Постнагуализм
23 мая 2024, 16:41:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Второе открытие правила. Приглашаю...  (Прочитано 36742 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


Модератор: tony_hawk
« Ответ #75 : 09 января 2014, 23:42:16 »

Уважаемый,  tony_hawk,  в двух постах вы сами себе противоречите. В этом посте вы утверждаете, что в книгах КК нет знания:

В книгах КК, АПК и проч. - информация (то, как я это вижу), а не знание.

Но уже в следующем пишете противоположное:

Лично мне в том, что можно назвать путём "одинокой птицы" неприятен страх, когда начинает происходить что-то стоящее, что-то более-менее серьёзное. Это и сновидения, из которых не можешь проснуться. И перепросмотр, когда в какой-то момент, сидя в ящике, понимаешь, что с тобой может произойти ВСЁ, что угодно. Что в любую секунду самый изощрённый КОШМАР станет частью тебя, твоего тела... твоей смертью.

То есть вы используете знание из книг КК, а не информацию. А все потому, что вы так и не поняли разницу между такими терминами, как знание и информация. А ведь стоило слегка погуглить, чтобы рассеять ваши страхи:

"Значение слова Знание по Ефремовой:
Знание - 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность относительно кого-л., чего-л. // Владение какими-л. практическими навыками, умениями.
2. Проверенный практикой результат постижения действительности, ее отражение в сознании человека. // Система сведений о закономерностях развития природы, общества, мышления и т.п.; наука".

Как видите, слова ЗНАНИЕ  и ИНФОРМАЦИЯ являются синонимичными по сути.

Но, вам пригрезился какой-то МИФ, который вы решили исследовать. Но при этом почему-то применяете сведения из этого мифа в своей практической деятельности. Вероятно это произошло потому что не только

Кое-кто из моих знакомых не избежал фиксации точки сборки в психиатрических учреждениях.
но и вы сами пишете свои спичи из палаты №6. Иначе как понять, что человек в здравом уме может черпать что-то для развития из мифа? Вы не пробовали поработать с греческими мифами? Например, представить себя Гераклом? Попробуйте, какая по сути, разница, каким мифом пользоваться.  

Что же до Ла Каталины, то, во-первых, весьма неприлично с вашей стороны наезжать на женщину, а во-вторых, есть вполне официальные источники из Японии в которых написано буквально следующее:

"В 1795 году в Эдо (старое название Токио) по приглашению первого министра прибыл один из старейших людей Японии - крестьянин Мамиэ. Ему было 193 года. На вопрос министра - в чем секрет его долголетия, он ответил: у своих предков я научился искусству прижигания и пользуюсь им всю жизнь. Я и моя семья ежемесячно с 1 по 8 число каждого месяца делаем себе прижигание в так называемых точках Цзу-Сан-Ли±. Жене моей сейчас 173 года, сыну - 153, внуку - 105 лет.

Старика одарили рисом, деньгами и с почетом проводили домой. Через 48 лет Мамиэ вновь прибыл в Эдо. В этот год ему исполнился 241 год, жене - 221, сыну - 201, внуку - 153, жене внука - 138 лет, и никто из них не выглядел старым или больным".
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #76 : 09 января 2014, 23:45:43 »

Кое-кто из моих знакомых не избежал фиксации точки сборки в психиатрических учреждениях. Лично мне в том, что можно назвать путём "одинокой птицы" неприятен страх, когда начинает происходить что-то стоящее, что-то более-менее серьёзное. Это и сновидения, из которых не можешь проснуться. И перепросмотр, когда в какой-то момент, сидя в ящике, понимаешь, что с тобой может произойти ВСЁ, что угодно. Что в любую секунду самый изощрённый КОШМАР станет частью тебя, твоего тела... твоей смертью.

***

Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка, и тот, кто ее совершит, непременно доживет до дня, когда горько пожалеет об этом.

Только выполняющий эти четыре условия - быть полностью пробужденным, полным страха, благоговения и безусловной решимости - застрахован от ошибок, за которые придется платить; лишь при этих условиях он не будет действовать наугад. Если такой человек и терпит поражение, то он проигрывает только битву, а об этом не стоит слишком сожалеть.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83123



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #77 : 09 января 2014, 23:49:53 »

копье судьбы, у меня был приятель чекнутый, алкаш, помер лет в сорок. Так он постоянно прижигал себе эту самую цзу-сань-ли.
Я одно время тоже баловался по глупости. Ерунда это все
Записан
tony_hawk
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #78 : 09 января 2014, 23:53:02 »

Вы не пробовали поработать с греческими мифами? Например, представить себя Гераклом? Попробуйте, какая по сути, разница, каким мифом пользоваться.

Долго объяснять. Если интересно глубже узнать, что такое МИФ - могу порекомендовать https://disk.yandex.ru/public/?hash=e7BhR7BwpysikDQXbICqfosU9a2X4j7suGbVoE%2BSDy0%3D%3A%2F%D0%90%D0%B2%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20-%20%D0%9A%D0%9B%D0%90%D0%A1%D0%A1%D0%98%D0%A7%D0%95%D0%A1%D0%9A%D0%90%D0%AF%20%D0%93%D0%98%D0%9C%D0%9D%D0%90%D0%97%D0%98%D0%AF%2F

А Бурислав Сервест - интересный дядька, в своё время.
Записан
fedia
Гость
Модератор: tony_hawk
« Ответ #79 : 10 января 2014, 01:01:32 »

почему идея "нового цикла" это фикция и отчасти разобрался в собственном отношении к мифу о доне Хуане.
в таких случаях я обычно говорю что дх намного реальнее чем ты
и твои оценки написанного КК как мифа говорят только о том, что ты не имеешь соответствующего опыта. С таким же успехом ты можеш назвать мифом например черные дыры, кварки итп

Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #80 : 10 января 2014, 01:37:34 »

Я ответил для себя - почему идея "нового цикла" это фикция и отчасти разобрался в собственном отношении к мифу о доне Хуане.


...а  почему  вы  думаете  что  идея  "нового  цикла",   принадлежит  ДХ,   а  не  КК?...

...напомню:


http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=41652.msg165730#msg165730




 
Цитата:
                             Путешествие в Икстлан  1972 г.

                                 Глава 19. Мир останавливается

- Ты хочешь сказать, что ни мир магов, ни мир обычных людей не являются реальными?
- Они реальны. Они могут на тебя воздействовать. Вчера, например, ты вполне мог спросить того койота о чем угодно, и он обязан был тебе отвечать. Единственное, что грустно, - койоты ненадежны. Они все - жулики. Видно, такова твоя судьба - не иметь надежного друга среди животных.
Дон Хуан объяснил, что койот теперь станет моим приятелем на всю жизнь и что в мире магов иметь койота в качестве друга и помощника крайне нежелательно, потому что на него нельзя ни в чем положиться.
Он сказал, что было бы идеально, если бы я вчера беседовал с гремучей змеей. Змеи - самые надежные друзья.
- На твоем месте, - сказал он, - я бы ни за что не доверился койоту. Но ты - не такой, как я. Ты даже можешь стать койотным магом.
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #81 : 10 января 2014, 01:57:15 »

- На твоем месте, - сказал он, - я бы ни за что не доверился койоту. Но ты - не такой, как я. Ты даже можешь стать койотным магом.


вадимус, ты прописался в Мифе конспирологического толка про масонов, власть Денег , мировое правительство и его Хозяев. Поэтому КК у тебя "вписан" в этот же сценарий... и никак иначе.
Это ВСЁ, что ты способен найти для СЕБЯ в учДХ.
(Так же все что могет найти там Корнак - это уверенность в воровстве у У/Г ;D)))

А ты типа "самый умный")))... ВНУТРИ этой телеги.  :P

Ладно бы вы были детьми, это былобэ смишно.  ::)

- Понятие об абстрактном, о духе - вот единственная цель, которая важна. Представление о личном "я" не имеет ни малейшей ценности. Ты все еще ставишь на первое место твои собственные чувства. Всякий раз, когда появлялась такая возможность, я заставлял тебя осознавать необходимость абстрагирования Ты всегда полагал, что я имею в виду абстрактное мышление. Нет. Абстрагироваться - значит сделать себя доступным духу путем его осознания.

Он сказал, что одной из самых драматических черт человеческой природы является ужасная связь между глупостью и саморефлексией.

Именно глупость заставляет нас отвергать все, что не согласуется с нашими рефлексивными ожиданиями.
Например, являясь обычными людьми, мы не в состоянии оценить наиболее важный аспект знания, доступного человеческим существам: наличие точки сборки и ее способность сдвигаться.

- Человеку рациональному кажется немыслимым, что должна существовать невидимая точка, в которой собирается восприятие, - продолжал он. - Еще более немыслимым кажется то, что эта точка находится не в мозге, - это он еще мог бы смутно себе представить, если бы принял идею ее существования.

Дон Хуан добавил, что непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживался образа себя - это способ надежно застраховать свое дремучее невежество. Он, например, игнорирует тот факт, что магия - это не заклинания, не магические формулы, не фокус-покус, но свобода восприятия не только повседневного мира, но и любого другого, доступного человеческому существу.

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #82 : 10 января 2014, 02:11:07 »

violet drum,   ты  не  умеешь   отделять   МУХ  от  КОТЛЕТ,    потому   что   не   потерял   человеческую  форму...    не  победил  СТРАХ,   не  приобрёл  ЯСНОСТЬ,   но   энтузиазм  твой  похвален,   может  когда-то  ты   пройдёшь   этот  путь...   женишок... ;D ;D ;D   по  немецки  фраерок...   ;D ;D ;D    по   чукотски   помнишь?...    ;D ;D ;D
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #83 : 10 января 2014, 02:15:56 »

...кстати,   для  ВОИНА  ---  СТРАХ  - советник,   но  не  ПОВЕЛИТЕЛЬ...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #84 : 10 января 2014, 02:16:58 »

violet drum,   ты  не  умеешь   отделять   МУХ  от  КОТЛЕТ,    потому   что   не   потерял   человеческую  форму...    не  победил  СТРАХ,   не  приобрёл  ЯСНОСТЬ,   но   энтузиазм  твой  похвален,   может  когда-то  ты   пройдёшь   этот  путь...   женишок... ;D ;D ;D   по  немецки  фраерок...   ;D ;D ;D    по   чукотски   помнишь?...    ;D ;D ;D

Ты забыл картинку вставить ;D ;D ;D... котлетный маг)))

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #85 : 10 января 2014, 02:19:56 »

Ты забыл картинку вставить   ... котлетный маг)))


...вот  видишь,   ты  даже  не  знаешь,   зачем  я  ставлю  картинки... :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #86 : 10 января 2014, 02:21:30 »

Ты забыл картинку вставить   ... котлетный маг)))


...вот  видишь,   ты  даже  не  знаешь,   зачем  я  ставлю  картинки... :)

Вот видишь, ты даже не знаешь, что я знаю :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #87 : 10 января 2014, 02:24:43 »

Вот видишь, ты даже не знаешь, что я знаю


...напиши,  зачем?...   ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: tony_hawk
« Ответ #88 : 10 января 2014, 02:29:50 »

Вот видишь, ты даже не знаешь, что я знаю


...напиши,  зачем?...   ;)

Чтобы ЧТО? ты мне неинтересен, мистер Скрудж Маг-дак ;) оставайсе "самым умным" ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: tony_hawk
« Ответ #89 : 10 января 2014, 02:36:22 »

Чтобы ЧТО? ты мне неинтересен, мистер Скрудж Маг-дак  оставайсе "самым умным"


...отмазки  не  катят...    напиши...  ;)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC