Постнагуализм
01 мая 2024, 12:31:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: " Мы и этот Мир . . "  (Прочитано 29730 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
помидор
Гость


Email
« Ответ #30 : 05 марта 2016, 11:12:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мне снился сон, мой старый друг
возил меня в кино
в дороге он на меня смотрел
я спрайтом на него
не первый раз , за много лет
мы ходим с ним   в кино
там в странном зале тушат свет
мы ищем вход в него

Записан
на заметку
Гость


Email
« Ответ #31 : 05 марта 2016, 13:23:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

https://www.youtube.com/watch?v=a3EfYvYv9nc
Записан
на заметку
Гость


Email
« Ответ #32 : 05 марта 2016, 13:49:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если тебе необходима энергия для свершений , в твоём случае это сновидения , то подумай над моими словами. Так ли тебе необходимо общение  с малообразованными людьми ? Которые навязывают тебе свои ценности и чей уровень оставляет желать лучшего ? Ведь Дон Хуан совсем недолго жил с мелкими тиранами , всё остальное время он общался с людьми , которые были сильнее его . Представь он прожил бы сорок лет сознательного возраста в твоём нынешнем окружении , читали бы мы книги Кастанеды ?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12357



Email
« Ответ #33 : 05 марта 2016, 19:30:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Тема неправильно названа - может показаться, что она про сновидения, но это не так. А потому сосредоточусь на вопросе "Зачем всё это..?"

     Обрисую ситуацию в самом общем ракурсе в виде аналогии, тем паче, что она многим может оказаться полезной в жизни. Мы родились в некоем доме, который уже наполнен разной мебелью и вещами, существующими в нем еще до нашего рождения. Никакой инструкции к дому не существует, но никому из нас не возбраняется ходить по этому дому, исследуя расположение комнат и коридоров, включая всю их внутреннюю начинку. Причем, мы сами, как и все остальные обитатели этого дома тоже можем рассматриваться, как его внутренняя начинка. А особо любопытные могут даже стены сверлить, чтобы выяснять материал, из которого они построены. Нетрудно догадаться, что этот дом - Вселенная, а сверлящие стены любопытные - ученые. Тогда как все остальные обычно полеживают на своей подстилке :), не отходя от нее слишком далеко и мало чем интересуясь, помимо отправления своих физиологических потребностей.
     Самым важным моментом этой аналогии является то, что строение дома не подсказывает нам, как нам жить! Конечно, дом может вносить ограничения в наши планы/желания своей конструкцией и порядками, ограничивая наши возможности. Или, напротив, принуждать нас к каким-то обязательным действиям, вроде оплаты коммунальных услуг и уплаты налога на недвижимость, под угрозой выселения на кладбище :). Тем не менее, то и другое - лишь краевые ограничения той области допустимого, в внутри которой мы сами определяем свои поступки. Короче говоря, планировка дома/квартиры не диктует нам, как нам в ней жить! И это самое главное, что следует понимать.
     Из всего этого следует, что вопрос "как жить?", как и его близнец "что делать?", не могут быть решены исключительно "научным путем", поскольку наука занимается лишь изучением дома. А поскольку дом, будучи лишь местом жительства, никаких планов относительно своих жильцов не строит, то и его изучение никак не может пролить свет на то, как следует жить его жильцам. Поэтому наука, как дисциплина изучения дома/мира, может помочь нам лишь в деле уточнения границ возможного (стараясь расширить эти границы) и отлынивания от каких-то неприятных обязанностей, тем домом налагающихся (например, от необходимости регулярно ходить на реку за водой). Тогда как люди должны САМИ (!) решать, как им так жить, чтобы собственная жизнь казалась им приятнее. В том числе, устанавливать такие правила общежития, чтобы слишком не докучать друг другу.
     Отсюда приходим к выводу, что вопрос "Зачем всё это..?" некорректен, т.к. дом/Вселенная, в которой мы живем, строилась не по нашему заказу и не для выполнения наших желаний, а ровно так же, как и мы сами, является ДАННОСТЬЮ, т.е. тем, что существовало задолго до нашего рождения и совершенно не ждало нашего в ней появления.
     Тем не менее, это неисчерпаемое богатство нашего дома/мира мы имеем право использовать в своих целях (в том числе, и для исполнения наших желаний), и данность не будет за это на нас в обиде. Поэтому только мы сами можем решать "зачем всё это" нам - пригодится ли для чего-то нужного или нет.

P.S. Некоторым людям кажется, вплоть до навязчивых мыслей, что эти вопросы исчезнут сама собой, если они покинут этот мир, перейдя в какой-то иной - "энергетический", 2-го или 3-его внимания, "миры неорганических существ" или еще куда-то. Однако я должна предупредить, что вышеописанная мной ситуация "мы и мир" некуда не денется! Т.е. замена одного мира на другой изменит лишь ДАННОСТЬ, но не отменит необходимости выбора "как нам в этом мире жить?" и "зачем он нам может быть нужен?".
Записан
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #34 : 05 марта 2016, 20:51:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 :) Ну , раз хозяйка заглянула и наложила своё вето , а , нет -  понимание на эту тему начатую и поддерживаемую мной , то , значит , можно продолжить играть эту скрипку дальше ?

Итнересно наблюдать как не сразу реализуется понимание между участниками общения .

помидор , куда вы ищете вход  :) ?

20-22 05.03.2016.  Дискотека " магов - нагвалистов " продолжается что ли  :)  ?

Что красиво - то однозначно достойно внимания зоркого нашего . . Если не могу сказать  текстом , так хоть пальцем укажу - давайте вот тут остановим взгляд ?

Предлагаю снова то что под рукой и заслуживает внимания :

Винтаж  feat. Smash - Город, Где Сбываются Мечты - youtube :

                         http://www.youtube.com/watch?v=cr9hxzbyM2I

Группа Винтаж и DJ Smash представили клип на песню «Город, где сбываются мечты». Авторами музыки является Андрей Ширман и Алексей Романоф, а стихи к песне написал Артур Папазян.

.................
.................

Давай представим, что это рай.
Над красными крышами желтое солнце.
И ты дотронешься так невзначай.
Случайным прохожим ко мне обернёшься.
И это всё мои разноцветные сны.
Под зонтами люди носят свои мечты.
И я узнаю тебя в каждой капле дождя.
Я уже не могу без тебя.

Разве можно быть счастливой лишь от мысли, что ты есть?
Я не знаю, где ты.
Но сегодня я должна к тебе успеть.
Разве мне нужна свобода, зная то, что рядом ты.
Когда я полюбила город - Ереван!
Где сбываются мечты...

Пусть небо перельется через край.
Зеленые улицы под водопады.
И мы вдохнем с тобою вечный май.
На звездные ночи меняем закаты.
И это всё мои разноцветные сны.
Под зонтами люди носят свои мечты.
И я узнаю тебя в каждой капле дождя.
Я уже не могу без тебя.

Разве можно быть счастливой лишь от мысли, что ты есть?
Я не знаю, где ты.
Но сегодня я должна к тебе успеть.
Разве мне нужна свобода, зная то, что рядом ты.
Когда я полюбила город - Ереван!
Где сбываются мечты...(х2)

Если, упаси хоспади , у Вас не хватает своего понимания - какое отношение имеют эти образцы к познанию мира и выходу из тупика малого знания ( ? ) , - то , всё ж , упаси хоспади, я буду долбить тему пока лёд не вскроется . А он тут уже вскрыт ,  8) .  Приобщайтесь к чужой победе , к чужому торжеству , уважаемые ,  и она взглянет и на Вас .
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16803


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 05 марта 2016, 21:05:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И в чем победа и торжество, объясните тупым доходчиво? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #36 : 05 марта 2016, 21:58:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И в чем победа и торжество, объясните тупым доходчиво? :)

Предполагаю , что конкретно Вы не тупы. Но  тут ,  как и везде , этот  хороший  форум читают самые разные типы - представители человеческой Эволюции , потому скажу предельно кратко .

 Победа и торжество - это когда Вы ликуете , торжествуете ,  счастливы навсегда .

Это могут быть разные виды победы .
Победа научного открытия , победа прозрения нагвалиста , победа подвижника любого другого течения мысли познания Мира и другие победы.
Смысл их один - прорыв плотины , преграды и т. д. на пути одолевающего  препятствие . Можно привести пример например  :)  победы медицинского исцеления после приговора смертельного заболевания , когда человек мыслящий мучился боролся не находя ответа на вопрос " почему смерть ? " и выздоровел.
 Не берусь проповедовать истину , извини Гетс . просто нужен всем нам позитив не только рационального познания умом -  я его имею и пытаюсь передать любому читающему. Кого больно били но не убили тот радуется так как есть смысл скрытый в этом  :) . тоже вид познания  :) .  22-00 05.03.2016.
Неплохо было б если своё мнение вам сказала хозяйка форума - у неё поболее набор выражений научных и общедоступных.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16803


Stalker


WWW
« Ответ #37 : 06 марта 2016, 00:25:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И в чем победа и торжество, объясните тупым доходчиво? :)

Предполагаю , что конкретно Вы не тупы. Но  тут ,  как и везде , этот  хороший  форум читают самые разные типы - представители человеческой Эволюции , потому скажу предельно кратко .

 Победа и торжество - это когда Вы ликуете , торжествуете ,  счастливы навсегда .

Это могут быть разные виды победы .
Победа научного открытия , победа прозрения нагвалиста , победа подвижника любого другого течения мысли познания Мира и другие победы.
Смысл их один - прорыв плотины , преграды и т. д. на пути одолевающего  препятствие . Можно привести пример например  :)  победы медицинского исцеления после приговора смертельного заболевания , когда человек мыслящий мучился боролся не находя ответа на вопрос " почему смерть ? " и выздоровел.
 Не берусь проповедовать истину , извини Гетс . просто нужен всем нам позитив не только рационального познания умом -  я его имею и пытаюсь передать любому читающему. Кого больно били но не убили тот радуется так как есть смысл скрытый в этом  :) . тоже вид познания  :) .  22-00 05.03.2016.
Неплохо было б если своё мнение вам сказала хозяйка форума - у неё поболее набор выражений научных и общедоступных.

Имею что прокомментировать по порядку.
Вы ошиблись в корне по Знанию , победа хищника и победа жертвы однозначны, потому что оба глупы полностью.
Да это прорыв, но всего лишь прорыв своей глупости. Этому нельзя научить другому, только раскать.

Трудность понимания в том, что нагвализм это не религия, но альтернативная наука, которая в европе не развивалась вообще.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #38 : 06 марта 2016, 01:30:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гетс , да , ерунда все эти разговоры про Знание .  :)  " Знающий не говорит " . потому и я и не говорю  :)   :-[   ;D . .

Сознайся лучше что ты тоже из " Геймеров " ? :

                     https://www.youtube.com/watch?v=25PztO3p7pA
..........
..........

Павел Прилучный ) - Геймеры текст песни :

Там, где боль, я нахожусь, но ещё живой,
Там, где боль, я остаюсь самим собой,
Там, где боль, скоро нагрянет последний бой,
Либо выживание, либо в землю с головой… Годы уходят, на что потрачены были они, Город находит новые лица, а мы позади. Смех, боль, грех, вниз, вверх, Или выбирай своё, провал или успех. Я не вижу ничего отныне, не даёт покоя моя боль в душе, и не дано уже иное. Паранойя, но стоя, и настояв на своём, Вспоминаю агонию, да гори всё огнём. И даже днём эта сила выше меня, Кого-то забрала уже, но знаю выживу я, Не понимаете вы, когда коснётся, тогда все поймут, Но будет уже поздно и все надежды умрут. Там, где боль, чёрные полосы и серый дым, Пламя огня, я не хочу уйти молодым, Мало тем, кто не ценит своё бытие, Ведь есть два пути – идти или быть в земле… Эти яркие краски боли, воли хватает на сутки, В глазах миллионов людей, уничтожая поступки, Или до крайности доводят массы и значит, Задачи в этой области, как шансы к нулю, не иначе. На горизонте удача, вовсе бездонная тьма, После, за стенами крики, медленно сходим с ума, Направив в небо взгляд, в надежде выжить, спастись, И только там, где боль, земля предел, но не высь. Оглянись на мгновение и что ты видишь, ответь, Парализует сознание, в оттенках быта завет, Приняв на долю мучения в поисках перспективы, Ты увидишь там, где боль, там негативы. Мотивы в стуке сердце окраин города, Многие знают чувство вины и чувство голода, Холода больше, кто-то тебе на рану бросит соль, Убив надежду, там, где боль…

01-30 06.03.2016.

http://song5.ru
Записан
ты жив . .
Гость


Email
« Ответ #39 : 06 марта 2016, 07:24:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Привет всем. доброе утро, ночь, вечер, день.
Попробую выравнять наше с Вами Гетс мышление, раз уж Вы поклонник интеллекта.
Но предупреждаю что мне трудно пока шевелить умом да и знаний научных маловато, 20 лет уже не обновлялся,
м.б. наука уже сделала прорыв в понимании нашего существования.. а я не знаю :)
Давайте так поступим - я обозначу то что понимаю - воспринимаю, а Вы разовьёте тему ?

Почему я против голой силы разума? потому что обычно он сам по себе не самостоятелен,
не имеет прозрения самого своего источника , но при развитии набирает силу и самоуверенность -
 закукливается, закольцовывается не ведая своих корней, набирает мощь.

 Нам дана великолепная подсказка
 постигшими Знание о том что человек имеет возможность в потенциале познать Мир зажигая
"внутреннии эманации" с любыми "внешними эманациями" в Мира в унисон, т.е. . . ну, Вы сами читали наверное подробно?

Но что нам даёт
 это знание без практического его применения - когда надо уже самого себя представлять на
разборку и испытание и предоставление себя на эксперимент в качестве опытного образца?

Возьмём для исследования умом, интеллектом "чувства" - то, что не входит абсолютно в его природу?

Например - ликование. Что это? Можно поразмышлять прежде, например, таким путём : что есть чувство
ликование и соседствующее с ним чувство "счастья навсегда" ? Что за химическая реакция в природе
человека?
Отчего оно так редко и обычно не устойчиво и не продолжительно у массы людей. Можно честно сказать -
"я не знаю" и ждать когда же оно познание всё таки наступит. А можно и поэкспериментировать каким либо
образом с собой на протяжении долгого времени и прийти к выводу - что чувство это энергия которая
вспыхивает
 и уходит, гаснет.
 Когда я рассматриваю ликование - то на основе наблюдения могу сказать что оно -
это не бурное веселие, но сдержанная огромная сила, практически беспредельная в источнике своём.
Её можно сознательно напрягать.
Не знаю - что это, прозрение или просто аналогия умственная притянутая, я не видящий - но аналогия полная
 с управляемым ядерным реактором - источник огромный, почти что, (или без почти что ?), неисчерпаемый.
Так вот, обнаруженное в себе это излучение, явно имеет лучевую природу. Вот тут у меня вопрос - какого рода это излучение ?
Может быть это гамма - излучение ? Как Вы думаете ?

.........
.........

Ну и как же без музыки - без музыки труднее напрягать эту открытую энергию  :)

Винтаж - Одиночество любви - YouTube :

                  http://www.youtube.com/watch?v=U8gohewyPO4

сорри за качество, - когда скачиваем - изображение отличное , HD .    07-25 06.03.2016.
Записан
мистик
Гость


Email
« Ответ #40 : 06 марта 2016, 12:01:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Dave Brubeck - Knives

https://www.youtube.com/watch?v=h6KLH7pjjnY
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12357



Email
« Ответ #41 : 06 марта 2016, 12:29:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

МГК - Маршрут на Юпитер! :)

<a href="http://www.youtube.com/v/K295jtYCeFU" target="_blank">http://www.youtube.com/v/K295jtYCeFU</a>
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #42 : 06 марта 2016, 13:39:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

важным моментом этой аналогии является то, что строение дома не подсказывает нам, как нам жить!

Пипа в своём амплуа :)
Эта аналогия: мир как дом, сразу уводит от темы.
И разница здесь в том, что этот мир, он не просто дом, он нас породил.
А это значит, что мы "плоть от плоти" этого мира, но и не только это.
Ещё важнее то соображение, что возможно (это предположение, а не утверждение)
мы для чего то этому миру понадобились, в смысле, что нам в этом мире отведена
некая функция. А если так, то вопрос "как жить?" уже имеет некий ответ:
жить так, что бы этой функции соответствовать. Вот если в автомобиле изнашивается деталь,
то что это означает?
1. она перестаёт выполнять свою функцию (лампочка перегрела) или выполняет её плохо (стёрлись тормозные колодки)
2. она подлежит замене, т.е. выбрасывается на помойку.
Вот такая же судьба ждёт тех, кто не выполняет свою функцию в мире.
А раз так, то и тема сводится к другой:
действительно ли мир отвёл нам некую функцию в нём?
если да, то какую именно?
Записан
поправочка
Гость


Email
« Ответ #43 : 06 марта 2016, 13:47:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в мире.
В мире людей. И то не на помойку , а подлежит утилизации . В соответствии с техническими правилами утилизации, знающий вы наш .   Не важно , что это не соблюдается , но знать вы это обязаны. Извините , ваша специальность ? Или у нас законы пишутся только для плебеев ?
Записан
Мишель Лермон
Гость


Email
« Ответ #44 : 06 марта 2016, 14:04:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Или у нас законы пишутся только для плебеев ?

Они пишутся для таких идиотов как ты. Влезающих с "поправочкой" которая к теме не имеет никакого отношения.
Вот таких надо утилизировать, т.е. сдавать в утиль. Что бы атмосферу форума не засирали.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 15  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC