Постнагуализм
28 сентября 2024, 05:22:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: Магия сталкинга. Властелин своей судьбы  (Прочитано 110518 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Не знаю
Гость
« Ответ #180 : 11 марта 2011, 17:02:09 »

Причём тут "есть там сила или нет", или "страшно или не страшно"? Здесь нет плохих или хороших заданий. Здесь есть задание, которое нужно выполнить. Всё.


- Только в качестве воина можно выстоять путь знания, - сказал он. - Воин не может жаловаться или сожалеть о чём-нибудь. Его жизнь - бесконечный вызов, а вызовы не могут быть плохими или хорошими. Вызовы - это просто вызовы.

(К.КАСТАНЕДА «СКАЗКИ О СИЛЕ»)



Эта тема создана для практики, а не для разговоров о практике. Надеюсь, разница очевидна также, как и мой намёк некоторым любителям лишь бы о чём-нибудь поговорить.
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #181 : 11 марта 2011, 18:41:09 »

Да уж.. вряд ли у кого-то может может возникнуть страх смерти от пребывания на кладбище. То же касается и прыжка с парашютом, по крайней мере по своему опыту могу сказать, что из-за уверенности в том, что парашют раскроется страх не возникает вообще. А вот если встать где-нибудь на самом краю на высоте без страховки, страх появляется из-за понимания, что можешь реально разбиться, если упадёшь. Это, кстати, подтверждает, что именно представление о гибели порождает страх, а не тело само по себе.
Хочу добавить что страх перед реальной гибелью мало чем отличается от обычного страха,
тажа дрожь в теле и сумбур в голове, потом вообще привыкаешь к этому состоянию и просто по фиг становится действуешь как робот на автопилоте. А где его испытать зависит от личного восприятия ситуации или чувства тела как при контактах с неорганоми.
Записан

Безумству храбрых.......
Netto otteN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 261


Email
« Ответ #182 : 15 марта 2011, 20:03:18 »

     
     
Записан

Институт психонетических исследований и разработок (ИПИР)
http://ipir.ru/
Не знаю
Гость
« Ответ #183 : 15 марта 2011, 20:28:32 »

Netto otteN, ну и как, приходили мысли насчёт "бренности бытия"? Ведь задание было не только в фотографировании.
Записан
Netto otteN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 261


Email
« Ответ #184 : 15 марта 2011, 20:48:12 »

Netto otteN, ну и как, приходили мысли насчёт "бренности бытия"?

Приходили, вернее одна пришла (после медитации).

Где жизнь - там и смерть, где смерть - там жизни нет.
Записан

Институт психонетических исследований и разработок (ИПИР)
http://ipir.ru/
Не знаю
Гость
« Ответ #185 : 15 марта 2011, 20:49:42 »

Netto otteN, готовы Вы к следующему заданию? Вы работаете или учитесь, если не секрет?
Записан
Netto otteN
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 261


Email
« Ответ #186 : 15 марта 2011, 21:58:22 »

Netto otteN, готовы Вы к следующему заданию? Вы работаете или учитесь, если не секрет?

Как пионер. )  Не секрет, и то - и то.
Записан

Институт психонетических исследований и разработок (ИПИР)
http://ipir.ru/
Любимая
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 208



« Ответ #187 : 15 марта 2011, 23:25:51 »



Нашла адрес ближайшего морга, поехала туда на автопилоте. Конечно, все событие попутно происходившие были против того чтобы я туда попала, но я поймала машину и приехала, водитель знал дорогу к моргу через лес, так как морг на половину в лесу, подсказал мне даже, где запасной вход так как через главный я пройти не смогла было  уже закрыто.
Молодой парень мне открыл дверь, я рассказала ему свой «повод прибытия», он согласился мне провести экскурсию. Заходили в разные комнаты, для первичного гниения, для вторичного, холодильник, у всех пакеты на голове, чтобы формалиновая маска держала лицо, кожа у всех не белая, трупные пятна мне показал, трупы которым один день и которым несколько и которые уже пахнут гниением. У одного человека был зашит живот грубыми нитками. Я прибывала там в постоянной ОВД, поэтому отвечала на его любопытные вопросы по поводу моего приезда очень двояко, а иногда вообще говорила вещи не соответствующие моей первичной истории, это мне не свойственно, я всегда держу линию своего диалога осмысленно, он мне предложил приехать на вскрытие, если мне это будет необходимо.
На улице меня ждал слегка злой водитель со словами «вас ждать или нет!?», если бы не подождал пошла бы домой через темный лес по ледяной дороге. Первый раз остро ощутила такое сильное сжатие в области живота, на которое нельзя повлиять, никак расслабиться. Всегда отслеживаю при жалости к себе ощущение сжатости горла, при ЧСВ ощущение в груди, теперь прочувствовала и страх смерти, именно почувствовала мыслей таких не было. Конечно я вышла оттуда смотря на все и на всех по другому, до сих пор нахожусь в состоянии мышечного напряжения и легком шоке. Я несколько лет назад была в морге при институте, это небольшая холодильная комната с многоярусными подставками на которых куча трупов и их частей, все пахнет формалином, рядом гора из мозгов, перчаток и остатков людей, была на кладбище и ночью и днем, но в этот раз, видя людей умерших вчера, позавчера, рабочее отношение к ним персонала, очень сильное переживание, я пока даже не могу ясно посмотреть на все что было, так как прошло всего несколько часов...
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #188 : 16 марта 2011, 09:42:52 »

но в этот раз, видя людей умерших вчера, позавчера, рабочее отношение к ним персонала, очень сильное переживание, я пока даже не могу ясно посмотреть на все что было, так как прошло всего несколько часов...


А ведь эти люди совсем недавно, возможно, также как и мы, впустую прожигали свою жизнь на форумах, целыми днями отстаивали там свою правду... как все всё ждали прибавки к зарплате, мечтали купить шубу, машину, новую квартиру, строили планы на ближайший отпуск, и всё думали, что вот-вот ещё немного и их жизнь изменится... Что ж, они оказались правы.

"...в вопросах, касающихся наших взаимоотношений со своей смертью, просто невозможно нажать на психику человека так сильно, как следовало бы." (Дон Хуан)




Любимая, дадим Вам пару дней на передышку, если Вы не против.


Netto otteN, готовы Вы к следующему заданию? Вы работаете или учитесь, если не секрет?

Как пионер. )  Не секрет, и то - и то.

Вы можете сказать откровенно, не кривя душой, Вам нравится Ваша учёба и Ваша работа? Они Вам по душе?
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #189 : 16 марта 2011, 09:58:14 »

Народ, я бы хотел поучаствовать в практикуме, но,
к сожалению, пока не увидел для себя ни одного задания, которое я бы выполнил.

(можете кидать камни)

Дело в том, что я не смогу например супруге объяснить, что я ночью пошел именно на кладбище (да и не боюсь я их). И что это жизненно важно и нужно. Парашют недоступен. Диспансеризацию обязательно пройду когда пойду в отпуск. В морг не пойду, пока не представится возможность, т.е. кто-нибудь реально умрет. А с целью любопытства не пойду, мне кажется, это неправильно. и так далее. Вот мне оправдания.

Все-таки, можно задание, которое бы не разрушило семейную жизнь, работу и т.п. Я к этому не готов.
Записан
lubana
)
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66

))


Email
« Ответ #190 : 16 марта 2011, 10:51:57 »

можно мне измениться не меняясь???
Это тоже самое. Применяй сталкинг и приступай.
Записан

))
Не знаю
Гость
« Ответ #191 : 16 марта 2011, 12:22:27 »

К сожалению, Emoe, Вы не в том положении, чтобы предъявлять условия.  :)
Помните, что говорил дон Хуан Карлосу?

"...основным правилом для тебя должна быть готовность к смерти, когда ты приходишь встречаться со мной, - сказал он. - Если ты приходишь сюда, готовый умереть, то не будет никаких ловушек, неприятных сюрпризов и ненужных поступков. Все должно мягко укладываться на свое место, потому что ты не ожидаешь ничего."

Всегда легче найти кучу отговорок, чтобы ничего не делать, чем всего лишь одну причину для выполнения.
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #192 : 16 марта 2011, 12:41:09 »

lubana, спасибо за ответ.
"можно мне измениться не меняясь???"
Да нет, меняться самому и херить свою жизнь и жизнь других людей (особенно детей) - это разные вещи.
Я посмотрел-таки "всегда говори "да", что-то в этом есть.

Не знаю
"К сожалению, Emoe, Вы не в том положении, чтобы предъявлять условия." Да, не в том. Поэтому смиренно прошу.
Готовность к смерти это одно, а к семейным разборкам - другое. Я к своим семейным обязанностям отношусь с позиции, высказанной ДХ в "Сказках о силе" о том, что воин любит землю как существо. А также всех ее созданий. В том числе людей, особенно мелких и несамостоятельных.
Я попросил, чтобы мне не предлали ради сугубо эгоистических побуждений "измениться" создать затяжной конфликт в ячейке общества, своем микро-"отряде".

А вот про кормушку классно, обязательно сделаю. И пожертвование. Отчитываться не буду, т.к. не хочу ничего никому доказывать или попадать в круг "избранных", как это было отмечено вначале.

Респект авторам заданий по-любому.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #193 : 16 марта 2011, 12:51:56 »

Готовность к смерти это одно, а к семейным разборкам - другое. Я к своим семейным обязанностям отношусь с позиции, высказанной ДХ в "Сказках о силе" о том, что воин любит землю как существо. А также всех ее созданий. В том числе людей, особенно мелких и несамостоятельных.
Я попросил, чтобы мне не предлали ради сугубо эгоистических побуждений "измениться" создать затяжной конфликт в ячейке общества, своем микро-"отряде".

     В наших заданиях никогда не была и не будет заложена бомба, которая может подорвать существующую гармонию, тем более в семье. Emoe, признайтесь сами, семья тут не причём, Вам просто лень немножко пораскинуть своими мозгами, как всё обустроить, чтобы себе же не навредить. Сталкинг подразумевает не только какое-то физическое действие, но и работу сознания. Можно выполнить любое задание, находясь в любых условиях. Тем более, если это касается воина. Мы здесь не в бирюльки играем и не шоу устраиваем, как это может показаться некоторым. У нас всё по взрослому.  ::)
Записан
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #194 : 16 марта 2011, 13:10:11 »

Ну не знаю, Не знаю...

Вы ж мою жену не знаете, говоря о бомбе? :) Поход ночью на кладбище только с ней. Кстати, на городское кладбище пройти ночью невозможно, охраняется. Пойду на деревенское. Летом. Зимой не найдешь.
Да, правда, если пораскинуть мозгами, можно устроить многое.

Все-таки, давайте для зимы что-нибудь. Откажусь - значит всё. В тему больше не лезу.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC