Постнагуализм
25 апреля 2024, 14:58:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 111  Все
  Печать  
Автор Тема: Многомерье  (Прочитано 203997 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81398



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1275 : 27 марта 2023, 22:29:04 »

И что в твоей жизни изменилось? Или хотя бы в понимании тобой времени. Хинтон, к примеру
Хинтон мне не нравится
а я пытаюсь искать возможность заглянуть в будущее
только так можно доказать (для себя по крайней мере) теорию возвращения
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1276 : 28 марта 2023, 04:52:08 »

И что в твоей жизни изменилось? Или хотя бы в понимании тобой времени. Хинтон, к примеру
Хинтон мне не нравится
а я пытаюсь искать возможность заглянуть в будущее
только так можно доказать (для себя по крайней мере) теорию возвращения

И как же?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81398



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1277 : 28 марта 2023, 07:31:09 »

И как же?
я тут решил за старое взяться
несколько раз уже рассказывал, как мне удавалось угадать, какой ногой я наступлю на впереди находящуюся отметку за 7-8 шагов, а на голодании получалось даже за 10.

попробовал сегодня, получается где-то за 5

так вот
были версии, что это работает "глазомер"
не знаю
глазомер у меня так себе, средненький, если не хуже.
попасть в мишень каким-нибудь дротиком лучше других у меня никогда не получалось, то же и в тире.
определить расстояние на глаз тоже не могу похвастать, нисколько не выделяюсь среди остальных
а вот угадать с ногой - такого я ни у кого не слышал
хотя, наверное, люди просто не пробуют заниматься такой ерундой

но я о другом.
для того, чтобы угадать, какой ногой наступишь, требуется какое-то необычное состояние
просто так нифига не получится
вот идешь, идешь, пробуешь угадать - а фиг там
нужно войти в это самое состояние
и сдается мне, что это как-то связано с "заглядыванием" в будущее

интуиция подсказывает мне, что это может оказаться стоящим занятием
может врёт))
меня пример из Кастанеды вдохновляет. Правда, это всё выдумки наверняка.
Там горный лев заранее знал, куда побежит Карлос, спасаясь от него.
Хоть это и выдумка скорее всего, но я читал рассказ про волков от одного сумасшедшего, прожившего среди них довольно долго. Там целая история, как он приучал волков принять их в свою стаю. А когда он разобрался в их поведении, его изумлению не было предела.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81398



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1278 : 28 марта 2023, 12:47:05 »

несколько раз уже рассказывал, как мне удавалось угадать, какой ногой я наступлю на впереди находящуюся отметку за 7-8 шагов, а на голодании получалось даже за 10
это похоже на ощупывание пространства "жгутом из живота", образно говоря.
необычные переживания
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81398



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1279 : 28 марта 2023, 18:28:16 »

ощупывание пространства "жгутом из живота", образно говоря.
еще один штрих
мне в жизни попадался один, ну, может два водителя с моим стилем вождения
помните начало фильма "Пёс-призрак", где он идет без остановки никем не замеченный?

вот так и я проезжаю светофоры
я на них практически не останавливаюсь
я знаю с какой скоростью нужно ехать, чтобы всегда попадать на зеленый
мимо меня несутся олухи, газуют, обгоняю, визжат тормозами на светофоре, а я, с понимаем и сочувствием поглядывая на них в окно, спокойно и не торопясь проезжаю мимо и опять оказываюсь впереди. Им же нужно время, чтобы скорость набрать.
Конечно, умственный расчет тут присутствует. Но не только. Здесь элемент предвидения будущего. Если я не настроюсь на такой стиль, то как все пересчитываю светофоры.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81398



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1280 : 28 марта 2023, 19:09:34 »

ежит Карлос, спасаясь от него.
Хоть это и выдумка скорее всего, но я читал рассказ про волков от одного сумасшедшего, прожившего среди них довольно долго.
Бадридзе его фамилия
"Зима. Пару матёрых обложили флажками. Оклад постепенно сужается и, в конце концов, оказывается, что волков нет в окладе. Докладчик показывает слайды следов произошедшего, дополняя их комментарием: матёрый, подойдя к флажкам, перепрыгнул через них и, обернувшись в сторону волчицы, ждал её. Она же боялась и не решалась перепрыгнуть. Подождав некоторое время, волк возвратился к супруге. На слайдах видно сближение их следов и кружение на месте. Волк вновь уходит за флажки, но, к сожалению, волчица опять не решается перепрыгнуть. И тут происходит нечто потрясающее — волк перегрызает верёвку флажков. На слайде видны отпечатки концов веревок на снегу. Волк, вернувшись к волчице, проходит между упавшими флажками — безрезультатно. Волчица всё равно боится их. Ситуация как бы безвыходная, но тут волк подходит к одному концу упавших флажков, берет пастью конец веревки и оттаскивает далеко в сторону. Далее happy end! Они уходят вместе. Как не вспомнить Высоцкого:

“Я из повиновения вышел,
За флажки: жажда жизни сильней,
Только сзади я с радостью слышал
Удивленные крики людей”.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81398



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1281 : 28 марта 2023, 19:41:58 »

"Волк и волчица чрезвычайно чутки друг к другу, их отличает тончайшая настройка на партнёра. Реагируют на мимику, телодвижения, звуки, тембры голоса. Другой способ коммуникации среди волков — телепатия. Когда я жил в стае, уже тогда заметил, что неизвестно откуда знаю, что делать, когда, куда бежать, знал, что происходит за моей спиной, не имея возможности видеть. Перед охотой волки застывают на время, смотрят «глаз в глаз», а дальше все знают, кому и что делать. Да, я уверен, что эпифиз — или область третьего глаза, оно же ядро сновидений, у волка не углубился в мозг, реагирует, и телепатическая связь используется волками как средство коммуникации между себе подобными. У человека, в отличие от волков, речь заменила альтернативные средства общения, в том числе телепатию.

Меня не оставлял вопрос: неужели всё это правда, и волки способны телепатически передавать информацию? Если возник вопрос, то необходимо получить чёткий ответ. И он был получен через несколько лет, во время экспериментов с ручными волками. Эксперимент был очень простым. Сооружали две кормушки. Расстояние между ними два с половиной метра, в центре — аудиодинамик и электрическая лампочка. При подаче звукового сигнала волк получал мясо с левой кормушки, а при световом — с правой. В течение десяти экспериментов животное научалось безошибочно решать подобную задачу. После этого его сажали в находящуюся в той же комнате клетку с небольшой прорезью в стенке. Так что я мог наблюдать происходящее в комнате, в которого вводили необученного волка, с которым проводили тот же самый эксперимент. Оказалось, что при наблюдении за “знающим” волком новичок обучался в два-три раза быстрее.

Как это объяснить? Можно допустить, что, восприняв условный сигнал, “знающий” мысленно проживает знакомую ситуацию. Судя по всему, этот мыслительный процесс каким-то образом воспринимался новичком и помогал ему в решении данной задачи. По крайней мере, иначе объяснить это не могу.

Альтруизм — не нами придуманное “душевное движение”. Сущность альтруизма определена в энциклопедиях и словарях, но подобное “душевное движение” ни в коей мере не относится к действиям, которые совершаются, “не считаясь со своими личными интересами”. Совсем даже наоборот. Как оказалось, альтруизм — это потребность (я подчеркиваю – потребность!) помочь ближнему, даже в ситуации, когда результат этого действия может оказаться во вред себе самому. Помочь, не думая о возможных последствиях. Так меня спасли волки, вступив в неравную схватку с медведем, рискуя собой.

Волк — существо высочайшего уровня мышления. Например, они могут не только экстраполировать, но и представить результат, и на этом основании разработать план действий, как нужного результата достигнуть.
Экстраполяция - предвидение событий на рефлекторно-инстинктивной основе.

Волки умны и обучаемы, способны оперировать множествами в пределах семи, а это 5040 перестановок и вариантов. Они способны 7 объединять в группы и уже оперировать группами в пределах семи. Тут я уже не берусь назвать количество перестановок, оно огромно. Всё это им необходимо для формирования ментальных карт, они должны помнить, где, сколько, какие крупные предметы, объекты находятся на их территории. Феноменально развитое мышление, не единожды имел возможность в том убедиться. Современная научная литература ставит волков ближе всех к приматам. Тема отдельная, скажу лишь, что волки способны оперировать самыми разными данными для решения поставленных перед ними задач.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81398



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1282 : 28 марта 2023, 19:47:38 »

рассказ про волков от одного сумасшедшего
этот "сумасшедший", живший среди волков,  оказался профессором))
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1283 : 29 марта 2023, 03:33:15 »

Хоть это и выдумка скорее всего, но я читал рассказ про волков от одного сумасшедшего, прожившего среди них довольно долго. Там целая история, как он приучал волков принять их в свою стаю. А когда он разобрался в их поведении, его изумлению не было предела

Entrelobos es una película española dramática y de aventuras de 2010 escrita y dirigida por Gerardo Olivares. Está basada en la historia real de Marcos Rodríguez Pantoja, un niño que durante la época de la posguerra vivió en plena naturaleza y rodeado de lobos .


El mismo Marcos Rodríguez Pantoja aparece al final de la película


Испанцы даже фильм сняли по реальной истории, Маркоса Родригеса Пантохи, того самого ребенка, которого волки воспитывали.
Фильм по русски называется 'Среди волков". Период , когда все это происходило - послевоенный.
Фильм снимали в 2009 году. В последних кадрах появляется сам человек, с которым все это произошло. Тот самый Маркос, ставший взрослым человеком.
Волки приютили и выкормили 8 летнего сироту. А потом он вернулся к людям.
Потрясающая история, что бы там Пипа не говорила.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81398



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1284 : 29 марта 2023, 08:56:18 »

много раз пытался понять, как получается угадать, какой ногой наступишь на препятствие
не получается
размышление тут ни при чем
внимательность, сосредоточенность тоже
я хоть сколько буду пыжиться сосредоточиться, но толку ноль
стараешься, стараешься - ничего не получается, если в голове что-то не "щелкает"
непонятно как, но ты вдруг просто Знаешь, какой ногой наступишь
выглядят такие разговоры какой-то фигней, но переживания при этом неповседневные
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1285 : 29 марта 2023, 09:05:17 »

Обычной правой ногой. Левой что то вообще не припомню такого..
У меня правая ведущая и толчковая ( спорт)
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81398



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1286 : 29 марта 2023, 09:11:01 »

Обычной правой ногой. Левой что то вообще не припомню такого..
У меня правая ведущая и толчковая ( спорт)
до препятствия может быть разное расстояние
в половине случаев попадаешь левой, а в половине правой ногой
спортсмены по прыжкам в длину специально высчитывают-замеряют свои шаги до планки, от которой отталкиваются, чтобы правильно на нее наступить
я без замеров это чувствую на расстоянии до 10 шагов (на голоде) и 7 в обычном состоянии
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1287 : 29 марта 2023, 11:28:23 »

спортсмены по прыжкам в длину специально высчитывают-замеряют свои шаги до планки, от которой отталкиваются, чтобы правильно на нее наступить

Вот вот. У меня медаль была по прыжкам в длину в юности.
Как то не задумывалась, а теперь понятно откуда этот автоматизм...
Это потом остается где то за фоном, ну как мы дышим и не думаем о об этом.
Спасибо за наводку...
Записан

Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1288 : 29 марта 2023, 15:57:00 »

так вот
были версии, что это работает "глазомер"
не знаю
глазомер у меня так себе, средненький, если не хуже.
попасть в мишень каким-нибудь дротиком лучше других у меня никогда не получалось, то же и в тире.
определить расстояние на глаз тоже не могу похвастать, нисколько не выделяюсь среди остальных
а вот угадать с ногой - такого я ни у кого не слышал
хотя, наверное, люди просто не пробуют заниматься такой ерундой

но я о другом.
для того, чтобы угадать, какой ногой наступишь, требуется какое-то необычное состояние
просто так нифига не получится
вот идешь, идешь, пробуешь угадать - а фиг там
нужно войти в это самое состояние
и сдается мне, что это как-то связано с "заглядыванием" в будущее


  Версия насчет глазомера пока не опровергнута.  Корнак, как насчет того, чтобы в этом "необычном состоянии" метать дротики (или мячики в баскетбольную корзину).
  Вообще-то и люди и животные так или иначе пытаются заглядывать в будущее. Если бы это не было отчасти возможно, род человеческий, а также кошачий, не сохранился бы.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81398



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1289 : 29 марта 2023, 16:14:14 »

Корнак, как насчет того, чтобы в этом "необычном состоянии" метать дротики (или мячики в баскетбольную корзину).
хуже среднего
рост 180, а толку ноль
хотя координация движений лучше, чем у большинства
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 111  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC