Постнагуализм
24 апреля 2024, 05:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: И снова Перепросмотр...  (Прочитано 26125 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #30 : 09 февраля 2013, 17:56:40 »

работайте сначала с ними

  Что значит работать? Поподробней пожалуйста остановитесь на этом моменте.

Да, я этого конечно коснусь попозже в комментариях :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #31 : 09 февраля 2013, 18:09:59 »

Ну вот фактически  работающую практическую схему я описал.

Как всегда есть много ньансов, от которых очень многое зависит, но о них лучше отдельно.

Сама схема не представляет из себя ничего сложного, она основана на том, что один из элементов перепросмотра боск или список надо использовать в качестве ключа для построения всей процедуры ппр вокруг.

 И второе, что сама процедура перпромотра выстраивает себя. Вы начинаете пробовать пересмотреть одно событие и для этого тут же подбираете дыхания и движения, а потом идете дальше. А до этого у вас уже есть список и возможно бокс.

Тонкость по поводу *качества* перепросмотра. Велись и возможно ведуться до сих пор бесконечные дебаты на тему насколько перепросмотр качественен, какая степерь погружения в события должна быть, как будто вернулся в событие , или достаточно только его вспомнить и т.д. на эту тему.

Здесь есть довольно хитрая тонкость имхо, которую многие не догоняют и э то так же становится большим препятсвием для начинающих практиков.
В самом начале я написал , что процедура ппр. очень досупна, что это очень отзывчивая , благодарная на минимальные усилия техника. Эти слова требуют пояснения.

Нет ничего плохого в том, если в начале перепросмотр идет таким образом ,Что вы просто вспоминаете прошлые события. Ппр. использует и память тоналя и память энерготела, но в начале , все что у нас есть это обычная кривая память тоналя.
Если в начале могут быть трудности даже с вспоминание события месячной давности , то просто начните перепросматривать то, что было неделю назад.
Если в начале вы только вспоминаете, то позже во первых будут всплывать такие детали и подробности , которые вряд ли могли сохранится в нашей обычной памяти, цвета, звуки, запахи ( так некоторое время назад я без усилий всмомнил при перепросмотре случайную встречу двухлетней давности,на улице с двумя мальчишками попрошайками, вплоть до звуков и запахов)

Если ничего этого у вас в начале нет, это вовсе не зн ачит ,Что ваш перепросмотр не работает.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #32 : 09 февраля 2013, 18:24:29 »

Тут тоже , что было с КК в эпизоде с походкой силы. Кастанеда в первый момент ничего не почувствовал, не смог уловить, а ДХ шутил , Что у КК тело тупое.

Многие первые результаты мы просто не можем ощутить, у тоналя нет такого опыта, ему не с чем сравнивать, нет шаблона , который можно нам подсунуть и поэтому ему легче просто игнорировать. Поэтому в начале полезно и интересно , после ппр.
стараться наблюдать за собой, пытаясь выявить изменения и вы их обязательно заметите, возможно сначала слабые и робкие.


Я убежден , Что ппр. настолько эффективен, что он будет работать, конечно не в полную силу, даже если показать и объяснить процедуру ппр. человеку с улицы, который вообще ничего о КК не знает. Минимум можно ожидать некоторого упорядочивания в тонале у человека и более благоприятного жизненного состояния. В этом смысле ппр. и психоанализ это как гоночная машина и убитые жигули. Ппр. при соответсвующем продвижении наверняка бы вытеснил его.
Нафиг не нужен ни специалист-психоаналитик, не нужна куча денег на это, не говоря уже о том, что сливаешь всю свою личную историю какому то левому человеку.

Но это уже дела социумные так что просто к слову.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 09 февраля 2013, 18:26:21 »

Спасибо за внимание , больше растекаться мыслью по древу не вижу необходимости.
А на конкретные вопросы отвечу. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #34 : 09 февраля 2013, 18:46:36 »

Вопрос по результатам.
Про психоанализ и благоприятное жизненное состояние - это, конечно, очень здорово и замечательно.
Но любопытно, замечаешь ли ты что-нибудь "необычное"? Возможно, активный прогресс в сновидении, или что-то вроде этого?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #35 : 09 февраля 2013, 19:34:17 »

Вопрос по результатам.
Про психоанализ и благоприятное жизненное состояние - это, конечно, очень здорово и замечательно.
Но любопытно, замечаешь ли ты что-нибудь "необычное"? Возможно, активный прогресс в сновидении, или что-то вроде этого?

Ну хорошо :) это так сказать традиционный вопрос.

В этом нет ничего обычного так сказать, разве обычно, если тональ становится боле чистым.

Ппр. делает возможность смещений точки сборки в первом внимании, способствует всем сталкерским практикам и главной так сказать , очищению связующего звена к намерению.

Для меня нет обычного в том, что я могу узнать свою подлинную личную историю, одно это может многое изменить.

Как это может быть связано со сновидением ? Не знаю.
Это может лучше сновидящие расскажут.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #36 : 09 февраля 2013, 19:49:02 »

сновидящие расскажут.
просыпаешся
и смотриш по сторонам - орел репу вертит как у дибилов в ящеке для пп
иногда пар изо рта идет
брусья изморосью покрыты
и бежиш как мудак в сапогах портянках и голым торсом

а иногда на одном плече наколка попугай. а на другой дельте - обезьяна
и кругом игипет

позиции ТС и варианты таналя довольно разнообразны
настоящий ужос магов
начинаца потом
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Заза
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 86

Красота дело субъективное !


« Ответ #37 : 09 февраля 2013, 21:03:05 »

dgeimz getz спасибо все пока понятно ! Думаю после практик появяться вопросы.
Записан
Elena
Гость
« Ответ #38 : 02 сентября 2013, 17:57:40 »

Итак, если у вас есть бокс это самый лучший вариант, а если нет, то я не советовал бы запираться в шкафах, кладовках или туалетах)), просто сядьте спиной к стене
в помещении ,где вас никто не будет гарантированно беспокоить хотя бы час.
а как вы думаете - можно ли делать перепросмотр в машине? отъехать куда-нибудь подальше от людей, или прямо в гараже.. вроде бы идеально: темно, ограниченное пространство, никто не беспокоит.. во всяком случае для меня из имеющихся вариантов это лучший.. единственное что волнует - санчес пишет что место перепросмотра напитается какой-то там энергией от которой могут заболеть люди которые случайно попадут в зону ее действия.. а это ж машина, нам на ней ездить потом.. что скажете? я в этом не очень понимаю, хотелось бы услышать ваше мнение
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #39 : 02 сентября 2013, 18:07:44 »

Санчес вапще призывает сжечь  ящик по окончании))) может, вам её застраховать ? потом новую купите :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #40 : 02 сентября 2013, 18:32:48 »

Итак, если у вас есть бокс это самый лучший вариант, а если нет, то я не советовал бы запираться в шкафах, кладовках или туалетах)), просто сядьте спиной к стене
в помещении ,где вас никто не будет гарантированно беспокоить хотя бы час.
а как вы думаете - можно ли делать перепросмотр в машине? отъехать куда-нибудь подальше от людей, или прямо в гараже.. вроде бы идеально: темно, ограниченное пространство, никто не беспокоит.. во всяком случае для меня из имеющихся вариантов это лучший.. единственное что волнует - санчес пишет что место перепросмотра напитается какой-то там энергией от которой могут заболеть люди которые случайно попадут в зону ее действия.. а это ж машина, нам на ней ездить потом.. что скажете? я в этом не очень понимаю, хотелось бы услышать ваше мнение

Ограниченное пространство в боксе имеет свой смысл, но не любого размера, стенки бокса по представлениям новых видящих должны ограничивать стимуляцию вокруг энерготела перепросматривающего, т.е размер комнаты и думаю гаража такого не позволят, они слишком большие. Но другие факторы бокса, будут работать, меньше отвлекаемся на посторонние звуки, свет, помогает собраться...

По моему опыту перепросмотр , которому вы уже научились будет работать для вас и в условиях без бокса, вомзожно слабее. Но вот ,если вы учитесь ему , то делать это лучше с боксом, проще будет. Бокс не является неким лишним девайсом в этой магической практике, не стоит так думать.
« Последнее редактирование: 02 сентября 2013, 20:28:57 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #41 : 02 сентября 2013, 20:00:01 »


Еленванна заскучала без К7? :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #42 : 02 сентября 2013, 20:33:48 »


Еленванна заскучала без К7? :)

К7, могет сходешь к хакерам пар выпустишь?

Тут ты както  не в тему вапще... ::) помечаешь территория. 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81289



Email
« Ответ #43 : 02 сентября 2013, 20:42:41 »

violet drum, ты зачем о мной разговариваешь, непостоянный ты человек? Я ж у тебя игноре. Или тоже заскучал без моего к тебе внимания?
Записан
Elena
Гость
« Ответ #44 : 02 сентября 2013, 21:00:18 »

Санчес вапще призывает сжечь  ящик по окончании))) может, вам её застраховать ? потом новую купите
да глумитесь, чего уж там.. сказала ж что ничего в этом не понимаю.. может там и правда какая-то энергия, откуда мне знать.. тупо было бы перепросмотреться а потом разбиться в этой же машине, а заодно и семью
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC