Постнагуализм
28 марта 2024, 23:37:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Дневник nowar  (Прочитано 62948 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #180 : 11 ноября 2016, 18:30:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эту отстраненность я воспринимаю как своеобразный взгляд всем своим телом, обращенный одновременно во все стороны, где цветовое  разнообразие, положение тела в пространстве, усталость и прочие зависимости от сил жизни являются основой, для игры по своим правилам и движения этого взгляда, каким бы не логичным это достижение не казалось. Образно, ты берёшь свою жизнь в свои руки, каким бы ты зависимым не был при этом, скажем ты связан, но этот пример не совсем подходит, эта зависимость лежит на много глубже.
 
Кастанеда говорил, что мир с его законами - это не данность, а согласие с правилами, в которых при определённых обстоятельствах можно усомниться и не поддерживать или даже менять их. Это погружение в собственный мир правил является для меня единственным способом противостояния силам, которые окружают нас. Оно является своеобразным становлением или даже рождением, неким прорастанием скрытых ресурсов.

Однажды я принял этот вызов и даже, образно, согнул себя в "загогулину" из правил, достигнув недоступного - умения сновидеть, но потом я понял как далеко можно в этом зайти и отступил от этих принципов, за что был практически уничтожен. Видимо что то во мне всё же осталось и продолжив движение сумело пройти сквозь перемены, сохранив мне жизнь.
Цитата: nowar от 12 сентября 2016, 02:19:15
Видимо, по этой причине я не любил в детстве смотреть прямо на тех, кто мне нравится. Это ощущалось как вырвать человека из контекста, лишив той самой неуловимой красоты
Хороший пример. Ты тогда понял, что прежде чем обратить свой взгляд на человека, необходимо наполнить этот взгляд подходящим содержанием, чтобы это было действительно красиво. Но ты уже смотрел внутренним взглядом, не зависимым от положения тела, отрешённо от глаз, иначе говоря ты в тот момент просто Знал... Для меня проще называть это взглядом, тогда я могу ухватить это вниманием.

Ograntt, спасибо. Я не всегда врубаюсь в то, что мне говорят, теряю состояние. Ты очень точно выразил суть. В этом состоянии, ты можешь смотреть наружу только одновременно смотря вовнутрь. Я обычно для этого прежде долго смотрю внутрь (медитирую), или как ты описал - через принятие всего, что вокруг, и себя в ситуации.
У меня даже мантра особая есть: "Я принимаю полностью свое здесь и свое сейчас". Пришла в горах этим летом, когда преодолевал высоту с тяжелым рюкзаком.
Именно к этому приводит созерцание смерти. Или неделание, которое суть отказ от привычных практик и вход в парадокс.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #181 : 11 ноября 2016, 18:53:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что скажешь на это?.
маг может жыть..  как нормальный чел))..  но страдать   ..  как нормальный чел..   он уже ни будет))..

это уже..  не его уровень)))..

ваще нам бэ.. съехать отсюда ..в другую тему.. чтоб этот дневник ни засарять))

Помню, как у меня это в детстве происходило... До какого-то возраста мне было просто похуй. Я видел игры и неискренность, и что все в это играют, и даже как будто бы верят, хоть и поверхностно. Это странно... Но черт подери, мое отсутствие реакции, естественное для меня и вообще естественное выглядело как жестокость и равнодушие. Поэтому я начал подыгрывать. И сам не заметил, как чужое мышление проникло в меня, став голосом в голове.
А теперь я не знаю, как от него избавиться раз и навсегда. Но проблема в другом - в слове выглядит. И решение одно - осознавать, что ты выглядишь, а не являешься. Контролируемая глупость.
Но вот в чем фигня, тогда ты внезапно становишься одинок...
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #182 : 11 ноября 2016, 19:05:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому пространство сновидения как и пространство бытия открывается только искренним исследователям, бескорыстным любителям тайн. Но увидев мир и познав себя, как можно жить в этом мире плоскостей ситуаций?

красива поешь))) Но что такое "бескорыстный любитель тайн"? - Стяжатель духовных богатств? - Перфекционист с гипертрофированым поисковым рефлексом? Иле гедонист зависающий на верхних чакрах?  ::)

может быть "роман человека и Знания" - это просто танец перед лицом Смерти?  8)
йа слышал, что нет никого кто нуждается  в просветлении...  :) что реальнее - танец человека или смерть-свидетель?
почему же нам не все равно? - Патамушто энергия тактечет энергия. :P

суть в том, чтобы не быть связанным рамками условного - плоскостями и сценами. А это возможно только, когда у тебя нет собственного интереса - лишь любопытство, куда же эта загогулина выведет? И ноль желания ее выправить в нужную тебе сторону, силы к чему ты в себе в этот момент ощущаешь.

"и умереть, когда за мной придут"
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #183 : 11 ноября 2016, 19:45:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Трансформинг ако нагвализм разве не смещает демаркационную границу между условным и безусловным, отменяя естественную безусловную привычку приобретать черты трупа с течением времени, как вариант? Это ломка парадигм, друг, знал ли ты это)
пака мню не удалось отменить для сибя..  ни одну из безусловных привычек))..   я буду отграничиватьих от условных))..ни умеет тело мае ни дышать)))..и в труп пастаянна наравит привратиццо)))

Мне кажется, обратить процесс смерти - это новые веяния (в т.ч. самого КК), идущие вразрез с тем, что ховорил Дон Хуан. Рекламный ход.

77, а как ты пришла к раздельному питанию? И что вообще понимаешь под раздельным питанием?
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #184 : 11 ноября 2016, 20:15:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сознание - это точка, место соприкосновения бессознательного с внешним и внутренним миром. Но сознание способно не только состоять на службе у бессознательного, оно способно на большее - трансформировать жизненный опыт в личную силу..
Начать можно с накапливания сознания в движениях тела, в окружающем пространстве вто и в опыте осознанных путешествий тела сновидения. Эту эфемерную конструкцию (растущее сознание) на подступах не воспринять. Тенденция у сознания такова, что его необходимо подпитывать уверенностью в том, что всё не напрасно. И это можно сделать только увидев себя в сновидении, по крайней мере так было у меня.
 Далее, уверенность не требуется , она существует по факту, она растёт в эффекте присутствия состояния сознания "я есть", как исс. Это величайшая сила, которую маги укрепляют и полируют до блеска. Самоуверенность же, требующая подпитки у бессознательного, больше не главное.
Приоритетом выступает древнее бессознательное, которое становится не индивидуальным, а коллективной точкой отсчёта, вне времени и пространства: для магов, которые есть сейчас, были в прошлом и будут в будущем. Эта база данных не питает самоуверенностью, а транслирует магическое знание, для практик в темноте, например..

Все равно, надо куда-то двигаться дальше... Меня не утешает, что отныне весь полученный опыт мой интегрируется с Сущностью. Хочется большего - уровня самосознания, соответствующего этому бессмертному Духу. И рабочих способов входа в него.

Пока что только-только вырисовывается способ самосознания в глубоком сне... И я даже не вполне представляю себе, где кончается высшее (или взрослое) я (сознание, заключающее в себе весь опыт без привязки к личности) и начинается Это.

Похоже, все сводится все к той же лестнице Иакова, виденной мной в медитации: обыденные практические мысли - желания и волнения со страхами - концептуальное пространство - огненная река, порождающая формы - ТО. Туда можно пробраться только отбросив амбиции, которые суть привязанность к формам. В то время как чистая реализация возможна только как служение.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #185 : 11 ноября 2016, 20:27:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а как ты пришла к раздельному питанию? И что вообще понимаешь под раздельным питанием?

Под влиянием изменившихся обстоятельств перестала следовать сложившемуся пищевому поведению. перемены в личной жизни и на работе забрали все внимание на себя. В результате стала есть мало, не заморачиваясь готовкой или регулярными походами в столовую в обеденный перерыв, кормилась как божья птичка, то фруктиком, то сырком с чаем, иногда куриной грудки без всего, чипсов и других сомнительно полезных перекусонов совсем не хотелось. И так где то месяц. В результате выработалась привычка прислушиваться к потребностям организма, и тогда я поняла, что в обычной ситуации он адаптируется к условиям среды предоставляющей пищу и не всегда сигнализирует о реальных потребностях, ест что дают (с) Потом стала сознательно развивать этот подход, еще месяц два и бросила курить, организм отказался, причем безо всякой ломки и волевого сопротивления, сбросила сколько то там весу, до своих обычных с тех пор (+/-)70/174, ну и вся предыстория. Свою диетологическую систему не развивала, тк смысл в том чтобы установить режим обратной связи с организмом. Можно начать с голодовки, потом вводить простые здоровые продукты, по началу по отдельности чтобы отточить механзим, затем разнообразить и предлагать то, что обычно игнорируется, скорее всего под влиянием стереотипов.. Помню как в детстве наотрез отказывалась есть черную икру, до истерики и катания по полу) мне казалось что меня хотят накормить чем то вроде селедочных потрохов)) сказался принудительный прием рыбьего жира, вмененного советским детям :)  
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #186 : 11 ноября 2016, 20:41:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

70/174

Ого. А ведешь себя как маленькая.
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #187 : 11 ноября 2016, 21:21:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что скажешь на это?.
маг может жыть..  как нормальный чел))..  но страдать   ..  как нормальный чел..   он уже ни будет))..

это уже..  не его уровень)))..

ваще нам бэ.. съехать отсюда ..в другую тему.. чтоб этот дневник ни засарять))

Помню, как у меня это в детстве происходило... До какого-то возраста мне было просто похуй. Я видел игры и неискренность, и что все в это играют, и даже как будто бы верят, хоть и поверхностно. Это странно... Но черт подери, мое отсутствие реакции, естественное для меня и вообще естественное выглядело как жестокость и равнодушие. Поэтому я начал подыгрывать. И сам не заметил, как чужое мышление проникло в меня, став голосом в голове.
А теперь я не знаю, как от него избавиться раз и навсегда. Но проблема в другом - в слове выглядит. И решение одно - осознавать, что ты выглядишь, а не являешься. Контролируемая глупость.
Но вот в чем фигня, тогда ты внезапно становишься одинок...

Интересная логика. К "чужому мышлению" вы пришли, ДЕЛАЯ также как и остальные (подыгрывая), а решение видите в неком "осознавании". Имха! это чересчур абстрактно и не практично. Человека делают дела. Его мышление, подходы и пр.
Грубо говоря - нуно делать как тот, кем хочешь быть.

Вы пишите "выглядит". Значит, в реале есть ДЕЙСТВИЯ выражающие вас. Как вы собрались их не осознавать, осознавая то какой вы себя думаете? Осознание "не понимает" таких сложностей. оно "идет" простыми путями. Осознание как гало тс, работает с тем что ЕСТЬ в реале. Потому ниче кроме самовнушения у вас не получится. ЕСЛИ делать не будете по-другому.
А как это? Ну, это ужу ни ко мне. Я же НеАнгел. Наложу вам тонны лапшев - про смерть, про ад и т.д. Оно вам надо? Оно вам не надо.

"Контролируемая глупость" - это забавно. Для меня такой "контроль" выглядит так, когда пьяный убеждает СЕБЯ "все нааамальнаа, я сипяяя кантралируууууююуууууух!!"

Имхо. Чтобы освоить адын процесс в себе и как бы контролировать его, нуно стать выше этого процесса. ПЕРЕЖИТЬ его. Или, вернее - ПЕРЕУМЕРЕТЬ его. Процесс глупости - быть человечным человеком.
А вы умствуете про "решение", как если необходимое ужу проскочили. Как будто, торопитесь куда-то. Или вас... торопят куды. Ну я прямо, диву даюсь..
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #188 : 14 ноября 2016, 00:07:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а как ты пришла к раздельному питанию? И что вообще понимаешь под раздельным питанием?

Под влиянием изменившихся обстоятельств перестала следовать сложившемуся пищевому поведению. перемены в личной жизни и на работе забрали все внимание на себя. В результате стала есть мало, не заморачиваясь готовкой или регулярными походами в столовую в обеденный перерыв, кормилась как божья птичка, то фруктиком, то сырком с чаем, иногда куриной грудки без всего, чипсов и других сомнительно полезных перекусонов совсем не хотелось. И так где то месяц. В результате выработалась привычка прислушиваться к потребностям организма, и тогда я поняла, что в обычной ситуации он адаптируется к условиям среды предоставляющей пищу и не всегда сигнализирует о реальных потребностях, ест что дают (с) Потом стала сознательно развивать этот подход, еще месяц два и бросила курить, организм отказался, причем безо всякой ломки и волевого сопротивления, сбросила сколько то там весу, до своих обычных с тех пор (+/-)70/174, ну и вся предыстория. Свою диетологическую систему не развивала, тк смысл в том чтобы установить режим обратной связи с организмом. Можно начать с голодовки, потом вводить простые здоровые продукты, по началу по отдельности чтобы отточить механзим, затем разнообразить и предлагать то, что обычно игнорируется, скорее всего под влиянием стереотипов.. Помню как в детстве наотрез отказывалась есть черную икру, до истерики и катания по полу) мне казалось что меня хотят накормить чем то вроде селедочных потрохов)) сказался принудительный прием рыбьего жира, вмененного советским детям :)  

Здорово:) Спасибо. Попробую тоже прислушаться к организму.
Пока чувствую, что есть связь пищевой привычки с эмоциональностью. Люди, ценящие вкусные эмоции так же относятся и к еде. Но мне это совсем не свойственно, я, скорее, ментального склада характера. Важнее, чтобы ничего не мешало лишнего.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #189 : 14 ноября 2016, 00:34:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что скажешь на это?.
маг может жыть..  как нормальный чел))..  но страдать   ..  как нормальный чел..   он уже ни будет))..

это уже..  не его уровень)))..

ваще нам бэ.. съехать отсюда ..в другую тему.. чтоб этот дневник ни засарять))

Помню, как у меня это в детстве происходило... До какого-то возраста мне было просто похуй. Я видел игры и неискренность, и что все в это играют, и даже как будто бы верят, хоть и поверхностно. Это странно... Но черт подери, мое отсутствие реакции, естественное для меня и вообще естественное выглядело как жестокость и равнодушие. Поэтому я начал подыгрывать. И сам не заметил, как чужое мышление проникло в меня, став голосом в голове.
А теперь я не знаю, как от него избавиться раз и навсегда. Но проблема в другом - в слове выглядит. И решение одно - осознавать, что ты выглядишь, а не являешься. Контролируемая глупость.
Но вот в чем фигня, тогда ты внезапно становишься одинок...

Интересная логика. К "чужому мышлению" вы пришли, ДЕЛАЯ также как и остальные (подыгрывая), а решение видите в неком "осознавании". Имха! это чересчур абстрактно и не практично. Человека делают дела. Его мышление, подходы и пр.
Грубо говоря - нуно делать как тот, кем хочешь быть.

Вы пишите "выглядит". Значит, в реале есть ДЕЙСТВИЯ выражающие вас. Как вы собрались их не осознавать, осознавая то какой вы себя думаете? Осознание "не понимает" таких сложностей. оно "идет" простыми путями. Осознание как гало тс, работает с тем что ЕСТЬ в реале. Потому ниче кроме самовнушения у вас не получится. ЕСЛИ делать не будете по-другому.
А как это? Ну, это ужу ни ко мне. Я же НеАнгел. Наложу вам тонны лапшев - про смерть, про ад и т.д. Оно вам надо? Оно вам не надо.

"Контролируемая глупость" - это забавно. Для меня такой "контроль" выглядит так, когда пьяный убеждает СЕБЯ "все нааамальнаа, я сипяяя кантралируууууююуууууух!!"

Имхо. Чтобы освоить адын процесс в себе и как бы контролировать его, нуно стать выше этого процесса. ПЕРЕЖИТЬ его. Или, вернее - ПЕРЕУМЕРЕТЬ его. Процесс глупости - быть человечным человеком.
А вы умствуете про "решение", как если необходимое ужу проскочили. Как будто, торопитесь куда-то. Или вас... торопят куды. Ну я прямо, диву даюсь..

Это не логика, это наблюдение. Интересно... Но ведь и бездумное копирование не приводит к истинному результату. Я больше согласен с буддистами. Сначала правильное понимание, затем всё остальное.
1. Правильное понимание
2. Правильная мысль
3. Правильная речь
4. Правильное действие
5. Правильный образ жизни
6. Правильное усилие
7. Правильная внимательность
8. Правильное сосредоточение
Я воспринимаю это целостно, вижу, как это работает во мне. За пониманием следует мышление, действие и всё остальное. Я стараюсь быть не мечтателем, и доводить до конца, начиная с самого начала.
Осознание беспристрастно, согласен. Интерпретация т.е. мышление - уже нет. Нужно пристально следить за каждым звеном цепочки, чтобы не закралась ошибка.

Вы, наверное, редко бывали в ситуациях, когда приходилось разговаривать с человеком на его языке. Ситуациях, требующих контролируемой глупости. У меня такое происходит постоянно. Не потому что я "умный" - потому что часто медитирую.

То что описал - наблюдение, попытка перевести осознавание в сферу мышления. Это мой стиль жизни. В этом процессе чувственную составляющую (возможность вжиться) я ставлю прежде логической - попыток всё увязать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #190 : 14 ноября 2016, 07:19:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вы, наверное, редко бывали в ситуациях, когда приходилось разговаривать с человеком на его языке. Ситуациях, требующих контролируемой глупости.

Бывали-с, как же не бывать?
Только называется это приспособление. Или еще как-нибудь. Но не КГ.
Контролируемую глупость ты можешь использовать не только при общении, но и при пребывании в одиночестве. Если понимаешь, что это такое, конечно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #191 : 14 ноября 2016, 18:02:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что есть КГ
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=9058.0
Записан
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #192 : 14 ноября 2016, 20:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


nowar
Цитата:
Это не логика, это наблюдение. Интересно... Но ведь и бездумное копирование не приводит к истинному результату.
Моя не вело речь про "бездумное копирование", как о чемто эффективном. Но полагаю, при большом давлении, такой метод может быть эффективным. Но и пример должен быть примером СИЛЫ. Тобишь, эффективности. Примеры людей в обществе - КАК тупо тратить энергию.

Про понимание согласен. нуная штука.
Цитата:
Интерпретация т.е. мышление - уже нет. Нужно пристально следить за каждым звеном цепочки, чтобы не закралась ошибка.
Интерпретация - не процесс мышления. Это процесс наделения входящих сигналов смыслом. Тобишь, значением - благодаря чему чел может ВОСПРИНЯТЬ сигналы как объект. С которым уже чето мона делать.

Об этом писал дядя Ксендзюк - про механизм восприятия, перцептивный аппарат. Хорошо разжевал Ксена ТОТ, чьё имя здесь незя называть. ба... бббб... бар.. бармен какой-то!
Если нуно, могу дать ссыль в личку.
Цитата:
Вы, наверное, редко бывали в ситуациях, когда приходилось разговаривать с человеком на его языке. Ситуациях, требующих контролируемой глупости. У меня такое происходит постоянно. Не потому что я "умный" - потому что часто медитирую.

На этих ситуациях, что, табличка висит "требуется контролируемая глупость"? Как вы до этого сообразили?? Нет, не отвечайте. Про КГ я уже сказал. Глупость незя контролировать, если чел и есть сама глупость - личность, эго, натренированное обществом просирать энергию на все детали Мира. А если чел мёртв как личность, ему не нуна эта идея. Итак все сделает как надо.
Записан
nowar
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 172


тру-ля-ля


« Ответ #193 : 14 ноября 2016, 22:28:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На этих ситуациях, что, табличка висит "требуется контролируемая глупость"? Как вы до этого сообразили?? Нет, не отвечайте. Про КГ я уже сказал. Глупость незя контролировать, если чел и есть сама глупость - личность, эго, натренированное обществом просирать энергию на все детали Мира. А если чел мёртв как личность, ему не нуна эта идея. Итак все сделает как надо.

Корнак7, Неангел, согласен с вами обоими. Хорошо написано. Да, личность и есть глупость.
Суть ведь в социальном взаимодействии, которое есть не что иное кроме игры, в которую мы верим. Я потому и упомянул медитацию, выходя из неё, не хочется общаться вообще. Но иногда надо, и тогда действительно видишь большую красную табличку с буквами КГ. Если, конечно, медитация настоящая, т.е. с поиском истины.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #194 : 14 ноября 2016, 22:31:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак7, Неангел, согласен с вами обоими. Хорошо написано. Да, личность и есть глупость.
Бармалей глупости пишет. Не надо  ставить меня с ним рядом
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC