Постнагуализм
29 марта 2024, 08:32:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
Автор Тема: ленивый чат и "Ксензюкизм"  (Прочитано 8904 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
FallingSnow
Гость
« Ответ #150 : 01 августа 2011, 14:13:34 »

Тонакатекутли

Цитата:
Если в йоге есть последовательность, это не значит что она как-то коррелирует с выдуманной Ксендзюком последовательностью "этапов". Пример неудачный.

Если ты "занимался" и "повторял", значит ты уже следовал какой-то принятой последовательности. Это тебе ответ на твой вопрос. И пример удачный, потому что тут важен сам принцип.

Технология (последовательность развития) существует для того, чтобы открыть базовые принципы и приобрести необходимые навыки. Это одновременно и передача опыта, и открытие индивидуальной склонности.

Просто тебе так удобно жаловаться. Нашел "двенадцать этапов" и начал выдвигать свои дутые требования, даже не попытавшись разобраться и что-то сделать самому.

По поводу вопроса о "достижениях", если ты говоришь о том, что ты "освоил Йогу за раз", пришел и "сразу все повторил" (тут еще большой вопрос как ты это повторил), то очевидно, что ты по-настоящему никогда ей и не занимался. Я тебе это говорю, как человек, имеющий небольшой опыт инструктора по "физически ориентированным системам".

У тебя нет даже общего понятия, поэтому ты и пристаешь ко всем со своими вопросами.







Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #151 : 01 августа 2011, 14:18:41 »

то очевидно, что ты по-настоящему никогда ей и не занимался

Очевидно что ты дятел, и на мой вопрос ответить не можешь. Ты похоже сам ничем не занимался.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #152 : 01 августа 2011, 14:27:49 »

Что же мне помешает сразу освоить любую асану, если я в хорошей форме и гибкий от природы, а?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #153 : 01 августа 2011, 14:30:52 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ты похоже сам ничем не занимался.

Занимаюсь я или нет, это можно проверить. Как? Просто начать дискуссию по поводу какого-то технического момента. По знанию закономерностей и тонкостей можно понять - имеет человек понятие или нет. Или просто, можно предложить технологию, которую можно проверить.

Вот почему ты, к примеру, жалуешься на АПК? Просто потому что ты не можешь узнать или проверить то, о чем он пишет в своих книгах. У тебя в этой области нет необходимых знаний и опыта, поэтому ты и носишься со своим вопросом "откуда ты знаешь?".

Цитата:
на мой вопрос ответить не можешь

На какой именно?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #154 : 01 августа 2011, 14:34:49 »

FallingSnow

Ты просто облажался со своим примером. Я же те говорю, что гибкий от природы, и для меня йога не проблема вообще. Вопрос повторять не буду, раз ты тупой.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #155 : 01 августа 2011, 14:39:16 »

Тонакатекутли

Цитата:
Что же мне помешает сразу освоить любую асану, если я в хорошей форме и гибкий от природы, а?

"Сразу освоить" - это уже противоречие.

Цитата:
Я же те говорю, что гибкий от природы, и для меня йога не проблема вообще.

"Не проблема" - это потому что ты и не занимался по нормальному.

Повторить какую-либо позицию или последовательность (даже правильно) - не значить освоить. И Йога - это тебе не значит, взять и скрючится странным образом. Я же говорю, ты не имеешь даже общего понятия, поэтому и говоришь такие вещи.



Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #156 : 01 августа 2011, 14:42:46 »

FallingSnow

Ну вот смотри, я допустим, сразу так скрутился, а при других данных могут уйти годы тренировок, а кому-то что-то другое легче даётся, как же ты это увяжешь со своими "этапами"?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #157 : 01 августа 2011, 14:47:03 »

Тонакатекутли

Цитата:
Ну вот смотри, я допустим, сразу так скрутился, а при других данных могут уйти годы тренировок, а кому-то что-то другое легче даётся, как же ты это увяжешь со своими "этапами"?

Для того, чтобы даже "просто скрутиться", нужно - иметь природные способности, наличие образа и последовательности. Даже тогда, когда ты повторял и принимал позицию - ты уже следовал технологии (а она включает в себя "ступени").

Вот скажи, как Йога повлияла на твою сознательность?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #158 : 01 августа 2011, 14:56:15 »

ты уже следовал технологии (а она включает в себя "ступени")

А как это относится к "ступеням" выдуманным Ксендзюком? Если ты сам же не можешь сказать, что твой опыт им соответствует.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #159 : 01 августа 2011, 15:04:18 »

Тонакатекутли

Цитата:
А как это относится к "ступеням" выдуманным Ксендзюком?

Я показал общий принцип. Если ты не можешь его увидеть, то это в очередной раз подтверждает, что ты, той же Йогой, не занимался по-настоящему.

Ты не видишь принципов, поэтому и застреваешь на поверхностных вещах.

Цитата:
Если ты сам же не можешь сказать, что твой опыт им соответствует.

Ты не знаешь как есть на самом деле, поэтому и устраиваешь все эти спекуляции. Нет смысла.

А отвечу на этот вопрос так: и да, и нет. Ну, и чо?  ;D

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #160 : 01 августа 2011, 15:08:25 »

Я показал общий принцип

Не, ты подменяешь понятия. А если Ксендзюк вообще не практик, а просто натырил информации и наворотил этих схем? Как какой-нибудь жырный фантазёр никогда не занимавшийся йогой начал бы сочинять её новые последовательности и издавать книги.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #161 : 01 августа 2011, 15:17:20 »

Тонакатекутли

Цитата:
Не, ты подменяешь понятия.

Нет, ты просто застреваешь на поверхностных вещах (которые тебе, конечно же, не кажутся таковыми), поэтому и не можешь увидеть принципов. Да и вообще, даже невнимательно читаешь или слышишь то, что тебе удобно.

Цитата:
А если Ксендзюк вообще не практик, а просто натырил информации и наворотил этих схем? Как какой-нибудь жырный фантазёр никогда не занимавшийся йогой начал бы сочинять её новые последовательности и издавать книги.

В очередной раз, я тебе говорю, ты устраиваешь эти спекуляции и пытаешься манипулировать, потому что у тебя нет необходимых знаний и опыта, чтобы это проверить или оценить.

Почему ты не уверен, и сомневаешься таким вот образом - "а если" или "откуда знаешь"? Потому что ты понятия не имеешь как есть на самом деле. Но делаешь вид, что знаешь.

Если бы ты знал - не гадал бы, а если гадаешь - значит не знаешь. А если не знаешь, то на каком основании ты имеешь право делать заявления о выдуманности той или иной системы? Нет у тебя таких оснований, кроме своих жалоб и дутых требований.

Тебе просто хочется чтобы так было.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #162 : 01 августа 2011, 15:24:26 »

поэтому и не можешь увидеть принципов

Всеобщих принципов всего?

Потому что ты понятия не имеешь как есть на самом деле

А ты имеешь?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
FallingSnow
Гость
« Ответ #163 : 01 августа 2011, 15:29:35 »

Тонакатекутли

Цитата:
Всеобщих принципов всего?

Нет, общих принципов чего-то. Технологии, к примеру.

Цитата:
А ты имеешь?

Ты носишься тут со своими вопросами, а не я. Тебе и искать на них ответ.



Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #164 : 01 августа 2011, 15:33:33 »

Ты носишься тут со своими вопросами, а не я

Ну да, а ты ебёшь мозг, а ответить видимо нечего.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC