Постнагуализм
19 апреля 2024, 17:01:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 106  Все
  Печать  
Автор Тема: Н.А.У.К.А.  (Прочитано 196839 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #480 : 22 апреля 2017, 01:11:26 »

Новость можно было бы рассматривать как стоящую, если бы.. если бы не люди, у которых были удалены части мозга. И то, как эти люди функционировали в мире - отвергает эту теорию.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #481 : 22 апреля 2017, 23:56:52 »

Разработчики показали летающий электромобиль с вертикальным взлетом (ФОТО, ВИДЕО)

22.04.2017 - 10:21
Разработчики показали летающий электромобиль с вертикальным взлетом (ФОТО, ВИДЕО)
| Русская весна
Летающий электрокар Lilium Jet, способный развивать скорость до 300 км/ч, был успешно протестирован в Мюнхене.

О проведенных испытаниях сообщает портал The Verge.

Для взлета Электромобиля, произведенного компанией Lilium Aviation, не требуется специальной взлетной полосы в свзязи с вертикальным подъемом, что упрощает эксплуатацию летательного аппарата.

Lilium Jet способен развивать скорость до 300 километров в час. Разработчики отметили, что одной из главных преимуществ электрокара является энергоэффективность, так как аппарат потребляет значительно меньше энергии, чем обычные самолеты.

Электромобиль предназначен для двух людей, однако инженеры намерены увеличить число мест до пяти.

Создатели аппарата надеются, что их проект разрешит транспортный вопрос, так как электромобиль, по мнению сотрудников Lilium Aviation, хорошо подходит для использования в качестве такси.

http://rusvesna.su/future/1492843292
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


« Ответ #482 : 15 мая 2017, 17:35:59 »

Дальневосточные ученые разрабатывают компьютерную память нового поколения


http://www.nature.com/articles/s41598-017-01222-4
Работающую ячейку вихревой магниторезистивной памяти получили в лаборатории пленочных технологий Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Элементы памяти на основе магнитных нанодисков могут стать основой при разработке энергоэффективных и быстродействующих компьютеров нового поколения.

Результаты своих исследований ученые ДВФУ совместно с зарубежными коллегами опубликовали в журнале "Scientific Reports".

Основой компьютеров будущего может стать магниторезистивная память, которая сочетает в себе полную энергонезависимость, высочайшую скорость и неограниченное количество циклов чтения и перезаписи.

В отличие от запоминающих элементов, ячейки которых хранят информацию в виде заряда, в магниторезистивной памяти для этих целей используется магнитное состояние (намагниченность).

Традиционная двоичная логика компьютера использует 2 состояния – 0 и 1.

Разработка ученых ДВФУ позволяет продвинуться дальше – кодировать в одной ячейке до 4 состояний.

Как рассказал заведующий лабораторией Алексей Огнев, ученые ДВФУ в течение нескольких лет изучали магнитные нанодиски.

Для физиков эти структуры оказались интересны благодаря образующимся в них магнитным вихрям, которые можно охарактеризовать с помощью двух параметров: киральность (направление закручивания намагниченности в диске —по или против часовой стрелки) и полярность (определяет направление намагниченности в центре вихря — вверх или вниз).

Ученые долго бились над тем, как контролировать эти магнитные состояния, ведь управляя ими, в одной ячейке можно закодировать до четырех разных значений информации, — объяснил научный сотрудник лаборатории Максим Стеблий. —Мы предложили структуру из двух дисков разного диаметра, расположенных ассиметрично. Как оказалось, именно в такой системе "диск на диске" можно четко контролировать киральность магнитного вихря в большом диске и конфигурацию намагниченности в малом диске. Оказалось, что при квазистатическом (до 1 кГц) перемагничивании в малом диске зарождаются только однодоменные состояния, а в динамическом режиме, в магнитных полях или импульсах суб-гигагерцовой частоты, в малом диске зарождается магнитный вихрь. То есть, в одной ячейке мы получили три устойчивых конфигурации вихрей.


Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #483 : 11 декабря 2018, 22:12:07 »

Международная группа ученых из Deep Carbon Observatory обнаружила ранее неизвестные экосистемы, в которых обитают микроорганизмы, чья общая масса достигает 15-23 миллиарда тонн. Это в сотни раз больше, чем биомасса всего человечества. Об этом сообщает издание The Guardian.

Исследователи из Deep Carbon Observatory взяли пробы из подводных и наземных скважин глубиной более пяти километров, чтобы определить, какое количество углерода содержится в литосфере. Результаты анализа показали, что в недрах обитают 70 процентов бактерий и архей от всех микроорганизмов Земли, в том числе Altiarchaeales, предпочитающие среду с высоким содержанием серы, и Geogemma barossii, обнаруженная в гидротермальных источниках при температуре 121 градус Цельсия.

Некоторые микроорганизмы были найдены на глубине 2,5 километра. Эти археи получают энергию для жизнедеятельности не от солнечных лучей, а за счет окисления неорганических веществ. В качестве побочного продукта они выделяют метан. Поскольку они живут в среде, содержащей небольшое количество доступной для метаболизма энергии, метаногены тратят ее в большей степени на восстановление компонентов клетки, а не на размножение или активный образ жизни.

По оценкам, объем подземной микробной биосферы составляет приблизительно два миллиарда кубических километров, однако в будущем этот показатель может быть уточнен.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #484 : 14 декабря 2018, 18:09:37 »

Пипа, смотри какую любопытную информацию я откопал на ФШ
Обсуждение темы еще не изучил










Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #485 : 14 декабря 2018, 18:20:12 »

А это мнение  Фиделя с Дара Орла. Кстати, никто не помнит, как его звали на омовнике, я уже забыл?

"силы инерции в невесомости не исчезают. Частицы воды вращающиеся в горизонтальной плоскости по кругу будут выталкивался через отверстия в банке за счет сил инерции"

Ответ Попова (автора книги):
"Сила, момент силы, возникает (проявляется)ТОЛЬКО ТОГДА, когда происходит изменение момента импульса.

Сил инерции нет не только в невесомости, но и их вообще в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Реально все тела находятся в движении, и это движение ВСЕГДА вращательное. Далее читайте мою книгу http://alt-tech.org/files/fizika/bmp2017.pdf
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #486 : 14 декабря 2018, 18:25:54 »

Продолжение

Федька:
- вы меня пугаете
сила насколько я помню из школьного курса есть произведение массы на ускорение

как же массы и ускорения может не быть при вращении частиц воды по кругу  ?

вы можете не называть это силой инерции, тем не менее она возникает из за искривления траектории движущейся частицы и отказывать ей в существование было жестока с вашей стороны

Попов:
- Вода в воде невесома. Школьный курс рассчитан на обыдиочивание населения, это его основная задача. Вихревые структуры в в жидкостях и газах не имеют никакого отношения к механике Ньютона. Достаточно вспомнить поведение колец дыма, которые выпускают курильщики. Вы просто не осознаётё степень своего невежества и, уверен, никогда её не осознаете. Читайте   http://alt-tech.org/files/fizika/bmp2017.pdf не болтайте попусту.Демагогия ваша предельна примитивна, на уровне базарной тётки, вот что действительно страшно, страшно что людей с таким "развитием" ума большинство.

Федька:
- вы правы, я всего лишь закончил кафедру ОТО в университете и некоторое время работал в этой области Прошу прощения за проявленное невежестве и наилучшие пожелания

Попов:
- Это очень заметно. На кафедре теоретической физики остаются только те, кто физики осилить не смог, ибо мозги его поражены математической проказой ещё со школьных времён. И потому, это уже не специальность, а национальность, со всеми вытекающими последствиями. С физикой это никак не связано.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #487 : 14 декабря 2018, 19:19:48 »

Фамилия автора - Попов. Похоже совсем неглупый товарищ. Но вот это его заявление меня убило:
- ВСЯ космонавтика (включая Гагарина и Белку со Стрелкой), фейк и мировая афёра, этого не понимают только самые зазомбированные.

Дал мне ссылку, где можно почитать про "За пределом искусственного интеллекта"
http://alt-tech.org/files/fizika/bmp2018i2.pdf

Вообще в этом свете гибель Гагарина выглядит по другому. Хотя почему тогда живы все остальные? ))

Ну, в общем, я понял так, что это в стиле Ослика-Хогбена
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #488 : 14 декабря 2018, 20:12:02 »

Фамилия автора - Попов. Похоже совсем неглупый товарищ.

     Возможно, что не глупый, но мои симпатии на стороне Фиделя :). Причем, не важно, что Фидель назвал силу центробежной, т.к. для вращающейся системы тел терминология зависит от система отсчета. Т.е. я тоже сильно сомневаюсь, что в невесомости истечение воды из дырок бутылки прекратится, хотя оно уменьшится за счет исчезновения давления столба жидкости в вертикальном направлении за счет "силы тяжести", которая столь же нелегетимная, как и "сила инерции" :).
     Закон сохранения момента импульса здесь очевидно не нарушается, т.е. капли воды, покинувшие бутылку, уже не станут вращаться с тем же угловым моментом, что и в бутылке.
     Короче говоря, на скорость истечения воды зависит от сложения двух эффектов: первый - давления столба жидкости за счет его веса, а второй - криволинейная/вращательная траектория. Именно поэтому вода вытекала даже из неподвижной бутылки, а после ее раскручивания дрелью скорость истечения усилилась. Соответственно этому, в невесомости пропадет первый эффект, но второй эффект останется. Про там нам Фидель и сказал.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #489 : 14 декабря 2018, 20:33:06 »

я тоже сильно сомневаюсь, что в невесомости истечение воды из дырок бутылки прекратится

Это главное, что меня поразило во всем этом.
Он же потом стал связывать данную историю с планетарной системой.

Не, всё, дочитал его тему, просмотрел его книжку, разочаровался. Типичный Ослик. Семеркина вокруг него, конечно, прыгает
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #490 : 14 декабря 2018, 21:11:04 »

Не, всё, дочитал его тему, просмотрел его книжку, разочаровался. Типичный Ослик.

Ну, почему же - его книжка не на столько плоха, чтобы величать его ослом :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #491 : 14 декабря 2018, 21:13:13 »

Ну, почему же - его книжка не столько плоха, чтобы величать его ослом

Да я нашего Ослика Иа вспомнил. У него та же история с Гаряевым, инопланетянами, встроенным разумом и прочий околонаучный бред. Только Попов свихнувшийся ученый, а Хогбен у него все потырил
« Последнее редактирование: 14 декабря 2018, 21:56:53 от Корнак » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #492 : 14 декабря 2018, 21:41:06 »

Ну, почему же - его книжка не столько плоха, чтобы величать его ослом

Да я нашего Ослика Иа вспомнил. К него та же история с Гаряевым, инопланетянами, встроенным разумом и прочий околонаучный бред.

Только не Гаряевым, а Гришаевым :).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #493 : 14 декабря 2018, 21:54:21 »

"Вторая версия (версия более тонкая) восходит к известному американскому психиатру Т. Лири. Он выдвинул гипотезу о том, что ДНК сама
по себе значительно сложнее своих проявлений (организмов). О том же
глаголют и волновая генетика Гаряева и модная ныне теория «эгоистического гена». В принципе это очевидно: они нас создают, а мы их создать
не можем. ДНК – настоящие маги-кудесники. Ведь создать нас − это
значит создать и наше сознание, то есть доброкачественную иллюзию
мироздания. Допустимо предположить, что мы (организмы) лишь своеобразные пирамиды, которые построены ДНК методами «холодной металлургии» для решения своих задач (нам непонятных). Для сторонников
учения Кастанеды можно сказать: ДНК являются «точкой сборки» микрокосма и макрокосма. ДНК не сражаются за пропитание, не происходит
между ними и полового отбора и, понятно, какой либо эволюции. Вся
конкуренция в этой области предоставлена нам. Но кто тогда эти мы?
Организмы – некие гигаполисы ДНК. Нужное им решение обеспечивает
собственно процесс строительства гигаполиса, а сохранять результат
вечно им не нужно. Поэтому и жизнь наша конечна. Человек за последние тысячелетия не изменился, но изменись продукты его деятельности
(от каменных топоров и пирамид до космических кораблей и компьютеров). Аналогично: ДНК не изменились, но изменились продукты их
деятельности (от простейших организмов до человека)."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80969



Email
« Ответ #494 : 14 декабря 2018, 22:10:08 »

Они там на пару с Семеркиной пытались мне впарить какую-то Черниговскую, утверждающую с их слов, что она проводила эксперименты, которые говорят о том, что наш мозг знает про предстоящие события за 30 секунд. Дали битую ссылку. Я попросил нормальную. Дали нормальную. А там все те же 30 секунд и ни-че-го больше. Вот такие экспериментаторы.

Я тоже одно время носился с этой задержкой. Но там были доли секунд. Да и те оказались липовыми, как потом Ртуть где-то нашел
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 106  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC