Постнагуализм
24 апреля 2024, 07:53:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 155
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Новости науки на СТ  (Прочитано 176676 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1485 : 09 сентября 2022, 23:17:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И кстати вера , в утилитарном смысле, как всего лишь приём, уловка, надувательство в пути знания есть.
Но не в том смысле о каком вы говорите.

Это всего лишь сознательный обман тоналя.

Вот только для того , чтобы быть таким "верующим", нужно абсолютно ясно ни во что не верить, а быть беспристрастным, не запачканным верой исследователем.

Кем новые видящие, которых мы сейчас называем "воинами", как раз и были.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Нагвалисты 22-го века
Гость


Email
« Ответ #1486 : 09 сентября 2022, 23:23:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И кстати вера , в утилитарном смысле, как всего лишь приём уловка, надувательство в пути знания есть.
Но не в том смысле о каком вы говорите.

Это всего лишь сознательный обман тоналя.

Я как раз говорю про веру в том смысле, глубоком, о котором только и следует говорить.
Вера - это особый род отношений между ограниченным тоналем и безграничным и неописуемым нагвалем.
А тот смысл, о котором говоришь ты, годится только для необразованной публики (типа вера в дядьку с белой бородой, который сидит на облаках) или для того, чтобы постебаться над Саваатеевым. Я уверен, что вера в бога Саваатеева не имеет никакого отношения к таким примитивным смыслам.
Записан
Нагвалисты 22-го века
Гость


Email
« Ответ #1487 : 09 сентября 2022, 23:28:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет, ну я могу разное предположить, в том числе и то, что Саваатеев в уравнениях Гёделя разглядел сидящего на облаках бородатого старца и уверовал в него :) Но я всё-таки склоняюсь к тому, что в математике Саваатеев уловил Намерение, которое через определённые законы раскрывает себя в это видимое нами мироздание.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1488 : 09 сентября 2022, 23:32:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И кстати вера , в утилитарном смысле, как всего лишь приём уловка, надувательство в пути знания есть.
Но не в том смысле о каком вы говорите.

Это всего лишь сознательный обман тоналя.

Я как раз говорю про веру в том смысле, глубоком, о котором только и следует говорить.
Вера - это особый род отношений между ограниченным тоналем и безграничным и неописуемым нагвалем.
А тот смысл, о котором говоришь ты, годится только для необразованной публики (типа вера в дядьку с белой бородой, который сидит на облаках) или для того, чтобы постебаться над Саваатеевым. Я уверен, что вера в бога Саваатеева не имеет никакого отношения к таким примитивным смыслам.

Ну вот лучше знать, чем быть уверенным, в этом и разница.

Савватеев обстоятельства своего уверования описывает вполне прозаично, как ученый, за что ему честь и хвала.
Это примитивные смыслы и есть.
Просто некоторые люди, сталкиваются в жизни с обстоятельствами, в результате которых не на что опереться , кроме этих примитивных смыслов.

Думаю вы ни с чем таким еще не сталкивались в своей жизни, когда человек сталкивается с вещами, которые намного сильнее его, но возможно знаете примеры из своего окружения?
Вспомните, если захотите здесь быть честным.

Ваше определение веры , особый род отношений, это просто ни о чем ни говорит,   это не вербализация, просто слова ни о чем, они ведь не несут никакого качественного понимания, что за отношения, что за особый, какие качества у этих понятий.
 Не обижайтесь, тут никакие любительские определения, кроме научного не дают ясность.

А научное , которое дают на первом курсе любого нормального вуза в разделе религоведение, если воспроизвести его  "на пальцах", оно "примитивное".
Верят в то, чего не знают, и в общем то не хотят знать, а во что хотят верить, ведь это удобнее и проще. :)


И всё, это всё чем вера отличается от знания, на любых уровнях, хоть в виде веры в бога в образе бородатого дядьки , хоть в виде веры в нагваля, Дух и НАМЕРЕНИЕ :) :)

Так что , извини, никакой веры , в глубоком смысле , о котором ты пишешь, в нагуализме, в пути воина нет.

Вера здесь это уловка, технический приём, когда воин знает что его ум, склонен верить и он позволяет ему верить в определенных обстоятельствах для достижения определенных результатов, ни на секунду не забывая , что это не какая то там глубокая и истинная вера, а по сути обычный самобман, жульничество и надувательство.
« Последнее редактирование: 10 сентября 2022, 00:22:12 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1489 : 09 сентября 2022, 23:53:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вера - это особый род отношений между ограниченным тоналем и безграничным и неописуемым нагвалем.

Тут есть ещё один любопытный нюанс.

Тональ вообще то не способен "верить" или ещё как-то  воспринимать нагуаль.
Поэтому воин и вынужден обманывать тональ такой псевдоверой, другого решения задачи нет.

Буквально тональ может только действовать в нагуале, и даже воин, маг не знает , как именно это происходит, он просто умеет это делать, у него есть такой навык.
В момент действия нагуаля, когда тот выходит наружу, маг этого , не понимает, и не может этого делать в принципе, поскольку нагуаль вне смыслов, вне понимания, вне слов.



« Последнее редактирование: 10 сентября 2022, 00:27:52 от James Getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Нагвалисты 22-го века
Гость


Email
« Ответ #1490 : 10 сентября 2022, 00:33:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, для тебя вера - это картинка перед глазами, а для меня вера - это трасцендентный акт. Верить - это значит полностью и безоговорочно "доВЕРИТЬся силе". Это значит, что тональ добровольно уступает своё место и свой тотальный контроль нагвалю.
Если для тебя поверить - значит поверить рекламным обещаниям очередной финансовой пирамиды, то я даже не знаю, что сказать :) Зачем нам обсуждать такой примитивизм?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1491 : 23 сентября 2022, 22:18:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, для тебя вера - это картинка перед глазами, а для меня вера - это трасцендентный акт. Верить - это значит полностью и безоговорочно "доВЕРИТЬся силе". Это значит, что тональ добровольно уступает своё место и свой тотальный контроль нагвалю.
Если для тебя поверить - значит поверить рекламным обещаниям очередной финансовой пирамиды, то я даже не знаю, что сказать :) Зачем нам обсуждать такой примитивизм?

Доверится, трасцендентрый акт, тональ добровольно....(калька из кастанеды) это всё слишком туманные , общие фразы.
Может у вас есть что-то более осмысленное, ясное, жизненный опыт?

Вера религиозная и нет, это непросредственный опыт многих людй, неужели никто не может найти для описания этого опыта понятных слов? :)
Не говорит ли отсутствие такой ясности , выраженной в словах, что большинство называет верой непонятно даже для них что. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1492 : 23 сентября 2022, 22:19:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://habr.com/ru/company/speechpro/blog/358816/

Я решил попробовать сделать полностью нейросетевой синтез своими руками, а заодно и поделиться с сообществом своим опытом. Что из этого получилось, можно узнать, заглянув под кат.

Синтез речи

Чтобы построить систему синтеза речи, нужна целая команда специалистов из разных областей. По каждой из них существует целая масса алгоритмов и подходов. Написаны докторские диссертации и толстые книжки с описанием фундаментальных подходов. Давайте для начала поверхностно разберемся с каждой их них.

Лингвистика

Нормализация текста. Для начала нам нужно развернуть все сокращения, числа и даты в текст. 50е годы XX века должно превратиться в пятидесятые годы двадцатого века, а г. Санкт-Петербург, Большой пр. П.С. в город Санкт-Петербург, Большой проспект Петроградской Стороны. Это должно происходить так естественно, как если бы человека попросили прочитать написанное.
Подготовка словаря ударений. Расстановка ударений может производиться по правилам языка. В английском ударение часто ставится на первый слог, а в испанском — на предпоследний. При этом из этих правил существует целая масса исключений, не поддающихся какому-то общему правилу. Их обязательно нужно учитывать. Для русского языка в общем смысле правил расстановки ударения вообще не существует, так что без словаря с расставленными ударениями совсем никуда не деться.
Снятие омографии. Омографы — это слова, которые совпадают в написании, но различаются в произношении. Носитель языка легко расставит ударения: дверной замок и замок на горе. А вот ключ от замка — задача посложнее. Полностью снять омографию без учета контекста невозможно.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1493 : 23 сентября 2022, 22:33:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, для тебя вера - это картинка перед глазами, а для меня вера - это трасцендентный акт.

  Акт веры может быть только ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫМ, а не ТРАНСЦЕНДЕНТНЫМ, ибо только в ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНОМ соединены трансцендентности Духовного и Материального, какой есть и ДУША, соединяющая ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНЫЕ Сущности Духа и Тела.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #1494 : 30 сентября 2022, 02:57:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Биологи показали прадедушку всех людей и млекопитающих

За 300 млн лет фауна Земли сильно изменилась. Ученые считают, что так выглядел самый древний предок людей, кошек, собак и тех, кто кормит свое потомство молоком.



1. Биологи проанализировали геномы 32 видов млекопитающих (люди, ламантины, мыши, кролики, вомбаты и других);
2. У всех животных нашли 1215 блоков генов, которые постоянно появляются по порядку и на одной и той же хромосоме во всех 32 геномах;
3. Ученые выделили эти объекты и поняли, что у всех млекопитающих был общий предок;
4. Изучение генов показало, что у первого млекопитающего была 21 хромосома;
5. Подробный анализ 1215 блоков генов помогли ученым смоделировать строение животного и показать его на фото.

Прадедушкой людей, тигров, коал и всех млекопитающих оказалась большая крыса с продолговатым носом. Это животное обитало на Земле около 300 млн лет назад в каменноугольный период. Уже тогда у зверька были молочные железы, мех и уши.

Открытие поможет проследить эволюцию существ на Земле. Возможно, ученые смогут понять, как эволюция изменит людей, и как мы будем выглядеть в будущем.

https://hi-tech.mail.ru/news/59575-eto-krysa-biologi-pokazali-pradedushku-vseh-lyudey-i-mlekopitayuschih
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6632


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1495 : 30 сентября 2022, 03:10:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Биологи показали прадедушку всех людей и млекопитающих

За 300 млн лет фауна Земли сильно изменилась. Ученые считают, что так выглядел самый древний предок людей, кошек, собак и тех, кто кормит свое потомство молоком.


...........................
https://hi-tech.mail.ru/news/59575-eto-krysa-biologi-pokazali-pradedushku-vseh-lyudey-i-mlekopitayuschih

   Ну понятно откуда у HOMO SAPIENS ента тупо склонность красть, бо пра-пра..прадедушка---таки КРЫСАК, у которого красть в кровищи и во фсей интеллектуальной наследственности.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #1496 : 30 сентября 2022, 06:31:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

британские ученые считают

часть людей произошла не от обезьян, а  от коров
туго соображают и никак не могут запомнить, что никакой эволюции нет
Записан
эволюция
Гость


Email
« Ответ #1497 : 30 сентября 2022, 11:21:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

британские ученые считают

часть людей произошла не от обезьян, а  от коров
туго соображают и никак не могут запомнить, что никакой эволюции нет

Ну вы сначала опровергните доказательно  и научно теорию эволюции, а пока говорящая корова ты.
Записан
Читатель
Гость


Email
« Ответ #1498 : 30 сентября 2022, 12:01:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вы сначала опровергните доказательно  и научно теорию эволюции, а пока говорящая корова ты.
шибзик, спишу на твою неграмотность, доказывать нужно наличие, отсутствие чего-либо никто не доказывает
Записан
хи-хи
Гость


Email
« Ответ #1499 : 01 октября 2022, 14:02:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну вы сначала опровергните доказательно  и научно теорию эволюции, а пока говорящая корова ты.
шибзик, спишу на твою неграмотность, доказывать нужно наличие, отсутствие чего-либо никто не доказывает

дурачок если ты не знаешь, что существует научная теория эволюции, до сих пор никем не опровергнутая,

что теоретически возможно,  то не надо нести чушь об отсутствии.
Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 155
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC