Постнагуализм
29 марта 2024, 02:17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Есть ли Бог?  (Прочитано 21179 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #60 : 21 октября 2019, 19:16:06 »

еду как-то в транспорте, встретила давнюю соседку, далеко сменившую место жительство, она приехала проведать друзей. и вот она за детей своих, а старшая дочь живёт в Японии, а другая в Тайланде, хочет переехать на Тайвань... и пр. и пр. в какой-то момент я резко поворачиваюсь к ней:
- ты в это Веришь??
она опешила.
- нет никой Японии!! кроме П..... ка. вообще ничего нет.
бедная женщина...
    Энбе, ох уж на аватарочке то у вас такая чуда-юда, шо ховайся кто может. И я так понял, что соседка у вас хоть и не зачарованная на глушпень, но она в ситуации и в прям запутанной, то-ли обываловка ужо последние штрихи к прогрессу амнезии заканчивает, то-ли за нос соседку водят, что есть шара аж на Тайвань сбиться, то-ли и впрямь чёт всё так запущено, что пожалеть бедняжку нужно. А я просто выше проводил доказательство, что даже откровеннейший сатанизм---мене безумен, чем атеизм. Так что, Энбе, уж добрэ, что вы не атеистка, а то ваащще бы с крысой или обезьяной себя бы ассоциировали. А так, я вам картиночку, пару словей, ярчей звездей, пендаля под сральник кнацер ебучачий в вашу о себе оценку сующему, ну и пр., шо для крысячины и бибизянов не канает, тока для людей, да таких---шо и блядей из людей от таких людей отгонять нада. Чао.
Пелюлькин, родной. ты чет вот ща не то сказал... что еще за чао??
на аве мата Кали- разрушительная ипостась индуиской богини Шакти, жены Шивы, если что...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #61 : 21 октября 2019, 19:50:31 »

Пелюлькин, родной. ты чет вот ща не то сказал... что еще за чао??
на аве мата Кали- разрушительная ипостась индуиской богини Шакти, жены Шивы, если что...
  Энбе, так если енто на аве разрушительная ипостась индуиской богини Шакти, жены Шивы, то первое шо нада волать---енто ХОВАЙСЯ КТО МОЖЕТ, ибо если не сховался, то хана,---разрушут, так шо тута всё я верно заявил, а про мата Кали, и представляемая ею разрушительная ипостась индуиской богини Шакти, жены Шивы, то я этого не знал, но богиня же енто нечто чудесное, а раз тут мата Кали - разрушительная ипостась индуиской богини Шакти, жены Шивы, то чудо-юдо---эт из русских сказок тоже разруштительная ипорстась, потому моя метафора оказалась подобной ну и вы уточнили мне who is who, и я уже просветилсяю Ну и надо же было попрощаться, а ---это по ВИКИ---есть Слово «ciao» - как неофициальное приветствие на итальянском языке, которое используется как для «привет», так и для «до свидания». Первоначально из венецианского языка, он вошел в словарь английского и многих других языков по всему миру.

  Энбе, как бы я мог зачеркнуть чёсь в отношениях, когда ты мне так тёпленько балагуришь, шо аж я родной для тебя? Ни   атома я не сказанул чёсь непутёвое.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #62 : 21 октября 2019, 20:25:34 »

Энбе, как бы я мог зачеркнуть чёсь в отношениях, когда ты мне так тёпленько балагуришь, шо аж я родной для тебя? Ни   атома я не сказанул чёсь непутёвое.
лады, а то смотри мне... ЗАцелую насмерть!! хихихи
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #63 : 21 октября 2019, 20:58:49 »

  • ... любое принятие трансценденталий (душа, разум), а тем более духа---есть признание сверхестественного, которое (ввиду реальности мира)---есть утверждение о существовании Бога, ибо непротиворечивыми могут быть только Абсолют и Истина, а раз есть действительность, то значит таковая есть не менее чем воплощение совершенно непротиворечивой Идеи, которая в ея разумении никогда не сможет быть различена с понятие Бог.
 Но почему то многие путают Абсолют с некой личностью. Этих личностей 400 штук и каждая претендует называтся Богом, под разными названиями, будь то "всевышний", "единый", "истинный" и пр.

  джелави, назвать Абсолют Личность совершенно непротиворечиво, согласно 7-й теоремы части 2 Бенедикта Спинозы---в связях идей повторяется порядок и связь вещей, или порядок и связь идейто же, что и порядок и связь вещей, а также Принципов системности и соответствия, причём это ясно и антропологически, ибо подобие Разума и Природ мира вещественного---подразумевает у этих Природ Разум, правда очень сильно превосходящий наш разум, но подобный, как типы и Токены, а раз Разум вне Личности нереализуем, то Природам приписывается и качество быть Личностью. Но если нечто существует то оно должно иметь СМЫСЛ, а СМЫСЛ---это уже существующее МЕТАФИЗИЧЕСКОЕ основание бытия, которое ещё Зенон Элейский доказал, что Метфизиченское---немножественно, отсюда ЛИЧНОСТЬ---есть идеаль ное качество Абсолюта, как его Разумность и единственность. Отсюда только полный идиот вывести Единобожие не сможет. Тем боле Абсолют---это сверхнаивысшая категория ВСЕОБЩНОСТИ, т.е. Вечности и Неизменности. Что толкуется только религиозна, потому пи НАГВАЛЬ должен пониматься именно так, хотя бы, чтоб не впадать в заведомое противоречие, ибо справедлива доказанная логически аксиома---ничто противоречивое заведомо не имеет никакой модели в действительности. И если полагается влияние Нагваля на Природу---то противоречие категорически недопустимо.

  джелави, и пусть хоть 1032 штук личностей претендует называться Богом, но называться Богом может лишь Та Личность, которая обеспечила Непрерывное Предание для Разумения Себя, и имеет его изначально непротиворечивым, и Абсолют имеет все вне остатка высшие качества в совершенстве, и ни одного несовершенного, причём и Отрицание Абсолюта невозможно, т.е. как в логике, если НЕ-А выводит А, значит А Истинно, это точно непротиворечит Закону Строгой Импликации, что ИСТИНА СЛЕДУЕТ ИЗ ВСЕГО (Кларенс Ирвинг Льюис). Доказательно выводится, что Абсолют есть Истина, которая есть Истина Всех Миров, имеющая все вне остатка качеств приписываемые Богу Создателю, и не имеющая ничего, чего Бог Создатель не имеет, и это констатация тождественности: Абсолют ≡ Истин ≡ Истина Всех Миров ≡ Бог Создатель. А то что тама кто чёсь сказанул что вот то бог---то это шо в лужу пёрнул, а доказать логически---то это верно, ибо ещё Лейбниц и Вольф доказали, что если некая Аксиома выводится строго Логически, то она справедлива для всех миров (т.е. атрибут Абсолюта). А тут строго логически выводится качества Личности, Абсолютной непротиворечивости, Всеобщей Разумности в Севершенстве и Единственности (КОНЕЧНО---ЭТО НЕ КОНЕЦ), и этого достаточно, для заявления, что называемое Богом---есть не менее, чем именно этому соответствующее, всё остальное ПУПЫРЬ.

Ну а люди они всегда преследовали шкурный эгоманский интерес. Особенно в этом плане выделяются верующие. Они не хотят просто потихой душу спасти. Иначе бы их не было видно и слышно. Они мечтают демонстративно двери в рай с пинка открыть, а по сути этим только позорят своих богов, агрясь на всех инакомыслящих, показывая как раз свою небезупречность.

  джелави, так и есть, но это же невежды, у них просто фанатизм, вне веры во что-то кроме веры в правильность только себя, а вера фанатика, даже если он в самой верной религии и читает цитаты своего Бога---то он всегда врёт, а его вероисповедание---ересь. И это и есть позор "Джунглям", т.е. дебилы опозорят даже позорную веру, а что тогда говорить про лучшую? Притча Христа о талантах и Притчи Соломона Гл 1: 20-32---уже давно отписали всем невеждам и глупцам осуждение во ад заранее, и радость при этом Бога и Премудрости Его. Туды им и дорога, ибо прозревать сукко, не желают.

... В христианстве есть там один грех, который не прощается, это хула на духа. ... А когда сознательно на грех идут, надеясь на покаяние(попытка Бога наебать) это и есть хула на духа. Народная мудрость гласит: не можешь срать - не мучай жопу

  джелави, Хула на Духа Свята---это от Его Имени глаголать ложь и вообще не то, что Дух дал в Откровение. Вот все кто вписал в Библию, или в Откровения Святых, Пророков и Апостолов свои приписки, для оправдания своей ереси---вот они и есть Хулители Духа Свята. А сознательный грех просто существенно греховней, но это не так страшно, как хула на Духа Свята. Но и этот грех бы простился, но его невозможно изгладить, но попам на то плевать, они  приписок столько сделали, что нужно тотальное доказательство всего и вся, ибо Бог логически идеален, и тут придётся около трети Библии и половины Жития Святых объявлять недопустимым враньём.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #64 : 21 октября 2019, 21:13:36 »

на аве мата Кали- разрушительная ипостась индуиской богини Шакти, жены Шивы, если что...

Язык она высунула по факту свершившегося убийства мужа, и водружения пяты на грудь поверженного. Какой эзотерический смысл в этом высунутом языке? Я понимаю, почему изображают многоруких богов, почему они стоят на одной ноге в танце, почему глаза бывают прикрыты и обращены вовнутрь. Но почему же Кали показывает язык?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #65 : 22 октября 2019, 06:42:29 »

на аве мата Кали- разрушительная ипостась индуиской богини Шакти, жены Шивы, если что...

Язык она высунула по факту свершившегося убийства мужа, и водружения пяты на грудь поверженного. Какой эзотерический смысл в этом высунутом языке? Я понимаю, почему изображают многоруких богов, почему они стоят на одной ноге в танце, почему глаза бывают прикрыты и обращены вовнутрь. Но почему же Кали показывает язык?
во-первых, Кали не убивала мужа. это был единственный способ остановить вышедшую из под контроля энергию разрушения и Шива сам лег на пути Кали, что бы она наступила на него и испугавшись такой наглости, остановилась. в индуисткой мифологии это типичный сюжет. создается некая проблема, чаще всего это какойнить упоротый фанатик одного из богов выпросит у покровителя некую сидху, в результате с помощью её натворит делов в маштабах вселенной и остановить его может только кто-то из верховных богов. для чего богу, богине необходимо хорошенько разозлиться и впасть в ярость. в итоге потом всей вселенной решают как остановить разбушевавшегося бога, богиню. и приходится Шиве лечь под поезд. а мата Кали высунула язык и выпучила глаза от ужаса того что натворила, встав ногой на мужа. то что она покрошила пол сансары перед этим, не в счет...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #66 : 22 октября 2019, 09:21:26 »

то что она покрошила пол сансары перед этим, не в счет...


женщины ... :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #67 : 22 октября 2019, 09:36:55 »

то что она покрошила пол сансары перед этим, не в счет...


женщины ... :) :)
ну вот не надо. там все боги красавцы в смысле побуянить. Кали это яростная ипостась богини Ади Шакти, а Шакти это суть и есть Энергия, Природа. это Энергия содержащаяся во всем во Вселенной. а если энергия без сдерживания? она разрушает все вокруг.
то есть сначала. Шива это тело, материя. Шакти это энергия, сила. изначально типа Шива и был Единым, потом разделил себя на себя и Шакти, соответственно на мужское и женское. потом эоны эонов пытался объединиться с ней, вернее Щакти в разных земных воплощениях пыталась всячески женить на себе Шиву, а он всячески увиливал(гад), дожидаясь когда она таки научится ся контролировать, ну и осознает ся Шакти(богиней). собственно для того и придумал йогу.
кароче,  да в каждой бабе бездна неуправляемой Силы.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #68 : 22 октября 2019, 14:12:59 »

так, так, значит получается йога была придумана для того, чтобы научится себя контролировать, т.е. управлять своими действиями, и в результате осознать себя богом, получить сознание подобное божественному. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #69 : 22 октября 2019, 14:44:49 »

так, так, значит получается йога была придумана для того, чтобы научится себя контролировать, т.е. управлять своими действиями, и в результате осознать себя богом, получить сознание подобное божественному. :)
научиться управлять энергией и осознать СВОЮ Божественную природу.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #70 : 22 октября 2019, 14:46:26 »

то что она покрошила пол сансары перед этим, не в счет...


женщины ... :) :)
ну вот не надо. там все боги красавцы в смысле побуянить. Кали это яростная ипостась богини Ади Шакти, а Шакти это суть и есть Энергия, Природа. это Энергия содержащаяся во всем во Вселенной. а если энергия без сдерживания? она разрушает все вокруг.
то есть сначала. Шива это тело, материя. Шакти это энергия, сила. изначально типа Шива и был Единым, потом разделил себя на себя и Шакти, соответственно на мужское и женское. потом эоны эонов пытался объединиться с ней, вернее Щакти в разных земных воплощениях пыталась всячески женить на себе Шиву, а он всячески увиливал(гад), дожидаясь когда она таки научится ся контролировать, ну и осознает ся Шакти(богиней). собственно для того и придумал йогу.
кароче,  да в каждой бабе бездна неуправляемой Силы.

Какие же у них там сложные отношения! Бразильские сериалы отдыхают :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #71 : 22 октября 2019, 16:43:39 »

Какие же у них там сложные отношения! Бразильские сериалы отдыхают
так и есть. на самом деле очень интересно, необычно для нашего европейского миропонимания. логика там совсем не нашинская. добро и зло там совсем по другому понимается и т.д.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #72 : 22 октября 2019, 19:59:19 »

во-первых, Кали не убивала мужа. это был единственный способ остановить вышедшую из под контроля энергию разрушения и Шива сам лег на пути Кали, что бы она наступила на него и испугавшись такой наглости, остановилась. в индуисткой мифологии это типичный сюжет. создается некая проблема, чаще всего это какойнить упоротый фанатик одного из богов выпросит у покровителя некую сидху, в результате с помощью её натворит делов в маштабах вселенной и остановить его может только кто-то из верховных богов. для чего богу, богине необходимо хорошенько разозлиться и впасть в ярость. в итоге потом всей вселенной решают как остановить разбушевавшегося бога, богиню. и приходится Шиве лечь под поезд. а мата Кали высунула язык и выпучила глаза от ужаса того что натворила, встав ногой на мужа. то что она покрошила пол сансары перед этим, не в счет...

Ладно, это все мифические тьмы и обстоятельства, я хочу понять смысл - язык высовывают от ужаса, стыда, какого-то другого чувства? Кажется притянутым, отклика нет. Может быть ее тошнит, как новобранца впервые кого-то убившего? Или как  кастанедовских ведьм во время ПП ? Это было бы понятнее) Я шерстила тему ранее, ничего не нашла, а тут вижу соответствующий авик, надеялась кто то интуитивно знает ответ ? Потом в йоге есть упражнение с высунутым языком, что то это значит?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #73 : 22 октября 2019, 20:03:36 »

в йоге есть упражнение с высунутым языком, что то это значит?
Я делал его. Так группы мышц определенные одни тянутся и расслабляются, а другие напрягаются.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #74 : 22 октября 2019, 20:07:12 »

https://coub.com/view/3sg1q

 :)

Собака вываливает язык чтобы сбросить лишние джоули во время жары, человек или обезьяна так дразнятся, канализируют агрессию. Потом манипуляции с языком во рту как то замыкают энергетические каналы, Одри из Твин Пикс была мастером этого стиля. да )
Факт - Кали перенаправляла свою разрушительную ипостась и высунула при этом язык, кстати, обратите внимание, когда всуе у вас возникает желание показать язык, какие внешние обстоятельства и соответствубщие внутренние ощущения присутствуют?



Кали не дразнится, нет, ей не стыдно, она в ахуе, скорее всего



Это не ужас, не стыд, не удивление, нет точного наименования в русском языке, такого, чтобы энергетический смысл передавался точно. Ахуй
Останется добавить к упражнению йогов сооттветсвующую психосоматическую позицию, чтобы разобраться что с этим делать как крушить сансару  :)

Интересно как Кали озвучивала это действо, адвоката не звала ?  :)

« Последнее редактирование: 22 октября 2019, 21:07:36 от 77 » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC