Постнагуализм
29 марта 2024, 09:22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Печать  
Автор Тема: Новый взгляд на Путь знания толтеков.  (Прочитано 34981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #105 : 12 февраля 2014, 23:37:09 »

У меня например множество образов себя, и это наверно одно из самых лучших достижений, что дает йога, растождествление


Да, при первой попытке просмотреть ваше ЭТ встретился с его подвижностью.
Во второй раз уцепился сильнее и эту динамику пришлось пересиливать, останавливать, чего не люблю и стараюсь не использовать.
Меня заинтересовала именно динамика и я постарался поподробней выяснить ее причину.
Во первых вы ведомы, т.е. прослеживание верхнего потока (от Сахасрары) вывело на такое себе НС, вполне рекспектабельное, уверенное в себе. Могу определенно сказать, что у него на вас свои планы.

Обследование внимания сновидения показало, что оно вами осваивается неравномерно. Есть область, в которую вы не вхожи (почти), хотя она – не высшее достижение в сновидении. Что-то типа пропущенного этапа. Ответ, пришедший из этой области – нехватка безжалостности (и к себе тоже), отрешенности..
Кое-что в вашей внешности показалось мне забавным.  :)
Но напишу только с вашего дозвола.
Дальше не копал, чтобы не беспокоить


Из за их умения попадать в ловушки. Начиная с ловушек описания. Описание это делание. И как видите , множество точек зрения вызывает множество пониманий равное количеству субьектов

То что я имела ввиду про книги Кк что они заточены в основном на мужчин,  это то что там именно образ себя основная преграда.

Да, такое бывает. Не зря же в противовес этому явлению создан путь воина.
Образ себя – самоидентификация. Если от  него отказаться, что же тогда останется, и ради чего нужно будет двигаться куда-то дальше через новые усилия, стремления?
Предвижу ответ: жить и действовать согласно указаниям Духа!
Напомню одну фразу из первоисточника (Д. Хуан) «… Дух посылает нам знаки, однако воин решает, принимать их к сведению, или нет…» Не дословно, но смысл такой.
Да, в 1 внимании его знаки очень полезны. У меня редко бывает день, когда я их не вижу и они, действительно, помогают.
Но, как показывает вИдение, Дух не всегда будет помогать и чтобы не потерять направление, нужно оставить в себе что-то, что не даст потеряться смыслу своих усилий. Что-то вроде: - куда, зачем и почем (цена)?


Женщины не цепляются за себя , они менее эгоистичны в принципе, они могут быть эгоистичны, но обычно этот эгоизм направлен на обеспечение функции продолжения рода и там же и заканчивается. В шаманизме , и в учении ДХ , женщин больше , именно поэтому , потому что дух требует отречения, конечно проще просто убить, и инициация шаманов именно так и происходит. Но с женщинами проще

Здесь вы и подтверждаете свою приверженность к главенствующей роли Духа. Дух будет сопровождать  нас до развилки, до перекрестка. Дальше – выбор пути.
И когда-то нужно же выбираться из детского сада, в котором мы сейчас находимся…
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #106 : 12 февраля 2014, 23:43:34 »

Видение энергетики - тоже эйдетизм?

  Не хочу тебя расстраивать, но в твоем случае, это так.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #107 : 12 февраля 2014, 23:49:15 »

Не знаю что там с "плотностяме" осознавания, но мне все проще (естественнее) воспримать мир 1в как магический... (взамен грезам о мирах-фантомах  )...главным образом, через погружение в безмолвие ума (овд).

Я тоже часто воспринимаю наш мир как магический.
И имею практические подтверждения этому. Думаю, что у тебя в этом плане дела обстоят также. Иначе, это и будут грезы, созерцание.


вернее будет сказать что "голос видения" является критерием (указателем) практичности вИдения.
Именно перевод БЗ в доступный видящему язык вербализации делает видение прагматичным инструментом по-Знания.
Такая трансляция БЗ является резалтом искусства Осознания... которым ишо предстоит овладеть через изначально глючные интерпретацеи (= настройка гармонии тональ-нагуаль)

Знание без мыслей и без голоса тоже вазможно, но оно не задевает Ум оставаясь в теле и его действиях (безмолвным).

ВИдение… сказано много. Все так…и не так!
Согласно утверждениям К. К. вИдение считается истинным при голосовом сопровождении (эмиссар или по простому НС)

Как много сломано копий вокруг. А нужно просто взять и начать вИдеть, снова и снова, пока не наберется опыт и не произойдет контакт с БЗ.
Голос видения будет поджидать вас на определенном участке пути и сначала покажется ценным приобретением.  :)
Книги К. К. – указание направления. Чисто практически то, что будет происходить с вИдящим по мере его развития и на этапе появления голоса эмиссара – личное восприятие происходящего.
По этой причине известные мне видящие ( в т.ч. Виндикатор) отказались от услуг эмиссара, в силу невысокой их ценности. Отказался и я. То, что он мне описывал, я знал и так через получение информации от БЗ.
Что интересно, эмиссар начинал балаганить (совсем как Декстер  :) через доли секунды после момента понимания. Т. е. Он просто описывал в словах то, что мне уже было понятно и без них.
Представляете, какой балаган приходилось выслушивать почти каждый день.
Так что голосовое сопровождение вИдения – временное явление и, как видите, совсем не обязательное.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #108 : 12 февраля 2014, 23:50:03 »

Dexter

 
Конструктив - это типа восхищаться тобой и твоими способностями аля видящего? Ха-ха. Очень смешно.

Конструктив - собственный опыт и зрелые мысли.

Правда, для того, чтобы получить собственный опыт в магии, нужно иметь смелость.
Не ту, с помощью которой ты ведешь свои "битвы" на форуме.
Там - встреча с Неизвестным и нет никакой аудитории
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #109 : 12 февраля 2014, 23:52:00 »

Ртуть

Спасибо. :)
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #110 : 12 февраля 2014, 23:57:23 »

asd, как мы помним у человека знания 4 врага, про 4-го врага сказано, что его нельзя победить. Однако есть также слова про то, что воин может достичь определенного состояния, когда смерть перестает бросать вызов, хотя и сказано, что это не бессмертие. К чему я веду... Получается ли, что старость наступает в любом случае - как этап, а смерть может не наступить? Как ты понимаешь этот момент? Также интересно узнать как выглядит старение с позиции твоего видения. Ответить можешь как здесь, так и в этой зафлуженой теме. Разумеется при наличии желания и интереса с твоей стороны

Старение…Отвечу с позиции видения энергии.
В основе своей старение это угасание функций внутренних органов, потеря интереса к своему внутреннему развитию.
Старения на энергетическом уровне наблюдается, как «утяжеление» спектра свечения светящейся оболочки (кокона) человека. Это значит, человек с возрастом окончательно определил свои отношения с окружающим. И, обычно они самые, что ни на есть, прагматические и касаются только вопросов выживания.
Обычно, это желтоватое свечение.
Есть на форумах и пожилые люди, практикующие какой-то путь.
Обычно они уже с ним полностью определились (не потому, что он самый верный(!?), как они его рекламируют, а потому он для них самый доступный) и стараются его навязать другим практикующим. В этом случае к желтоватой окраске свечения осознания добавляется «венец» вождя, фюрера, стремящегося изменить окружающее пространство (форум) под себя.
И в том и в другом случае наблюдается отказ от поиска путей развития.

Если наблюдать свечение молодых людей (кокон) то можно видеть его приятное розоватое свечение (если не заглубляться в осознание), хорошую, неискаженную форму.
Видение свечения старых людей обнаруживает практическое отсутствие розового оттенка, кокон часто искажен, его структура содержит белесоватые нити, как бы скрепляющие кокон по поверхности (найденные и закрепленные до автоматизма способы компенсации потерь энергии)

Некоторые с возрастом  и при имеющейся предрасположенности приноравливаются к вампиризму. Это те люди, которые навязывают свое общение и после которого появляется ощущение «выжатости». Форма их оболочки свечения искажается. Обычно это левая часть их свечения.
Когда то я сильно пострадал от этого. Был поврежден кокон, из просвета хлестала энергия, которая и привлекала некоторых.
У меня без преувеличения волосы шевелились на голове, когда я видел, как начинают себя вести эти образованные и внешне воспитанные люди. Пришлось срочно учиться. И у них тоже. Как говорится, врага его же оружием…

Изменение свечения внутренних органов с возрастом – индивидуально, поэтому здесь придется ограничиться общими фразами:  возможное изменение, «утяжеление» их свечения в каждом отдельном случае. 

Получается ли, что старость наступает в любом случае - как этап, а смерть может не наступить? Как ты понимаешь этот момент?

Думаю, что в этой формулировке все сказано – нельзя победить старость (4 враг), что означает постепенное дряхление и смерть (старый облезлый пес). Продление жизни (отсутствие вызова смерти) на пути новых вИдящих – переход в состояние НС с узким просветом на коконе. И если идти путем АЯ, то так и должно получиться.

Но есть еще опыт древних вИдящих. Есть Арендатор. Есть существа, насколько мне известно, не зависящие от команд (эманаций) Орла (источника энергии).
Их опыт обобщить непросто. Но, похоже, они добились, чего хотели.   


Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #111 : 13 февраля 2014, 00:42:16 »

Пока доказать наличие озвученного тобой опыта ты не способен, так что нету никакого конструктива, есть лишь позёрство и фантазии.
а зачем ему тебе что-то доказывать? Для чего?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #112 : 13 февраля 2014, 01:29:03 »

Так что голосовое сопровождение вИдения – временное явление и, как видите, совсем не обязательное.
насколько мне известно из КК-писания, голос эмиссара не есть "голос видения"))) это разные голоса. ГОлос видения -действие собственного "Дубля" (инергетического тела)... в то время как эмиссар озвучивает контакт с посторонним н-сучеством.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
Модератор: asd
« Ответ #113 : 13 февраля 2014, 02:33:59 »

насколько мне известно из КК-писания, голос эмиссара не есть "голос видения"))) это разные голоса.
Кстати, не в курсе, у КК где-то было по этому поводу, а то чё-то не очень помню этот момент, никогда не заострялся на нём. ??? А тут стало любопытно. :o
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: asd
« Ответ #114 : 13 февраля 2014, 02:59:15 »

Dexter, прямого сравнения там не было, наскольку помню... но описания сильно разные. "голос вИдения" - см. "огонь изнутри".
 Голос эмиссара - "Искусство сновидения".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #115 : 13 февраля 2014, 10:31:22 »

насколько мне известно из КК-писания, голос эмиссара не есть "голос видения"))) это разные голоса. ГОлос видения -действие собственного "Дубля" (инергетического тела)... в то время как эмиссар озвучивает контакт с посторонним н-сучеством.

Замечено, что о "голосе видения" (дубля) говорят вИдящие, имеющие сильную связь с НС.
Этот факт порождает сомнение в достоверности их слов.
Но, голос эмиссара и так называемый "голос видения" легко различимы. Не знаю, у всех ли это так, просто голос эмиссара - на первом плане восприятия, надоедлив и в ряде случаев - предсказуем.
Голос видения - тихий, краткий, как вспышка, и к нему надо прислушиваться, чтобы понять. Обычно он не повторяется.
Думаю, что этот голос - из темного моря осознания и ЭТ в этом случае - просто его проводник.
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: asd
« Ответ #116 : 13 февраля 2014, 10:47:55 »

asd, честно говоря смысл того, что вы хотели сказать так и остался загадкой  :)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC