Постнагуализм
29 марта 2024, 02:46:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 111  Все
  Печать  
Автор Тема: Многомерье  (Прочитано 199868 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #240 : 06 ноября 2016, 17:34:27 »

И даже не захотелось проверить, была ли там реальная альтернатива БВ?
А смысл?

То же самое можно спросить обо всей нашей дискуссии.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #241 : 06 ноября 2016, 17:34:38 »

В каббале тоже.

В. Соловьев не зря ее уважает и изучает :)
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #242 : 06 ноября 2016, 17:38:44 »

Что-то в этом есть, хотя и со знаком "минус". Если считать, что время во всей Вселенной течет одинаково и что звезды образовались одновременно, то ближайшие из них мы должны видеть старыми (угасающими), а дальние - молодыми. Можно ли этим объснить смещение Доплера, я не знаю.

А я и гадать не хочу.
Подобные сведения должны приниматься к сведению. И все.
А все эти теории для грантов и оправдания своей деятельности. Нам-то они зачем? Что мы с ними будем делать?

Что будем делать? ПередОхнем. Исследование атомного ядра тоже считалось чисто теоретической абстрактной работой.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #243 : 06 ноября 2016, 17:40:22 »

То же самое можно спросить обо всей нашей дискуссии.
Ну, не. Мы хотя бы приятно проводим время за разговорами.
Мозги свои тренируем опять же. Это дело не пустое. Есть даже сведения о зависимости здоровья от состояния головного мозга.
Самое дорогое, что есть в нашей жизни, - общение.
Вот с Пипой день не пообщаешься - считай зря прожил. Она тут нарасхват. И каждый ценит ее внимание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #244 : 06 ноября 2016, 17:42:15 »

Что будем делать? ПередОхнем. Исследование атомного ядра тоже считалось чисто теоретической абстрактной работой.
Поэтому микромир меня интересует. Это как-то меня касается. А происхождение Вселенной нет.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #245 : 06 ноября 2016, 17:46:50 »

Что будем делать? ПередОхнем. Исследование атомного ядра тоже считалось чисто теоретической абстрактной работой.
Поэтому микромир меня интересует. Это как-то меня касается. А происхождение Вселенной нет.

И уже 17 страниц поддерживаете дискуссию?  :)

Валяйте дальше. Я тему закрывать не собираюсь.  :D
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #246 : 06 ноября 2016, 17:56:23 »

И уже 17 страниц поддерживаете дискуссию?
Не, ну строение человека, которое мне интересно - это ведь не обязательно его происхождение?
Я именно происхождение считаю досужими разговорами. Мы никогда не узнаем подтверждения своим теориям и не факт, что Вселенная произошла. Мне так ближе картина застывшего вечного мира, по которому путешествует наше сознание.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #247 : 06 ноября 2016, 18:51:51 »

Я именно происхождение считаю досужими разговорами. Мы никогда не узнаем подтверждения своим теориям и не факт, что Вселенная произошла. Мне так ближе картина застывшего вечного мира, по которому путешествует наше сознание.

А если та или иная теория происхождения Вселенной приведет к выводам, касающимся ее настоящего состояния?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #248 : 06 ноября 2016, 18:59:46 »

А если та или иная теория происхождения Вселенной приведет к выводам, касающимся ее настоящего состояния?

Боюсь, что не сумею придумать хоть один вариант подобного рода

Она тут нарасхват. И каждый ценит ее внимание.
Ты опять пытаешься натянуть свое маразматическое восприятие мира на каждого. Говори за себя.

Не, ну бывают, конечно, странные люди. Как без них?
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #249 : 06 ноября 2016, 19:02:44 »

А если та или иная теория происхождения Вселенной приведет к выводам, касающимся ее настоящего состояния?

Боюсь, что не сумею придумать хоть один вариант подобного рода


А реликтовое излучение?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #250 : 06 ноября 2016, 19:10:13 »

А реликтовое излучение?
И что прикажите делать с ним?
Это уклонение от вопроса о связи  БВ и нашей жизни.
Реликтовое излучение и его участие в нашей жизни может быть рассмотрено без привлечения этой теории без ущерба для выводов и действий. Оно есть сейчас. А взрыва вообще не было
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #251 : 06 ноября 2016, 19:25:56 »

Давайте я вам всем кое-что объясню.
Мы считаем, что существует три измерения и в качестве примеров предлагаем линию, плоскость и предмет.
Но что мы предлагаем? Попробуем разобраться.
Что есть линия? В нашем представление - это след от от карандаша на бумаге. Есть ли это линия? Увеличение дает нам какие-то глыбы. Аналогично с листом бумаге в качестве плоскости. Если же брать плоскость без толщины, абстрактную плоскость, то ее в природе вообще не существует. Но мы пользуемся понятием плоскости и примерами этой плоскости.
А чем лучше предмет? У него масса причин для лишения существования. Начиная со свойств, которые суть наши матрицы, с помощью которых мы познаем мир, и кончая существованием предмета в разрезе времени. А еще и состав предмета. Микрочастицы при ближайшем рассмотрении, превращаются во что угодно, но не в привычный нам мир и ведут себя будто им закон не писан.
Только 4 измерение может разрешить почти все эти вопросы.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #252 : 06 ноября 2016, 19:35:50 »

А реликтовое излучение?
И что прикажите делать с ним?
Это уклонение от вопроса о связи  БВ и нашей жизни.
Реликтовое излучение и его участие в нашей жизни может быть рассмотрено без привлечения этой теории без ущерба для выводов и действий. Оно есть сейчас. А взрыва вообще не было


"И что прикажите делать с ним?" Откуда я знаю? Может, оно и есть тот эфир, из которого чудила Тесла хотел извлекать даровую энергию. "Оно есть сейчас". Да, но было открыто благодаря теории БВ.  "А взрыва вообще не было". Вы свидетель?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #253 : 06 ноября 2016, 19:40:05 »

Тесла хотел извлекать даровую энергию
Пипа более чем критично относится к этому Теслу.
А я к халявщикам
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #254 : 06 ноября 2016, 19:41:41 »

Давайте я вам всем кое-что объясню.
Мы считаем, что существует три измерения и в качестве примеров предлагаем линию, плоскость и предмет.
Но что мы предлагаем? Попробуем разобраться.
Что есть линия? В нашем представление - это след от от карандаша на бумаге. Есть ли это линия? Увеличение дает нам какие-то глыбы. Аналогично с листом бумаге в качестве плоскости. Если же брать плоскость без толщины, абстрактную плоскость, то ее в природе вообще не существует. Но мы пользуемся понятием плоскости и примерами этой плоскости.
А чем лучше предмет? У него масса причин для лишения существования. Начиная со свойств, которые суть наши матрицы, с помощью которых мы познаем мир, и кончая существованием предмета в разрезе времени. А еще и состав предмета. Микрочастицы при ближайшем рассмотрении, превращаются во что угодно, но не в привычный нам мир и ведут себя будто им закон не писан.
Только 4 измерение может разрешить почти все эти вопросы.

"Линия", "плоскость", "предмет" - абстрактные понятия, которые передают наши ограниченные знания о реальном мире. "Только 4 измерение может разрешить почти все эти вопросы". 4-мерный предмет такая же абстракция, как и трехмерный.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 111  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC