Постнагуализм
29 марта 2024, 01:32:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 111  Все
  Печать  
Автор Тема: Многомерье  (Прочитано 199860 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1260 : 29 апреля 2022, 11:57:37 »

До сих пор никуда не применялось. Но мы не знаем, куда может быть применено. Это так же, как астрономические открытия или открытие структуры атомного ядра.
тут дело вот в чем
измерения, первые три, это вовсе не научные, не теоретические и не эмпирические открытия
измерения - это устройство, механизм познания мира, приблизительного познания, познания в виде описания, его нельзя сравнивать с открытием структуры ядра
Записан
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1261 : 29 апреля 2022, 12:18:06 »

Развить воображение тоже невредно,
Это просто невозможно. Скажем так, мое использование термина "Воображение" было условным, т.к. вообразить человек сам не сможет. Ему не подвластно, так сказать, поле воображения. Вот то, где эта женщина пытается чего-то там сделать. Воображает только Темное Море Осознания. А человек может только выбрать одно из его Воображений(и заявить, что он - мощь, величина, гений и он-то вообразил!!). Я уверен, что осознать Воображение как Команду Духа и Явление Видения вы не сможете, т.к. я и не собирался ее здесь описывать, а только узнать что по нему кто-то из ученых-исследователей сказать может.. и убедился, что учёные мужи очень далеко не то, что от его использования, но и от осознания что это такое. Я ВАС ЗАВЕРЯЮ, что одним собранием сведетельств того, чем действительно является Воображение, ни одному ученому к Воображению не приблизится. Там Видеть надо, там Царство Темной Энергии.

ППС: Слишком далекие звезды можно с Земли и не почувствовать, но они есть.
Совершенно согласен!
Потому сначала смогите из Воображения сделать Вещь или Событие, а потом замахивайтесь на изобретение Измерения. Так оно полезнее и быстрее. Ну а остальное человечество, как и Толтеки, так и останутся при своих трёх + Время.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1262 : 29 апреля 2022, 14:38:02 »

До сих пор никуда не применялось. Но мы не знаем, куда может быть применено. Это так же, как астрономические открытия или открытие структуры атомного ядра.
тут дело вот в чем
измерения, первые три, это вовсе не научные, не теоретические и не эмпирические открытия
измерения - это устройство, механизм познания мира, приблизительного познания, познания в виде описания, его нельзя сравнивать с открытием структуры ядра

Но для себя ты их должен был когда-то открыть? Или ты ими владел со дня зачатия? Когда ты откроешь для себя четвертое измерение, у тебя появится еще один инструмент познания мира.

П.С. В случае с измерениями лучше говорить не про описание мира, а про образное представление. Описывать мир с помощью 3+1 измерений, и даже 6+3 измерений, физика умеет уже сегодня. И не только физика. Получается, что схема Успенского безнадежно устарела.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1263 : 29 апреля 2022, 16:34:33 »

  ППС. Как и схема Овердрайва.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1264 : 29 апреля 2022, 16:40:03 »

Я с подачи Идена я начинала с живого и мертвого человека, со злой и доброй собаки.

Лисонька, мне не случалось принимать подачи Идена. Они имеют какое-то отношение к четвертому измерению пространства? Что думаете он и Вы по поводу продолжения человека за пределы первых трех?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1265 : 29 апреля 2022, 16:48:40 »

ППС. Как и схема Овердрайва.
Чтобы схема Овердрайва устарела, нужно показать подтверждающие ВЕЩЕСТВЕННЫЕ результаты вашей новомодной схемы. Нету? Или я что-то просмотрел?
Я могу показать любому и научить применять Воображение, и показать результат его применения. Вы можете показать свои результаты, которые могут увидеть все, у кого есть глаза? А то вы очень громко высказываетесь.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1266 : 29 апреля 2022, 23:34:12 »

ППС. Как и схема Овердрайва.
Чтобы схема Овердрайва устарела, нужно показать подтверждающие ВЕЩЕСТВЕННЫЕ результаты вашей новомодной схемы. Нету? Или я что-то просмотрел?
Я могу показать любому и научить применять Воображение, и показать результат его применения. Вы можете показать свои результаты, которые могут увидеть все, у кого есть глаза? А то вы очень громко высказываетесь.

Так покажите и научите!

Откройте на любом форуме тему про воображение. Бог в помощь.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1267 : 30 апреля 2022, 09:00:50 »

Evgeny, сначала Перепросмотр. И от его успешного выполнения зависит, хотя бы, по начальным СУЩЕСТВЕННЫМ признакам, то чем и сколько поделюсь.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1268 : 30 апреля 2022, 11:06:02 »

Evgeny, сначала Перепросмотр. И от его успешного выполнения зависит, хотя бы, по начальным СУЩЕСТВЕННЫМ признакам, то чем и сколько поделюсь.

Драйв, я не просил "со мной делитесь" Мало ли на кастанедовском сайте людей, занимавшихся перепросмотром. Они к Вам придут.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Овердрайв
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 791


(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1269 : 30 апреля 2022, 11:35:23 »

Драйв, я не просил "со мной делитесь" Мало ли на кастанедовском сайте людей, занимавшихся перепросмотром. Они к Вам придут
Маловероятно, есть статистика. Овердрайв в другом месте - вовсе другой человек, более Тихий, более Жёсткий, более Отрешенный, Гибкий и т.д. Мало кто выдерживает. А уж Нагваля почти никто. К тому же, для Цели, в нынешней Модальности, вовсе не нужно набирать полную Партию, находясь на Земле. Так что без Знака, любой из нас имеет все возможности для отказа от траты Внимания на любого человека.
Записан

Продолжайте практиковать, золотые мои, и забудьте про свои интеллектуальные заморочки.(с)Фло
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1270 : 20 ноября 2022, 11:58:24 »

Что есть измерение вообще?
Измерение - это способ оформления объектов в нашем сознании.
Оформлять можно как это делают эвм - последовательно,  цепочками.
Это примитивный, неэффективный  способ оформления
Оформлять можно объемно, как это делают ученые, начисто отвергающие существование прошлого и будушего.
Понятно, что и этот подход ограничен.
А можно мир представлять как четырехмерный, застывший.
Представить такое можно, мысленно поднявшись в пятое измерение, над миром.
А что нам мешает это сделать?
Звезды для нас точки, но мы вполне себе представляем их, как солнца и даже представляем существование звезд в недоступной нам бесконечности, или, по крайней мере, на недоступном для нас расстоянии.
Оперирование памятью и планирование будущего для человека вполне доступны.

То есть, что я хочу сказать.
Человеку в сознании даны сведения. И он их для удобства расставляет, используя измерения. А потому четвертое измерение есть, им пользуются и оно имеет все права на существование.
Каждое последующее измерение носит характер революционности в развитии возможностей человека.
Самые примитивные существа не могут пользоваться третьим и даже вторым измерением. И только человек способен использовать четвертое. Только он может чтить память, использовать память и планировать свою жизнь.

Я категорически отвергаю подход, в котором измерения существуют вне человека сами по себе. Измерения - это вообще не про существование. Для них нельзя применять понятие "существование". А ежели это так, то и весь мир без человека исчазает, потому как он способен существовать только в измерениях, в пространстве. Но мы не можем показать, даже будучи живыми, не исчезнувшими, ни на измерения, ни на пространство.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1271 : 26 марта 2023, 21:48:45 »

Что есть измерение вообще?
Измерение - это способ оформления объектов в нашем сознании.

  Дружище, я очень гибкий. И быстрый как Ньютон. Не прошло и полгода, как я решился признать твою правоту. Частично, конечно. Сказанное тобой относится к любому геометрическому объекту. Напримиер, к пирамиде. Существует ли пирамида вообще? Только в геометрии, где она определяется ... (см. учебник). А существует ли пирамида Хеопса? Точно, что существует, но не точно, что пирамида. ))
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1272 : 27 марта 2023, 22:05:50 »

  Ну так вот. С измерениям, а точней, с пространством - точно такая же история.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1273 : 27 марта 2023, 22:08:30 »

С измерениям, а точней, с пространством - точно такая же история
да уже голова кругом
чем дальше, тем все меньше понимаешь
а как всё прекрасно начиналось, когда был прочитан Петр Демьянович))
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #1274 : 27 марта 2023, 22:23:50 »

С измерениям, а точней, с пространством - точно такая же история
да уже голова кругом
чем дальше, тем все меньше понимаешь
а как всё прекрасно начиналось, когда был прочитан Петр Демьянович))

Прекрасно, но бесполезно. Ну ты прочитал, что время - это четвертое измерение. И что в твоей жизни изменилось? Или хотя бы в понимании тобой времени. Хинтон, к примеру, искал именно в четвертом измерении место для духов и душ умерших. Но не во времени же.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 111  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC