Постнагуализм
28 марта 2024, 15:13:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Постнагуализм  (Прочитано 79156 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #165 : 08 августа 2015, 10:43:54 »

Помните, что дон Хуан почти всегда оказывался на месте, когда к нему приезжал Карлос? Таким образом, телепортация - это тоже результат оптимизации тоналя, и иногда очень полезная вещь.

Дону Хуану не нужно было ждать, пока всё человечество одобрит его возможность телепортации и это, действительно, было результатом оптимизации его тоналя.
В отличие от него, до тех пор, пока мы нуждаемся в одобрении всем обществом наших телепортаций или каких-то иных магических действий - наши тонали назвать оптимизированными нельзя.

Главный вопрос, который я поднимаю в этой теме - в другом. А именно - отход от эго и расширение сознания до уровня общества. Что толку от всех моих личных достижений, если я не могу поделиться ими с обществом?.. Это - самое первое, что лично меня, например, всегда останавливает в практике нагуализма. И не мудрено, ведь, как я уже сказал ранее, это происходит потому, что нарушается баланс в паре "личное/общественное". Таким образом, вследствие закона диалектики о единстве и борьбе противоположностей (для справки, личное и общественное - это противоположности), смею предполагать, что из-за этого же практика нагуализма останавливается не только у меня, но и у подавляющего числа людей, безуспешно пытающихся встать на этот путь знания. У нас с вами - нет учителей, какие были у Кастанеды, - прямых проводников древнего знания. И никогда не будет. Вот именно поэтому, повторюсь, у нас у всех нет иного пути, как только пытаться идти всем обществом.

Или, быть может, я ошибаюсь, и вы лично добились каких-либо значимых успехов на этом поприще? Вы можете телепортироваться?
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #166 : 08 августа 2015, 11:08:01 »

Когда в одном и том же сне набирается куча народа, то их вниманием укрепляются не только окружающие вещи и предметы, но также и сами сновидящие.
  Ты бредишь? Может врача вызвать?

Хотелось бы, конечно, слышать АРГУМЕНТИРОВАННУЮ критику. Ну да ладно. Попробую об'яснить, что я имею в виду.

Дон Хуан показывал Карлосу, где находится точка сборки у обычных людей - чуть выше и левее середины, на задней поверхности кокона. Я мог бы об'яснить, почему именно там, но сейчас не об этом. Данное положение тс принципиально ничем не отличается от любого другого положения внутри или на поверхности кокона живого существа. Спрашивается, каким образом данное положение вдруг стало первым вниманием, целым физическим миром? Казалось бы, вот одна точка на коконе, и вот другая. Но почему-то первая - это первое внимание, а вторая - второе внимание. Одной лишь привычкой восприятия первой точки нельзя это об'яснить. Самая главная причина образования целого мира и первого внимания - наличие точно такой же настройки еще у множества других живых существ. Другими словами, первое внимание образуется 1) большим количеством одинаково настроенного народа, и 2) привыканием (т.е. длительной фиксацией) к этому положению.

Далее. Почему при достижении третьих врат сновидения, мы начинаем видеть энергию вещей? Это происходит потому, что мы начинаем настраиваться на реальный мир, в отличие от фантазийных снов. Энергия в вещах берется от множественной фокусировки на них других живых существ. Причем, само собой разумеется, что существа фокусируются не только на окружающих предметах, но и сами на себе, и друг на друге.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #167 : 08 августа 2015, 11:08:01 »

Главный вопрос, который я поднимаю в этой теме - в другом. А именно - отход от эго и расширение сознания до уровня общества. Что толку от всех моих личных достижений, если я не могу поделиться ими с обществом?

   Забавно. Что значит расширение (сужение) сознания? Спортсмен который достиг рекордов, тоже не может поделится с обществом своими достижениями. Постигать нужно, а не достигать, в этом и есть суть нагуализма.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #168 : 08 августа 2015, 11:12:31 »

Спрашивается, каким образом данное положение вдруг стало первым вниманием
  Команда Орла.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #169 : 08 августа 2015, 11:19:58 »

Главный вопрос, который я поднимаю в этой теме - в другом. А именно - отход от эго и расширение сознания до уровня общества. Что толку от всех моих личных достижений, если я не могу поделиться ими с обществом?

   Забавно. Что значит расширение (сужение) сознания? Спортсмен который достиг рекордов, тоже не может поделится с обществом своими достижениями. Постигать нужно, а не достигать, в этом и есть суть нагуализма.

Как раз, спортсмен и может поделиться своими достижениями, и делится ими вовсю, на соревнованиях или еще где. Все общество может наблюдать. А вот наблюдать телепортацию дона Хуана, к примеру, общество было не в состоянии. И потому не существует никаких доказательств, ни телепортации, ни какой-либо магии.

Чтобы все общество могло бы засвидетельствовать какое-либо чудо, оно должно сместить свою точку сборки из первого внимания в то положение, где данное чудо возможно. Но, как мы знаем, это - невозможно. Точка сборки всего общества жестко зафиксирована на одном месте. Это говорит о крайней степени косности нынешнего общественного сознания.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #170 : 08 августа 2015, 11:41:20 »

Главный вопрос, который я поднимаю в этой теме - в другом. А именно - отход от эго и расширение сознания до уровня общества. Что толку от всех моих личных достижений, если я не могу поделиться ими с обществом?

   Забавно. Что значит расширение (сужение) сознания?

Расширение личного сознания до сознания общества - это значит, что ты можешь глядеть на все глазами общества, исходить из общественных интересов.

Сужение сознания - это путь ко все большему эгоизму. Это когда тебя все меньше и меньше волнуют общественные интересы. Законченный эгоист - плюет на общество, слюной.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #171 : 08 августа 2015, 11:58:30 »

Расширение личного сознания до сознания общества - это значит, что ты можешь глядеть на все глазами общества, исходить из общественных интересов.

Сужение сознания - это путь ко все большему эгоизму. Это когда тебя все меньше и меньше волнуют общественные интересы. Законченный эгоист - плюет на общество, слюной.

  Вы действительно так думаете? А что если то, что вы привыкли обозначать как сознание не существует вовсе? Допустим я утверждаю что сознания нет, а есть лишь наше внимание.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #172 : 08 августа 2015, 12:07:06 »

Как раз, спортсмен и может поделиться своими достижениями, и делится ими вовсю, на соревнованиях или еще где. Все общество может наблюдать. А вот наблюдать телепортацию дона Хуана, к примеру, общество было не в состоянии. И потому не существует никаких доказательств, ни телепортации, ни какой-либо магии.
  а зачем доказывать?
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #173 : 08 августа 2015, 12:46:08 »

Спрашивается, каким образом данное положение вдруг стало первым вниманием
  Команда Орла.

Аналогия данной фразы - "на все воля божья". Или - "Бог его знает".
На самом деле, команда орла (или намерение) есть согласование индивидуальных устремлений - НАШИХ С ВАМИ в том числе.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #174 : 08 августа 2015, 13:12:42 »

Расширение личного сознания до сознания общества - это значит, что ты можешь глядеть на все глазами общества, исходить из общественных интересов.

Сужение сознания - это путь ко все большему эгоизму. Это когда тебя все меньше и меньше волнуют общественные интересы. Законченный эгоист - плюет на общество, слюной.

  Вы действительно так думаете? А что если то, что вы привыкли обозначать как сознание не существует вовсе? Допустим я утверждаю что сознания нет, а есть лишь наше внимание.

Существует множество "знаний". Чтобы из всей кучи знаний выбрать только определенные знания, используют внимание. Определенные выбранные же знания и есть сознание. Таким образом, внимание - это инструмент для образования определенного сознания.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #175 : 08 августа 2015, 13:20:36 »

Как раз, спортсмен и может поделиться своими достижениями, и делится ими вовсю, на соревнованиях или еще где. Все общество может наблюдать. А вот наблюдать телепортацию дона Хуана, к примеру, общество было не в состоянии. И потому не существует никаких доказательств, ни телепортации, ни какой-либо магии.
  а зачем доказывать?

А зачем спортсмены добиваются выдающихся результатов у всех на виду? А зачем ребенок бежит к матери с оценкой "отлично" в дневнике?.. Грубо говоря - чтобы похвастаться. В результате они приобретают энергию для еще бОльших достижений. Почему все нынешние воины бросают практику? Да потому что не могут похвастаться - общество скептически относится к любым из ряда вон выходящим вещам. Достаточно на Пипу посмотреть. А все потому, что у общества слишком не гибкое сознание. Запущенное до нЕкуда - даже можно сказать.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #176 : 08 августа 2015, 13:55:05 »

В гостях, спасибо, разговор окончен.
Записан
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #177 : 08 августа 2015, 14:26:51 »

Главный вопрос, который я поднимаю в этой теме - в другом. А именно - отход от эго и расширение сознания до уровня общества. Что толку от всех моих личных достижений, если я не могу поделиться ими с обществом?..

Это потому что у вас нет такого посредника, через которого вы бы могли делиться своими достижениями. Например, писатель-фантаст, делиться своими озарениями с обществом, написав книгу. Музыкант - пишет музыку для фортепиано с оркестром, которые и являются инструментами, приобщающими общество к духовной культуре. Ученый - научные труды, изобретатель ставит эксперименты и опыты, на основе которых рождаются технические изобретения, которые в дальнейшем становятся доступными всему обществу, как произведения писателя-фантаста или музыканта.
Вот и вы, будучи инженером-самолётостроителем, могли бы изобретать устройства, для перемещения не только в пространстве, но и во времени. И таким образом, сделали бы сознание общества ещё гибче. Но вы захотели - быстро и сразу, а потому отказались и от того единственного инструмента что у вас был, взамен не приобретя ничего другого, посредством чего общество могло бы настраиваться на ваше сознание.


Цитата:
У нас с вами - нет учителей, какие были у Кастанеды, - прямых проводников древнего знания. И никогда не будет. Вот именно поэтому, повторюсь, у нас у всех нет иного пути, как только пытаться идти всем обществом.

Именно потому что у нас с вами нет учителей, какие были у Кастанеды и Дона Хуана, мы с вами и должны опираться на то наследие, которое есть в наличии. То есть обучаться у всего общества, одним из пластов которого, в том числе, являются и научные достижения.

Цитата:
Или, быть может, я ошибаюсь, и вы лично добились каких-либо значимых успехов на этом поприще? Вы можете телепортироваться?

Так как наши тонали имеют иерархическую структуру, телепортироваться мы не сможем до тех пор, пока телепортирование не станет одним из технологических достижений того слоя культуры, за которым закреплён наш тональ.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #178 : 08 августа 2015, 14:44:52 »

Okay, и вам спасибо.
Записан
Okay
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #179 : 08 августа 2015, 14:55:38 »

Okay, и вам спасибо.

Руть, но ведь вы же согласны, что пользуясь технологией 3D изображений можно гораздо быстрее, практически на пальцах, научить человека другому способу восприятия (собирания) мира?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC