Постнагуализм
17 апреля 2024, 00:29:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыжей Сони.  (Прочитано 80849 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #150 : 06 июня 2018, 12:27:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эк тебя тыркнуло то  ;)

пс

Хорошо умеешь рисовать.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #151 : 10 июня 2018, 06:15:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эк тебя тыркнуло то  

пс

Хорошо умеешь рисовать.
Спасиб))
 Это просто способ избавиться от аффектов, сознательных и подсознательных (ч.б.). Способ остаться в равновесии в 1В. Или по ДХ - мой щит, как у КК - ведение записей.

ВТО - Иррациональный страх?
13.06.18
тема пра то... как ни баяццо?)))...
Как раз сегодня, уснула в положенное время. Настроилась при засыпании на сон без сновидений. Как то они мне поднадоели.
Но ничего не вышло. Сознание не терялось. В какой то момент, ощутила зудящий страх, ощущение, как от присутствия инфернального дружка. Но так как потери осознанности не было, то не было и понимания, что это уже сон.
Это ощущение вызывало страх, хотя слабее, чем раньше. Оглядела комнату, но ничего особенного в темной комнате не было. Ощущение "приблизилось", оно было сродни раздражающей вибрации в теле, вызывающей диссонанс. Какой то звук, похожий на щелчок. Освещенность близкая к реальной - изменилась. Стало темнее. Какая то часть меня продолжала лежать на кровати, на спине и воспринимать комнату. А какая то часть, к которой перешло мое сознание - юркнуло под стол, туда, где темнота еще гуще. Темнота была гарантом безопасности.
Автоматически в сознании включилась мантра.
Но в то же время  осознавала абсурдность своего страха. Что то внутри знало безошибочно, что ничего страшнее меня самой в комнате не было.
В комнате не происходило никаких изменений. Кроме того, что по телу лежащему на кровати волнами прокатывались жуткие ощущения.
Осознав, что нет угрозы извне, та я, что сидела в темном углу - мигом вернулась в тело. И тело открыло глаза. В комнате было намного светлее, чем во сне.
Что могло вызвать такой дурацкий сон ВТО?
« Последнее редактирование: 16 июня 2018, 08:32:31 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #152 : 22 июня 2018, 03:00:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне и раньше иногда снилось, что я мужчина. Странно, что всегда этому мужчине лет 30-40. Иногда в снах я не осознаю, что на самом деле являюсь лицом женского пола, а иногда-знаю это и просто наблюдаю за человеком изнутри-наблюдатель
.
Синдром Мессии

Лет в 13-14 видела странный сон.
Я мужчина лет 30, в белых одеяниях окружен толпой грязных оборванцев, которым я искренне сочувствую и хочу помочь. Я говорю с ними о прекрасном месте, где их ждет счастливая жизнь. Я веду их и путь наш долог и труден. Мы подходим к горе и я знаю, что этот рай нам откроется если мы поднимемся на самую вершину. Народ устал, но мне так хочется привести их в этот рай, что я уговариваю их: - "Ведь уже совсем немного осталось...Потерпите!"

Мы уже на самом высоком пике. Вокруг сверкает снег. Небо глубокое голубое, взгляд просто тонет в нем. И солнце слепящее но холодное. Люди остановились и с удивлением стали озираться. Затем ропот пробежал по толпе голодных и озябших людей. "Где же обещанный рай?" -  возмущались они. Я тоже был растерян, но не показывал вида.
Я не мог ошибиться. Не находя логического ответа на их вопрос, я просто знал, что ошибки быть не должно.
Я поднимаю вверх руки, и с силой вытягиваю их вперед... К моему и всеобщему удивлению небо, а потом и весь окружающий мир рвется, как бумага, и мы переносимся в другое место. Обстановка изменилась.

Вокруг пыль рыже-кирпичного цвета. Мы оказались посреди местной войнушки. Слышались звуки выстрелов, ржание коней, вокруг в пыли носились орущие тени. Мы находились в пустыне. И тут шли военные действия.
Люди, которых я вел, были захвачены в плен. Их тычками и пинками загоняли в деревянные клетки. В одну из них запихнули и меня. Я поднялся. Меня окружили люди, те самые, которых я пытался спасти.
Они накинулись на меня, сбили с ног. Начали меня избивать. Они выкрикивая, что им обещан был рай, а привел я их в этот ад. Кто то плюнул мне в лицо. Я пытался встать, поднялся на четвереньки. Но мне тут же начали отдавливать пальцы рук, те у кого была обувь на ногах. Передо мной мелькали озлобленные смуглые и темноволосые люди. Их лица перекосила ярость и отвращение. Глаза сияли ненавистью ко мне. Рты были перекошены.
Я знал, что они правы и поэтому не сопротивлялся. Я безропотно позволял им убивать меня, под жуткий хохот охранников (что по видимому и произошло, так как сон прервался). В какой то момент, я даже пожалел о благих намерениях.
Я не святой. Хотя в какой то момент, когда мы шли в гору и знаки казались ясными - мне так казалось.
Отец покинул меня.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #153 : 22 июня 2018, 17:53:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Чужие сны о себе"
Кракен

Цитата: В гостях от Сегодня в 10:30:03
ак выглядит чужое человеческое присутствие в том СНЕ, который тебе снится (в осознанном - не осознанном, не важно)?

Сон другого человека. Сон при настройке на другого человека, в котором видишь себя - этим другим человеком.
« Последнее редактирование: 22 июня 2018, 18:28:44 от Bruja » Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9336


and me? Who am I?


Email
« Ответ #154 : 23 июня 2018, 10:05:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что могло вызвать такой дурацкий сон ВТО?
вероятно это реакцыя ..  неуснувшего тела ..на отсутствие сваего хозяина))).

тело не спит..  Ты его бросаешь ..и оно боиццо..)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12288



Email
« Ответ #155 : 23 июня 2018, 19:16:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Пелюлькин, Не серчайте, ваш пост не пропал - это я перенесла его сюда: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=87971.msg390555#msg390555
     В самом деле, это ее дневник, и нам не стоит писать сюда комментарии, а тем более такие, от которых у автора дневника может пропасть желание делиться с участниками форума личными переживаниями.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6598


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #156 : 23 июня 2018, 20:49:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Пелюлькин, Не серчайте, ваш пост не пропал - это я перенесла его сюда: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=87971.msg390555#msg390555
     В самом деле, это ее дневник, и нам не стоит писать сюда комментарии, а тем более такие, от которых у автора дневника может пропасть желание делиться с участниками форума личными переживаниями.

 Уважаемая, Pipa, большое спасибо, что коммент перенесли и ентот LIS тама уже попытался пробулькотеть возражение, и я ему отписал, что я думаю по ентому поводу, и я действительно крайне сильно ненавижу безмозглых, это действительно величайшее оскорбление в себе своей умной человеческой Природы. И личное переживание, пусть и фантазм, но оно то не два слова безмозглого чайника мысли, а ентот LIS, считает шо два безмозглых слова, и всё. Може у него не в жопе глисты, а в башке его бестолковой, так неча говно мыслительное жрать, чтобы глисты мозги с говном не путали. И я на любителей фантазий не нападаю, хотя и не считаю этот вид мыследеятельности чем-то подходящим. Вон, почитайте, как я спекулятивную философию Болдачёва опроверг в полном объёме по только одному его Аргументу ССЫЛКА. Но на ПН ведь не Философский Штурм, но мозги то иметь надо, чтобы ПН был популярен не только среди Идиотов.
  Уважаемая, Pipa, вы то умнейший человек вообще, и потому надо дурней время от времени застебать, а то точно на ПН скоро образуется мощнейший и хищнически захватывающий всё доступное---Пласт СТРАНЫ ДУРАКОВ, ИДИОТОВ И ДЕБИЛЬНЫХ. И никому от этого хорошо не будет.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #157 : 23 июня 2018, 21:55:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вероятно это реакцыя ..  неуснувшего тела ..на отсутствие сваего хозяина))).

тело не спит..  Ты его бросаешь ..и оно боиццо..)))
Надеюсь оно это прекратит, так как реально мешает практике в последнее время.

Кстати да, Лис, в моем последнем сновидении - ты притворился индейцем!
Возможно из за темы заданного вопроса, который иные твои ипостаси (субличности) не смогли бы истолковать)) Разговор зашел про союзника... Сновидение плавно сменяло уровень глубины.
Ответ был странным, что-то эмиссар определенно умолчал.
Потом расскажу.

Тем кто не понял -- Лис - в моих снах часто сливается с фигурой эмиссара сновидений.
Хотя у  эмиссара есть и другие любимые формы. Зависит от того, чему он учит или показывает.
Либо наоборот, эмиссару сновидений нравится принимать вид Лиса. Не его аватарку, лисенка, а человеческий образ разных его субличностей.
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9336


and me? Who am I?


Email
« Ответ #158 : 24 июня 2018, 02:06:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видимо у вас эмоциональная близость, возможно, романтического характера)

у Тибя вместе с пелюлькиным одна беда на двоих)))..

вы считаете..  что мир устроин тока так..  как вы о нем думаити..   и никак иначе)))..

а он гораздо обшырнее ..  вашых домыслов.. )))

пра пелюлькина ..панятна всё..   ему тюрма душу пакалечила))..  а Ты то с чего такая?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9336


and me? Who am I?


Email
« Ответ #159 : 24 июня 2018, 02:07:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это мужской образ.

это та самая..  доисторическая белка..  орешек в траве патиряла)))..  типа автопартреть))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #160 : 24 июня 2018, 05:56:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

март 29, 2015, 16:25

О создании снов - разговор со ШляпникКом (из диалога)

Сон -- это виртуальный пузырь. Выйти за границу в "неположенном месте"--это разрушить его структуру. Его не расширить, как и не расширить поле уровня, предоставленного в игре.
Ты просто вывалишься в "астральное" тело, то, что над физическим висит, над кроватью).

Бывает так : можно одновременно видеть сон(и частично быть и действовать в нем) и в то же время быть в астральном теле--тем кто его смотрит..
Сны--это "думки" наши.
Границы--границы материализованной идеи.
Расширить границу--расширить саму идею (ну суть того--что отражает сон). Но --не лучше из нее выйти? и быть тем--кто их создает?
Похоже на сон Махавишну. Каждый сон--"пузырь" - вселенная.. и сам он входит в каждую созданную им вселенную. Мы сами так же входим в каждый наш сон - как активный игрок..
И в то же время Махавишну покоится на кроватке - океане, и лежит там в обнимку со змеем многоголовым.
Ну а я же, когда осознаюсь, то лежу с каким то бесформенным существом. Мы с ним иногда общаемся...и, когда мне что-то не понятно, он создает "видение-пузырь".  В этом видении, я участник, но в то же время осознаю, что продолжаю лежать на кровати. И, то существо мне что-то объясняет. На фактах.  То есть при моем живом участи внутри сна.

Есть часть нас -- сознание (наблюдатель, Третья точка), которая может перемещаться на разные уровни восприятия. Оно может воспринимать и оба места одновременно. Но при таком восприятии не будет четкости. Все воспринимается со стороны, то есть без активного участия в наблюдаемом. А это довольно скучно.
Эта частичка может входить в тот или иной образ :  в астральное тело (ВТО) или в сновиденный виртуальный образ себя.

Пока тебе интересно изучать созданные тобой идеи---ты будешь изучать структуры своих ментальных построений...
Это - нужное дело, так как может помогать понимать или решать задачи, упущенные днем.

Ш.:"если не двигаться, сесть посреди дороги и ничего не делать - сон растягивается до бесконечности. Такой взлом первого уровня возможен - бездействие. Иногда тупо не шевелиться и ничего не делать становится так тяжело для пространства, что оно начинает слоиться на множество уровней и открывает доступ к более высоким. И низким тоже. Это достаточно занимательно. Вертикальное развитие мне пока не встречалось в конечном, предельном своем варианте, в отличие от этого конечного горизонтального."

Ощущается что оттуда--рукой подать до пространства вариантов реала.
Когда перестаешь поддерживать созданное пространство - не придавая должного внимания--граница истончается.
Вертикаль--это развитие идеи. То самое расширение границ. Происходит переход на другой уровень, переход с одной идеи на другую, предшествующую или последующую, вытекающую из первой (виртуального мира сна).
Оттуда рукой подать и до развала системы идеи (сна), если она те покажется ненужной.
Направь сознание к своему со-творцу твоих снов (союзнику).
К своему подсознанию. Просто когда персонифицируешь его, то общаться с ним бывает проще, чем с бесформенный пустотной сущностью.
Засыпая--обратись к нему. Задай вопрос. Или спроси как зовут, и кто он.
Засыпая я занимаюсь чем то похожим на нидра йогу. Ловлю ощущения в теле. В этих практиках наткнулась на ощущения что рядом с телом находятся двое. Эти штуки невыразимые отлично "прощупываются", когда "сотрешь" ощущения от физической оболочки.
Про сказителей---или со-создателей--их , как и в твоем случае,  двое. И так же, как в твоем случае, со мной общается один, второй присутствие.
Тот что со мной общается -  бывает тенью или ветром на реале.
Он мне иногда отвечает прямо в правое ухо, в бодрствовании. Он словно наискивает слова в моей голове, и ему это не просто дается.
Отсюда понятно становится, почему оно мне показывает ответы через сны. В них я сама общаюсь с нашими совместными порождениями, персонифицированными образами, идеями и понятиями. Так как у него, соавтора, со-творца снов - слов--просто нет.
Это нечто не умеющее говорить словами. Но, передающее знание посредством какой то иной коммуникации. Моему мозгу эту информацию приходится какое то время переваривать. Что бы облечь в идеи и образы, а потом в слова.
Понять и начать соответственно действовать на реале. Воплощать.
Второй - только приводил ту тень. Похож на фонарик такой, маленький шарик света. Причем я их с детства видела вдвоем, и в реале их так же воспринимали посторонние люди. Видимо черная масса нужна этому бессловесному шарику золотистого сияния - как посредник, для коммуникации со мной.

сотрудничество с со-создателем снов дает такое преимущество, всегда точно знаешь, что видишь и что оно значит для  сознания повседневной реальности. Осознанности больше в таких снах и понимания, чего ты там вообще делаешь, для чего и как это отразиться в мире бодрствования.
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9336


and me? Who am I?


Email
« Ответ #161 : 24 июня 2018, 11:04:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вроде бы свободно обсуждаются темы самого острого характера,

здесь ключевое слово..  вроде бэ)))..

на самом деле..  Ты обсуждаешь..  тока сваи "серьозные" темы)))..  не принимая ва внимание..  интиресы другых))

но это Тваи проблы)))

как впрочем и это..

Это естественное предположение,

паскольку заблуждаццо можно и каллективно..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9336


and me? Who am I?


Email
« Ответ #162 : 24 июня 2018, 11:15:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А какие у тебя интересы, кроме флудогонства???
а на мой взгляд..  в теме вчира флудила Ты)))..

втирая пра крутизну ланкрафта))..  хотя его инфернальнастью..  тока сильна религиозных обывателей можна пугать)))..

причом..  пугать)))..  это опять жэ ключевое слово)))..

объясни мню..  зачем в серознай теме..  эти сопли?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #163 : 25 июня 2018, 20:30:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

стараюсь не участвовать ни в каких многоходовках, где требуется разделить свою волю с чем то внешним. Не говорю что это правильно для всех, это просто выбор который мы делаем

О внешней воле, с которой сливается маг.
Не помню уже, где мы об этом говорили...

Могучая власть собирается войти в твою жизнь, и это не твоя власть. Это власть энергетического тела.

– Ты имеешь в виду, дон Хуан, что мною будет управлять некая внешняя сила?

– Существует множество внешних сил, управляющих тобой в этот самый миг, – ответил дон Хуан. – Власть, о которой я говорю, это нечто, невыразимое языком. Это одновременно и твоя власть, и не твоя. Её нельзя классифицировать, но, несомненно, можно испытать. И прежде всего, ею, несомненно, можно управлять. Запомни: весьма полезно управлять ею, но, опять-таки, полезно не тебе, а твоему энергетическому телу.


том 10, черные тени.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #164 : 02 июля 2018, 06:22:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Немного о сталкинге:

Мне приходится менять соц роли, привычки, распорядок дня, в каждый мой "соскок" в мир людей. Потом приходит время - возврата "в себя", и осмысления опыта.
Так вот, то как меняет меня такое поведение, со временем начинает ощущаться вовсе не своей волей.
Простой пример - я вела бар-ресторан. Я просто стала самим баром. Я его ощущала, как и его отношение к клиентам.
При этом у меня имелись и личные ощущения и желания, по отношению к тем же самы людям. Но это приходилось задвигать на дальний план, так как БАР был заинтересован в их привлечении, а не я лично. (лично я ненавижу обслуживать людей! и подчиняться их желаниям! То, что нужно вести бар - был знак, а не мой выбор. Богатства на нем сколачивать не собиралась, как пришла, так и ушла. Но получила необыкновенный опыт, и мистический в том числе.)
При всем при том, что бар был мой, то есть я хозяйка, посетители об этом не догадывались, считая, что я лишь официантка. А хозяин - нанятый мною повар, внушительный, неразговорчивый мужчина, постоянно сидящий в кухне и особо не общительный.
Я полностью поддерживала эту иллюзию, до самого конца срока аренды ( я его сняла в аренду на год).

Ведя бар - я проводила волю этого бара, а вовсе не свою. Сама я просто всех бы распугала, да и надавала бы по щам, тем кто заслуживал.
Если бы показала сразу, что я хозяйка, то народ бы и вел себя предупредительно и лицемерно. А если ты просто официантка то и хамство получаешь сполна. Но! возвратить можешь безнаказанно. Тогда как обида на хозяйку-грозит потерей клиента. В общем это было незабываемо весело.

сталкер умеет сливаться с этой внешней волей.
Но у человека есть и своя воля. И больше ничья.
Это как водоворот. Если барахтаешься -хоть с ним по кругу, хоть против - то потопнешь и истощищься. А если расслабишься и дашь себя опустить на дно, то выплывешь. поток отпустит.
Когда сталкер взаимодействует с людьми, то он становится орудием Духа. Видимо и воля, внешняя - того же рода сила, что и сам Дух. А по сравнению с ней-то что у нас там внутри - это мелкий эгоизм.
О том чья она эта воля.
Лично мне - очень импонирует считать волю своей. Не думайте, что я лишена человеческой гордости))
Но опыт говорит о другом. Даже если она и есть наша воля, то есть воля намного мощнее чем мы себе представляем. И с ней лучше плыть по течению, иначе утонешь насмерть.
Я о тех потоках что формируют внешние события и вероятности.
Кстати, научившись их определять можно "предсказывать " события. И вырабатывать свою стратегию.
Но что бы их определять в них надо окунаться, время от времени. 
имхо)
Учтите, возможно есть разница у мужчин и женщин в этом вопросе.
В сталкинге - главное эффективность. Этот опыт был именно для меня, я так свое чсв отрабатываю.

Есть сталкинг, а есть смена масок/субличностей. Это не одно и тоже.

А это по вашему что?
Тайша Абеляр: Опыт нищенки
http://radosvet.in/16699-taysha-abelyar-opyt-nischenki.html
"Он сказал, что поскольку я все еще желаю "привлекать всеобщее внимание", он собирается предложить мне новую форму сталкинга, которая либо излечит меня, либо убьет. Короче, он превратил меня в нищенку. Сначала они сменили мое замечательное белое платье на "рванье", затем измазали мне волосы чем-то липким; я помню, как Нелида мазала мою кожу какой-то жирной дрянью, чтобы я выглядела более смуглой и грязной, а Эмилито в это время развивал идею о том, что мне необходимо засунуть в волосы жевательную резинку.

После того, как они "переодели" меня в нищенку, дон Хуан позвал Альфонсину, которая была одной из городских нищих. Он сказал ей, что я сумасшедшая и они не могут больше быть вместе со мной. Он дал Альфонсине немного денег и попросил ее заботиться обо мне. Я ушла с ней; я помню, как по дороге она сказала мне: "Видно, ты не больно разговорчива... Вот и отлично, я думаю, что мы хорошо поладим друг с другом...", а потом мы пришли к ней домой, и я ужаснулась: это было самое худшее, грязное и вонючее жилище из всех, что я когда-либо видела."


Люди-то простые им же не скажешь: сделай волевую медитацию, осознай чистую субъектность и из этой позиции расщепи внимание на астрактное Ничто - могут не понять.
Так видимо те кто не могут понять - ближе к древним магам. Как и Хенаро.
Да вот и сам КК, хотя и понимал много, но все равно, ДХ пришлось с ним повозиться. Он ведь тоже ему спектакли устраивал, причем очень мастерски)) И уединиться заставил, съехать в трущобы, найти скучную работенку... жить в грязной темной хатенке.
Слова понять-это одно, а на своей шкуре ощутить - это другое.

« Ответ #14 : Сегодня в 06:03:04 »

Цитата: fidel от Июнь 29, 2018, 22:40:30
ДХ с одной стороны говорит что это ерунда но с другой вроде сам умеет превращается в ворону

Низнаю, как он мог в варону *(догадки есть, но подтверждений достаточно убедительных - нет), но вот как в старика полоумного - знаю..
Так как сама проделала когда-то такую штуку.
Причем вся соль этой штуки в том, что бы предстать в необычном виде  перед человеком, который тебя очень хорошо знает. Без долгого перерыва в общении (ну что бы не было задержки в год с последней вашей встречи).
И надурила я так родную маму (уж кто лучше мамы знает своего ребенка?)
И прикинулась я не полоумной старухой, как вы могли бы подумать, а представилась я ей парнем ее дочки...
Парень дверь открывает. Причем парень не самый приятный, а скорее шпана уличная. Конечно, я не маг и не проделывала мистических превращений и сложных манипуляций с Точкой Сборки   (хотя возможно она немного сместилась, как следствие моего поведения). Я просто переоделась в то шмотье, которого мама на мне ни разу не видела. (мужская куртка, треники дранные, на балде бандана или шапчонка, не помню уже точно), папироска в руках. Развязная поза...
А потом представила какого-то типка со двора и вжилась в такого человека. Стала им.
Разговаривая с ней держалась против света, что бы не так заметно было, что усы и небритось -  подрисованные..
(Мама жила отдельно, но мы часто виделись, практически каждый день. В тот день возвращаясь из магазина она зашла и занесла по дороге домой мне буханку хлеба.)

Я так вошла в роль, позабыв о самой себе (что я женщина и пр.), что остановила меня только жалость.
Когда Мама начала плакать...
Сначала мать смерила взглядом парня, который грубовато вопросил - вам  кого?
И какое то время препиралась с ним типа а вы сами кто и что тут делаете.
Парень нагло ответил, затягиваясь и пуская ей дым в лицо, что он тут живет...
Вопрос матери - а где С?
 Ответ - А ваше какое дело?
Мама - что вы делаете у нее дома?
Ответ - Я с ней живу, она моя телка...
Немая сцена.
Мать схватилась за дверной косяк, что бы укрепить свою позицию, почувствовать себя увереннее.
Она пыталась заглянуть за парня, так как он продолжал преграждать ей дорогу внутрь квартиры. Она начала звать меня, вытягивая шею, заглядывая через плечи парня (мужская куртка, плечи расширены "липами").
Парень ее не пропускал внутрь, держал в прихожей. Он выпятил грудь, затушил на полу папиросу грязным ботасом и скрестил руки. Он пялился на нее с "верху вниз". ( С ростом пришлось постараться, вытянувшись в струнку, делать вид, что сутулишься...создать ощущение, что ты еще выше, чем кажешься).
Когда ей никто из комнат не ответил, она пристально смотря в лицо парня начала нервно спрашивать, куда он  дел С., почему она не выходит, что он с ней сделал... Парень конечно выкрутился, дал ответ, хриплым, пропитым -прокуренным голосом. И под конец отправил ее культурно подальше, что бы не мешала строить личные отношения...
Мама не понимала, что в доме у С. ("хорошей девочки") делает такой мерзкий и наглый тип.
Когда он стал надвигаться на нее,  выпихивая женщину к  входной двери и показывая, что ей тут делать более нечего - Мама уперлась в проеме двери и стала плакать в голос...
Тут что-то сдвинулось в моем сознании и мне ее стало просто очень жалко. Или мне стало страшно, что я ее потеряю...
Она не могла поверить, что я это я, даже когда я сняла маскарад и показала, что небритость нарисована карандашом для подводки глаз.
А позже я задумалась.. если уж мать не может узнать свое дитя (определенного пола!) то надурить можно вооообще кого угодно.  Без всякой магии. Если конечно в штаны не полезут проверять...

Обсуждение тут -

Сталкинг, саморефлексия, место без жалости.
« Последнее редактирование: 12 июля 2018, 14:48:45 от Bruja » Записан

Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC