Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:41:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Реутов.  (Прочитано 46966 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Wind
Гость
« Ответ #90 : 13 мая 2017, 09:12:57 »

Я тоже принципиально поддерживаю, хотя не уверен, что нужно сопрягать психическую функцию (разум) и носителя функции (нейросеть).
Ну лично я вообще не акцентируюсь на физическом носителе, поскольку это большой вопрос. Я не иду дальше формальной феноменологии, и она, кстати, и не позволяет однозначно определять, так как это делает Пипа. Попросту говоря тот же ВТО довольно трудно объяснить с точки зрения нейросети однозначно привязанной к мозгу. Да и если бы только это.....
Записан
Wind
Гость
« Ответ #91 : 13 мая 2017, 09:15:52 »

Мыслительный, надо понимать, работает логически, стараясь разобраться в хитросплетениях восприятий, а эмоциональный обрабатывает последние аддитивно. Разница примерно как между компьютером и аналоговым вычислительным устройством.
Объяснять феноменологию явлений должен мыслительный центр, а эмоциональный только поддерживает его стремление разобраться.

Вы мыслите Гурджиевскими категориями, что тоже является редукцией причём очень примитивной. И в данном случае точно так же идёт в разрез с тем же ВТО.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #92 : 13 мая 2017, 09:16:17 »

Разум критически относится к галлюцинациям, только и всего.

далеко не токо к галлюцынацыям)))..  иногда он напрочь блокируеть впане риальные вазможности...




Когда у меня появятся органы, через которые я смогу лично воспринимать магнитное поле, я буду искать понятия для описания этих восприятий.

органы то есть)))..  сазнательно использовать их обычно ни палучаеццо)))..  
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #93 : 13 мая 2017, 10:42:27 »

Мыслительный, надо понимать, работает логически, стараясь разобраться в хитросплетениях восприятий, а эмоциональный обрабатывает последние аддитивно. Разница примерно как между компьютером и аналоговым вычислительным устройством.
Объяснять феноменологию явлений должен мыслительный центр, а эмоциональный только поддерживает его стремление разобраться.

Вы мыслите Гурджиевскими категориями, что тоже является редукцией причём очень примитивной. И в данном случае точно так же идёт в разрез с тем же ВТО.

Я не говорил о ВТО. Я просто пытался показать, что терминология Пипы не совсем последовательна, и предложил альтернативу.  
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #94 : 13 мая 2017, 11:50:43 »

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=79999.msg346191#msg346191

Пипуля, ты великий изобретатель новых велосипедов :)!
Цитата:
Тогда как саморефлексия на порядок выше, т.к. занимается уже анализом того, насколько существенны причины/поводы предпринимаемых человеком действий. Т.е. понимает ли он своим сознанием, почему поступил так, а не иначе, или же оказался жертвой автоматизма/привычки или слепого подражания.
Из слов Пипы выходит, что саморефлексия отвечает за ПОНИМАНИЕ причин совершенных поступков. Так, она выходит полезна! ;D А что?! Это вариант. "Не смог устранить косяк. Сделай из него полезный косячок!" ;D

Саморефлексия - это утрированная оценка и реакция на то что чел САМ себе придумал. На что невозможно отрефлексировать ТЕЛОМ, потому что этого нет. Когда рука касается горячего чайника, срабатывает РЕФЛЕКС - рука отдергивается. Тем самым тело избегает повреждения которое могло его привести К СМЕРТИ.
При саморефлексии отдергивается ЛИЧНОСТЬ человека, избегая того что может нарушить ее целостность. Потому фокус на ИДЕЕ СМЕРТИ - лекарство от саморефлексии, это путь к Телу которое ЗНАЕТ что делать, и без кучи инфы накопленной человечеством.
Записан
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #95 : 13 мая 2017, 12:08:41 »

НеАнгел, если у Вс с Пипой какие-то разборки, то хорошо бы перенести их в другой форум, а этот не засорять. Сильно обяжете. На фиг они тут нужны?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #96 : 13 мая 2017, 12:12:19 »

Винду. Связь между развитием внимания (первого) и ВТО Реутов реально не раскрыл, хотя по сюжету она предполагается.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
НеАнгел
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 224



WWW Email
« Ответ #97 : 13 мая 2017, 12:40:29 »

НеАнгел, если у Вс с Пипой какие-то разборки, то хорошо бы перенести их в другой форум, а этот не засорять. Сильно обяжете. На фиг они тут нужны?
Я комментирую Пипу не по-существу, что-ли? Все в рамках того о чем шла речь в этой теме. Или ВОПРОСЫ которые здесь поднимались, здесь не важны?
Записан
Wind
Гость
« Ответ #98 : 13 мая 2017, 12:41:05 »

Винду. Связь между развитием внимания (первого) и ВТО Реутов реально не раскрыл, хотя по сюжету она предполагается.
Понятно. Реутова я не читал и эта часть моего замечания была в адрес Пипы, которая попыталась как-то увязать наличие у человека двух ипостасий, а с моей точки зрения двух субъектностей. И эта её попытка всем бы ничего, но вот есть факты, которые никак не ложатся в предложенную ей парадигму.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #99 : 13 мая 2017, 12:49:13 »

Винду. Связь между развитием внимания (первого) и ВТО Реутов реально не раскрыл, хотя по сюжету она предполагается.

а давайте я папробую)))..

при развитом первом внимании..  моск  обработает полученную за день инфу.. гораздо эффективнее..  чем при неразвитом..
и паэтому к ночи у него не остаецца обычных дел па сортировке дневных сабытий..  зато останецца энергия.. для васприятия и обработки втошного мира)))...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Evgeny
Постоялец
*****
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #100 : 13 мая 2017, 12:49:33 »

Винду. Связь между развитием внимания (первого) и ВТО Реутов реально не раскрыл, хотя по сюжету она предполагается.
Понятно. Реутова я не читал и эта часть моего замечания была в адрес Пипы, которая попыталась как-то увязать наличие у человека двух ипостасий, а с моей точки зрения двух субъектностей. И эта её попытка всем бы ничего, но вот есть факты, которые никак не ложатся в предложенную ей парадигму.

Винд, я, кажется, теряю нить. Кто и какую парадигму предложил Пипе? Или Вы имеете в виду концепцию "Разум - нейросеть"?
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Wind
Гость
« Ответ #101 : 13 мая 2017, 13:02:17 »

Evgeny
Пипа написала некоторые спорные вещи. Я откомментировал, поскольку это меня сейчас интересует и этим пытаюсь сейчас заниматься. Однако это выходит за рамки озвученной выше темы: "Реутов", так что проще свернуть обсуждение на тему нейросети-разум. Если всё же в двух слова, чтобы закрыть этот вопрос, то в версии Пипы есть нейросеть и есть разум и то и другое  просто разные функции мозга, физически неразрывно связанные с мозгом, и возникшие на разных ступенях эволюции. Но с точки зрения данной парадигмы непонятно каким образом многочисленные люди могут наблюдать этот свой мозг со стороны.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #102 : 13 мая 2017, 13:11:20 »

непонятно каким образом многочисленные люди могут наблюдать этот свой мозг со стороны.
свой моск састороны..  ни дай бох каму та наблюдать лично)))..  а вот одни его проявления..наблюдатьза счет других))..  эт уже куда ни шло)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Wind
Гость
« Ответ #103 : 13 мая 2017, 13:49:07 »

Попробую увязать и немного резюмировать. Возможно тогда станет понятно моё отвлечение вроде как вбок.
Из написанного Пипой и, собственно, особенно ей никто не возразил, можно сделать вывод, что ресурс внимания человека сильно ограничен и незачем тратить его на всякую чухню, а необходимо использовать максимально эффективно в соответствии с...... Тут правда не совсем понятно, в соответствии с чем. Ну и ладно для начала хотя бы и так.
Далее мы принимаем за основу, что человек состоит как бы из двух частей. Условно назовём эти части: сознание и Тело сновидения.
А теперь будут вопросы, помятуя, что правильно заданный вопрос......
- У сознания и ТС ресурс внимания один?
- Осознание у сознания и ТС одно?
- Процесс восприятия информации и обработки у сознания и ТС  одинаков? Наводящий вопрос: симультанный или.......
- Каким образом эти два компонента взаимодействуют между собой?
- Воля - это функция? Если функция то кого/чего? Если нет, то......
- Физический носитель ТС, мозг?

Пока так.
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #104 : 13 мая 2017, 14:17:17 »

а разве недостаточно того..  что ресурс энергии..  единый? :-\)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC