Постнагуализм
23 апреля 2024, 09:22:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Обращение Ксендзюка  (Прочитано 34749 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
« Ответ #105 : 26 апреля 2014, 08:30:06 »

Пипа, просто почисти тему, оставь две-три страницы и дай ему прочесть. Пусть сам выберет. Нам не нужно бояться прямолинейности.
А заодно можно дать ему ссылки на несколько тем, которые разбираются на ПН, чтобы он был в курсе дел и не шарахался, если сунется не туда, куда нужно.

   На СТ порядок наводить бесполезно, засрут за час.
Записан
НеАПК
Гость


Email
« Ответ #106 : 26 апреля 2014, 08:39:10 »

На СТ порядок наводить бесполезно, засрут за час.

Но ты найдешь выход, да? :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #107 : 26 апреля 2014, 08:49:45 »

Лично я навскидку предложила бы "выкупить" у Ксендзюка ... участие на нашем форуме . Только не в форме ответов на вопросы, от которых он сбежал, а предложить ему вести рубрику "актуальных проблем постнагуализма" примерно в следующем разрезе. Ксендзюк сам по своему выбору описывает какой-то проблемный/спорный вопрос, в отношении которого он сам испытывает колебания. Типа того, что есть аргументы как в пользу одного варианта его решения, так и в пользу другого. Обычно такого рода вопросы часто мучают авторов книг, когда они пытаются сформулировать личную позицию, а потому Ксендзюку будет совсем не трудно выбрать в качестве таких вопросов что-либо из того, что его беспокоит в работе над собственной книгой. А далее он описывает вопрос/проблему и излагает альтернативы, между которыми колеблется. После этого уже мы сами неделю-две этот вопрос в той теме обсасываем, предлагая свои аргументы в пользу или против данных альтернатив, а то и предлагая обоснования дополнительных альтернатив. Сам Ксенздюк может в обсуждении участвовать или не участвовать (по желанию), но по окончании установленного срока обсуждения должен будет подвести итог, в котором хотя бы кратно высказаться по всем высказанным предложениям. После чего обсуждения в данной теме могут продолжаться и далее, но Ксендзюк у этому моменту уже должен предложить к обсуждению следующий вопрос.

Йа и говарю, пусть тут работает журналистом  тут за донейшн (произвольную добровольную оплату) а для этого нужны реквизиты. Ничо унизительногов этом нет (если будет халтурить, останется на бобах)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
« Ответ #108 : 26 апреля 2014, 08:56:07 »

Йа и говарю, пусть тут работает журналистом за донейшн (произвольную добровольную оплату) а для этого нужны реквизиты. Ничо унизительногов этом нет (если будет халтурить, останется на бобах)))

    Может займешься? Ты первым идею предложил и в таких вопросах лучше моего разбираешься. А?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #109 : 26 апреля 2014, 09:00:13 »

Йа и говарю, пусть тут работает журналистом за донейшн (произвольную добровольную оплату) а для этого нужны реквизиты. Ничо унизительногов этом нет (если будет халтурить, останется на бобах)))

    Может займешься? Ты первым идею предложил и в таких вопросах лучше моего разбираешься. А?
Йа могу написать письмо на почту :) но мне казалось, такое предложение предпочтительно от знакомого персонажа ::)... Хотя можно упомянуть мол Пипа согласна :)...вы же согласна?)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
« Ответ #110 : 26 апреля 2014, 09:01:49 »

Йа могу написать письмо на почту  но мне казалось, такое предложение предпочтительно от знакомого персонажа ... Хотя можно упомянуть мол Пипа согласна ...вы же согласна?)))

   Конечно, согласна! Если сомнения будут, то мой пост тому подтверждение, хотя Ксендзюку мне его показать неловко.
   Да вроде бы и ты раньше писал АПК? Не так?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #111 : 26 апреля 2014, 09:05:34 »

Йа могу написать письмо на почту  но мне казалось, такое предложение предпочтительно от знакомого персонажа ... Хотя можно упомянуть мол Пипа согласна ...вы же согласна?)))

   Конечно, согласна! Если сомнения будут, то мой пост тому подтверждение, хотя Ксендзюку мне его показать неловко.
   Да вроде бы и ты раньше писал АПК? Не так?
Неа, ранее не писал. Немного на пне подискурсировали  помню, и фсе :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12325



Email
« Ответ #112 : 26 апреля 2014, 09:18:57 »

Неа, ранее не писал. Немного на пне подискурсировали  помню, и фсе

    Все равно ты лучше подходишь, чем я. ... Меня Ксендзюк боится :).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #113 : 26 апреля 2014, 12:25:08 »

Неа, ранее не писал. Немного на пне подискурсировали  помню, и фсе

    Все равно ты лучше подходишь, чем я. ... Меня Ксендзюк боится :).
ОК, надеюсь в ближайшее время сочиню... Выходные работаю, но постараюсь не тянуть :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #114 : 26 апреля 2014, 15:47:25 »

Послал :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #115 : 30 апреля 2014, 08:50:11 »

Адвокат АПК,
А вот пример шизофрении петуха.

Цитата: fedia от 06 марта 2014, 17:34:44
сознание это единство субьективной части -
зрящего и объективной - зримого

А теперь сравним вот с этим

Цитата: fedia от 29 января 2013, 20:50:12
В этом то и фишка что сознание независимо от материи - это дополнительная материи сущность




я не хотел отвечать на эти идиотичные выпады поскольку фразы были жестко выдернуты контекста
первая фраза касалась воззрения санкхьи - начиная с первых таттв
Цитата:
Таттвы в системе философии санкхья включают пурушу(дух), пракрити (материю или природу), и еще 23 элемента которые развиваются из пракрити под влиянием и для целей пуруши.[1].

В Санкхья-карике, классическом тексте философии, дается описание 25 таттв и их свойств.


Первый элемент - Дух (пуруша), обладает качествами наблюдающего начала, изоляции, безразличия, восприятия и неактивности (Санкхья-Карика, 19).


Природа (пракрити) обладает атрибутами (гунами), которые имеют свойства освещать (саттва), активировать (раджас) и сдерживать (тамас).(С.-к., 12). Эти атрибуты постоянно изменяются, но изначально находятся в равновесии. При нарушении их равновесия начинается эволюция.
замечу что в философии санкхьи Дух (пуруша) полностью независим от материи
Это субъективная сущность восприятия и она
Цитата:
Первый элемент - Дух (пуруша), обладает качествами наблюдающего начала, изоляции, безразличия, восприятия и неактивности (Санкхья-Карика, 19).
в этом смысле эта сущность полностью независима от праматерии (пракрити)
Санкхья-карика
Цитата:
I.Поэтому не освобождается, не связывается и не странствует в сансаре пуруша.
II.Странствует, связывается и освобождается пракрити, ища многообразные убежища. (шлока 62)
...
Вторая фраза о том что сознание и материя являются взамодопоолнительными сущностями это положение диалектики
и как то объяснять .эту фразу может полросить только дебил
я надеюсь что уважаемый Адвокат удолетворится этими цитатами и отыбеца
Больше я данный пост по сцылке обсуждать не буду
« Последнее редактирование: 30 апреля 2014, 09:25:09 от fedia » Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #116 : 17 мая 2014, 21:41:39 »

Если Алексей Ксендзюк такой сталкер, каким он себя описывает, почему он плачется о трудностях жизни?
Сталкер взял бы и решил все проблемы. А если ты сталкер на словах, то сначала напиши, как десятилетиями наебывал народ.
Почти то же самое хотела написать.
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81216



Email
« Ответ #117 : 17 мая 2014, 21:54:12 »

А он себя позиционировал сновидящим, а не сталкером

Я не могу судить наверняка, не зная всей информации. Когда мне были нужны деньги и не было работы - я ходил по квартирам, собирал бутылки за полцены и сдавал оптом на базе. Попутно собирая заказы на сахар и муку, а потом таскал мешки по 50 кг по этажам до полутора тонн каждый день. И нормально жил, пока не научился более интересной работе. Мы вдвоем за два месяца заработали на машину. Вначале брали в аренду.
Записан
Типа Саша С
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 312



« Ответ #118 : 17 мая 2014, 23:59:56 »

А он себя позиционировал сновидящим, а не сталкером
Ну, ври! Про тотальный сталкин писал этот Агро Промышленный Комплекс.

Корнак! Ты - простой мужичок. Тебе бы не зазорно было бы и на форуме крикнуть:"Ищу любую работу!"
Но, видящий, не видящий как выжить - это нонсенс.
Записан

Не помни меня прежней
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81216



Email
« Ответ #119 : 18 мая 2014, 00:04:04 »

Про тотальный сталкин писал этот Агро Промышленный Комплекс.

Ты слишком сурова к нему :)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC