Постнагуализм
02 мая 2024, 08:29:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Разговоры с mmx  (Прочитано 53061 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #105 : 20 декабря 2016, 08:56:38 »

Тогда как для вас, "кинестетиков", оба эти варианта обычно труднодостижимы, зато ощущения в пупке у вас могут иметь бесконечное множество нюансов . А потому и не мне судить, насколько такие ощущения информативны, и как их возможно с пользой применять.
Тут дело в том, что привычная способность, начальная склонность к визуальному, кинестетическому или аудиальному ряду - не приговор.
То есть с этим можно работать. И да приложив усилия и кинестетик может преуспеть в визуальном ряде, а визуал в кинестетике.
К примеру мне не составляет труда почувствовать разницу, между обычным местом, и скажем двумя разными местами силы. Эта разница кинестетически настолько очевидна, что ее трудно не заметить. И чувство самого места другое, и чувство тебя на нем другое. Но эту разницу почти невозможно описать словами тому кто это не чувствовал. Он просто не поймет о чем речь.
Но это не значит что этому, приложив сознательные усилия - не сможете научиться и вы. Если вам будет надо и интересно конечно.
Или память, вы как то упоминали что у вас с ней плохо. Ну и у меня одно время было плохо, бывало забывал, закрыл ли я входную дверь на ключ, когда выходил из дома на работу, и спускался на улицу.
Однако пару лет практики перепросмотра, и сейчас я детально по своему желанию могу вспомнить любой отрывок из своей жизни.
Все нарабатывается путем сознательных усилий.
И модальность кинестетическая, вполне может дополнятся уже самостоятельно, сознательно развитой визуальной модальностью. Со всем можно работать.


Я отношу к необычным состояниям, когда ... тебя нет . Т.е. такое, когда о собственном теле буквально забываешь. Причем, для "визуала" это довольно трудно, т.к. визуальные картины всегда имеют/подразумевают "точку съемки". Например, по любой фотографии можно судить о том, где относительно объекта съемки был расположен сам фотограф. Поэтому, переживая "мир в картинках", бывает трудно отделаться от информации о своем местонахождении. Именно этим эффектом пользуются кинооператоры, когда наезжают камерой на объект, возбуждая у зрителя страх столкновения.
Ну вот сновидение, там вас нет. Там нет вашего физического тела. Есть нечто другое.
Я потому и привел его в качестве примера полного погружения во второе внимание, в определенную его область.


И, тем не менее, я бы согласилась (пусть и с определенными оговорками) с вашим предположением о близости сновидения к алкогольному или наркотическому опьянению. Потому что там и там, имеют место (локальные?) эффекты торможения горы головного мозга, что может заметно сказаться не только на качестве восприятия, но и на психике в целом. Однако общая направленность внимания обычно сохраняется, подобно тому, как все привычки имеют способность укореняться в нас. Скажем, в сновидениях у меня все тот же тип "первого внимания" по-прежнему доминирует, хотя определенные изменения по сравнению с бодрствованием не трудно заметить. Да и моя "логичность" в состоянии сновидения довольно сильно падает (например, есть задачи, с которыми наяву я справляюсь, а в сновидении не могу справиться). А поскольку "свято место пусто не бывает", то потери замещаются чем-то другим. Например, я, ослабнув в логическом восприятии, обычно получаю компенсацию в зрительном плане - становлюсь сильнее обусловленной внешними/наружными проявлениями, тогда как в обычной жизни обращаю на них меньшее внимание. Скажем, в сновидении я бы в поход по горам пошла . Но у меня все-таки выраженный типаж, тогда как, наверняка, есть люди с менее выраженным типажом, у которых в сновидениях/опьянениях изменяется доминанта.
Если мерить мозгами. То это уже давно измерено, в трансперсональной психологии.
Измерялись волны мозговой активности.
Активно бодрствующий человек бета волны мозговой активности от 14 до 40 Гц
Мечтающий погруженный в воображение но еще бодрствующий человек альфа волны мозговой активности от 8 до 13 Гц
Засыпающий человек, дельта волны мозговой активности от 4 до 8 Гц.
и глубоко спящий человек тетта волны мозговой активности от 1 до 4 Гц
Кроме того, они там, эти психологи не только измеряют, но и через звук воспроизводят эти волны.
В интернете бродит программа основанная на этих бинарных ритмах, идозер называется.
И это работает. Реально погружаешься в сон от прослушивания волн дельта-тетта. И там тебя в неком состоянии полугипноза ведут по упражнениям, в неких сновиденчиских мирах. Ты слышишь и голос ведущего, не осозноешь свое физ тело, и находишься во сне.
От альфа волн расслабляешься. И это чувствуется сразу.
Не смотря на то что я иных точек зрения и взглядов, но к чужим сбалансированным системам, пусть даже исходящим из других представлений о мире - хорошо отношусь. И даже не брезгую опытами на их полянах.

Однако я не о том. Вот вы описали то что я собственно и называл основой.
Скажем, в сновидениях у меня все тот же тип "первого внимания" по-прежнему доминирует, хотя определенные изменения по сравнению с бодрствованием не трудно заметить. Да и моя "логичность" в состоянии сновидения довольно сильно падает (например, есть задачи, с которыми наяву я справляюсь, а в сновидении не могу справиться). А поскольку "свято место пусто не бывает", то потери замещаются чем-то другим.
Вот из этого уже можно исходить. На базе этого я уже могу сказать что то более сложное. И буду уверен в том что вы или другой читающий - меня поймете.
Касательно сновидений, могу добавить, что реально сталкивался с человеком, способным удерживать образы из сна параллельно обычному миру. Да при этом у него падала логика, и возрастала импульсивность.
Но настроившись на него, сдвинувшись туда синхронно. Мы видели одно и тоже. И в тоже самое время мы не спали.
То есть было два наложенных друг на друга канала восприятия. Обычный мир, и кружащиеся вокруг нас и других людей образы сна. К примеру фигуры странные за людьми ходили, жутковатой наружности, и их описание друг другу у нас полностью совпадали.
К чему веду. Этот канал восприятия, в который вы уходите во время осознанного сновидения, или просто сна - его можно воспринимать полностью бодрствуя, но в слегка измененном состоянии сознания. Когда что то обычное, например логика, эмоциональное реагирование, внутренний диалог - замещается чем то другим.
То есть как с радиоприемником. Чтобы услышать одну волну вместо другой, нужно сдвинуть ручку настройки.
При этом ты теряешь то что слышал ранее, и слышишь что то другое.
Это проверяется все практическим путем, и это работает. Меняется ли тупо что то в мозгах? Или действительно существует точка сборки которая сдвигаясь позволяет воспринимать что то иное - это отдельный вопрос. И как бы в нем, прийти к соглашению врядли выйдет.
Субъективно же, на основе вашего опыта сновидений, вы сталкивались уже с этим, в несколько иной вариации.
И я бы сказал, имеете опыт восприятия, даже осознанного, по своему выбору, восприятия того что вне обычного мира - и находится на другой волне, на другом канале, который можно назвать каналом снов. В моей терминологии.
Что думаете на этот счет?
Ответите и можно будет уже переходить к моим ответам, на вопросы темы.
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #106 : 20 декабря 2016, 09:05:00 »

mmx, у всего есть причина - намерение, не льстите себе, Пипа пригласила вас не на разговор (о чём можно говорить с эмбрионом?), а с целью поддержания активности на ПНе, а если вы не намереваете своим разговором ничего кроме самого разговора, то в этом действии нет утилитарного смысла, иными словами прикольно и в кайф вам наслаждаться собственной логореей.)
Ирон, ей богу, вы со своей логикой помешаной на чсв, в которой есть великие и эмбрионы - бармалея мне напоминаете.
Он вот недавно на почту мне написал. Свято убежденный в том, что раз я тут у вас пишу, и он снял про меня пару блевотных роликов, да фигню всякую тупую писал в теме батла - что все теперь со мной у ома не разговаривают, и что вообще за все за это скоро ом меня разжалует и забанит.
Однако почему то все равно все общаются, вопросы задают, читают и плюсуют. А с омом вчера в чате переписывались, оказалось что земляки вообще. С одного города. Только я с него уехал, а он в него приехал.
Вот как то так...

Не выдумывайте всякой ерунды. Да у Пипы действительно были и другие мотивы, и чтоб форум у меня с бармалеем не ассоциировался, и новому пользователю она рада, и да это привлечения внимания гостей тоже, так как, что бы вы не говорили, и тема эта, и сам разговор интересен людям. 1664 просмотра за 9 дней. было бы это неинтересно просмотров было бы 500, и те накрутили бы сами ее участники.
Но повторюсь - формально это разговор, и формально Пипа действительно поинтересовалась моими темами.
И формально мы об этом и говорим. Если вас так парит отсутствие у меня к этому серьезного отношения, да наслаждение этим в виде отдыха от практик - считайте что это моя контролируемая глупость. Я знаю что это глупо, заранее, и все равно это делаю, попутно прикалываясь над ситуацией, и над собой в этой ситуации. Типа действие - ради самого действия. Все как видите по нагвализму и КК!  :)
Ну а вам мой посыл, ну не интересно вам, не нравится, не в кайф - так не читайте. Кто вас заставляет?
Займитесь другим чем нибудь, что для вас, более интересно, чем нибудь с утилитарным смыслом. :)
 Зачем зря тратить свое время? Выж воин, а они экономят время, не теряя ни мгновения. Не тратьте зря на нас свою энергию - это все бестолку. Вложите ее во что то более полезное и нужное. Нежили попытки мне или еще кому то что то доказать, что то - что никогда вы не докажите, и никогда это не будет принято. Хотя... Может для вас это тоже контролируемая глупость. И вы тоже не относитесь к этому серьезно.
Тогда ничего страшного - тупите и дальше, лично я совсем не против, меня это никак не трогает...  :)
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #107 : 20 декабря 2016, 09:30:19 »

если вы не намереваете своим разговором ничего кроме самого разговора, то в этом действии нет утилитарного смысла, иными словами прикольно и в кайф вам наслаждаться собственной логореей.)

А какой утилитарный смысл заключался в намеревании написания этого сообщения? Пока что не нашел в нем ни одного утилитарного смысла.

Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #108 : 20 декабря 2016, 09:31:32 »

А какой утилитарный смысл заключался в намеревании написания этого сообщения? Пока что не нашел в нем ни одного утилитарного смысла.
Кстати А что такое утилитарный смысл?
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #109 : 20 декабря 2016, 09:52:34 »

Миша, если вы неудачник и приживальщик, то бог тут не причем, все что с вами случилось является результатом ваших действий, и вы правы, вы не эмбрион, у него есть будущее, а вы окончательно сбитый летчик и волосы у вас заново не отрастут.
Какой ужас?
Что же мне теперь делать...
Но интересен другой вопрос!
Каков для вас утилитарный смысл написания подобной чуши? Которую вы тут же стираете?
Ну что вам это дает? Зачем вы это делаете?
Можете однозначно ответить?
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #110 : 20 декабря 2016, 09:54:49 »

Кстати А что такое утилитарный смысл?
Здесь, в переводе с женской логики на обычную, девушко пытается тебя обвинять в нерациональном и непрагматичном использовании твоего личного времени. Она вот здесь отсвечивает с утилитарным смыслом, рекламирует некий клуб. А ты здесь намереваешь только слова, и ни копеечки в карман, вот в чем утилитарный смысл её обвинений.
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #111 : 20 декабря 2016, 09:58:25 »

Здесь, в переводе с женской логики на обычную, девушко пытается тебя обвинять в нерациональном и непрагматичном использовании твоего личного времени. Она вот здесь отсвечивает с утилитарным смыслом, рекламирует некий клуб. А ты здесь намереваешь только слова, и ни копеечки в карман, вот в чем утилитарный смысл её обвинений.
ААА.
Ну я примерно так и думал.
А ты как "там" думаешь? Есть у меня тут этот смысл? Утилитарно-прагматический?

Кстати, мелькнула и сразу удалилась истинная причина.
На самом деле Ирон от меня тошнит! И потому мне нужно срочно отправляться в пешее одинокое и недалекое эротическое путешествие!
Вместо того чтобы тут писать!
Вот ужас...
Я и не знал что способен вызывать рвотные рефлексы - это обязательно надо исследовать!
Воздействие через текст на желудки доверчивых форумчан...
Супер магия! Супер результат!  ;D
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #112 : 20 декабря 2016, 10:01:40 »

С удовольствием, меня от вас тошнит и поэтому я хочу чтобы вы немедленно удалились в сторону мужского детородного органа).
Если речь идёт о хуе, то позволю себе заметить семантическую ошибку в этом сообщении. По правилам русского языка принято посылать нахуй (пишется слитно), но никак не в сторону хуя.
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #113 : 20 декабря 2016, 10:05:26 »

С удовольствием, меня от вас тошнит и поэтому я хочу чтобы вы немедленно удалились в сторону мужского детородного органа).
Если речь идёт о хуе, то позволю себе заметить семантическую ошибку в этом сообщении. По правилам русского языка принято посылать нахуй (пишется слитно), но никак не в сторону хуя.
О! Там, молодца, ты таки успел поймать цитату.

Кстати Пипа, смотрите яркий пример эмоционального тупика.
Когда человек бессознательно расставил эмоциональные значения, и теперь находится в плену у реакций на них, и сознательно ничего не может сделать, чтобы перестать реагировать.
Этот пример нам пригодится позже. Спасибо Ирон - в тему.
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #114 : 20 декабря 2016, 10:11:09 »

Спасибо, там ваша утилитарная поправочка принимается)
О!
Не уж то ремиссия? Или даже прогресс?
Уже не тошнит? На икс игрик и еще один знак из высшей математики можно уже не идти?

Вы про контролируемую глупость?
А вдруг я еще и врун, по мнению бармалея это так...
И одманул вас?

Или вы к "там" обращались, а для меня ничего не изменилось?
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #115 : 20 декабря 2016, 10:14:53 »

А ты как "там" думаешь? Есть у меня тут этот смысл? Утилитарно-прагматический?
Я считаю, что эта тема - чистейшего сталкинга чистейший образец, прямо по книге. А сталкинг - он наполнен целым комплексом прагматических смыслов, только есть нюанс. Никогда не знаешь наперед, как его получится монетизировать. Это только с утилитарным смыслом можно посчитать, одно упоминание клуба на форуме - ценник такой-то.
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #116 : 20 декабря 2016, 10:19:07 »

Я считаю, что эта тема - чистейшего сталкинга чистейший образец, прямо по книге. А сталкинг - он наполнен целым комплексом прагматических смыслов, только есть нюанс. Никогда не знаешь наперед, как его получится монетизировать. Это только с утилитарным смыслом можно посчитать, одно упоминание клуба на форуме - ценник такой-то.
А он что? Платный? Клуб? Или ты не о клубе аристотеля?
Сталкинг вон у чугеева вроде монетизирован, учат желающих.
А осы Радуга монетизировал, и судя по видео - неплохо так монетезировал.
Тут как бы на мой взгляд не нужно равнять все на рыночный спрос и предложение. Если люди научились зарабатывать, и их талант востребован, имеет спрос - респект конечно им. Совместили увлечение и работу. Но не этож главное то?
Почему если ты делаешь что то для себя, только потому что тебе это интересно и нравиться - почему этому отказано в наличии смысла?
Тогда любое развитие себя, в какой либо практике, получается не имеет смысла...
И надо все бросить, сидеть и думать, гдеб и как бабла рубануть. Так как все остальное бессмысленно.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #117 : 20 декабря 2016, 11:30:16 »

Почему если ты делаешь что то для себя, только потому что тебе это интересно и нравиться - почему этому отказано в наличии смысла?
Здесь не нужно забывать про женскую логику, суть интриги вообще не в тебе, и уж тем более не в отсутсвиях смыслов. Девушко носит в себе желание искупаться в лучах внимания, желательно мужского. Так же, как это сейчас делает Пипа. Но поскольку она понастроила себе заборов с удалением сообщений, а признать что-то за собой мешает женская логика, то пока вот так

Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #118 : 20 декабря 2016, 12:19:26 »

Здесь не нужно забывать про женскую логику, суть интриги вообще не в тебе, и уж тем более не в отсутсвиях смыслов. Девушко носит в себе желание искупаться в лучах внимания, желательно мужского. Так же, как это сейчас делает Пипа. Но поскольку она понастроила себе заборов с удалением сообщений, а признать что-то за собой мешает женская логика, то пока вот так
Хм... Возможно...
А удаляет вероятно по нагвалистическим убеждениям.
Ну чтоб не перепросматривать, сразу чтоб энергия возвращалась, и личная история пребывания на форуме тоже стирается! Вместе с сообщениями!
Зато может вне всяких сомнений, считать себя Воином по КК, имеет все основания!  :)
Ничего что немного завидно и обидно, пох на недостаток внимания - зато на шаг же ближе к третьему вниманию!
Оно того стоит...
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #119 : 20 декабря 2016, 12:57:02 »

Она назвала мужской половой хуй детородным органом, и это не опечатка. Вспоминаем эмбрион. У неё какие-то проблемы с деторождением. И полная распаковка невербальных символов в переводе с женской логики на обычную может означать примерно следующее. О боже, какой мужчина, я хочу от него сына. Приглашение в некий клуб - ну чего непонятного то. Давай соглашайся уже, хватит из себя целку строить.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC