Постнагуализм
28 апреля 2024, 00:44:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 101  Все
  Печать  
Автор Тема: Познание  (Прочитано 298874 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1365 : 08 ноября 2014, 07:40:44 »

Чушь. Нагваль - это то нечто, которое мы воспринимаем как стол? =)))))))))) Твои идиотские философствования - это твои личные проблемы.

Да нет. Теперь это Твои проблемы.
У стола есть цвет? Есть. Но, если мне не изменяет память, ты заявлял, что цвета в твоем "объективно существующем мире" не существует?

Вот примерна так и палятся на Пне.
Я ж говорю - книжки писать - это одно, никто с тобой там не спорит, а на форуме участвовать - совсем другое. Поэтому Ксендзюк и свалил. Он слабый боец.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1366 : 08 ноября 2014, 09:04:03 »

Аксиома К7

Материя = Нагваль - Понты
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1367 : 08 ноября 2014, 14:50:09 »

Корнак7,
У стола есть цвет? Есть. Но, если мне не изменяет память, ты заявлял, что цвета в твоем "объективно существующем мире" не существует?

Все правильно. Цвет есть у стола, как у объекта, являющегося результатом СУБЪЕКТИВНОГО восприятия объективного нечто (воспринимаемого как объект с названием стол) с объективным нечто (субъективно воспринимаемым как свойство отражать определенную длину эм излучения).


Корнак7,
Вот примерна так и палятся на Пне.

Спалился? Сочувствую =)))))))))))
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1368 : 08 ноября 2014, 14:57:09 »

... (барабанная дробь, которую так любит Пипа) не что иное, как Материя. Я использовал свою Потенциальную объективность, расшифровывая именно ее. Кому нравится может продолжать называть это нагвалем. Я не против. Только надо понимать это и не обожествлять как последний лох.

АВГ вообще не сумел никак обозначить данное понятие, постоянно повторяя как попугай, что она существует объективно, а дальше переходил на субъективность, что объяснить объективность. Ну не мудак ли?

Ты болван туполобый =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Материя это всего лишь ЧАСТЬ объективной Реальности. Существует нематериальная объективная Реальность, но обычные люди её НЕ воспринимают. Неспящий же воспринимает. Например, его структура (изначальная) принадлежит нематериальной объективной части Реальности и она останется после его смерти. У него есть целый объективный план восприятия Реальности, который я ещё подробно не описал, так как сам пока не понял что это такое. Есть нематеральные но объективные чущности на 4 плане Реальности, есть мясорубка - тоже нематериальная объективная штуковина.

Короче, я - пас. Хочешь быть ТУПАРЕМ - будь им. Мне пофиг. Единственное почему я с тобой до сих пор разговариваю, что неспящий видит в тебе "двойного лиса", то есть очень приличный потенциал для Движения вверх.

Но ты решил похерить свою жизнь сопли-сизмом и тупизной на самой нижней ступени своего уровня. И это твои личные проблемы =)))
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1369 : 08 ноября 2014, 17:55:50 »

Материя это всего лишь ЧАСТЬ объективной Реальности. Существует нематериальная объективная Реальность, но обычные люди её НЕ воспринимают

Ну, я ж говорю, что ты не при делах.
Материю ВООБЩЕ никто не воспринимает.
Материя - это понятие. А понятие воспринимать нельзя. Можно воспринять зеленый цвет. Но нельзя воспринять Цвет. Зеленый - это ощущение. Данный зеленый лист - это представление с комплексом ощущений цвета, размера, формы. Все зеленые листья - это понятие.
Ты можешь воспринять зеленый. Ты можешь воспринять данный зеленый лист. Но ты не можешь воспринять зеленые листья вообще, как собирательное понятие. Точно так же ты не можешь воспринять Материю, или Нагваль.
Изучай Корнака Седьмого, студент.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1370 : 08 ноября 2014, 19:05:52 »

И здесь наука подсидела таких как иблане-омовята.
Отдельно существующему сознанию совсем не осталось места.

"Группа швейцарских ученых в лабораторных условиях смогла создать «привидение». Специалисты института технологии Швейцарии смогли найти у испытуемых участок мозга, который создает у человека ощущение присутствия около него «зловещего призрака». Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованные в журнале Current Biology.

«Люди говорят, что чувствуют чье-то присутствие, но не видят этого существа. Однако повторяют, что четко ощущают это присутствие», - говорит доктор Швейцарского федерального института технологии Джулио Роньинини. По его словам, это ощущение часто возникает у людей в экстремальных ситуациях, а также у тех, кто страдает неврологическими заболеваниями, сообщает The Telegraph.

Швейцарские исследователи провели сканирование мозга у 12 человек с неврологическими заболеваниями, которые заявляли ранее, что чувствуют присутствие привидений. В результате было обнаружено, что у всех этих пациентов были повреждены участки мозга, ответственные за самосознание, координацию движений и контроль над позицией тела в пространстве.

Затем опыт провели с участием 48 абсолютно здоровых людей, никогда ранее не ощущавших присутствие призраков. В рамках исследования были изменены нейронные сигналы, поступающие в эти части мозга. Участникам эксперимента завязали глаза и попросили их манипулировать стоящим перед ними роботом. Треть из них в ходе опыта почувствовали присутствие привидений.

«В нормальных условиях мозг создает единую картину самосознания, основанную на этих сигналах. Но когда в системе случается сбой, будь это из-за заболевания, или, как в этом случае, действий робота, то мозг может создать вторую систему координат для нашего тела, и он будет воспринимать этот второй образ не как себя самого, а как кого-то другого, как «присутствие», - объяснил учёный.



Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/58501#ixzz3IUO4wxTi

Ну и ролик в продолжение той информации, о которой я уже писал. Про то как можно считывать с мозга информацию ДО совершаемых действий и даже мыслей о действии

<a href="http://www.youtube.com/v/GnusbO8QjbE" target="_blank">http://www.youtube.com/v/GnusbO8QjbE</a>
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1371 : 08 ноября 2014, 20:07:44 »

143 418 Сообщений в 910 Тем от 933 Пользователей. Последний пользователь: 2avg
http://filens.info/

АВГ, ты ведь видел КП Пипин?
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1372 : 08 ноября 2014, 20:24:18 »

АВГ решил, что в ШЛ проще. Щас почитаем...
http://filens.info/forum/index.php?topic=10454.msg165793#msg165793
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1373 : 08 ноября 2014, 20:32:00 »

Помнится ом дольше держался. Но в конце концов сдался  и в двух боях признал свое поражение.
Я вообще не помню, чтобы кто-то где-то кроме ома признавал свое поражение на ринге. Обычно поцапаются и расходятся.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1374 : 08 ноября 2014, 21:04:39 »

Зачем всё это?

Ты слишком требователен.
Просто беседуем.
Записан
AVG
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1372



WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1375 : 08 ноября 2014, 22:58:53 »

Корнак7,
Зачем всё это?
Ты слишком требователен.
Просто беседуем.

Может ты и просто, а я просто так ничо не делаю. Я сделал вброс инфы для Пипы, она не среагировала, значит она НЕ ВИДИТ ни то что я пишу, ни то что за этим стоит. А раз так, то мне особого интереса с ней нет говорить, так как получается что она с 4 уровня. А таких (на низких ступенях) хоть жопой ешь =)))))

С тобой я тоже возился из любви к искусству =))  Но теперь не буду мешать тебе продолжать сливать свою жизнь в унитаз.

Сейчас мне интересно узнать кто такой Шелт и как он видит мир.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1376 : 08 ноября 2014, 23:58:07 »

Сейчас мне интересно узнать кто такой Шелт и как он видит мир

С Шелтом все даже хуже, чем с нами. Он будет стоять на своем видении мира
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1377 : 21 ноября 2014, 23:05:13 »

Человек рождается уже имея некоторый запас знаний и умений, который мы называем врожденными рефлексами и  инстинктами. Именно они и позволяют нам продолжить дальнейшее познание и обучение.
Что такое инстинкты, что является их носителем нам не известно. Единственный известный нам  носитель информации ДНК для такого рода записи не годится. На генах находили записи огромного множества самой различной информации, но только не инстинкты.  Такой объем информации там просто не поместится. В генах есть только информация о строении нашего тела. Говорить  о записи инстинктов можно. Но только не в генах, а в мозге. Можно. Но мозга-то в половых клетках нет!.
Этот факт. А это именно факт – попробуйте набрать в гугле «инстинкты-днк» - и увидите там один порожняк. Этот факт Корнак замолчать не даст. И Пипе придется на него что-то отвечать. Причем никакие унитазные бачки в этот раз ей не помогут.
Что К7 думает по поводу записи инстинктов и основанном на них обучении   чуть позже
« Последнее редактирование: 21 ноября 2014, 23:51:57 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1378 : 22 ноября 2014, 11:09:18 »

Можно с полным правом назвать физиологию - hardware ("железо"), а психологию - software ("софт" и ПО). При этом ясно понимая, что софт сидит именно в этом железе и благодаря ему. Не будь этого железа, то софт сам по себе был бы бесполезным

Можешь сделать заявку на открытие. Никто не найдет, где записаны инстинкты, а Пипа нашла -  в софте.
Если на ДНК нет записи инстинктов, то возникают подозрения и на счет записи психологии в мозге.
Записан
Корнак
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1379 : 22 ноября 2014, 12:31:33 »

Если на ДНК нет записи инстинктов, то возникают подозрения и на счет записи психологии в мозге.

А почему у нас возникают совершенно закономерные подозрения?
Да потому что информация об инстинктах и психология по своим характеристикам очень похожи. И значит мы можем переложить наши рассуждения и на психологию, заявив, что сознание не функция мозга и все устроено совсем по-другому.
Записан
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 101  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC