Постнагуализм
19 апреля 2024, 05:00:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 106  Все
  Печать  
Автор Тема: Н.А.У.К.А.  (Прочитано 196626 раз)
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #1080 : 29 декабря 2019, 21:17:43 »

Сэр Эрнеcт Резерфорд, президент Королевской академии и лауреат Нобелевской премии по физике рассказывал такую историю:
Однажды к нему обратился коллега за помощью. Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла. Оба — преподаватель и студент — согласились положиться на суждение третьего лица, незаинтересованного арбитра. Выбор пал на Резерфорда. Экзаменационный вопрос гласил: «Объясните, каким образом можно измерить высоту здания с помощью барометра?».
Ответ студента был таким: «Нужно подняться с барометром на крышу здания, спустить барометр вниз на длинной верёвке, а затем втянуть его обратно и измерить длину верёвки, которая и покажет точную высоту здания».
Случай был и впрямь сложный, так как ответ был абсолютно полным и верным! С другой стороны, экзамен был по физике, а ответ имел мало общего с применением знаний в этой области.
Резерфорд предложил студенту попытаться ответить ещё раз. Дав ему шесть минут на подготовку, он предупредил его, что ответ должен демонстрировать знание физических законов. По истечении пяти минут студент так и не написал ничего в экзаменационном листе. Резерфорд спросил его, сдаётся ли он, но тот заявил, что у него есть несколько решений проблемы, и он просто выбирает лучшее.
Заинтересовавшись, Резерфорд попросил молодого человека приступить к ответу, не дожидаясь истечения отведённого срока. Новый ответ на вопрос гласил: «Поднимитесь с барометром на крышу и бросьте его вниз, замеряя время падения. Затем, используя формулу, вычислите высоту здания».
Тут Резерфорд спросил своего коллегу преподавателя, доволен ли он этим ответом. Тот, наконец, сдался, признав ответ удовлетворительным. Однако студент упоминал, что знает несколько ответов, и его попросили открыть их.
— Есть несколько способов измерить высоту здания с помощью барометра, — начал студент. — Например, можно выйти на улицу в солнечный день и измерить высоту барометра и его тени, а также измерить длину тени здания. Затем, решив несложную пропорцию, определить высоту самого здания.
— Неплохо, — сказал Резерфорд. — Есть и другие способы?
— Да. Есть очень простой способ, который, уверен, вам понравится. Вы берёте барометр в руки и поднимаетесь по лестнице, прикладывая барометр к стене и делая отметки. Сосчитав количество этих отметок и умножив его на размер барометра, вы получите высоту здания. Вполне очевидный метод.
— Если вы хотите более сложный способ, — продолжал он, — то привяжите к барометру шнурок и, раскачивая его, как маятник, определите величину гравитации у основания здания и на его крыше. Из разницы между этими величинами, в принципе, можно вычислить высоту здания. В этом же случае, привязав к барометру шнурок, вы можете подняться с вашим маятником на крышу и, раскачивая его, вычислить высоту здания по периоду прецессии.
— Наконец, — заключил он, — среди множества прочих способов решения данной проблемы лучшим, пожалуй, является такой: возьмите барометр с собой, найдите управляющего и скажите ему: «Господин управляющий, у меня есть замечательный барометр. Он ваш, если вы скажете мне высоту этого здания».
Тут Резерфорд спросил студента, неужели он действительно не знал общепринятого решения этой задачи. Он признался, что знал, но сказал при этом, что сыт по горло школой и колледжем, где учителя навязывают ученикам свой способ мышления.
Студент этот был Нильс Бор (1885–1962), датский физик, лауреат Нобелевской премии 1922 г.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #1081 : 29 декабря 2019, 21:40:29 »

планетарная модель атома неверна
Посмотрел пару роликов.
Не то, чтобы я защищал планетарную систему атома, но здесь просто жалкий уровень аргументации. Этот Рыбников не тянет и на уровень школьного учителя физики.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #1082 : 30 декабря 2019, 18:06:59 »

Мультяшный наезд на Науку от ПВП с ФШ
https://www.youtube.com/watch?v=vIyCCnrtlkU&t=1205s
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #1083 : 01 января 2020, 21:54:34 »

ссылка более чем годная.
Сделано качественно, но что она там говорит, трудно разобрать. Вроде что-то умное. Есть текстовка, но лень искать. Особо не впечатлила. Главное достоинство - сам мульт.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #1084 : 01 января 2020, 21:59:37 »

тебя скорчило
Да, я особо и не выпрямлялся. С моей-то сутулостью :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12298



Email
« Ответ #1085 : 01 января 2020, 23:53:36 »

Пипа, а чё ты отказываешься дальше расследовать магнетрон? У меня новая информация по нему есть. Короче разобрал один мегнетрон от РЛС, который мне с военной части стащили, а там устройство совсем иное, не такое как в в гражданской версии магнетронов для микроволновок. Короче внутри такая конструкция, очень похожая на герб Украины, из центра "веретено" убрать и прям копия.

    Так я вроде и не начинала расследовать магнетроны :). А заметку про него написала с тем смыслом, что если магнетрон нужен чисто в утилитарных целях (типа металлы плавить или что-то нагревать), то проще всего достать магнетрон от микроволновки, т.к. это ходовой товар. Сама же я в ВЧ-технику далеко свой нос не совала - только до 200 МГц (пыталась возбудить в водопроводной воде "святость" :)). Но там высокая мощность была мне не нужна, т.к. иначе вода бы просто закипела и испарилась. Ну и магнетроном потому я, конечно, не пользовалась, а использовала классическую схему радиопередатчика, когда генератор управляемой частоты возбуждает усилитель мощности. В качестве усилителя мощности брала готовый японский твердотельный ВЧ модуль, т.к. самой мне такой не сделать. ВЧ- и СВЧ-электроника - это особая статья, где любителем быть очень сложно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #1086 : 02 января 2020, 04:57:12 »

Ну, вот вам текст из столь полювившегося Громовой мультика от Виктора Панкратова (ПВП). Там же и вторая серия
Хотелось бы услышать от этой, уже помянутой, Громовой - чем именно так зацепили её мысли из данных роликов. Ртутастый тоже тащится от них. Иди, говорит, Пипу потроль. Я бы с удовольствием. Только чем?
http://philosophystorm.org/video/konstruirovanie-mirov-prodolzhenie-seriala-dialogi#comment-401706
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1399


« Ответ #1087 : 02 января 2020, 06:23:48 »

Есть такой альтернативщик Мельниченко, его многие лохотронщиком называют. А если он честный? Он как то рассказывал что если излучение из трех источников синхронизировать то мощности не суммируются, а множатся. Например 3 источника по 3 ватта дадут 27 ватт, вместо логических 9. На видео первые экперименты хлопцев, где они облучали вакуумные лампочки. Свечение практически вплотную. А здесь уже сборка из 3 магнетронов. Нехило так на зажгли с расстояния 15 метров. Чтобы дешевое отопление замутить, по идее шести магнетронов должно хватит.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #1088 : 02 января 2020, 08:11:38 »

Ну, вот вам текст из столь полювившегося Громовой мультика от Виктора Панкратова (ПВП). Там же и вторая серия
Хотелось бы услышать от этой, уже помянутой, Громовой - чем именно так зацепили её мысли из данных роликов. Ртутастый тоже тащится от них. Иди, говорит, Пипу потроль. Я бы с удовольствием. Только чем?

Научись обращаться с людьми и текстами этично и вежливо, прежде чем рассчитывать на обратную связь. Ты хамишь, фамильярничаешь и бросаешься безапелляционными лозунгами, и правда думаешь что кто-то с тобой будет говорить?  ?? Пожалуй проще закрыть весь пн разом, чем призвать тебя к порядочности.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #1089 : 02 января 2020, 09:09:28 »

Научись обращаться с людьми и текстами этично и вежливо, прежде чем рассчитывать на обратную связь
Ну, я ж говорю - Громовой сказать нечего будет.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1090 : 09 апреля 2020, 19:09:40 »

<a href="https://www.youtube.com/v/6kmvkjGvK4I&amp;feature=emb_logo" target="_blank">https://www.youtube.com/v/6kmvkjGvK4I&amp;feature=emb_logo</a>
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1399


« Ответ #1091 : 16 декабря 2020, 12:53:33 »

https://youtu.be/6kmvkjGvK4I?t=3833 сделать свой вай фай)) да давно пора. А то русским лохам один хлам впаривают. В wifi роутерах вч диоды изначально пробитые стоят и их никак не проверить, они звонятся всё как надо, но на высоких частотах не работают. Оттого и зона покрытия у них 50 метров.
В skywalker x8 используется антенна типа "клевер" рабочая дальность 8 км. Контрабандный Альфа роутер спокойно подымает связь на 13 км.


* long-range-9-dBi-sm.jpg (82.06 Кб, 1000x750 - просмотрено 173 раз.)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #1092 : 10 июня 2021, 22:13:55 »

Полтора миллиона евро за ссылку на статью, где указана информация о том, что выделен вирус ковида

"Я больше, чем знаком с Сигизмундом Мирониным, мало того, что мы единомышленники по целому ряду вопросов, расходящихся с общепризнанными, но он и очень сильно помогал мне, скажем, его дочь перевела на итальянский язык моё письмо Папе Римскому, а за перевод такого трудного текста не хотели браться знакомые мне московские итальянцы.

И в деле с коронавирусом я сначала полностью разделял его мнение, пока не понял, что речь идёт не о пандемии, а об афере, а вот чтобы понять Миронина, надо учитывать найденные китайцами особенности человека, которые я рассмотрел в статье «Публичные заявления обязывают, причём, надолго» http://www.ymuhin.ru/node/2340.

Ведь Миронин был в числе самых первых «борцов с пандемией», думаю, что он и первый в мире написал книгу об ужасе этой напасти и благе ношения масок. Как ему теперь развернуться? На такое способны очень немногие.

Жаль его, конечно, но ведь это не значит, что я не могу эту аферу разоблачать? Платон мне друг… Но афера есть афера!

Я писал и буду писать (чтобы ткнуть мордой в этот ФАКТ всех коронавирусных аферистов и просто идиотов), что согласно этой общемировой афере, пандемия COVID-19 вызвана вирусом SARS-CoV-2, но вирус SARS-CoV-2 по сей день НЕ ВЫДЕЛЕН!! Следовательно, его невозможно диагностировать у заболевших простудой или пневмонией – ни в каких случаях нельзя утверждать, что вы болеете ОРЗ под названием COVID-19, вызванной ОРВИ SARS-CoV-2. А ведь именно так сейчас утверждают врачи и «учёные», которые «отчаянно борются» с «пандемией COVID-19». Ну и, понятное дело, невозможно создать вакцину для профилактики болезни, не известно каким возбудителем вызванной.

По идее, это китайцы (которые «вдруг» выявили новый коронавирус в крайне нетипичной для эпидемий провинции Китая), обязаны были первыми этот вирус выделить – отделить его из миллиардов аналогичных вирусоподобных частиц, содержащихся в пробах слизи, взятых у больных. После чего проверить, а этот ли вирус вызывает болезнь, названную COVID-19, после чего отослать этот выделенный вирус («изолят» вируса) в ВОЗ. После чего весь мир мог бы получить из ВОЗ образцы этого вируса (его «изолят») для того, чтобы самим «секвенировать» (расшифровать) его геном и начать искать или создавать лекарства против этого вируса и разрабатывать вакцину против него.

Но напомню, что глава Центра по контролю и профилактике заболеваний Китая даже 23 января 2021 в интервью американской телекомпании NBS NEWS на вопрос о выделении вируса SARS-CoV-2: «Китайские власти получили образцы более года назад, почему эти данные не были предоставлены миру?», - ответил: «Потому что они не выделили это вирус – в этом проблема». https://www.youtube.com/watch?v=J9ua0VbXpao&feature=youtu.be

Да, Китай обязан был выделить вирус SARS-CoV-2 в силу того, что Китай первый, якобы, столкнулся с этой заразой. Но, помимо Китая выделить вирус SARS-CoV-2 обязаны были и учёные в остальных странах – иначе, какого чёрта их содержат?? И, разумеется, самостоятельно и в первую очередь обязаны были выделить вирус учёные США.

Но американский аналог Минздрава – «Центр по контролю и профилактике заболеваний США» (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) в своём отчёте ограничился констатацией: «…в настоящее время нет количественно определимых вирусных изолятов 2019-nCoV». https://www.fda.gov/media/134922/download?fbclid=IwAR2v8V4p7uzc8J5BDK2cSPlqxQ56IiWBHIgy5MZtT8flQrW_GVlHXod356Y. Вот так! Вот нет «изолятов» и всё тут! А пандемия вируса, изолятов которого нет нигде в мире, есть!

И вот за эту подлость, над коронавирусными медиками и «учёными» начали издеваться. Накал идиотизма с этой аферой коронавируса дошёл до того, что в Германии группа энтузиастов во главе с Самуэлем Эккертом создала сайт, на котором сначала предлагала 225 тысяч евро тому, кто сообщит адрес статьи, в которой описывается выделение вируса SARS-CoV-2. Заметьте, даже не тому, кто реально выделит этот вирус, а тому, кто только сообщит адрес статьи, описывающей это выделение, как вот я сейчас сообщаю вам в объяснении адрес этого сайта https://www.samueleckert.net/isolat-truth-fund/. А теперь за сообщение такого адреса этот Самюэль Эккерт гарантирует уже полтора миллиона евро!

Но никто ещё эти деньги не получил. Кстати, до сих пор никто не посягнул и на премию на противоположном берегу океана - на миллион долларов, выделенных для этого в США.

И вот поскольку Сигизмунд Миронин был уверен, что коронавирус выделен, то я предложил ему срочно написать об этом на сайт Самуэля Эккерта и получить полтора миллиона евро всего лишь за адрес любой статьи, в которой рассказывается, что вирус выделен. А то ведь этот Эккерт безуспешно предлагает и предлагает этот миллион евро Кристиану Дростену, директору института вирусологии берлинского университетского комплекса больниц Шарите, одному из главных коронавирусных аферистов Германии, а тот не отвечает! Не хочет этот Дростен, видите ли, выглядеть дураком и мерзавцем! Ишь какой!

А Миронину без разницы – он не Дростен - у него «миллионы доказательств». Ну так надо к этим миллионам добавить и полтора миллиона евро! «Не зевай Фомка, на то и ярмарка!», поощрял я Миронина русской поговоркой.

Однако этот совет оказался для Миронина слишком сложным, и вместо того, чтобы показать, как ему на счёт упали полтора миллиона, Миронин на сайте ФОРУМмск дал мне ответ. https://forum-msk.org/material/news/17219359.html

Разумеется, он по-прежнему опровергает факт того, что вирус SARS-CoV-2 до сих пор не выделен, к примеру, Миронин сообщает:

«Сначала сообщу для Фом неверующих, что лаборатории электронной микроскопии из Генуи и Берлина нашли вирус КОВИДа в соскобах и смывах дыхательных путей полученных от заболевших. С помощью высокого увеличения вирус был прекрасно идентифицирован. Я уже не говорю о его идентификации с помощью антител. Более того в Берлинском НИИ уже выделены и описаны морфологически большинство новых штаммов этого вируса - давеча я слушал лекцию ученого оттуда. Но она на английском языке и жертвам ЕГЭ ее не понять».

Как видите, вирус выделен потому, что его кто-то увидел в микроскоп. Но дело в том, что в десятой части миллилитра соскобов и смывов одной пробы, взятой у одного больного, содержится 20 миллиардов вирусоподобных частиц. Мало этого, сам Миронин в своё время приводил мне цитату из китайской статьи, в которой было сообщено, что вирус «2019-nCoV является седьмым членом семейства коронавирусов, которые заражают людей». То есть, в этих соскобах и смывах с больных, в числе двух десятков миллиардов вирусоподобных частиц были и ещё и миллионы шариков с «короной», причём, шариков шести видов именно с такой «короной» и такого размера, как и у пресловутого предполагаемого коронавируса SARS-CoV-2. Шести видов! Ну, так как эти славные учёные из Генуи и Берлина определяли, какой из этих шариков это вирус SARS-CoV-2? У этих шариков это на боку было написано название, как у авианосца? По-английски?

Ну ладно, главное, что Миронин сообщает, что он пытался, как умел, получить эти полтора миллиона евро.

«Давеча решил я испытать судьбу и попытаться заработать тот миллион евро, о котором много писалось и который будто бы выплачивается за доказательство выявления вирус КОВИДа. Следуя рекомендациям, я зашел на указанный сайт и послал туда 6 файлов научных работ, в которых доказано, что вирус КОВИДа выделен. Держатели данного сайта подтвердили, что немедленно переведут на мой счет обещанный миллион, однако отказались это сделать за свой счет. Они предложили, что деньги за перевод должен заплатить я и для этой цели прислать на их счет 1000 евро. Я всегда верю людям и уже было собрался перевести эту тысячу на их счет, но тут мой палец дрогнул, и я вспомнил, что на мою электронную почту почти ежедневно приходят сообщения о том, что я выиграл тысячи долларов и что мои респонденты готовы немедленно эти деньги перевести на мой счет, но оплатить перевод должен я сам, для чего они ждут от меня перевода на сумму не мене 500 евро. И решил я не рисковать, а наоборот помочь разбогатеть ковид-диссидентам. Если нужны деньги, то я готов выслать копии этих 6 статей, а вы их пошлете туда, где за это дадут 1 млн евро. Ведь убеждения убеждениями, а деньги деньгами. Пенсионеру все хлеб. Ссылки готов выслать (mironaaa@yandex.ru)».

Вот же какой гад, этот самый Самюэль Эккерт - как нагло он поиздевался над учёным: мало того, что обидел Миронина – «отнял копеечку», - так ещё и решил, что Миронин настолько тупой, что вышлет ему в фонд тысячу евро.

Но такой вывод уместен только в случае, если Миронин не выдумал всю эту историю, как он выдумывает про выделение вируса. Дело в том, что комментаторы моих прошлых статей уже посылали такие же, как и у Миронина, адреса статей этому Эккерту, но получили ответы совершенно иные, по крайней мере, у них денег никто не требовал. А если бы потребовал, то эти комментаторы предложили бы Эккерту выслать им 1 миллион 499 тысяч евро, а одной тысячей из полутора миллионов заплатить за перевод денег. Догадались бы, небось не маститые учёные.

Но поскольку для Сигизмунда Миронина эта мысль оказалась слишком сложной, то даю совет попроще. Миронину надо воспользоваться случаем и немедленно опубликовать эту свою переписку с Самуэлем Эккертом в рецензируемом журнале, чтобы предупредить научную общественность об этом мошеннике, и, безусловно, вся научная общественность начнёт активно цитировать эту статью Миронина, и от этого его индекс Хирша взлетит до небес.

«Не зевай Фомка, на то и ярмарка!», - второй раз советую.
https://forum-msk.org/material/news/17225819.html
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #1093 : 13 июня 2021, 15:08:06 »

Тоту на фш:
-Факт в том, что электромагнитная волна может распространяться бесконечно долго, только лишь потому, что в ней уравновешены магнитная и электрическая составляющие.
http://philosophystorm.org/garmoniya-i-dialektika-v-nashei-povsednevnoi-zhizni#comment-470074
---------------------------------------

Меня этот вопрос давно интересовал.
Как ведет себя электромагнитная волна? Она в самом деле может перемещаться в космосе бесконечно, если отсутсвует препятствие?
Или же здесь нечто подобное затуханию колебаний волн на воде от брошенного камня?
Что-то припоминается про квадрат расстояния.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7975


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #1094 : 14 июня 2021, 06:35:26 »

-древний (несознательный), начинающийся в т.н. не-визуальных рецепторах, Vitamin B-based light-sensitive cryptochromes 1 и 2, информация с которых играет основную роль в циркадной регуляции биологических часов гипоталамуса и эпифиза.
Они реагируют на синий свет и от них нервные волокна ведут в верхние бугорки ствола мозга. Считается, что вторая система унаследована от низших животных (рептилий).

Херня какая то.
Человек до сравнительно недавнего времени не различал вообще синий цвет! Какие там нафиг рептилии? Этот " древний"  канал будь он реально таковым - не реагировал бы на синий цвет.
Записан

Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 106  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC