Постнагуализм
29 марта 2024, 02:20:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Обсуждение книг Ксендзюка  (Прочитано 50449 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #165 : 23 декабря 2010, 00:46:29 »

Цитата: violet drum от 22 Декабря 2010, 01:02:01
Одних надо  сдерживать (Ваш случай) , других - подпинывать Крутой. Потому я высказывался уже, что авторов должно быть много и разных...
Или не много и не разных, но с балансом того и того. Например, как некоторые авторы описывают свой вдохновляющий опыт, потом уже строят свои умозаключения, позволяя читателю понять из чего следуют те или иные выводы. Так честней и лучше. Вот только сама традиция нагвализма призывает к скрытности, так что Ксендзюка можно понять.
Т.е. вы хотите описание опыта – и вывод? Вы все равно не почувствуете то, что чувствовал он и можете не понять его умозаключение.  В интернете очень много таких "откровений" - кошмар начинается тогда, когда "потерпевшие" начинают пересказывать свой опыт, будучи небезупречными, но очень склонными к логическим и не очень рассуждениям. АПК в этом смысле очень аккуратен. В самом деле, уж если что-то западает нам в мозги, мы начинаем это моделировать.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #166 : 23 декабря 2010, 00:59:47 »

Только на практике приходится иметь дело с конкретными реакциями, а их остановка, смена на другие настроения, у АПК почти не описана. К тому же размышления о том, к какому "базальному комплексу" та или иная реакция относится - это индульгирование. Да и сама модель какая-то искусственная, о чём хорошо выразился кошачий адвокат.
А кому-как... :) Я нашел для себя много нового по сравнению с книгами Кастанеды. А всем ведь все-равно не угодишь и к каждому в голову с индивилуальным подходом не залезешь.
Его чсвцентрическая концепция мне кажется ближе к действительности.
И у КА есть интересные моменты, кот. я вполне разделяю. Одно другому не мешает..
Записан
kadh
Гость
« Ответ #167 : 23 декабря 2010, 01:03:53 »

Вы отравлены Кастанедой?

Увы, нет.

Ксендзюк вам не поможет

А кому поможет?

Я вообще-то говорила о параноидальных настроениях, которые активизируются в определенном состоянии и это не шутки. Прогрессируют очень быстро, мир их охотно подтверждает, вас засасывает - и вот готов еще один воин из партии ДХ. Я это имела в виду.

Вы рекомендуете его книги душевнобольным?

В качестве терапии?
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #168 : 23 декабря 2010, 01:10:18 »

Бесы и банальны? Да вы что?
В качестве объяснения, бесы банальны, как и инопланетяне, спец.службы и прочая хрень. У нас нет фантазии:)
Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #169 : 23 декабря 2010, 01:35:47 »

Ксендзюк вам не поможет
А кому поможет?
Не знаю:) Берите - ядите, сие есть...


Вы рекомендуете его книги душевнобольным?
В качестве терапии?

А здесь есть душевнобольные? Тем, кто на грани, может пригодиться. Не все такие продвинутые, как вы. Насчет душевнобольных - не знаю, может к ним и можно пробиться, но они слишком погружены в новое описание и они много чего там видят - и боятся.  В качестве профилактики, kadh, может помочь, и в пограничном состоянии. Если повезет.

Записан
Макарона
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 94


« Ответ #170 : 23 декабря 2010, 03:18:26 »

А это уже дело третье поймет кто-то или нет. Задача автора не только ляпнуть что-то, но и обосновать, если он ждет серьезного отношения к своим трудам.
Нда... АПК правильно делает, что не описывает подробно свой личный опыт - такие как вы мгновенно набросятся на него, как шакалы. Вы и впрямь считаете, что способны оценить его "ляпы"? Я понимаю, что вы буквоед, но вы хотя бы масштаб АПК ощущаете?
По крайней мере один точно есть и он точно "слишком погружен в свое описание и много чего там видит". И Ксендзюк ему не поможет, так как является объектом его мании гг. Драма.
Это вот я не поняла. Если это обо мне, то все верно, кроме мании по поводу АПК. Вы заметили, кстати, что он не вызывает зависимости?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #171 : 23 декабря 2010, 07:52:05 »

А вот звездный образ, созданный АПК, и его не совсем адекватное поведение последнее время, заставляет думать об игноре как о проявлении чсв.

Хочу (ещё раз) напомнить, что АПК всё же в иной ситуации, чем его (по)читатели и критики.
Попробуйте поставить себя на его место!... :P
К примеру, мне легко по ходу обсуждения какого-то вопроса развивать, углублять и менять свою точку зрения, находить новые взаимосвязи и расставаться с прежними заблуждениями.
Но если б я издал книгу (подобную работам АПК)) :D ( что написано пером - не вырубишь топором!) то...поздно пить боржоми.
Придется или аргументированно разъяснять и отстаивать зафиксированное понимание в споре с критиками, которые свободны менять т. зрения(!), либо ...отмалчиваться и писать новую книгус учетом ашибок))).
Т.е. я допускаю, что Ксендзюк и сам уже "вырос" из написанного - о чем же ему спорить, чего защищать? ::) Свой позавчерашний день?
В общем, будь я АПК, - заходил бы на форум под другим ником 8)...да и то, - если б встречались собеседники интересные...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
bisheseniel
Гость
« Ответ #172 : 23 декабря 2010, 09:21:29 »

если б встречались собеседники интересные...
             "И если надо причину,то это причина",его столь редкого посещения этого форума.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #173 : 23 декабря 2010, 09:44:21 »

"И если надо причину,то это причина",его столь редкого посещения этого форума.

Не факт, что редки "посещения"... Вот выступления, - да.
Вообще-то я тоже считаю, что забыть на  "свой" форум, - не самая толковая стратегия.
Несмотря на то, что полно людей невнимательных, самопоглощенных и элементарно не умеющих мыслить, извлечь пользу из этого ресурса, - очень даже возможно. 8)

Например, потребовать с администрации установить наконец-то опцию "ИГНОР".
И далее - "обкатывать" вопросы, которые вызывают сомнения, выкладывать свои статьи и мнения для критики и сравнения разных т.зрения, и т.п.
 Всё это может быть весьма продуктивным для работы над новыми материалами... Пусть и не под своим ник-неймом 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Beavis
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 46


« Ответ #174 : 23 декабря 2010, 09:48:11 »

Т.е. я допускаю, что Ксендзюк и сам уже "вырос" из написанного - о чем же ему спорить, чего защищать? ::) Свой позавчерашний день?
В общем, будь я АПК, - заходил бы на форум под другим ником 8)...да и то, - если б встречались собеседники интересные...
во дела, книга вышла пару месяцев назад и уже устарела
тогда ему надо издавать авторский журнал "Мифы нагуализма" а не книгу, актуальнее будет  ;)
или сделал бы тут авторскую ветку и пописывал, уточняя себя  ???
Записан
kadh
Гость
« Ответ #175 : 23 декабря 2010, 10:17:22 »

А вот звездный образ, созданный АПК, и его не совсем адекватное поведение последнее время, заставляет думать об игноре как о проявлении чсв.

Ой, да ладно... ЧСВ тут не причём.

"И если надо причину,то это причина",его столь редкого посещения этого форума.

Основные причины "непосещения" форумов следующие:

1. Просто не хочу.

2. Некогда.

3. Лень.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #176 : 23 декабря 2010, 10:26:48 »

Ну да, иначе так не удивился бы. В "Человеке неведомом" - это наиболее сильные моменты. Только есть одна маленькая закавыка - без практики рассуждать об этом можно бесконечно..
Я читал "Человек неведомый" два раза и так и не понял где там заканчивается вступление. По моим подсчетам, вступление там занимает около трех четвертей книги. Оставшаяся небольшая часть - ликбез из психологии.
Записан
kadh
Гость
« Ответ #177 : 23 декабря 2010, 10:36:23 »

Утешил.

:)
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #178 : 23 декабря 2010, 11:01:33 »

Граждане может кто то объяснить , что означает уход АКП да вроде и Пипы, тоже, от оккультизма и мистики в пользу науки. (если конечно я чего не напутал)Ведь наука как я понимаю требует повторяющихся экспериментов да еще зафиксированных чем то или кем то я не знаю. По моему с этим могут быть трудности. И что тогда такое оккультизм? Это что вера в потусторонних существ? А те кто за науку ,получается в них не верят?
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
mangust
Гость
« Ответ #179 : 23 декабря 2010, 11:05:11 »

Граждане может кто то объяснить , что означает уход АКП
В мире первого внимания есть такое самое банальное объяснение. Все его знают.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC