Постнагуализм
29 апреля 2024, 14:13:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20  Все
  Печать  
Автор Тема: Наука и мистика  (Прочитано 82899 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #180 : 26 ноября 2012, 16:49:35 »

Есть интерес советую глянуть
...да  я   тоже  об  этом  много  читал...   просто  руководству,  которое  одобрило  эту  безумную  идею  с  переходом  (ещё  и  посвященную  какому-то  коммунистическому  юбилею) ,   надо  было  как-то  отмазаться   от  ответственности...   вот  и  сделали  из  этого  "загадку"...:):):)     
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #181 : 13 декабря 2012, 12:01:04 »

Вот и вся мистика :)


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #182 : 13 декабря 2012, 12:03:37 »

А это уже кому-то наука :)

Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #183 : 13 декабря 2012, 12:27:20 »

Вот и вся мистика


...по  моему  очень  хороший   пример,   того   что   не  изменяя  ТС  (точку  зрения)   нельзя  быть  объективным... :) :) :)    люди  находясь  в  фиксированных  ТС ,   становятся  жертвами  иллюзий...  :) :) :)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #184 : 13 декабря 2012, 17:10:16 »

"Жак Ив Кусто исследуя водные просторы в Гибралтарском проливе, обнаружил удивительный, не объясняемый наукой факт: существование двух не смешивающихся друг с другом водных толщ. Они будто разделены пленкой и имеют между собой четкую границу. Каждая из них имеет свою температуру, свой солевой состав, животный и растительный мир.
Это воды Средиземного моря и Атлантического океана соприкасающиеся друг с другом в Гибралтарском проливе.

При обнаружении этого очевидного и невероятного факта ученый был крайне удивлен. Но еще большее удивление и восхищение ученый испытал, когда узнал, что об этом написано в Коране еще 1400 лет назад.
Узнал он об этом от доктора Мориса Букайа, француза, принявшего Ислам. “Когда я рассказал ему про свое открытие, он мне скептически сказал, что об этом сказано в Коране 1400 лет назад.
«Он грань установил меж двух морей, которые готовы слиться, поставив там барьер, через который они не могут перейти».(Сура «Всемилостивый», 55:19-20)"
Жак Ив Кусто: Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно и оказалось, когда я посмотрел переводы Корана. Тогда я воскликнул: “Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1400 лет, не может быть речью человека. Это истинная речь Всевышнего.”

Все же ученные дали объяснение этому чуду света: воды двух морей не могут слиться воедино из-за существования физической силы, получившей название "поверхностного натяжения", воды соседних морей не в состоянии перемешаться. Величина этого поверхностного натяжения обуславливается различной степенью плотности морской воды, этот фактор, словно занавес, который препятствует смешиванию вод друг с другом."

Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #185 : 13 декабря 2012, 17:33:53 »

...примерно  тоже  самое  существует  и  в  Амазонке... :)

http://iglider.ru/archives/405




* 1_Meeting_of_waters_from_the_air_manaus_brazil-Version-21.jpg (1256.07 Кб, 2816x2112 - просмотрено 722 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #186 : 13 декабря 2012, 21:52:40 »

         Трёхкилометровая скважина во льду открывает тайны климата прошлого                                                                         10 июня 2004

Группа учёных из 10 стран провела около 10 лет, извлекая трёхкилометровый ледяной керн на плато в восточной Антарктиде.

Полученный в рамках европейского проекта Epica лёд «рассказал»  :)  (видите,  при  умении  можно  многое  узнать  даже  у  льда...   ;)  )  исследователям много интересного о климате Земли за последние 740 тысяч лет.

Это примерно вдвое больший срок, на который до сих пор доводилось «отправляться в прошлое» гляциологам.

Структура и состав льда, распределение в нём некоторых изотопов, состав пузырьков древнего воздуха, вмороженных в лёд, поставляют богатую информацию о климате всей планеты.

За это время Земля пережила восемь ледниковых периодов, перемежавшихся сравнительно короткими тёплыми временами, одним из которых мы наслаждаемся сегодня.

При этом в последние 400 тысяч лет межледниковые периоды длились приблизительно по 10 тысяч лет (а раньше были длиннее).

Мы как раз уже прожили этот же срок в нынешнем межледниковье, и, по идее, скоро должен наступить холод.

Однако учёные считают, что не всё так просто.

Учитывая долговременные периодические изменения в орбите Земли, они посчитали, что наш тёплый период соответствует межледниковому периоду, который был 400 тысяч лет назад, а он длился 28 тысяч лет.

К тому же, далеко ещё не ясно как отразится на климате высокая концентрация парниковых газов, которая ныне рекордно велика за все эти 740 тысяч лет.

http://www.membrana.ru/particle/7013
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #187 : 13 декабря 2012, 21:57:31 »

К тому же, далеко ещё не ясно как отразится на климате высокая концентрация парниковых газов, которая ныне рекордно велика за все эти 740 тысяч лет.

Более дебильного высказывания найти сложно
Записан
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #188 : 13 декабря 2012, 23:27:30 »

(С)... Комета Хе́йла — Бо́ппа (C/1995 O1) — долгопериодическая комета, которая стала, возможно, самой «наблюдаемой» кометой XX века, и одной из самых ярких за несколько последних десятилетий. Она была видима невооружённым глазом рекордный срок — 18 месяцев, и это в два раза больше предыдущего рекорда, установленного Большой кометой 1811 года[2].

Комета была открыта 23 июля 1995 года на очень большом расстоянии от Солнца (около 7,2 а. е.), позволяя предположить, что она будет довольно яркой и при подлёте к Земле. И хотя яркость комет очень трудно предсказать с какой-либо степенью точности, эта комета оправдала и превзошла ожидания, когда прошла перигелий 1 апреля 1997 года. Иногда её называют «Большой кометой 1997 года».

Появление кометы Хейла — Боппа также вызвало смятение среди людей, которого не наблюдалось долгое время. Широкую огласку получили слухи, что за кометой летит корабль пришельцев. Эти же слухи стали толчком к массовому самоубийству среди последователей нового религиозного движения «Врата рая».

Комета была открыта независимо друг от друга двумя американскими наблюдателями  любителями— Аланом Хейлом и Томасом Боппом

Вот  рассказ  Томаса Боппа , заранее извиняюсь за любые неточности, потому как ловил на лету.

"В тот вечер мне позвонил мой очень давний приятель, опытнейший наблюдатель, способный без каких-либо атласов или поисковых карт выполнить весь марафон Месье, и предложил поучаствовать в первом свете его свежезаконченного телескопа, который он строил чуть ли не года два. Я согласился. И мы договорились, что я прямо туда на наблюдательную площадку, находящуюся в 95 милях на юго-запад от Феникса и приеду.
В тот вечер меня постоянно преследовали неудачи. Началось всё с моего старенького автомобиля. Он был ещё карбюраторный и чего-то начал чихать и кашлять вместо того, чтобы нормально завестись и работать. Я позвонил своему отцу и спросил, могу ли я воспользоваться его автомобилем. Он мне разрешил и я, каким-то образом на едва движущемся моей машине доехал до папиного дома, который был неподалёку и пересел на другую. Всё это заняло кучу времени и я уже опаздывал. Вместо того, чтобы приехать вовремя, я прибыл на место уже после того, как достаточно стемнело. На площадке собралось человек десять народу и недовольные возгласы посыпались в мой адрес. Люди столько проехали, чтобы хоть немного убежать от фениксовской засветки и тут я такой, с включёнными фарами прямо им в глаза. Я лихорадочно искал как же их выключить, эти чёртовы фары, но они не выключались - автоматика."
Тут я его перебил и спросил не Кадиллак ли был маркой автомобиля. "Кадиллак" - удивлённо пробормотал Том и брови его отца тоже взметнулись вверх - " а откуда ты знаешь?" "Не обращай внимания" - улыбнулся я - "продолжай".
"Ну в общем я приехал и заглушил машину, выслушав немало упрёков в свою сторону. Ну как бы там не было - через полчаса забылось по причине того, что все опять адаптировались к темноте. В общем, телескоп моего друга, апертурой 17.5 дюймов показывал замечательно. В какой-то момент наблюдений было решено навестись на М70 - небольшой довольно плотный шаровик. Взглянув в телескоп, я обнаружил неподалеку от скопления небольшую тусклую "звезду", которая отличалась от остальных своей некоторой размытостью. Рядом с ней было ещё четыре звезды, образующие подобие дуги. Эта "звёздочка" несколько отличалась от них. М70 тоже присутствовала в поле зрения окуляра. Вначале я подумал, что это какой-то малоупоминающийся объект и попросил своего приятеля проверить чего на этот счёт сказано в каталоге. Друг внимательно посмотрел на объект, полез в Скай 2000, потом в Уранометрию, потом ещё кто-то дал другой атлас. Нигде и упоминания не было. "Я полагаю, что ты нашёл комету" - сказал мне мой приятель. Причём вполне серьёзно.
Тут я сделаю небольшое отступление. Понятно, что как и любому любителю и наблюдателю, мне хотелось когда-нибудь сделать открытие. Но вместе с тем очень уж боялся я попасть в "чёрный список" тех, кто из-за своей неопытности даёт ошибочные репорты. Какой-то как комплекс у меня был по этому поводу и я твёрдо заявил, что никуда не пойду сообщать, пока не убедимся в том, что объект перемещается относительно звёзд. Через минут двадцать мне всё же удалось уловить едва различимую разницу в расстояниях и я решил потревожить моего другого приятеля, профессионального астронома, имеющего доступ к серьёзному инструменту чтобы он навёлся туда и проверил мои подозрения. К сожалению, жена ответила, что он улетел на симпозиум в Европу. Тогда мне посоветовали не теряя времени позвонить в Вестерн Юнион, чтобы они отправили телеграмму в Центральное Бюро Астрономических Телеграмм - ведь они знают адрес в своих справочниках. Только я услышал "Алло" оператора - в тот же момент батарейка моего  - единственного на наблюдательной площадке мобильника разрядилась. После этого я помчался на хайвей, к ближайшему трак-стапу, но там не оказалось нужного номера телефона, а у меня его уже не было. После этого, проклиная такое стечение обстоятельств, я наплевав на все ограничения скорости помчался домой, в Феникс. 95 миль. Ещё более часа езды. Влетев в дом, я схватил телефон и узнав в справочной номер, оттарабанил текст телеграммы. После этого я почувствовал себя настолько измождённым, что лёг спать. Утром меня разбудил телефонный звонок. Я, забыв, что трубка возле меня, побежал её искать и, не нашёв, поднял вторую, которая на кухне. "Вы - доктор Томас Бопп?" - произнёс мужской голос. "Да - это я" - дрожащим от волнения голосом ответил я. " Это такой-то такой-то супер-пупер чиновник Смитсонского Университета, Вы открыли новую комету, она будет названа Вашим именем, поздравляю Вас". Я пробормотал какие-то слова благодарности и исполнил свой исторический танец-джигу на цыпочках вокруг кухонного стола. Это был самый счастливый момент в моей жизни. Потом оказалось, что первым отрапортовал о новой комете Хейл, который обнаружил ещё во время наблюдений в Клаудкрофт, Нью-Мексико. Его имя, после проверки данных, сразу вписали в реестр первым. Потом уже, при опросе присутствующих на тех памятных наблюдениях и уточнении хронологии, выяснилось, что фактически я обнаружил "необычную звезду" на 17 минут ранее Хейла. Но уже поздно было что-либо исправлять и чиновники не хотели показывать свою некомпетентность и факт того, что они несколько поспешили с присвоением имени. Но ничего - я не очень расстраиваюсь по этому поводу. Ты ведь знаешь римское приветствие "хайл", которые переняли себе нацисты? Так вот по прибытии в Ирландию, местные газеты, зная всё эту историю достаточно подробно, не знаю специально ли или по недосмотру, написали "Комета Хайль Бопп". И местные всё смеялись по этому поводу и приветствовали меня выбросом руки по - римски. А Хейл очень злился из-за этого случая." ...(С)


:)...от  себя  хочу  добавить  -  очень  странно  что  со  всей  своей  "мощью"  официальная  астрономия   вдруг  слепнет  при  приближении  к  Земле  странных  объектов...    
...а  вот  что  увидел  я  в  марте  1997 г.   наблюдая  ЭТУ  комету:   примерно  в  3  часа  ночи,   стоял  на  улице  и  курил  наблюдая  комету,   вдруг  я  заметил  яркую  звёздочку   которая  летела  в  сторону  кометы,   подлетев  к  ней  ОНА  замедлилась  и  облетев  её  залетела  в  хвост  кометы,   я  подумал  что  должно быть  это  автоматическая  станция  посланная  для  изучения  этой  кометы,  но  к  ней  официально  ничего  не  посылалось...   :)

 


* 230px-Comet-Hale-Bopp-29-03-1997_hires_adj.jpg (12.48 Кб, 230x300 - просмотрено 498 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #189 : 30 декабря 2012, 22:36:52 »

Читаю Доронина. Уже вторую половину. Мрак.
Все эти идеи описаны Успенским давным давно внятным языком.
Несепарабельность, нелокальность, суперпозиция, матрица плотности, состояния - это же всё проявления четвертого измерения. Не было никакой нужды вводить дополнительные категории. Тем более. что они ровным счетом ничего не объясняют в отличие от идеи четвертого измерения/

Мне кажется квантовую теорию нужно доказывать не на чудесах каких-то, а на жизненных примерах, которые мы наблюдаем постоянно. Это движения, которые обычная физика не может описать. Например термодинамика, рост органического тела.

Все движения подобного рода  и есть изменения квантовых Состояний. Только происходят они в 4 измерении.

Механика попасть в 4 измерении вряд ли сможет. Поэтому все эти эксперименты с частицами...
В 4 измерение можно попасть только высшими центрами. И мы это делаем от случая к случаю. Всякие дежа-вю.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #190 : 30 декабря 2012, 23:00:39 »

Возможно химия действительно на что-то способна в этом смысле.

Описание связи РС с дежа-вю мне попадалось.

И еще помнится ДХ говорил, что Кастанеде придется для последнего путешествия прибегнуть к РС.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #191 : 30 декабря 2012, 23:04:38 »

Пипа, физики совсем приуныли :)

Слово за химиками :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #192 : 30 декабря 2012, 23:09:10 »

Читаю Доронина. Уже вторую половину. Мрак.

   Сочувствую :).

Все эти идеи описаны Успенским давным давно внятным языком.
Несепарабельность, нелокальность, суперпозиция, матрица плотности - это же всё проявления четвертого измерения. Не было никакой нужды вводить дополнительные категории. Тем более. что они ровным счетом ничего не объясняют в отличие от идеи четвертого измерения.

   И тем не менее, 4-го измерения в том виде, в котором его излагает Успенский, не существует. Хотя бы уже только потому, что из нашего 3-мерного континуума ... в него не пробиться :). Не только в том смысле, чтобы палец туда просунуть, но и в том, что не только водородные бомбы взрываются, но огромные звезды (сверхновые), и во всех случаях масса никуда не девается, хотя и напор коллосальный.
   Опять же свет от "точечного" источника весь ловиться в наших 3-х измерениях, не просачиваясь наружу.
   В тоже время, ничто в наш континум не просовывается снаружи. Иначе бы мы видели/фиксировали, как что-то сквозь наше пространство пролетает.
   Да и вообще - закон сохранения массы/энергии не доказательной природы, а опытный. Т.е. обнаружение его действия уже означает, что ничто из нашего континуума наружу не вываливается и снаружи не проникает.
   В конце концов, все три известных нам измерения настолько друг с другом перепутались,  что нет возможности, определить, которое из них 1-е, которое 2-е и которое 3-е. Приходится эту последовательность выбирать условно, из соображений удобства. А 4-е измерение, даже если бы и существовало, отличалось бы от первых трех кардинально (см. 1-ый абзац). А раз так, то и НАШИМ измерением его назвать было бы нельзя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #193 : 30 декабря 2012, 23:11:00 »

И тем не менее, 4-го измерения в том виде, в котором его излагает Успенский, не существует. Хотя бы уже только потому, что из нашего 3-мерного континуума ... в него не пробиться

Пробьемся!  Через черную дыру :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81578



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #194 : 30 декабря 2012, 23:13:26 »

В конце концов, все три известных нам измерения настолько друг с другом перепутались,  что нет позможности, определить, которое из них 1-е, которое 2-е и которое 3-е.

Ну, как же, Пипа? Это только математика их не чувствует, а геометрия вполне на высоте. Они все перпендикулярны друг-другу и не пересекаются. Так же и 4 измерение
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC