Постнагуализм
02 мая 2024, 03:22:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Разговоры с mmx  (Прочитано 53035 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #165 : 22 декабря 2016, 08:50:54 »

mmx, вы стабильно заблуждаетесь, полагая что кто-то говорит за Пипу или что знаете в чём она нуждается (если бы знали, не задавали бы ей глупые и инфантильные вопросы).
Глуп ли вопрос или нет - роли не играет. Глупость и инфантильность - это эмоциональная а не логическая оценка. Причем ваша оценка, а не оценка Пипы.
Вопрос в том - может ли человек ответить на этот вопрос? Логически?
Если ответа у человека нет...
Что можно сказать о таком человеке? Особенно если он берется судить и оценивать других? А за себя ответить не может?
Можно конечно все спихнуть что вопросом не угодили. Многие конечно так и поступают. Вы например.
Но на самом то деле...
В общем, я думаю Пипа не проигнорирует, а ответит. Так как, как я уже и говорил, хорошего о ней мнения.
Тем более - это просто разговор. И не думаю что вопросы прям уж настолько сложны, или неудобны.
Да и ответов жду, наверняка не я один. У темы уже почти две с половиной тысячи просмотров. А это не мало.
« Последнее редактирование: 22 декабря 2016, 09:44:43 от mmx » Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #166 : 22 декабря 2016, 10:03:27 »

mmx, вы снова шагнули мимо лодки, глупость - это поступок без знания его последствий, поэтому как определение, является строго логичным научным выводом, к тому же который верифицирован многими поколениями трудящихся и научной интеллигенцией, ваша инфантильность также не моя эмоциональная оценка, а трезвое и ответственное признание очевидного, только ребенок может себе позволить ощущать себя бессмертным существом и задавать вопросы ради вопросов, без ясного понимания зачем и какие ответы ему нужны.
Ну.
Обоснуйте свое утверждение тогда.
Логично - как небессмертное существо.
На основании чего вы решили что мои вопросы инфантильны и глупы?
И что у меня нет ясного понимания о том какие ответы мне нужны, и зачем я спрашиваю?
Или же ваш комментарий - не более чем эмоциональная реакция? Аля вы должны срочно идти на хрен, потому как меня от вас тошнит?
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #167 : 22 декабря 2016, 10:26:52 »

Все слова являются утверждениями, вам нужно лишь понять что конкретно утверждается и какое из множества вас интересует конкретно?
Утверждения не делаются с потолка, во всяком случае логичными и здравомыслящими людьми.
Только человек сильно эмоционально предвзятый делает утверждения с потолка.
Мол почему? А потому что меня от вас тошнит, вот! А почему тошнит? Вы меня раздражаете вот почему!

И так, вернемся к вопросу. ибо меня интересует конкретно ваш ответ на него.
На основании чего вы утверждаете что:
Что мои вопросы инфантильны и глупы?
И что у меня нет ясного понимания о том какие ответы мне нужны, и зачем я спрашиваю?
Логично же предположить что либо исходя из эмоциональной предвзятости, которую вы уже высказывали в мой адрес?
Либо из чего?
Озвучьте вашу логическую цепочку пожалуйста.
Мои вопросы глупы(конкретно какие вопросы, и почему они глупы) идентично с инфантильностью.
И на основании чего, ну то есть как вы узнали, почему утверждаете что у меня нет ясного понимания?
И я не знаю зачем спрашиваю?

Вы же позиционируете себя как логика - вот и ответьте.
Или я и этими вопросами вам не угодил? И у вас нет и не было логической цепочки на основании которой вы сделали свои утверждения?
И тогда получается все ваши комменты не более чем продукт эмоциональной неприязни, и в связи с ней предвзятости по отношению ко мне, и к тому что я пишу?
Записан
OE
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 98


WWW
« Ответ #168 : 22 декабря 2016, 10:48:06 »

О! очень хороший ответ от Пипы, вскрывший все её косяки. Ужо, приду с работы, разберу...
сейчас замечу лишь одно - никак не думал, что слово "Дух" тут кто-то еще вообще понимает в столь примитивном смысле...
..."Как я встречу того духа, как отмечу ему в ухо"...
Записан

mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #169 : 22 декабря 2016, 11:45:31 »

..."Как я встречу того духа, как отмечу ему в ухо"...
http://youtube.com/v/Mumt6bpa-FA

<a href="http://youtube.com/v/Mumt6bpa-FA" target="_blank">http://youtube.com/v/Mumt6bpa-FA</a>

Еще не известно кто кому в ухо отметит! ;)
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #170 : 22 декабря 2016, 16:36:39 »

mmx, пусть ответит, а то иначе не поймете как вы инфантильны и почему глупы)
С нетерпением жду!  :)
А вы то все? Отвечать не будете? Нет логической цепочки? Так, эмореакции с рефлексией значит, не более?
Есть три варианта ответа на вопрос "Зачем ты это сделал(а)?".
1) Когда человек действует осознанно и полностью отдает отчет своим действиям.
Тогда человек не затрудняется с ответом, так как все его действия логичны и последовательны.
И ему не сложно рассказать об этой последовательности.
2) Когда человек действует по привычке или по какому либо шаблону, скажем полуосознанно.
Тогда человек оглядываясь назад, может просчитать последовательность, исходя из которой он сделал то или иное действие, сказал то или иное утверждение.
3) Когда человек действует полностью бессознательно. И он затрудняется и описать свои шаги, и даже оглянувшись назад их просчитать. Иными словами его ответ на вопрос "Зачем ты это сделал(а)?" - я не знаю зачем я это сделал(а).

Получается Ирон ваш вариант третий? Вы не знаете почему вы утверждаете то что утверждаете?
« Последнее редактирование: 22 декабря 2016, 19:58:18 от mmx » Записан
friend
Гость
« Ответ #171 : 22 декабря 2016, 21:28:52 »

   Тут для Пипы .
   Вопщим намерение не сдвигает точку там сборки .
    Вазможно сдвигает точку сборки волевая перемена мнения .   
     Например , типа ты видишь что чел мудак , но волевым намерением меняешь сваё мнение .
         Ни патаму что он стал другим , а патаму что ты типа сам миняешь .

       Ну чиста тиаретически , картинка сцаллографа должна паминяться .
     Типа принципиально другие сигналы далжны идти .   Ну от чела .

   мнение , оч нивидное слово , но оч фандаментальное . Наверное .     Опять сука робаты хулиганят
       мышку захватили . Твари.  Бизмозглые .  ;D
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12370



Email
« Ответ #172 : 23 декабря 2016, 00:38:14 »

Но ведь в таком случае, и ваш опыт в сновидениях, в том числе и в них прямой вход, и измененное состояние сознание близкое по вашему к безмолвному знанию (о котором вы писали выше) тоже фентази, фантастика и ваше воображение?
Так как это же все субъективно?

     Термины "объективно" и "субъективно" взялись из философии, и, на мой взгляд, во многих случаях используются неадекватно, создавая дополнительную путаницу там, где требуется внести ясность. Изначально эти понятия использовались в контексте сравнения ментальных представлений с действительностью. При этом предполагалось, что в представлениях субъекта о реальном мире есть какая-то часть совпадений (которую назвали объективной составляющей) и расхождений (которую назвали субъективной составляющей). Но в последствии оказалось, что отображение реальности в человеческих понятиях происходит не путем замещения части истины ложью, а представляет собой более сложное явление, в котором погрешность "аппроксимации" не удается размежевать на правду и ложь, а можно лишь говорить в терминах погрешности или адекватности. А к тому времени, когда это поняли, философские категории "объективно" и "субъективно" успели обрасти паразитными смыслами, когда объективное стало отождествляться с правдой/истиной, а субъективное - с ложью/глюками.
     Скажем, математика сплошь субъективна. Причем, сразу по двум причинам: во-первых, поскольку объекты, которыми она оперирует, вымышлены, а во-вторых, потому, что математика физический мир не изучает. Однако, построив геометрию на постулатах Евклида, взятых из реальности (!), получили евклидову геометрию, обладающую весьма значительным объективным содержанием (благодаря этим постулатам!). А вот Лобачевский изменил только один из евклидовых постулатов на "глючный" :), как тут же у него получилась и глючная геометрия. Хотя, справедливости ради, стоит сказать, что она глючная по сравнению с евклидовой ровно на эту 1/5 часть.
     Если вернуться к описанному мной примеру с фантастикой и фэнтези, то и там мы увидим в точности тот же самый случай, когда какими-то "постулатами", почерпнутыми из реальности, пренебрегли, заменив их на отсебятину в духе Лобачевского. Однако кое-что из реальности все-таки сохранилось -  скажем, в "средневековом" фэнтези типа "Властелин колец" присутствуют вымышленные расы и события, но все-таки кое-что остается из реального арсенала - персонажи явно антропоморфные, обладают даром речи, сражаются оружием, имеющим реальные прототипы, в мире действуют привычные нам физические законы, встречаются знакомые геологические породы (камни), растения/животные/рыбы/птицы/насекомые и очень многое другое. Причем, очевидно, что в фэнтези изменено гораздо большее число "постулатов", чем в научной фантастике.
     Вот и к событиям в сновидениях всё это относится в полной мере. Образно говоря, сновидеть можно, как фантези, так и научную фантастику :). Разница зависит только оттого, как много "постулатов" вам удается в сновидении сохранить. Тогда как большинство людей проживают свою жизнь, не делая из своего жизненного опыты выводов (= тех самых постулатов!), на что я раньше уже сетовала. Оттого-то и сновидения у них получаются глючные :). Между тем, как сновидения по своему потенциалу многократно превосходят математику (!) уже лишь тем, что используют для моделирования более наглядные/понятные образы и гораздо более обширный их набор. Т.е. здесь всё дело в "синхронизации" с реальностью, которая собственно и удерживает мир сновидений от тотальной глючности. В тех случаях, когда "синхронизация" сильна, но достигается, минуя выводы/постулаты, имеет место сновидение-воспоминание каких-то событий, происшедших в прошлом. Скажем, животные именно такого рода сновидения видят, т.к. на иное не способны. Тогда как у человека обычно встречается другая крайность - безудержная фантазия из-за плохой "синхронизации" с реальностью. Причем, последнее происходит не по причине каких-либо телесных различий, а скорее по той причине, что современный человек живет в социуме, отражая в своем сознании не столько реальность мира, сколько социальные связи, в которых он задействован. Оттого-то реальность и принимает в его представлениях фэтезийный облик.
     Теперь о "материальном профите" :), который могут дать сновидения. Только сперва напомню о том, что уже в наше время электронные нейросети вовсю ... играют на бирже! Т.е. с того времени, когда биржевые транзакции стало возможно осуществлять через интернет, живой человек на этом поприще обречен на поражение (за исключением тех редких случаев, когда он обладает инсайдерской информацией). Причина этого в том, что нейросети, обучившись своему ремеслу на огромном числе ЧУЖИХ ошибок и успехов, принимают свои решения исключительно быстро. Т.е. если появляется выгодный по их оценке лот, то он будет куплен за миллисекунду. При этом лох, набирающий тест на клавиатуре пальцами :), никогда не успеет их опередить. А всё то, что тот лох сможет купить со своей черепашьей реакцией, по определению относится к залежалому товару, от покупки которого все "роботы" единогласно отказались. Т.е. представление о "залежалости" ныне очень резко сдвинулось в сторону высоких скоростей.
     Я этот случай рассказала только потому, что система "память+мозг" эволюционно получила столь высокую популярность именно потому, что способна ... предсказывать будущее! Не в том смысле, чтобы его предвидеть, а в том смысле, чтобы суметь сделать наиболее вероятный прогноз. Пусть совсем недалеко вперед, но и это уже неоценимый козырь в борьбе за существование в агрессивной среде! Вот и мы, вопреки увещеванию эзотериков "живи здесь и сейчас!", фактически живем в будущем времени, моделируя его своим мозгом на основании памяти о предшествующих событиях. В противном случае призыв "живи здесь и сейчас!" не имел бы смысла. А сам этот призыв появился потому, что по вышеуказанным причинам качество предсказания будущего зачастую имеет настолько низкое качество, что его с полным правом можно было бы назвать глюком. Т.е. "повреждение постулатов" затронуло ту их часть, которая отвечает за событийную сторону, из-за чего иллюзия оказывается лишенной прогностической ценности. А в этой ситуации и впрямь лучше совсем отказаться от прогнозирования и жить сегодняшним днем, совершая ответные действия лишь в ответ на раздражители. Обыватель так жить может, но воин нет!
     Итог у меня получается такой. Какой-то материальный улов из сновидения вынести невозможно, но информационный вполне! Причем, представляют значительную ценность продукты "нейросетевого приготовления", которые с помощью логического мышления получить обычно не удается. При этом более чем вероятно, что сами сновидения появились именно с этой целью.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12370



Email
« Ответ #173 : 23 декабря 2016, 06:20:23 »

Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #174 : 23 декабря 2016, 06:34:45 »

Итог у меня получается такой. Какой-то материальный улов из сновидения вынести невозможно, но информационный вполне! Причем, представляют значительную ценность продукты "нейросетевого приготовления", которые с помощью логического мышления получить обычно не удается. При этом более чем вероятно, что сами сновидения появились именно с этой целью.
Это все хорошо.
Но я вас спрашивал немного другое.
Перефразирую.
Ваши эксперименты с осознанными сновидениями и измененным состоянием сознания фантазия и фантастика?
Чем ваши исследования осознанных сновидений и другого состояния сознания, отличаются от моих исследований места силы и в контексте этого места силы другого состояния сознания?
В основном все практики так же как и вы, исследуют что то. Подход очень близок. Редко кто при этом ударяется сильно в веру в духа, или воображает себе при этом что то, наиболее эффективны практики подходящие именно трезво, к тому что исследуют, почему у них это фантастика и фэнтази, а у вас что то другое?
Далее, к примеру у вас талант к осознанным сновидениям, далеко не каждый способен по своему желанию, используя прямой вход в любое время войти в сновидение, вы и сами вероятно на это обращали внимание.
И для кого то, ваш талант, и ваши рассказы о вашем прямом входе, потому как у него так не получается - кажутся фантастикой и фэнтази.
Допускаете ли вы, что у человека могут быть другие таланты, так же как у вас к осам, но к чему то другому, что вам мало доступно?
Или вы исходите из того, что раз вы этого не умеете - значит все это кто то навыдумывал?
В чем разница? Между вашими исследованиями и исследованиями других практиков?

Не увиливайте в абстрактные рассуждения - ответьте конкретно.
Именно это от вас и ждут, и не только я. А не рассуждений о терминах, объективно-субъективно.
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #175 : 23 декабря 2016, 06:38:28 »

вы эту энергию, эти силы, и это время могли потратить на зарабатывание денег - тем самым обеспечив себя колбасой на гораздо больший период времени, или увеличив качество этой колбасы, или любой другой еды, получив возможность покупать ее подороже.
Но предпочли поиски и эксперименты на почве неизвестного. Почему? Зачем? Что толкнуло вас?
К чему привело это вас? И вы можете это бросить?
Оставить этот поиск и просто зарабатывать себе денег, чему всецело жизнь и посвятить?
Так как это же более рационально?
И на этот вопрос - тоже жду ответа.
Ну и опускаться до уровня Ирон, с карикатурками - ну имхо Пипа вы же взрослый человек. Давно пора пережить это корченье рож из за угла.
Или вам вопросы настолько не понравились что мы уже не разговариваем а рожи друг другу корчим да языки показываем?
И мне про вас нужно бежать карикатурку в фотошопе лепить, спускаясь до того же уровня общения?
Ну детский же садик тормозок - ей богу. Не выставляйте себя дурой, лучше нормально на вопросы ответьте.
« Последнее редактирование: 23 декабря 2016, 09:55:41 от mmx » Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #176 : 23 декабря 2016, 10:06:01 »

Зачем вы спрашиваете mmx, с какой целью, какую функцию должен нести ответ на ваш вопрос, т.е что и как вы собираетесь с ним делать или как-то использовать?
Мне интересно, хочу узнать, как это видит и понимает Пипа.
На чем основывает свои выводы. Мне она интересна как человек мыслящий.
Хочу проследить на чем основаны ее выводы.
Ну не на чувстве же собственной важности? Типа вот у других тараканы тупые, а мои породистые трезвые?

Зачем это мне? Практика старой фишки выслеживания, себя и других людей.
Практика сталкинга - если говорить терминами. Одна из его вариаций так сказать.
Зачем? Чтобы уравновесить свою практику второго внимания, чем то в первом внимании.
Дабы не утратить скорости и здравомыслия.

Ну и раз есть ситуация. В которой Пипа пригласила меня в тему, и задала личные вопросы по поводу моих достижений, и далее откомментировала их вскользь абстрактно.
Вполне справедливо рассмотреть тут и ее достижения в той же области, и тоже разобраться в них более детально.
Это в течении формальной беседы - вполне логично.
Мол говорили обо мне, давайте и о вас поговорим.

Специально подчеркну, я не исповедую логику чувства собственной важности. Исходя из которой надо кого то унижать, кого то возвышать. Насмехаться над кем то, путем рисования карикатурок. Мне это не интересно.
Но я в принципе не против, ну если у вас с Пипой прям такая сильная потребность над кем то понасмехаться, попрезирать кого нить срочно надо - бога ради - мне не жалко.
Просто как бы и мой интерес к разговору тоже учитывайте. А в контексте ответов можете и дальше дурами себя выставлять - это так сказать дело ваше. Никто вам запрещать не в праве...
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #177 : 23 декабря 2016, 10:22:33 »

Задаете по детски витиеватые вопросы, а требуете конкретного ответа? Как это право глупо)
Вопросы вполне взрослые и прямые.
Разве сложно ответить? Четко ответить за себя?
Например да, я считаю что мои исследования осов и нейросетей - лучше, чем чьи либо исследования второго или какого то там внимания. Потому что я, например исхожу из научных проверенных данных.
Итд итп.
Это не сложный однозначный ответ, проясняющий и позицию и отношение. И весь опыт Пипы.
А вот уклонение от этого ответа, говорит о том что человек понимает что он не прав в своих суждениях - но не хочет этого признавать. Сам не уверен в том что утверждает - и потому уклоняется от прямого ответа, рассуждая о значениях терминов.
Однако при этом продолжает что то уверенно утверждать.

Вопросы не подставные, не витиеватые - а конкретные и прямые. И от того вероятно для вас или для Пипы неудобные. Так как вероятно не хочется ковырятся в этом, так как порядка там нету?
И большая часть утверждений делается из эмоций а не от логики?
Так как если есть логическая цепочка - то ее не сложно озвучить.
Вот если ее нет, вот тогда уже идут отмазки, наподобие того что вопросы у вас слишком глупые и витиеватые, слишком много чести на них отвечать.

Я же ответил на вопрос о моих достижениях, не смотря на то что поставлен он был унижающе, в контексте способности спички топить намерением. Причем Пипа так спрашивала, будто сама уже такое давно умеет, называя свои поиски ловлей рыбы, а мои ловлей лягушек.
Я бы тоже мог сразу сказать - у вас глупые и витиеватые, невыгодные мне вопросы, и карикатурку выставить в которой понасмехался б над Пипой всласть.
Однако мне это побарабану, и я потратил на этот ответ пару недель. Постарался разобраться в этом максимально детально, так будто это имеет огромное значение. Подчеркнув при этом правда, что мне в этом плане все это не так уж и важно.

Вот теперь, логично хочу разобраться в достижениях Пипы, которые она озвучила.
И почему они с ее точки зрения лучше.
Что в этом плохого?
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #178 : 23 декабря 2016, 10:28:38 »

mmx, довольно пустословия, слова других людей никоим образом не уравновесят вашу практику ОС, а судя по вашим рыхлым сообщениям, говорить о скорости восприятия и здравомыслии вам уже поздно. В традиции нагвализма, практик аллегорично предстает себя птицей, у которой левое крыло искусство ОС, правое - искусство сталкинга, хвост - искусство намеревания, голова - искусства осознания, а сердце - искусство безупречности. Исходя из этого, очевидно что уравновешивание первого и второго внимания, без целостного баланса, занятие глупое и инфантильное, тем более что ваша практика ОС, в основном заключалась в публикации на шизо-форумах своего дневника сновидений)
Да я про сновидения вообще почти не пишу.
Был всего один пост. Писать этот дневник или нет - это уже как бы мое дело.
Ваша мания стирать свои сообщения почти сразу после написания - выглядит для меня не менее забавно.
Однако же это ваше дело, и я в него не лезу. И на основании того что вы так делаете - не объявляю вас дурой.
И не пытаюсь поставить себя выше вас.
А вы же, вроде исповедуете нагвализм, как ни странно только этим и пытаетесь в этой теме заниматься.
Попытками унизив в чем то меня, возвысить себя, или Пипу. Ну вот скажите мне, ну что за бред?
Где следы борьбы с чсв? Где предоставление других людей им самим?
Даже простого выслеживания себя - и того не видно.
Вы вообще только читали Кастанеду и ничего не практикуя считаете себя нагвалистом?
Записан
mmx
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 100


WWW Email
« Ответ #179 : 23 декабря 2016, 10:31:47 »

mmx, голубчик, право мне не ловко снова вам напоминать прописные истины, Пипа - воин и поэтому она никогда не станет отвечать на вопрос, без целостного осознания цели с смысла намерения, его задавшего. Но заметьте, она не уклоняется от ответа, т.к это было бы не вежливым, не бережным, она отвечает, но с намерением уточнить исходные предпосылки вопроса, а так как вы сами ясно не понимаете зачем спрашиваете, Пипа терпеливо ожидает результатов вашей когнитивной эволюции.
Именно уклоняется.
Так как после обозначения отношений к терминам - ответа не следует.
И я все еще терпеливо ожидаю ответа.
А вы все так же пытаетесь говорить за нее, комментируя за нее ее действия. При этом следуя своему заскоку чсв продолжаете пытаться меня унизить, задеть или уязвить - не ну глупо же ну?
Зачем вы это делаете? Каково ваше намерение?
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC