Постнагуализм
29 марта 2024, 16:19:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 152
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Реальность - как образована  (Прочитано 282333 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Первый нейронавт на руси
Гость


Email
« Ответ #2130 : 02 января 2020, 13:57:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут проблема в другом. Практики ос что ведут обучение, не достаточно компетентны. Учат тому что целостно не освоили сами. Это как научиться читать и тут же начать обучение других нейролингвистике. Вероятно, это компенсация психотравм детства, возможно финансовые потребности или банальная жажда славы (внимания).
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


« Ответ #2131 : 02 января 2020, 15:34:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я согласен. Достаточно вспомнить, как назвал М.Радуга одну из своих первых дилетантских книг - "Высшая йога".



Но у нас выбора нет. Будем учить друг друга, учителя - нас, а мы - учителей. Я тоже недостаточно компетентный, но всё же хочу высказать свой взгляд. Совместные сновидения, в своей первоначальной стадии, - это настройка людей друга на друга. Постепенная и кропотливая. Причём, оба сновидца желательно должны овладеть прямым методом входа в фазу, чтобы время нахождения в ОСе хоть немного, но явно пересекалось. И, наверное, обоих сновидцев - должно тянуть друг к другу, должен быть взаимный интерес. После каждого сеанса, необходимо сверять ВСЁ - ощущения, место, чувства, время и т.д. и т.п. Возможно, даже - притягивать некоторые факты за уши, соотносить не соотносимое и максимально абстрагироваться, потому как главное не то, что произошло СЕЙЧАС, а главное - более точная, с каждым следующим разом, настройка на будущее. По мере продолжения практики и настройки, абстрактные и не соотносимые образы будут оформляться во всё более конкретные и верифицируемые, аналогично тому, как это происходит при прохождении третьих врат, когда маг сливает сновиденную действительность с реальностью.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2132 : 02 января 2020, 17:09:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А в чём был смысл того Духа, который привёл Алису к кроличьей норе?
смысл прост..   он её туда довел..  ни дав утонуть в риале...)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #2133 : 02 января 2020, 17:13:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/tJX3D-86LZc" target="_blank">https://www.youtube.com/v/tJX3D-86LZc</a>

прикольный чувак)))..  правильно гаварить :))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2134 : 18 марта 2020, 07:10:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

— Хорошо, — сказал я вдумчиво. — Миром управляют финансисты. Финансистами управляют масоны. Масонами управляют рептилоиды. А кто управляет рептилоидами?

— Управляет ими, — Капустин поднял указательный палец, — Абсолютное Присутствие, или Всевидящий Глаз. И не только ими. Всеми другими космическими расами тоже.

— Вы не про Господа Бога, часом, говорите?

— Господь Бог — это религиозное название, — ответил Капустин. — А Всевидящий Глаз — оперативное.

— А в чем разница? — спросил я.

— Что такое Бог в религиозном смысле, мы не беремся судить, — сказал Капустин и как-то починовничьи перекрестился. — Тут много разных мнений. А в оперативном смысле это нейтральная и всесильная непостижимая сущность, которая никому не дает на себя смотреть, а сама видит все. Обычным людям про нее ничего не известно. Но чекисты по своим каналам получают кое-какие сведения. И масоны, конечно, тоже.

— И какие же сведения приходят по вашим каналам?

— Мне объясняли, — ответил Капустин, — что это как бы огромное око. Оно подобно бесконечной сфере и совпадает со всем космосом. Этот Глаз наблюдает все существующее и благодаря этому оно существует, так как бытие мира заключается именно в том, что Глаз его видит. Все формы возникают в нем и в нем же растворяются, и не имеют никакого отдельного от него существования. Но слова «глаз» и «видеть» — это всего лишь сравнения. Это не животное физическое видение, как у нас с вами. Это как бы, — Капустин пошевелил пальцами в воздухе, — такое особое прямое восприятие, нам с вами недоступное. Оно же есть и творение.

— А мозг у этого Глаза имеется? — спросил я.

— Вот в том-то все и дело. Глаз все видит, но при этом не осознает того, что видит, потому что сам по себе есть просто виденье. Поэтому ему нужны разные космические народы и расы чтобы за него все осознавать и как бы объяснять ему, что происходит. То есть эти народы и расы, конечно, ничего Глазу специально не объясняют. Но когда они что-то для себя понимают, Глаз это видит и как бы понимает вместе с ними...

— Примерно как с пищеварением, — вмешался Карманников. — Вроде принято считать, что им занимается кишечник, но на самом деле все делают живущие там бактерии, а кишка просто впитывает продукты их деятельности. Вот и Всевидящий Глаз не столько сам осознает, сколько впитывает наше осознание. Вернее, его просматривает.

— Как же этот Глаз всем командует, если сам ничего не осознает? — спросил я.

— Как же не осознает, — ответил Карманников. — Наверно, я объясняю неправильно. Наоборот, в каждом существе все понимает и чувствует именно он сам, больше просто некому. И через это он видит все и вся, причем сразу со всех сторон, как эдакий Лев Толстой. Но сам он выше сознания, так нам консультанты объясняют. Сложная тема, в общем.

— Да, сложная, — согласился Капустин. — Но в практическом оперативном смысле это неважно. Важно то, что все в космосе этому Глазу подчиняются и служат. И при этом пытаются его надурить. А его, похоже, это развлекает и для того он весь космос и создает. Меня, вас, вот эту тряпку на полу и так далее. Ничего другого про него никто понять не может.

— Глаз лично всем правит?

— Нет, — ответил Капустин, — он вообще не правит. Он скорее разруливает.

— А в чем разница?

— Ну, — сказал Капустин, — как вам объяснить... Править — это работать кучером. А разруливать — это объяснять съезду кучеров, куда можно поворачивать, а куда нельзя.

В.О.Пелевин. Крайняя битва чекистов с масонами.
Записан
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2135 : 18 марта 2020, 07:18:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочу предложить мужчинам эффективнейший метод активации осознанности в сновидении.
Метод опробован на моем парне и его действенность сомнению не подлежит.

Суть метода в взаимосвязи секса и ОС. Осознался в сновидении, получи бонус, а пока не осознался - полное физическое воздержание от секса и его заменителей.
Записан
МобиДик
Гость


Email
« Ответ #2136 : 18 марта 2020, 07:52:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хочу предложить мужчинам эффективнейший метод активации осознанности в сновидении.
Метод опробован на моем парне и его действенность сомнению не подлежит.

Суть метода в взаимосвязи секса и ОС. Осознался в сновидении, получи бонус, а пока не осознался - полное физическое воздержание от секса и его заменителей.

А что мешает твоему парню тебя наебать , что у него был ос после секса, как ты проверишь, что он реально осил? Наебывает тебя твой ибаришка ;D
Записан
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2137 : 18 марта 2020, 08:41:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Спасибо за ваше мнение)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2138 : 18 марта 2020, 09:02:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Рыбка Немая, пелевин давно не актуален, как и вся философия постмодернизма, теперь пелевин ничего нам не открывает, а только описывает, что мы и сами легко можем узнать.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #2139 : 18 марта 2020, 09:19:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что мешает твоему парню тебя наебать , что у него был ос после секса, как ты проверишь, что он реально осил? Наебывает тебя твой ибаришка
так с ОСами всё так. только честное слово и наивные жёны...
и вообще если так хочется действительно на что-то магическое потратиться- ищите Виденье. это не такое уж невероятная способность. самый прикол в нем то что всё остальное( ОВД, Сновиденье, ТС и пр.) будет у вас в итоге как побочка. не зря ДХ ставил  Виденье целью для КК.
Виденье вполне себе верифицируемая практика, в сравнении с сновиденьем так вообще научная. для этого даже не требуются супер экстрасенсы что бы подтвердить ваше...
да, возможно (подчеркну возможно!), что всё таки для него требуется некая природная предрасположенность... ну так без неё негде и никуда.
про верификацию.
к примеру в результате  довольно странной истории приключений моей близкой подруги мной было найдено некое Место Силы. куда я даже приезжала периодически со своими друзьями. эти самые друзья обычные люди. никакими практиками и пр. эзо не интересующиеся, о КК так вообще не слышали, однако, даже они там Видели. это легко было выяснить. так как совпадали все детали. другое дело что для подобные единичные сдвиги ТС народ быстро просто забывает, не делая это чем-то значимым, но это отдельная тема...

Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #2140 : 18 марта 2020, 09:22:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что мешает твоему парню тебя наебать , что у него был ос после секса, как ты проверишь, что он реально осил? Наебывает тебя твой ибаришка
так с ОСами всё так. только честное слово и наивные жёны...
и вообще если так хочется действительно на что-то магическое потратиться- ищите Виденье. это не такое уж невероятная способность. самый прикол в нем то что всё остальное( ОВД, Сновиденье, ТС и пр.) будет у вас в итоге как побочка. не зря ДХ ставил  Виденье целью для КК.
Виденье вполне себе верифицируемая практика, в сравнении с сновиденьем так вообще научная. для этого даже не требуются супер экстрасенсы что бы подтвердить ваше...
да, возможно (подчеркну возможно!), что всё таки для него требуется некая природная предрасположенность... ну так без неё негде и никуда.
про верификацию.
к примеру в результате  довольно странной истории приключений моей близкой подруги мной было найдено некое Место Силы. куда я даже приезжала периодически со своими друзьями. эти самые друзья обычные люди. никакими практиками и пр. эзо не интересующиеся, о КК так вообще не слышали, однако, даже они там Видели. это легко было выяснить. так как совпадали все детали. другое дело что для подобные единичные сдвиги ТС народ быстро просто забывает, не делая это чем-то значимым, но это отдельная тема...



у тебя же есть тема по видению, подними ее в топ, или ссылку кинь....)
свои темы в профиле легко найти
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2141 : 18 марта 2020, 09:55:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе

Вы конечно можете придерживаться своей стратегии, но она явно тупиковая.

Видиние, это лишь одна из множеств форм восприятия. Кто-то видит и знает, а кто-то танцует, рисует или лепит из глины. В любом случае все упирается в осознание, поэтому искусство осознания первично искусству намеревания. Таже картина с видинием, это подобно тому, что например перед тем как воспользоваться каким-нибудь инструментом, сперва необходимо осознать для чего он предназначен и как им пользоваться с тз техники безопастности. Иначе, чем вы лучше обезьяны с гранатой?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #2142 : 18 марта 2020, 10:08:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе

Вы конечно можете придерживаться своей стратегии, но она явно тупиковая.

Видиние, это лишь одна из множеств форм восприятия. Кто-то видит и знает, а кто-то танцует, рисует или лепит из глины. В любом случае все упирается в осознание, поэтому искусство осознания первично искусству намеревания. Таже картина с видинием, это подобно тому, что например перед тем как воспользоваться каким-нибудь инструментом, сперва необходимо осознать для чего он предназначен и как им пользоваться с тз техники безопастности. Иначе, чем вы лучше обезьяны с гранатой?
не вопрос! наМЕРивайте себе скока хотите.
страшную тайну хотите?
вы уже осознаете всё! без осознания ничего и не возможно. осталась малость- уВидеть осознающего.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Рыбка Немая
Гость


Email
« Ответ #2143 : 18 марта 2020, 20:06:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы уже осознаете всё! без осознания ничего и не возможно. осталась малость- уВидеть осознающего

Я в настоящее время, предпочитаю индексировать свое "существование" как квест, как игру с ограниченной и неизвестной информацией. Поэтому я вижу пространство жизни как терра ингогнито, т.е конктетно то, что не осознаю всё. Я очень благодарен инициаторам этой забавной игры за это. Ведь, если бы все было осознанно, включая осознавающего, стоила ли такая игра свечь? Конечно нет, ведь разгадывая секрет, мы всегда чувствуем разочароаание. Выйти из колеса сансары трудно, а вернуться в него невозможно.

Дорога без конца, дорога без начала и конца...
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #2144 : 18 марта 2020, 21:15:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вы уже осознаете всё! без осознания ничего и не возможно. осталась малость- уВидеть осознающего

Я в настоящее время, предпочитаю индексировать свое "существование" как квест, как игру с ограниченной и неизвестной информацией. Поэтому я вижу пространство жизни как терра ингогнито, т.е конктетно то, что не осознаю всё. Я очень благодарен инициаторам этой забавной игры за это. Ведь, если бы все было осознанно, включая осознавающего, стоила ли такая игра свечь? Конечно нет, ведь разгадывая секрет, мы всегда чувствуем разочароаание. Выйти из колеса сансары трудно, а вернуться в него невозможно.

Дорога без конца, дорога без начала и конца...

для того что бы осознавать эту Игру как квест. надо осознавать ся Бодхидхармой, а это значит таки выйти из сансары...
а пока... какой стакан полный или пустой... всё- игры разумы...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 152
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC