чота умолчале. Забыли наверное о таких мелочах)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 24 ноября 2013, 19:50:53 »

Дада))) а Монро разве не про люсидники писал, не?  и Эден тот же... Про неорганические существа и Дублю эти пейсатели чота умолчале. Забыли наверное о таких мелочах)))

Так и я ж про то.
Как ты отличаешь, что в осах сталкиваешься с кем-то действительно существующим?
Миша Радуга не сумел найти доказательств как того, что у него глюки, как и того, что он разговаривает с мертвыми.
Монро тоже самое.
Ксендзюк аналогично.

А у Барабана есть доказательства?

Возможно существование существ :) в осах зависит не от их существования, а от того, что навоображал сновидящий?
У меня лично нет никаких неоргаников. Все больше бабы :)
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 33  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC