Постнагуализм
28 марта 2024, 21:38:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Есть ли Бог?  (Прочитано 21176 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #45 : 28 сентября 2016, 22:52:51 »

Вот Сила - из какого источника?
   Вот случайна увидел странную связь .

   када я открывал тему "Чуть чуть добавить себе силы", ну вот эту. http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=75928.60
    то маим намерением ваще не было отвечать на чии та вапросы .

   Тока счас увидел что тема пра силу папала к евгению в раздел и как бы в тему его вапроса .
    Странно всё это .


Намек понятен.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #46 : 12 декабря 2018, 11:34:17 »

Evgeny, не нужно искать параллели там, где их отродясь не было. Вы бы для начала сезон-другой поганок поели, вот тогда, возможно, до вас что-то и стало бы доходить, а так - нет, ничего вам втемяшить не удастся, пустое дело. Про намерение невозможно ничего сказать, об этом Хуан говорит в самом начале. На уровне слов (описания) некоторые понятия невозможно произвести, потому разговоры про Бога, провидение, а особенно про идиотскую книжку написанную Гурджиевым лишь для того, чтобы раскошелить свою паству,

А Успенский этих поганок сожрал больше, чем ты ртути)))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #47 : 12 декабря 2018, 11:43:23 »

Однако есть сторона дела, которая обычно выпадает из внимания. Она касается относительно изолированных систем, у которых нет такого внешнего окружения, которое могло бы протестировать данную систему на свойства. Например, земной биоценоз зависит от "космоса", но сам на "космос" не влияет. Отсюда биоценоз может иметь представление о свойствах окружающего его "космоса", но "космос" не может оценить свойства биоценоза, т.к. не имеет для этого средств и возможностей. В таких случаях эмерджетные свойства системы приходится оценивать ИЗНУТРИ

Есть такая сторона дела.
Называется в 4 пути - принцип масштабности.
Этот принцип не учитывается и в этой теме о боге.
Люди пытаются молиться богу, разговаривать с ним, не понимая, что это даже не молитвы микроба человеку, а нечто худшее.
Бог влияет на человека. Человек не может что-то у него просить.
За бога можно принимать более высоко стоящую ступень в Луче Творения Гурджиева.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1373


« Ответ #48 : 21 октября 2019, 05:54:31 »

А какого именно Бога имеете ввиду? Со слов Невзорова за всю историю набралось где то 400 богов. Атеист отличается от верующего на 0.25% так один не верит во всех 400 богов, а верующий не верит в 399.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #49 : 21 октября 2019, 09:57:05 »

джелави, тут, скорее всего , вопрос в теме поставлен в современном контексте, когда доминируют монорелигии ,ислам,христианство, поэтому Бог в единственном числе.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #50 : 21 октября 2019, 13:25:40 »

А какого именно Бога имеете ввиду? Со слов Невзорова за всю историю набралось где то 400 богов. Атеист отличается от верующего на 0.25% так один не верит во всех 400 богов, а верующий не верит в 399.
  Великолепно поставленная речь и прекрасно демагогически представленная софистика. Т.е. в оценке всей массы верующих, и в оценке всей массы атеистов,---буде как раз, как сказанули вы. Ну а если взять каждого верующего отдельно, и сопоставить с каждым их них любого атеиста, то цифиря будит другая. Ну, а если атеиста спросить, а откуда знаете, что бога нет?, то обнаружится, что он не более чем верит, что бога нет. Ибо если он бога не видел, то и мысль соседа по парте в школе он тоже не видел, но знал, что он либо умный, либо нечто другое (что есть нечто умопостигаемое, но не основанное на глазном зрении). И Исаака Ньютона он тож не видел и не мог того, но уверен, что Законы Ньютона---это истина, и что Исаак Ньютон был и был великим учёным. И потому, он или обязан не верить практически всему знанию, и считать Америку фикцией, либо предполагать, что И Христос был. А раз упирается, то ясно, что это дело чисто внутренней индивидной веры своему убеждению. Это раз, а два,---это то, что материализм---это фанатичнейший, элиминирующий любую альтернативу, противоречивый, МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ МОНОТЕИЗМ. А неверие атеиста---это ложь, и лже-пропаганда, с целью исключить всякую конкуренцию их форме примитивнейшего монотеизма, даже внутри их вроде как неверующей кодле. Это точно безумие. "Рече безумен в сердцы своем: несть Бог" (Псалом 13:1).

  Анализ говорит, что атеист врёт (и врёт абсолютно, т.е. ни атома правды) вне исключения абсолютно всех своих (тем более про богов) высказываниях. А вот верующий, даже ложно, окажется так или иначе МОДАЛЬНО соотносимый с правдой и истиной, даже в ложных верованиях. Т.е. разница атеиста и верующего---принципиальная.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #51 : 21 октября 2019, 13:29:10 »

Ну, а если атеиста спросить, а откуда знаете, что бога нет?, то обнаружится, что он не более чем верит, что бога нет.


 Насколько я знаю, атеисты не утверждают что Бога нет или Бог есть. Там всё немного иначе. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #52 : 21 октября 2019, 13:36:24 »

Насколько я знаю, атеисты не утверждают что Бога нет или Бог есть. Там всё немного иначе. :)

   dgeimz getz, Понятие АТЕИЗМ---есть простое (а не противоположное, как у сатанистов) отрицание традиционного ТЕИЗМА. И если ключевым в ТЕИЗМЕ---есть признание СУЩНОСТИ БОГА, то АТЕИЗМ просто это отрицает, что есть НЕ признание СУЩНОСТИ БОГА.И это НЕ признание---есть объявление сущности Бога---совершеннейшей фикцией. Т.е всё что тама чёсь иное---это так или иначе эквиваленция мною сейчас сказанного.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #53 : 21 октября 2019, 16:32:08 »

А какого именно Бога имеете ввиду? Со слов Невзорова за всю историю набралось где то 400 богов. Атеист отличается от верующего на 0.25% так один не верит во всех 400 богов, а верующий не верит в 399.
  Великолепно поставленная речь и прекрасно демагогически представленная софистика. Т.е. в оценке всей массы верующих, и в оценке всей массы атеистов,---буде как раз, как сказанули вы. Ну а если взять каждого верующего отдельно, и сопоставить с каждым их них любого атеиста, то цифиря будит другая. Ну, а если атеиста спросить, а откуда знаете, что бога нет?, то обнаружится, что он не более чем верит, что бога нет. Ибо если он бога не видел, то и мысль соседа по парте в школе он тоже не видел, но знал, что он либо умный, либо нечто другое (что есть нечто умопостигаемое, но не основанное на глазном зрении). И Исаака Ньютона он тож не видел и не мог того, но уверен, что Законы Ньютона---это истина, и что Исаак Ньютон был и был великим учёным. И потому, он или обязан не верить практически всему знанию, и считать Америку фикцией, либо предполагать, что И Христос был. А раз упирается, то ясно, что это дело чисто внутренней индивидной веры своему убеждению. Это раз, а два,---это то, что материализм---это фанатичнейший, элиминирующий любую альтернативу, противоречивый, МАТЕРИАЛИСТИЧЕСКИЙ МОНОТЕИЗМ. А неверие атеиста---это ложь, и лже-пропаганда, с целью исключить всякую конкуренцию их форме примитивнейшего монотеизма, даже внутри их вроде как неверующей кодле. Это точно безумие. "Рече безумен в сердцы своем: несть Бог" (Псалом 13:1).

  Анализ говорит, что атеист врёт (и врёт абсолютно, т.е. ни атома правды) вне исключения абсолютно всех своих (тем более про богов) высказываниях. А вот верующий, даже ложно, окажется так или иначе МОДАЛЬНО соотносимый с правдой и истиной, даже в ложных верованиях. Т.е. разница атеиста и верующего---принципиальная.
еду как-то в транспорте, встретила давнюю соседку, далеко сменившую место жительство, она приехала проведать друзей. и вот она за детей своих, а старшая дочь живёт в Японии, а другая в  в Тайланде, хочет переехать на Тайвань... и пр. и пр. в какой-то момент я резко поворачиваюсь к ней:
- ты в это Веришь??
она опешила.
- нет никой Японии!! кроме П..... ка. вообще ничего нет.
бедная женщина...


Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #54 : 21 октября 2019, 17:00:54 »

это ты ей картину мира так  попыталась расшатать :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #55 : 21 октября 2019, 17:01:23 »

Цитата: ВикипедиЯ
В упрощённом виде различие между основными «нетеистическими» мировоззрениями было выражено Теодором Дранжем следующим образом[36]:

Атеист: «Я не верю, что бог существует»
Агностик: «Я не знаю, существует бог или нет»
Игностик: «Я не понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите „бог существует/не существует“».
Как отмечает акад. Л. Н. Митрохин, атеизм наряду со скептицизмом и свободомыслием всегда символизировали защиту личностного самосознания, протест против духовного авторитаризма и умственной окостенелости.

Определения атеизма также различаются в том, насколько понятие бога должно быть осмыслено человеком, чтобы он мог называться атеистом.
Записан

Здесь и СейЧас
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


« Ответ #56 : 21 октября 2019, 17:05:29 »

это ты ей картину мира так  попыталась расшатать :)
я ея просто к чертям снесла!! хыхыхы
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #57 : 21 октября 2019, 17:25:50 »

По поводу атеизма.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC

Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрицание бога[1]; безбожие[2]»; от ἀ «без» + θεός «бог»[2][3][4]) в широком смысле — отвержение веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов[7][8][9]. Атеизм противоположен теизму[10][11], понимаемому в самом общем случае как вера в существование как минимум одного бога[11][12]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[2][7] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное[13][14].

Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)[15] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий[15], в том числе религий откровения. Многие из тех, кто считает себя атеистом, скептически относятся ко всем сверхъестественным существам, явлениям и силам, указывая на отсутствие эмпирических свидетельств их существования. Другие приводят доводы в пользу атеизма, опираясь на философию, социологию или историю. Большая часть атеистов является сторонниками светских философий, таких как гуманизм[16] и натурализм[17]. Не существует единой идеологии или шаблона поведения, присущего всем атеистам[18].

Термин «атеизм» появился как уничижительный эпитет, применявшийся к любому человеку или учению, находившемуся в конфликте с установившейся религией[19]. И только позднее это слово стало означать определённую философскую позицию. С распространением свободы убеждений, свободы мысли и совести, научного скептицизма и критики религии этот термин стал приобретать более конкретное значение и начал использоваться атеистами для самообозначения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #58 : 21 октября 2019, 17:35:22 »

еду как-то в транспорте, встретила давнюю соседку, далеко сменившую место жительство, она приехала проведать друзей. и вот она за детей своих, а старшая дочь живёт в Японии, а другая в Тайланде, хочет переехать на Тайвань... и пр. и пр. в какой-то момент я резко поворачиваюсь к ней:
- ты в это Веришь??
она опешила.
- нет никой Японии!! кроме П..... ка. вообще ничего нет.
бедная женщина...
    Энбе, ох уж на аватарочке то у вас такая чуда-юда, шо ховайся кто может. И я так понял, что соседка у вас хоть и не зачарованная на глушпень, но она в ситуации и в прям запутанной, то-ли обываловка ужо последние штрихи к прогрессу амнезии заканчивает, то-ли за нос соседку водят, что есть шара аж на Тайвань сбиться, то-ли и впрямь чёт всё так запущено, что пожалеть бедняжку нужно. А я просто выше проводил доказательство, что даже откровеннейший сатанизм---мене безумен, чем атеизм. Так что, Энбе, уж добрэ, что вы не атеистка, а то ваащще бы с крысой или обезьяной себя бы ассоциировали. А так, я вам картиночку, пару словей, ярчей звездей, пендаля под сральник кнацер ебучачий в вашу о себе оценку сующему, ну и пр., шо для крысячины и бибизянов не канает, тока для людей, да таких---шо и блядей из людей от таких людей отгонять нада. Чао.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #59 : 21 октября 2019, 18:14:12 »

По поводу атеизма.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%BC
   Атеи́зм (др.-греч. ἄθεος «отрицание бога[1]; безбожие[2]») в широком смысле — отвержение веры в существование богов[5]; в более узком — убеждение в том, что богов не существует[6]. В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры в существование богов[7][8][9]. Атеизм часто понимается также как отрицание существования сверхъестественного вообще — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д.[2][7] По отношению к религии атеизм — мировоззрение, отрицающее религию как веру в сверхъестественное[13][14].

   Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы)[15] и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий[15], в том числе религий откровения. ........
  dgeimz getz, любое принятие трансценденталий (душа, разум), а тем более духа---есть признание сверхестественного, которое по реальности мира---есть утверждение о существовании Бога, ибо непротиворечивой может быть только Абсолют и Истина, а раз есть действительность, то значит таковая есть не менее чем воплощение совершенно непротиворечивой Идеи, которая в ея разумении никогда не сможет быть различена с понятие Бог. Потому философия атеистов---всегда кунц-камера сборища злобно зачарованых шибзиков и параноиков, пихающая в массы столь примитивные идеи, что банальная биллетристика превосходит их в качестве изложения и сложности сюжета. На сайтах атеистов только и волають...."Бога нет и быть не может", как будто, если они верно мыслят, то им более не о чем говорить, как допустим Теистам (обычно легко общающиеся на любые темы), кроме своей атеистической мантры и установки недопущения "сползания" в теизм.

  Бабе же по её естеству не надо базарить что она баба, если хочешь трахнуть, но надо хотя бы за сиськи потягать и всё сразу естественно переходит в трах-тебе-дох. А тут годами только и волают про отвержение Бога и всё. так значит неестественно отвержение Бога, если для бабы, сексуально начавшей жить, естественно ебаца и до самой смерти без напоминаний о сексе со стороны, то чёж им так неестественно жить атеистом, шоба постояннно не волать оскрбухи на Бога?

  Потом мир не может быть самодостаточным никак, ибо обнаружение Большого взрыва (образов Вселенной) при осмыслении  рождает столько парадоксов, что нет никакой возможности их опровергнуть, как допустим Парижская Академия наук в 17-ом веке доказала совершенную невозможность вечного двигателя ни при каких обстоятельствах, и на основе этого вышел указ все идеи о Веч. движке более не обсуждать (ну или пусть показывают вечный движок, ведь не видел, то и не верь, да и теоретически это невозможно). А Вселенная у них (атеистов) вечна, тогда справедливо следующее, что если вечной двигатель совершенно невозможен, то Вселенная вечна, значит она ИЗВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ, что ещё в безмерно большее бесконечное количество раз невозможнее вечного двигателя. Ну, а раз Вселенная есть (в чём сомневаются только в дурдоме, и перестают сомневаться от реальности удара дубиной по бестолковке), то она не есть Извечный Двигатель, и ответ на вопрос о природе вселенной и почему существует столь сверхбесконечно невозможное, то признание Теизма становится концептуально необходимым, хотя бы, чтобы связать с ним совершенно неведомую и до невозможности реальную возможность вселенной быть, и необходимость нам не загорать под светом с плотностью алюминия, а иметь времена года айсберги океаны и пр, так невозможное при самодостаточности, которая Абсолютно невозможна даже строго логически
   УРОДЫ БЕЗМОЗГЛЫЕ.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC