Постнагуализм
28 апреля 2024, 23:59:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Что трансформировать будем?  (Прочитано 20646 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #30 : 22 сентября 2014, 18:44:17 »

Пытаясь справится с базальными комплексами, ЧСВ, Жалость, СС, я всё время пытался что-то в себе изменить, пока не понял, что глубоко внутри уже давно, более того ИЗНАЧАЛЬНО, всё в полном порядке. И надо просто "докопаться" до этого "внутри".

Комплексы служат не для исправления, а в качестве  тренажеров для усиления сознания. Исправлением комплексов занимаются психологи
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #31 : 22 сентября 2014, 22:37:12 »

На тему вашей дискуссии

это пардон ваша дискуссия)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 23 сентября 2014, 01:54:05 »

ИМХО
Полагаю термин "трансформация" не корректен.
Трансформация предполагает некое кардинальное превращение одного в другое. Например отращивание третьей руки или второго ряда зубов.
Нам не зачем что-то кардинально превращать в нечто другое. У нас уже всё, что нужно, имеется в наличии. Нам нужно просто усилить, углубить, расширить..... имеющееся. Нам нужно докопаться до того, что у каждого из нас уже есть в наличии от рождения. У каждого из нас уже всё необходимое есть, надо просто научиться этим пользоваться.
Дон Хуан непрерывно твердил Кастанеде, что магия у нас на кончиках пальцев, а Кастанеда, когда первый раз "Увидел" был поражён тем, что понял, что "Видел" всегда.
Цель предполагает определённый путь её достижения. Термин "трансформация" ведёт не туда.

Термин канеш карявый в плане истетике, но вполне выражает Суть.

 Трансформируется Инергообмен (Осознания), вся система каналов обновляется и течет в новом узоре.

Как это иначе назвать? "Очищение связующего звена с Намерением" (ОСЗН)... но это в узких кругах проканает ::)
а для внешних пиплов "Освобождение" "Айкидо" "Погружение в Истину" "богопознание" и т.д. ::)
ксендзюк видимо в детстве мечтал о роботах-трансформерах ;D и его способ говарить нашел "этот" вариат :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Wind
Гость
« Ответ #33 : 23 сентября 2014, 15:10:27 »

Трансформируется Инергообмен (Осознания), вся система каналов обновляется и течет в новом узоре.

У Кастанеды есть описание действительно "трансформации", но применительно к древним видящим, которые могли трансформировать свой кокон. Например "Бросивший вызов смерти". Но это какой уровень!

Охотно допускаю. Именно допускаю поскольку, к сожалению ничего этого не вижу. На Омовском форуме, например, чуть не каждый второй и коконы видит и Уровень Осознанности может в сантиметрах померить (до колена там или выше), но я этого ничего не вижу. Не мой уровень.
На моём же нынешнем уровне лопата практичней. Дону Хуану лопату не предлагаю.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #34 : 23 сентября 2014, 15:27:48 »

Термин канеш карявый в плане истетике, но вполне выражает Суть.
Вообще-то не в самом термине дело, а в том смысле который он несёт. И не в результате, который получился (изменение энергообмена), а в пути, который этот термин определяет
 
Образно говоря одно дело, когда для достижении цели нужно что-то во что-то "трансформировать", и совсем другое дело когда это что-то надо достать из кармана, пусть и очень глубокого.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #35 : 23 сентября 2014, 15:34:06 »

Комплексы служат не для исправления, а в качестве  тренажеров для усиления сознания. Исправлением комплексов занимаются психологи

Пытаясь справится с базальными комплексами
Видимо недостаточно неточно выразился. Можно заменить слово "справится" на слово "работать"
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #36 : 23 сентября 2014, 15:51:04 »

Образно говоря одно дело, когда для достижении цели нужно что-то во что-то "трансформировать", и совсем другое дело когда это что-то надо достать из кармана, пусть и очень глубокого.

Мне этим и нравится термин "трансформация" что она потенциально бесконечная.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #37 : 23 сентября 2014, 16:50:34 »

Трансформируется Инергообмен (Осознания), вся система каналов обновляется и течет в новом узоре.

У Кастанеды есть описание действительно "трансформации", но применительно к древним видящим, которые могли трансформировать свой кокон. Например "Бросивший вызов смерти". Но это какой уровень!

Охотно допускаю. Именно допускаю поскольку, к сожалению ничего этого не вижу. На Омовском форуме, например, чуть не каждый второй и коконы видит и Уровень Осознанности может в сантиметрах померить (до колена там или выше), но я этого ничего не вижу. Не мой уровень.
На моём же нынешнем уровне лопата практичней. Дону Хуану лопату не предлагаю.
Выбор терминов отражает подход практикующих. Если АПК практикует наукоподобность - у него трансформация. Если Ом упирает на альпинизм и веру - у него можно наблюдать вскарабкивание по лесенке фантом-воин-двойник-сущность-дух. Названо сие действо Путь (с большой буквы). Я вот разделяю подход, предписывающий перестать быть помехой раскрытию истинной природы человека. Даже не знаю как его назвать. Освобождение что-ли?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #38 : 23 сентября 2014, 18:33:52 »

Если АПК практикует наукоподобность

У АПК нет ни наукоподобности, ни научности, ни притязаний на эту научность. Это просто умный человек. Поэтому все тупари и троллят его этой "научностью"
Записан
Wind
Гость
« Ответ #39 : 23 сентября 2014, 19:01:19 »

Выбор терминов отражает подход практикующих.
На данном форуме мы беседуем в большой теме под названием
Постнагуализм > Второй этап нового цикла > Трансформация
Можно предположить, что большинство участников форума разделяют подход, который условно назовём "Трансформация" и, соответственно, практикуют его.
Я предложил несколько другой подход.
Интересно было бы услышать конструктивную критику либо какие-то, опять же конструктивные соображения, по данному вопросу.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #40 : 23 сентября 2014, 19:06:44 »

перестать быть помехой раскрытию истинной природы человека
Вам не кажется, что это практически тоже самое, что и я предложил, только другими словами?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #41 : 23 сентября 2014, 19:19:10 »

перестать быть помехой раскрытию истинной природы человека
Вам не кажется, что это практически тоже самое, что и я предложил, только другими словами?

Декларации и даже хуже.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #42 : 23 сентября 2014, 20:32:26 »

Охотно допускаю. Именно допускаю поскольку, к сожалению ничего этого не вижу. На Омовском форуме, например, чуть не каждый второй и коконы видит и Уровень Осознанности может в сантиметрах померить (до колена там или выше), но я этого ничего не вижу. Не мой уровень.
На моём же нынешнем уровне лопата практичней. Дону Хуану лопату не предлагаю.

Видение инергии как "режим Настройки" в сущности не имеет никакой самоценности есле не привязано к прагматичной задаче "Знания".  Видеть означает "знать телом". Тело знает энергию напрямую, в то время как построение " образов" для выражения этого знания - действие Воли.
В толтекской традиции описанной КК, образы вИдения передавались через Нагвалей линии.

В иных традициях эти образы могут быть отличны могут совпадать... Критерием вИдения является только глубина (осо)Знания, а вовсе не формальное сходство оспринимаемых "кокунов" с описанными в авторитетных источниках.
( Вспомни Сакатеку каторый "танцевал чтобы видеть=знать".)

В этом плане твоя "лопата" ничем не хуже ваабражаемых кокунов каторые ничего не дают в плане доступа к "знанию тела"...


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Wind
Гость
« Ответ #43 : 24 сентября 2014, 16:17:58 »

Не пойму, что вы голову себе ломаете,изворачиваетесь в написании своими словами,когда у Кастанеды написано все очень просто,доходчиво и ясно как белый день.)))
А можно цитату из Кастанеды по поводу трансформации. А то может мы тут действительно 
голову себе ломаете,изворачиваетесь

Будем всё-таки трансформироваться или нет? И главное каким образом и во что?
Записан
Opleyhina
Гость
« Ответ #44 : 24 сентября 2014, 22:41:09 »

разбить цепи рефлексии,
Это каким же образом, можно, РАЗБИТЬ ЦЕПИ РЕФЛЕКСИИ? :o
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC