Постнагуализм
28 апреля 2024, 02:01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 106  Все
  Печать  
Автор Тема: Н.А.У.К.А.  (Прочитано 199067 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #1530 : 10 сентября 2023, 17:25:59 »

У нас есть инновация.

Многомерная химия и ядерная энергетика.

Из духовного урана производить мини электростанции электро энергетики.

Там реактор размером с чемодан и трансформатор 2x2x2 метра.
Записан

Я юродивый Москвы
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #1531 : 10 сентября 2023, 18:04:03 »

У СВР России в работе более 2 млн. инновационных товаров.

     Еще раз повторяю - ученые товаров не создают. Они лишь ищут в нашем мире новые возможности, в лучшем случае намекая на возможную сферу их практического применения. А в особо удачных случаях им удается довести реализацию этой возможности до рабочего экземпляра, демонстрирующего возможность практического применения. А нужны ли экономике страны эти новшества, решать производственникам - разворачивать ли им широкое производство этого новшества или заняться другим делом, которое сулит бóльшую прибыль.
     Важно понять, что в мире ежемесячно выходит в свет огромное количество научных журналов, т.к. ученые секрета из своих открытий не делают, а напротив - стремятся всячески свои достижения пропагандировать, порой не чураясь приписок :) (т.е. преувеличивая практическую значимость своих открытий, чтобы на них обратили внимание). На фоне этого изобилия, статьи российских ученых занимают весьма скромное место. Поэтому если уж так хочется использовать какое-то научное новшество в производственных целях, то следуют ориентироваться не на гражданство автора, а на характеристики самого этого новшества.
     Между тем в России сложилась крайне негативная ситуация, когда не то чтобы какие новшества нуждались в поиске, а даже большинство научных разработок уже сравнительно давно внедренными в широкое мировое производство, в России не производятся, а закупаются за рубежом. И по большей части не потому, что те технологии секретны, а по той причине, что отсталое отечественное производство либо не в состоянии их производить с тем же качеством, либо цены на такую продукцию оказываются заоблачными. Именно поэтому отечественным производственникам гораздо выгоднее заниматься "отвёрточной сборкой" из импортных комплектующих.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1532 : 10 сентября 2023, 18:06:15 »

Еще раз повторяю
Пипуля опустилась до дискуссий с фриками
похоже Ртуть прав по поводу ее деструктивной роли на Пне
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #1533 : 10 сентября 2023, 18:10:58 »

У СВР России в работе более 2 млн. инновационных товаров.

     Еще раз повторяю - ученые товаров не создают. Они лишь ищут в нашем мире новые возможности, в лучшем случае намекая на возможную сферу их практического применения. А в особо удачных случаях им удается довести реализацию этой возможности до рабочего экземпляра, демонстрирующего возможность практического применения. А нужны ли экономике страны эти новшества, решать производственникам - разворачивать ли им широкое производство этого новшества или заняться другим делом, которое сулит бóльшую прибыль.
     Важно понять, что в мире ежемесячно выходит в свет огромное количество научных журналов, т.к. ученые секрета из своих открытий не делают, а напротив - стремятся всячески свои достижения пропагандировать, порой не чураясь приписок :) (т.е. преувеличивая практическую значимость своих открытий, чтобы на них обратили внимание). На фоне этого изобилия, статьи российских ученых занимают весьма скромное место. Поэтому если уж так хочется использовать какое-то научное новшество в производственных целях, то следуют ориентироваться не на гражданство автора, а на характеристики самого этого новшества.
     Между тем в России сложилась крайне негативная ситуация, когда не то чтобы какие новшества нуждались в поиске, а даже большинство научных разработок уже сравнительно давно внедренными в широкое мировое производство, в России не производятся, а закупаются за рубежом. И по большей части не потому, что те технологии секретны, а по той причине, что отсталое отечественное производство либо не в состоянии их производить с тем же качеством, либо цены на такую продукцию оказываются заоблачными. Именно поэтому отечественным производственникам гораздо выгоднее заниматься "отвёрточной" сборкой" из импортных комплектующих.

Нам нужны кандидатские и докторские диссертации и патенты по инновационному товару.
Записан

Я юродивый Москвы
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #1534 : 10 сентября 2023, 18:13:30 »

Нам нужны кандидатские и докторские диссертации и патенты по инновационному товару.

Диссертации по товарам не пишутся. А один патент есть даже у меня :), но и он к товарам отношения не имеет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1535 : 10 сентября 2023, 18:13:49 »

Инновационные разработки отечественных ученых обычно на долгие годы так и остаются разработками, поскольку ученые производством резцов для металлорежущих станков в промышленных объемах не занимаются. У них другая специализация - заниматься разработкой нового, а не "давать стране угля на гора
тут тема про науку, дорогая, а не про уголь и не про пидарасов-мошенников а ля линде
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #1536 : 10 сентября 2023, 18:15:52 »

Нам нужны кандидатские и докторские диссертации и патенты по инновационному товару.

Диссертации по товарам не пишутся. А один патент есть даже у меня :), но и он к товарам отношения не имеет.

Там идея такая.

Есть инопланетные технологии по производству инновационного товара, надо написать диссертацию по цепочки технологий.

И оформить патенты.
Записан

Я юродивый Москвы
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1537 : 10 сентября 2023, 18:35:50 »

Мои посты не для средних умов.
а они для этой темы?
тогда мне лучше в другое место, подальше от пидарасов
админисрация постоянно давала понять, что пидарасы только на ст
теперь понятно, что она просто напросто лгала
« Последнее редактирование: 10 сентября 2023, 20:04:53 от Корнак » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #1538 : 10 сентября 2023, 18:43:46 »

Инновационные разработки отечественных ученых обычно на долгие годы так и остаются разработками, поскольку ученые производством резцов для металлорежущих станков в промышленных объемах не занимаются. У них другая специализация - заниматься разработкой нового, а не "давать стране угля на гора

тут тема про науку, дорогая, а не про уголь и не про пидарасов-мошенников а ля линде

Я про Линде ничего не говорила, а обсуждение судьбы научных разработок - вполне легитимный вопрос для темы "Н.А.У.К.А".
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #1539 : 10 сентября 2023, 18:46:55 »

Инновационные разработки отечественных ученых обычно на долгие годы так и остаются разработками, поскольку ученые производством резцов для металлорежущих станков в промышленных объемах не занимаются. У них другая специализация - заниматься разработкой нового, а не "давать стране угля на гора
тут тема про науку, дорогая, а не про уголь и не про пидарасов-мошенников а ля линде

Я про Линде ничего не говорила, а обсуждение судьбы научных разработок - вполне легитимный вопрос для темы "Н.А.У.К.А".

Пипа, у нас интересная работа.

.
Мои группы в СВР работают напрямую с Путиным.


Записан

Я юродивый Москвы
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1540 : 10 сентября 2023, 18:49:09 »

Я про Линде ничего не говорила, а обсуждение судьбы научных разработок - вполне легитимный вопрос для темы "Н.А.У.К.А".
а я и не утверждал, что вы говорили про линде
я указал вам в личке и публично, что в этой теме не место пидарасам и мошенникам, не имеющим никакого отношения к науке

а судьба научных разработок никак не говорит о плохом состоянии нашей науки, на что вы в последнее время сильно стали упирать, постоянно ее принижая всякими левыми аргументами
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #1541 : 10 сентября 2023, 18:51:34 »

У нас есть 20 тысяч криогенных технологий биопси. :D
Записан

Я юродивый Москвы
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #1542 : 10 сентября 2023, 19:17:45 »

а судьба научных разработок никак не говорит о плохом состоянии нашей науки, на что вы в последнее время сильно стали упирать, постоянно ее принижая всякими левыми аргументами

    Конечно не говорит, поскольку если речь зашла о "судьбе разработок", то подразумевается их судьба уже после того, как они были разработаны. А стало быть "узкое горло" здесь не по вине ученых (каким бы ни было их гражданство), а по вине производственной сферы. А именно причиной тому - общая технологическая отсталость России от развитых стран мира. Например, Китай ныне занял лидирующее место по части товаров широкого потребления, хотя начинал он не с собственных научных разработок, а с копирования изделий "брэндовых" фирм, уже завоевавших широкий покупательский спрос.
    Тогда как в России высоко-технологичные продукты производятся, как правило, в единственном экземпляре - напоказ. Тогда как выпустить что-то большими тиражами отечественное производство не может, а точнее не хочет, поскольку единственный/штучный экземпляр по цене "золотой", т.к. включает в себя финансирование разработки. Типичный пример - лунная станция "Луна-25". Миссию этой станции, как и марсохода "Фобос-грунт", постигла неудача. А если бы эти миссии окончились удачно, то что бы это было? - А было бы успехом штучного изделия! Ведь будь оно иначе, то ничто бы не мешало запустить следом за разбившимся марсоходом следующий марсоход той же конструкции, а следом за "Луной-25" - следующую "Луну-26". Тем более что аварию официально списывают на фактор случайности, а не на конструктивные недостатки.
   Именно поэтому я вспомнила "Выставку достижений народного хозяйства" (ВДНХ) времен СССР, т.к. она представляла не достижения всего народного хозяйства, а штучные экземпляры с выдающимися характеристиками. Например, если там была выставлена корова-рекордистка по удою молока, то средний удой по стране не превышал 20% от удойности этой коровы, поскольку селекционная работа велась слабо, а если и велась то ради именно этих штучных коров для выставки, тогда как в народном хозяйстве выращивали коров из тех телят, которых рождали обычные коровы.
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1802



« Ответ #1543 : 10 сентября 2023, 19:29:12 »

а судьба научных разработок никак не говорит о плохом состоянии нашей науки, на что вы в последнее время сильно стали упирать, постоянно ее принижая всякими левыми аргументами

    Конечно не говорит, поскольку если речь зашла о "судьбе разработок", то подразумевается их судьба уже после того, как они были разработаны. А стало быть "узкое горло" здесь не по вине ученых (каким бы ни было их гражданство), а по вине производственной сферы. А именно причиной тому - общая технологическая отсталость России от развитых стран мира. Например, Китай ныне занял лидирующее место по части товаров широкого потребления, хотя начинал он не с собственных научных разработок, а с копирования изделий "брэндовых" фирм, уже завоевавших широкий покупательский спрос.
    Тогда как в России высоко-технологичные продукты производятся, как правило, в единственном экземпляре - напоказ. Тогда как выпустить что-то большими тиражами отечественное производство не может, а точнее не хочет, поскольку единственный/штучный экземпляр по цене "золотой", т.к. включает в себя финансирование разработки. Типичный пример - лунная станция "Луна-25". Миссию этой станции, как и марсохода "Фобос-грунт", постигла неудача. А если бы эти миссии окончились удачно, то что бы это было? - А было бы успехом штучного изделия! Ведь будь оно иначе, то ничто бы не мешало запустить следом за разбившимся марсоходом следующий марсоход той же конструкции, а следом за "Луной-25" - следующую "Луну-26". Тем более что аварию официально списывают на фактор случайности, а не на конструктивные недостатки.


Я инженер конструктор, производственник.

В России плохое образование для технологов.
Записан

Я юродивый Москвы
Вернер
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1285


Милостью Божьей Вернер


Email
« Ответ #1544 : 10 сентября 2023, 21:06:52 »

Например, если там была выставлена корова-рекордистка по удою молока, то средний удой по стране не превышал 20% от удойности этой коровы,
Вопрос на засыпку: почему у нас надои были выше чем удои?
Записан

"В труде и похвале стяжаем упоенье." Иоанн Залесский
"Послали в жопу, значит существую." Рене Декарт
"Вы можете хранить молчанье, закрыть хлебало то есть." Вернер
"Важно не Второе вниманье, которое мы выбираем, а то внутри нас, что понужает выбирать это вниманье". Карлос Кастанеда
Страниц: 1 ... 101 102 [103] 104 105 106  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC