Постнагуализм
29 марта 2024, 02:49:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 111  Все
  Печать  
Автор Тема: Многомерье  (Прочитано 199869 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #150 : 05 ноября 2016, 13:16:12 »

Так вот в одной из этих книг (сейчас уж не припомню, в какой) он обсуждает возможность существования двухмерного времени. Причем, именно в том ракурсе, что не просто появляется еще одно новое измерение, а когда вторая временная координата образуется из одной из пространственной.

Всё потырено
Изучаем "Новую модель Вселенной". Там всё именно так и написано
Про К-дурака я все слышал.
Приду с работы всех уволю.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #151 : 05 ноября 2016, 13:25:02 »

Так вот в одной из этих книг (сейчас уж не припомню, в какой) он обсуждает возможность существования двухмерного времени. Причем, именно в том ракурсе, что не просто появляется еще одно новое измерение, а когда вторая временная координата образуется из одной из пространственной.

Всё потырено
Изучаем "Новую модель Вселенной". Там всё именно так и написано
Про К-дурака я все слышал.
Приду с работы всех уволю.

Можете напомнить, где именно это написано?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #152 : 05 ноября 2016, 13:28:23 »

Я вообразил, что я - король Испании.
Сосредоточил на этой мысли все внимание.
Наконец, уверен в этом.
Осталось только осознать.
Евгений, старайтесь лучше. У короля Испании получиось же

Наверное, король с детства крутился в разделе Драма, откуда и был скопирован этот пост. Вне контекста он ни к селу ни к городу.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #153 : 05 ноября 2016, 17:29:59 »

Так вот этот Эддингтон отличался от Успенского  уже тем, что был в астрономии профессионалом

Оказывается то, что ты описала, я прочитал у Демьяныча в цитате из твоего Эддингтона, не обратив внимания на авторство  :)
У вас с Успенским одинаковые интересы
http://psylib.org.ua/books/uspen02/txt10.htm

А это сам Успенский
“Когда я пишу о пространстве, о понятиях пространства и об измерениях пространства, я имею в виду пространство для нас. Для электрона и, весьма вероятно, даже для тел, гораздо более крупных, чем электрон, наше пространство окажется временем.»
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #154 : 05 ноября 2016, 20:38:31 »

Пространство здесь свелось к двум измерениям, но нет никакого барьера. Условия же в области, где время становится двумерным, не поддаются нашему воображению

Добавление второго пространственного измерения для одномерной оси выглядит как замыкание ее удаленных точек без потери линейного расстояния. Если мы допускаем что временные и пространственные оси обратимы, мы можем дерзнуть и применить этот же метод: замкнуть две отстоящие друг от друга точки на временной оси через добавленное второе временное измерение, что можно описать явлением дежавю в ближайшем рассмотрении. Здесь мне представляется важным наличия сознания и воли у того кто фиксирует это явление, может быть когда нибудь я попробую развернуто объяснить почему, сейчас не готова :)
Говоря очень общо, для описания перемещения в континууме я использую модель вероятностей, в которой и пространство и время субъекта укладываются на ось, результирующую входящие и исходящие вероятности, или набор состояний, обусловленных взаимодействием суммарной воли мира и воли, принадлежащей отдельному сознанию. То есть я ввожу *сознательную волю* как концептуально иную ось по отношению к пространственным и временным, что и позволяет замыкать через добавленное измерение два других (в смысле четыре, три пространственных, одно временное).
Можно провести аналогию между барьером, упомянутым Эддингтоном, границей Вселенной и стеной тумана -барьером восприятия в системе кк. Кто то из сновидцев описывал его достижение пространственным способом, пролетая через вселенную. если интересно - поищу)
Об этом концептуально ином измерении условно названным 4м  нам и пытаются толковать в этой теме, не имея для этого стройной модели, что неудивительно, ведь это серьезное междисциплинарное исследование. за которое официальная наука врядли возьмется. Вот если бы собрать Пипу, Ксендза, Федьку, Солоно и прочих технарей подкованных в мейджике, тогда можно было бы что то прояснить.. :)
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #155 : 05 ноября 2016, 20:54:11 »

  А нафига мой пост затёрли ?  Я оч долга иво выдумывал , для вас вабщета .

А Вы бы писали по-человечески, не затрудняли читателей однообразными словесными выкрутасами. А то получается, что прежде, чем Вам ответить, нужно Вас перевести.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
friend
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #156 : 05 ноября 2016, 21:17:42 »

А Вы бы писали по-человечески, не затрудняли читателей однообразными словесными выкрутасами. А то получается, что прежде, чем Вам ответить, нужно Вас перевести.
Странное аправдание сваих (ваших) действий . 
     Ну как бы вы магли бы праигнорить , ну все обычно так делают .     Зачем удалять ?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #157 : 05 ноября 2016, 21:32:07 »

Странное аправдание сваих (ваших) действий .
     Ну как бы вы магли бы праигнорить , ну все обычно так делают .     Зачем удалять ?

Ты имеешь право применять орфоарт, он имеет право применять удаления)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #158 : 05 ноября 2016, 21:36:44 »

Можете напомнить, где именно это написано?
Евгений, "Новая модель Вселенной" не вошла у вас в святые писания? :)
Там масса интересного
Записан
friend
Гость
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #159 : 05 ноября 2016, 21:47:35 »

Ты имеешь право применять орфоарт, он имеет право применять удаления)
   как бы имеющий права , не обязан их использавать .    Типа надо ищё и мазгами шивилить .      Ну в чём больши пользы .
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #160 : 05 ноября 2016, 22:04:07 »

Френд психически больной человек и его надо из темы удалить.
Слабоумие называется.
Намеков он не понимает. Ему надо гнать взашей.
Если Евгений возьмет на себя труд ознакомиться с творчеством Френда в других темах, то у него пропадет надежда, что тот здесь поведет себя как-то иначе
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #161 : 05 ноября 2016, 22:19:46 »

Как движется солнечная система

Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #162 : 05 ноября 2016, 22:26:42 »

А Вы бы писали по-человечески, не затрудняли читателей однообразными словесными выкрутасами. А то получается, что прежде, чем Вам ответить, нужно Вас перевести.
Странное аправдание сваих (ваших) действий . 
     Ну как бы вы магли бы праигнорить , ну все обычно так делают .     Зачем удалять ?

Так я ж написал, зачем. А Вы зачем пишете так, чтобы Вас приходилось игнорировать?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #163 : 05 ноября 2016, 22:28:58 »

Френд психически больной человек и его надо из темы удалить.
Слабоумие называется.
Намеков он не понимает. Ему надо гнать взашей.

Да, дело к этому идет. Особенно, если будет восстанавливать удаленное.

Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #164 : 05 ноября 2016, 22:32:22 »

Ты имеешь право применять орфоарт, он имеет право применять удаления)
   как бы имеющий права , не обязан их использавать .    Типа надо ищё и мазгами шивилить .      Ну в чём больши пользы .

Вот-вот. Не используйте. Шевелите.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 111  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC