Постнагуализм
28 марта 2024, 19:19:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Двенадцать стульев  (Прочитано 66067 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Кот Учёный
Гость
« Ответ #180 : 23 июня 2016, 22:47:26 »

Если бы я захотел привести доказательства, то (1)наехал бы камерой издалека и (2) наехав, перевернул бы уровень, чтобы убедиться в том, что он не врет. Кроме того на том уровне было три окна. Нужно было показать  все три. Потом отъехал бы камерой и продемонстрировать как катится машина
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #181 : 23 июня 2016, 22:57:53 »

Кот Учёный, тебе бы все равно не поверили.

   Кстати, а где Пипа? Что-то долго ее не видно  ;D
     
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #182 : 23 июня 2016, 23:14:37 »

Гравитация зависит от массы. Что если там под землей какой-то пик повышенной плотности? Типа металлической горы?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #183 : 24 июня 2016, 07:56:39 »


В Орегоне есть целый парк расположенный в крупной аномальной зоне. называется Вортекс. там тоже вода течет вверх, искажется размерность пространства, при этом массовое паломничество никак не вредит этой зоне)

https://www.youtube.com/watch?v=8LWQuJjCNcw
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #184 : 24 июня 2016, 08:10:38 »

В Орегоне есть целый парк расположенный в крупной аномальной зоне. называется Вортекс. там тоже вода течет вверх, искажется размерность пространства, при этом массовое паломничество никак не вредит этой зоне)

https://www.youtube.com/watch?v=8LWQuJjCNcw

Фильм оставляет ощущение, что авторы хотят выдать желаемое за действительное.
Ни одного нормального эксперимента показано не было.
А казалось что проще? Поставь уровень и покажи
Кстати.
Использование уровня нам ничего не даст. Если там действительно аномальная зона, то и уровень будет соответственно показывать искаженную картину. Он просто "сломается"
Там что все можно списывать на оптический обман.
Да и вообще. Земля - шар. Причем очень неправильный. Если бы мы жили на плоскости, то могли бы сравнивать одно место с другим и говорить об аномалии. А в таких условиях просто не о чем говорить.
Ведущий упомянул о луче лазера, который "уперся в землю, отклонившись от прямой". Ну и где съемки?
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #185 : 24 июня 2016, 08:25:36 »

можно найти материалы и из других источников, если интересно

Интересно, но не на столько, чтобы искать самому :)
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #186 : 24 июня 2016, 09:41:17 »

Андреев с ФШ суммировал Чалмеровский список вариантов сознания и вот что получилось

"1) Бодрствование. Сознание активно включенное на восприятие обьективной реальности, в противоположность сну и мечтанию (сну наяву), когда субьект погружается в созерцание субьективной реальности и отключается временно от восприятия внешнего мира.

2) Интроспекция - осознание своих чувств и мыслей, которые порой могут быть не вполне отраженными - подсознательными или подпороговыми.

3) Способность давать отчет - интроспекция, выраженная словами-понятиями  (вербализованная)

4) Самосознание - осознание своего собственного бытия: "я есмь", "это я".

5) Внимание - как зрение делится на центральное и периферическое, так и сознание имеет свой фокус (активно наблюдающее) и периферию (пассивно отражающее, изредка фокусируясь).

6) Произвольный контроль - сознательное намеренное управление поведением в отличие от автоматизмов и рефлексов-реакций.

7) Знание - полнота информации о предмете, доступная сознательному анализу, в противоположность догадкам, смутным сведениям."
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #187 : 24 июня 2016, 13:27:00 »

Кот Учёный, Кот. а что такое феноменологическая редукция - своими словами для нас слабышей? И чем она отличается от трансцендентной?
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #188 : 24 июня 2016, 13:35:09 »

Кот Учёный, Кот. а что такое феноменологическая редукция - своими словами для нас слабышей? И чем она отличается от трансцендентной?

Не знаю
Ну, феномен - понятно, да? Проявления
Редукция - тоже. Отъем части
А вместе не знаю
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #189 : 24 июня 2016, 13:41:19 »

Кот Учёный, Кот. а что такое феноменологическая редукция - своими словами для нас слабышей? И чем она отличается от трансцендентной?

Не знаю
Ну, феномен - понятно, да? Проявления
Редукция - тоже. Отъем части
А вместе не знаю

Вот что то и я пока не могу опереть на энергофакт. Изначально мне ваши Гусьсерли с Чалмерсами задаром не близки, но есть такая штука как отрицательное притяжение, дающее в итоге качественный профит.  :)
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #190 : 24 июня 2016, 13:47:40 »

Изначально мне ваши Гусьсерли с Чалмерсами задаром не близки, но есть такая штука как отрицательное притяжение,

Гуссерль совсем тяжел. А у Чалмерса можно что-то выборочно. У него книга разбита на специалистов и просто интересующихся.
Успенского читай. Умница и язык самый лучший
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #191 : 24 июня 2016, 13:55:41 »

Для информации
Почти сто миллиардов клеток и по несколько тысяч дендритов у каждой. Причем, если количество клеток не увеличивается, то дендриты появляются новые и у взрослых. Если есть причины, конечно, для их появления. То есть голову надо использовать не только для того, чтобы в нее есть.
Раньше придавали значение только нейронам. Теперь говорят, что огромную роль играют и синапсы. А количество синапсов растет соответственно количеству дендритов
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #192 : 24 июня 2016, 14:08:30 »

Гуссерль совсем тяжел. А у Чалмерса можно что-то выборочно. У него книга разбита на специалистов и просто интересующихся.
Успенского читай. Умница и язык самый лучший

Что у меня сразу отсылки к прародителю Чебурашки при упоминании об Успенском. Нет, мне не надо просто, я жажду церебральной порки ако Хайдеггер) с тем чтобы осмыслить это ни как нибудь, а в разрезе практического нагуализма, ибо мне не слабо. Только нет особенно времени диагоналить с самого начала, хотелось бы от нагуалистов услышать предварительное результативное осмысление.

 
Записан
Кот Учёный
Гость
« Ответ #193 : 24 июня 2016, 14:11:22 »

Что у меня сразу отсылки к прародителю Чебурашки при упоминании об Успенском. Нет, мне не надо просто, я жажду церебральной порки ако Хайдеггер) с тем чтобы осмыслить это ни как нибудь, а в разрезе практического нагуализма, ибо мне не слабо. Только нет особенно времени диагоналить с самого начала, хотелось бы от нагуалистов услышать предварительное результативное осмысление.

Ты никогда не осилишь ни Гуссерля, ни Хайдеггера, если не разберешься с Ксендзюком, или с 4 путем. Только на их основе там можно что-то начать понимать. Они покажутся тебе теоретичными. Ты будешь воспринимать это просто как информацию.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #194 : 24 июня 2016, 14:18:15 »

Ты никогда не осилишь ни Гуссерля, ни Хайдеггера, если не разберешься с Ксендзюком, или с 4 путем. Только на их основе там можно что-то начать понимать. Они покажутся тебе теоретичными. Ты будешь воспринимать это просто как информацию

Это всего лишь ваши корреляции :)
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC