Постнагуализм
29 апреля 2024, 16:35:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
Автор Тема: Новый взгляд на Путь знания толтеков.  (Прочитано 35228 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #75 : 08 февраля 2014, 01:34:49 »

Учить жизни меня еще собрались , я уже думаю как отсюда свалить , а они жизни учат . Причем я то могу и без вас обойтись , и чтоб это понять можно даже в книжки не заглядывать, хотя там об этом написано
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #76 : 08 февраля 2014, 01:39:37 »

Действительно Дон Хуан был прав , что много веков назад мужчины нагвали  погрузили линии в слабоумие
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #77 : 08 февраля 2014, 01:46:22 »

И я сейчас как свидетель нагваля это свидетельствую
Записан

азм есмь сознание.
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #78 : 09 февраля 2014, 18:29:46 »

Dexter

 ;D
Забавный ты паренек.

Ты как-то не поймешь, что попытки требовать и выколачивать знание своим надоедливым зудением ни к чему не приведут.
Посмотри внимательно: даже твой нынешний уровень осознания (начало освоения 3 АЯ) позволит тебе заметить, что эта тема - не твоя. Ты не имеешь никакого собственного опыта в ней. И все что ты можешь, это судить по прочитанным книжкам (и всем, что ты смог оттуда усвоить) и вести себя по заимствованным шаблонам.
Взгляни со стороны: я должен обслуживать твои требования и наскоки своим вИдением? ;D
Я не стану называть тебя глупым, попробуй не напрашиваться.
Я уже тебя предостерег, что ты можешь найти себе неприятности со стороны Духа, т.к. пытаешься "въехать" в магию на собственных правилах.
Я также посоветовал тебе учиться вИдению и вкладывать в него свою неуемную энергию, а не тратить ее на балаган.
Вот тогда мы и поговорим. А пока ты даже не спросил, каким образом происходит вИдение...

Через неделю уберу твои эти посты и очередные, если они будут такими же. Уж извини, что не ценю твое внимание ;D.
И никаких возражений к тебе, если придешь с конструктивом. Молодым у нас зеленая дорога :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81590



Email
Модератор: asd
« Ответ #79 : 09 февраля 2014, 18:34:46 »

asd, а че тебя занесло на Пень? Ты наверное совсем с ним не ознакомился? Тут видящих давно всех разогнали. Даже винди с индиго. Тебя же просто вообще не воспринимают за что-то, требующее изгнания.
Тут наука, брат, в фаворе.
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #80 : 09 февраля 2014, 18:37:47 »


Нет, тут речь о "вере"="Несгибаемое Намерение", вере , ВЫБОР которй отсекает все сомнения и колебания.
Касательно маей скромной персоны (которая надеюсь не заслужила многа места в данном обсуждение ))) отмечу, што субьективно, со времен участия на чугрееве, перемены произошли в сторону Силы.

Да, я писал выше, что вИдел заметные изменения в свечении твоего осознания.  Что-то ушло, что-то появилось.
У меня есть свои мысли по этому поводу, но, конкретно скажу, что оно утратила «воздушность» и стало плотнее.
Тебе виднее, какой ты сделал выбор. Если не секрет, в чем выразилась перемена в сторону Силы?

Йа допускаю, што у мене "проблемы" со страхом смерти ...- в смысле, мне его не хватат для исследования вазможностей спасти личное осознание любой ценой
Но никто и не обязан копировать всех иных.
 Именно по этой причине истинными остаются только "общие фразы"=абстрактные. Каторые уже каждый примеряет на сибя.


Это что, подколка?
Обидеть, оскорбить хочешь?  ;D Не стоит, это даже Dexter(у) не удастся.
Видишь ли, здесь появилось противоречие (как бы) между твоим выбором в сторону Силы  и отказом от попытки спасти свое личное осознание. Сила в растворении в Орле?
Как бы смысл твоего выбора теряется. Кроме того, ниже ты «проехался» по «заслугам» неотолтеков в деле похерения знаний древних.

Насколько мне известно, у древних была главная цель – сохранить свое личное осознание во всех своих экспериментах
Неотолтеки похерили многотысячелетний пласт знаний древних оставив только "истины об Осознании" и их Порядок. Весьма не случайно.
Т.е. совершенно ясно твое предпочтение знаний древних перед выбором неотолтеков. Приходим к подтверждению моих уточнений по АЯ?
Ты определенно возвращаешься к прежнему состоянию осознания. :)
(свечение меняется).
Тогда, возвращаясь к «вазможностей спасти личное осознание любой ценой»  - тональность, звучание этой фразы исключает ее из твоего текста. Что скажешь?

Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #81 : 09 февраля 2014, 18:41:23 »

Корнак7

Я и не пишу там, где что-то говорится о науке :).

Вы видите, где я со своей темой: видение, энергия, ОВД.
Разве их отменили?
Записан
asd
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 67


Email
Модератор: asd
« Ответ #82 : 09 февраля 2014, 18:51:50 »

пишите о ваших путешествиях и видении , не обращайте внимания на возникающие короткие замыкания в сети

Забавно. :)

Еще бы , просто меня два человека , поэтому эти трюки не катят, все в книгах КК заточено на мужчин , но вам не повезло , я женщина , то есть вы это еще на два умножьте

Поясните, если не трудно.
Вы сложно «просматриваетесь». Мешает какая-то пелена и динамика в  конфигурации. Не хочу усиливать внимание на этом, чтобы не повредить. Возможно, что-то прояснится при объяснении. 


Действительно Дон Хуан был прав , что много веков назад мужчины нагвали  погрузили линии в слабоумие

И я сейчас как свидетель нагваля это свидетельствую

Это тоже интересно. Не хотите пояснить?

По просьбе дамы: очередной вояж в Неизвестное.

Знакомство с эманациями.

Также, как и в предыдущем путешествии в схожем состоянии внутреннего дискомфорта (повышенной агрессивности, раздражительности) занимаю исходную позицию на кровати, успокаиваюсь, полностью открываюсь своим существом…Вход в черноту, перестраиваюсь в вИдение…Вопрос в черноту – что есть Орел… жизнь…Что есть пустота, которая меня окружает…?
В черноте начинают проявляться разрозненные точки светимости, фрагменты какой-то картины.  Центральное место в ней занял светящийся шар с изменяющейся внутренней светимостью, что-то вроде картинки ИНЬ-ЯНЬ. Шар ослепительно светился и я не стал приближаться к нему. Ощущалась какая-то угроза. И я решил разглядеть другие детали устоявшейся картины вИдения.
Картина была сложной. После таких то вопросов что еще можно было ожидать?
Не зная, на чем остановить внимание, зацепился вИдением за близлежащий ручеек свечения, за изгибающуюся светящуюся линию и начал ее разглядывать.
1-2 секунды, (так мне показалось) и этот ручеек стал стремительно ветвиться, множиться в ответвлениях. Происходящее стало напоминать стремительно разрастающуюся корневую систему какого либо растения, дерева.
Эта картина захватила все мое внимание своей динамикой.
В какой-то точке этих растущих линий появился и стремительно (мне показалось – за доли секунды) вырос до величины, примерно четверти всей картины, светящийся диск и бросился в мою сторону.
Я получил сильный удар в солнечное сплетение и скрючился на кровати.
Вся картина моментально исчезла, но это не помогло.
Многие знают, каково дышать после удара под ложечку.
Не помогали ни растирания,  ни  бегство с кровати….Спазм продолжался.
Через некоторое время вспомнил Пранаяму и начал задерживать дыхание. Понемногу оно восстановилось.
Сразу после этого «испытания» вспомнил о предупреждении Д.Хуана
об опасности вИдения эманаций из первого внимания.
Но ведь не попробуешь - не узнаешь. И подтверждение – железобетонное. :)
 


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81590



Email
Модератор: asd
« Ответ #83 : 09 февраля 2014, 18:59:40 »

Вы видите, где я со своей темой: видение, энергия, ОВД.
Разве их отменили?

Тут не спрячешься. Наука проникнет везде. Спасет разве что только магия модерации
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #84 : 09 февраля 2014, 19:03:32 »

Эйдейтизм

Эйдейти́зм (от др.-греч. εἶδος — образ, внешний вид) — особый картинный характер памяти, преимущественно на зрительные впечатления, позволяющий удерживать и воспроизводить чрезвычайно живой образ воспринятого ранее предмета, по своей наглядности и детальности почти не уступающий образу восприятия. В той или иной форме и степени присущ каждому человеку, особенно в детском или подростковом возрасте, однако в своих ярких формах встречается довольно редко.

Среди тех, кто первым описал эйдетизм — российский учёный Урбанчич (1907). В 1920-х в Германии психологом Э. Йеншем совместно с учениками были проведены фундаментальные исследования эйдетизма.

В психологии — воспроизведение во всех деталях образов предметов, не действующих в данный момент на зрительные анализаторы. Эйдетические образы отличаются от обычных тем, что человек как бы продолжает воспринимать предмет в его отсутствие. Физиологическая основа эйдетических образов — остаточное возбуждение анализатора.


В фантастике

Иван Ефремов в романе «Лезвие бритвы» использовал слово «эйдетика» — способность к осознанным сновидениям, когда человек во всех подробностях видит сны, которые якобы сохранились у него в генной памяти, унаследованной от предков. Способность видеть подобные сны-воспоминания появляется у одного из героев романа вследствие контузии на фронте во время Великой Отечественной войны, и он приезжает в Москву для того, чтобы врачи объяснили ему, что с ним происходит. Во время лечения он видит цветной сон с мельчайшими деталями во всех подробностях, после чего эта способность исчезает.


Литература

Статья в БСЭ
Выготский Л. С., Эйдетика, в сборнике «Основные течения современной психологии». [Сб. ст.], М.- Л., 1930 (повт. изд: «Хрестоматия по ощущению и восприятию», М., 1975)
Лурия А. Р., «Маленькая книжка о большой памяти», М., 1968
Haber R. N., Hershenson М., «The psychology of visual perception», N. Y., 1973.

Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #85 : 09 февраля 2014, 22:07:26 »




Из за их умения попадать в ловушки. Начиная с ловушек описания. Описание это делание. И как видите , множество точек зрения вызывает множество пониманий равное количеству субьектов. Поэтому вопрос, а где же видение? Вы знаете сколько про меня хрени наплели? И ведь нисколько не сомневаются . Потому что их образ себя детерменирован законами мира, человек уже описан, Кастанеда  в Активной стороне бесконечности написал хорошую поэму как человек доказал самого себя и умер .Соответственно , например мое место в описании в голове субьекта, путем сложнейших ассоциативных схем, обусловленных сформировавшейся психикой, а мы знаем как она формируется, совсем странным образом становиться узнанным, то есть это так называемое ложное узнавание.  У меня например множество образов себя, и это наверно одно из самых лучших достижений, что дает йога, растождествление.  То что я имела ввиду про книги Кк что они заточены в основном на мужчин,  это то что там именно образ себя основная преграда. Дубль никогда не будет услышан через такое нагромождение . Но мой таки продавил. Женщины не цепляются за себя , они менее эгоистичны в принципе, они могут быть эгоистичны, но обычно этот эгоизм направлен на обеспечение функции продолжения рода и там же и заканчивается. В шаманизме , и в учении ДХ , женщин больше , именно поэтому , потому что дух требует отречения, конечно проще просто убить, и инициация шаманов именно так и происходит. Но с женщинами проще

Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #86 : 09 февраля 2014, 22:33:05 »

Но с женщинами проще
В критические дни выделяй тексты красным, это будет началом разрушения "образа себя".
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #87 : 09 февраля 2014, 22:34:44 »

Ртуть я с аsd веду сейчас диалог
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: asd
« Ответ #88 : 09 февраля 2014, 22:43:56 »

Так ты по существу то пиши,  что тебя не устраивает
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
Модератор: asd
« Ответ #89 : 09 февраля 2014, 23:16:32 »

что тебя не устраивает
где?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC