Постнагуализм
29 апреля 2024, 16:54:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все
  Печать  
Автор Тема: Вытекание эманаций из орла  (Прочитано 46094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #120 : 10 декабря 2013, 12:06:35 »

Ты проецируешь на Барабана свое поведение
Обоснования он привел.
 Да ну? Где они? Тащи скорей сюда!

А это бесполезно
Я лучше тебе вопрос задам? Мне-то какой смысл выгораживать Барабана, вставая при этом в оппозицию к Пипе?
Ты слеп
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #121 : 10 декабря 2013, 12:08:48 »

Отождествленность тоналя с первым вниманием у Пипы понять весьма просто -
она ничего не видела кроме первого внимания и поэтому определение тоналя через оппозицию

Мы ничего не можем знать о состоянии сознания другого человека.
А тот, кто пытается это делать - последний иблан
Записан
fedia
Гость
« Ответ #122 : 10 декабря 2013, 12:26:09 »

Так ты раскрой тему, у тебе тоже деревья имеют свой тональ?
представить себе мир переживаемый деревом вряд ли возможно но можно попытаться.
Дерево дифференцировано реагирует на внешние и внутренние изменения и для этого оно должно осознавать себя деревом и иметь набор рациональных реакций. В некоторых случаях как и с человеком эта рациональная схема сбивается и дерево теряет контроль над своей реальностью. В это время оно может переживать нагваль и ощущать свой тональ.

Мы ничего не можем знать о состоянии сознания другого человека. А тот, кто пытается это делать - последний иблан
в данном случае ты пытаешься знать что то о моем сознании
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
« Ответ #123 : 10 декабря 2013, 13:11:00 »

А деревья, которые слышали разговоры членов партии ДХ и отправились с ними в третье внимание?

   С деревьями ситуация иная. Тоналя у них нет совсем. И прежде всего потому, что он им совершенно не нужен.
   Тональ нам для чего? - А для того, чтобы строить картину/модель мира. И хотя та модель не материальная, а состоит лишь из понятий, жить нам она сильно помогает, т.к. какое-то подобие при этом достигается (типа изоморфизма).
   Деревья же живут как ... воины :), то бишь переносят тяготы стоически, на одном лишь терпении, никакой деятельностью во внешнем мире не занимаясь. А если что-то и происходит в мире с их участием, то исключительно как следствие их собственной природы, которая их контролю не подчиняется. Т.е. деревья растут и гниют независимо от их намерения, а просто оттого, что они растения.
   Тогда как тональ нужен только активным существам. И чем существо активнее, чем больше ему от тоналя проку. Например, для того, чтобы жрать и срать, много тоналя не нужно. А вот чтобы строить технически сложные сооружения и установки, тоналя требуется очень много. Именно поэтому у людей тоналя гораздо больше, чем у животных. Хотя еще далеко не факт, что у животных он есть.
    Так могли ли деревья отправиться в 3-е внимание, вслед за ДХ? Ответ на этот вопрос зависит только от того, насколько в 3-ем внимании есть нужда в тонале. Судя по тому, насколько пренебрежительно оценивал ДХ значение разума в отношении 2-го внимания, надо полагать, что уже во 2-ом внимании тональ мало востребован. Поэтому не вызовет удивления, если в 3-ем внимании он окажется вообще не нужен.
    Так что если хочешь стать овощью :), то деревья вполне могут составить тебе компанию, т.к. с овощами они в кровном родстве.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12344



Email
« Ответ #124 : 10 декабря 2013, 13:34:36 »

   Может быть не совсем в тему, однако скажу. У японского писателя Харуки Мураками есть роман "Страна Чудес без тормозов и Конец Света". Я отнюдь не поклонница этого писателя, хотя он нынче в моде, но эту книжку прочесть стоит.
   В ней фактически описано расщепление сознания на 1-ое и 2-ое. И хотя 2-ое состояние сознания у героя подходит под 2-ое внимание лишь с очень большой натяжкой, суть "трансформации", думаю, там показана верно. Т.е. это именно уход из "реального мира" в миры иллюзорные, которые в субъективном плане от первого почти не отличаются, поскольку субъект психологически живет там, где живут его переживания, не слишком тестируя мир на предмет его реальности.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #125 : 10 декабря 2013, 13:54:33 »

Проще дереву чота обьяснить чем ртуте
 А ты ничего мне не объясняй, ты себе объясни, а то тебе сказать нехуй и в этом почему-то я виноват? Ты всем расскажи почему восприятие у растений у тебе идет обязательно через тональ?

ДРУГОГО ПУТИ ВОСПРИЯТИЮ НЕТ.  :) то што ты называешь " прямым восприятием" - это тоже работа Тоналя.

 Без участия разума- т.к. участие разума в работе тоналя не является обязательным фактором.

Давай спроси ишо двенадцать раз, у тебя цикличность в режиме вечного двигателя  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #126 : 10 декабря 2013, 13:56:47 »

Pipa, вы называйте свай терминг специальным обозначением штоб не грешить на кастаньедовский глоссарий.

Пипотональ сгодится да))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #127 : 10 декабря 2013, 14:50:21 »

Рацио - это твой ум,
контрпример - у тебя ума точно нет, а рацио у тебя море.
Если ты рассуждаеш об уме то дай определение ума, а то как обычно будет разговор ни о чем
Записан
fedia
Гость
« Ответ #128 : 10 декабря 2013, 15:17:34 »

Ртуть, ты утверждал рацио=ум
теперь у тебя рацио = интеллект
куда ты включиш интуицию например ?
Функция тоналя сохранять и поддерживать в жизнь в этом его и рациональность и иррациональонсть
поскольку жизн ни на хер ненужна
НАпример жизнь таракана  нужна только ему
для меня например твоя жизни имеет отрицательную ценность :)
так что рациональность тоналя на самом деле абсолютно иррациональна
Она кажется рациональностью только тому же тоналю
Записан
fedia
Гость
« Ответ #129 : 10 декабря 2013, 15:58:52 »

ум=интеллект
интеллект всего лиш счетная машинка подсчитывающая эффективность
но она не может работать без способа оценки эффективности
а вот оценочная деятельности сознания иррациональна в своей основе
Деятельнсть интелекта принципиально иррациональна и представляется рациональной только
самому же интеллекту.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #130 : 10 декабря 2013, 16:03:11 »

Ртуть -      Тональ - это то что творит мир.
Если учение дх некая законченная и отчасти хотя бы признаная система то твои мысли интересны только тебе
чисто из любопытсва - кто тебе сказал что ты способен к последовательному мышлению ?
Я еще отчасти понимаю карнага он ссылается на успенского хотя бы
Ты лепиш из своего лысого черепа что тебе туда как бы из гениталий фантанирует
Аднака откланюсь на этот раз - прияно было вместе поглотать ртутный панос :)
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #131 : 10 декабря 2013, 16:34:23 »

У жс есть некая личная сила, которая пртивостоит силе команд орла, вынуждающих накапливать осознание.
Но, слава эволюции, с развитием чувствительности чувству жалости к себе (в ситуации, когда ты драпаешь с поля боя) начинает противостоять бОльшее чувство (дающее при этом и большую силу) - желание принять бой.

Сила некоторых эманаций (формирующих чувсвенное)  весьма велика и вполне может загнать сознание в тело
Несомненно. Интересны последствия такого рода "прижимания" сознания к стенке физического тела.
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #132 : 10 декабря 2013, 19:47:25 »

Отождествленность тоналя с первым вниманием у Пипы понять весьма просто -
она ничего не видела кроме первого внимания и поэтому определение тоналя через оппозицию
нагвалю ей недоступно. Это тривиально, но факт

Ну, а я тебе скажу, что Пипа нагваль, а ты петух. И чо?
Где твои обоснования?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #133 : 10 декабря 2013, 19:50:24 »

ты давай цитаты,

Не, давай вначале ты покажешь мне Где и с Чем ты согласился хоть раз в споре с кем-либо. А то какой мне смысл заставлять тебя выкручиваться и сливаться? Я уж насмотрелся на это.

Так что там с викториной? Тоже забздел?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81592



Email
« Ответ #134 : 10 декабря 2013, 19:53:25 »

Так что ты сливаешься? Ты ведь ничего не объяснил, где твои доводы?

Классический прием демагога. Ему хоть что доказывай, приводи хоть тысячи аргументов, а он тебе скажет - а где же доводы?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC