Постнагуализм
28 марта 2024, 11:21:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31  Все
  Печать  
Автор Тема: игра в бисер)))  (Прочитано 68405 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


Модератор: lis
« Ответ #195 : 12 ноября 2017, 21:02:23 »

Чернояр,
( для меня  " внутренний наблюдатель " звучит как мое определение - сознание это наблюдение за процессом мышления ) но суть не в этом

Каковы параметры , по которым проводится сравнение ? если это вещи - сравнимые
( по параметрам - это проще чем спрашивать про приложение понятий , хотя и одно и тоже)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #196 : 12 ноября 2017, 21:17:43 »

" внутренний наблюдатель " звучит как мое определение - сознание это наблюдение за процессом мышления ) но суть не в этом

Каковы параметры , по которым проводится сравнение ? если это вещи - сравнимые
внутренний наблюдатель настраивается. Скажем что то схожее есть у тех кто склонен к сталкингу. Например опытный опер - он ведет беседу ,отслеживает тебя-)) (шутка) и себя .Хорошо он нарабатывается при практиках овд или работе с людьми. При работе с людьми методы  схожи  с приемами овд.
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


Модератор: lis
« Ответ #197 : 13 ноября 2017, 00:57:58 »

Чернояр,
А это разве не ум ?) или уму положено вслух декламировать решения арифметических задач )
То как ты относишь овд к уму и есть нормальный обычный ум )
Вд ума это проявление безумия )

И к сталкигу работа типа оперов и с людьми имеет весьма отдаленное отношение
хотя многие называют хитро и тупожопость сталкингом )
По одной простой причине - она энергозатратна
Сталкинг настолько переплетен с пп , что я бы его и назвал пп онлайн
Подумай ) может ли быть пп сталкинга ?
А результат пп - освобождение энергии

Так по каким параметрам ?)
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: lis
« Ответ #198 : 13 ноября 2017, 01:08:49 »

волевое усилие..  саздает в вашем васприятии пузырь..  за стенкой каторого остаюцца многие реальные аспекты мира...

обесцененные кагда то вашым мышлением...  )))..  а может быть дажэ и не вашым...

реальность..  за гранью пузыря теряеццо..  россыпи бисера..  превращаюццо в одну нить ..  определенно отобранных когда то форм)))..  движением вдоль каторой..  некаторые хыщники гордяццо..  не зная что другые хыщники уже вычислили их паследовательность..  или навязали..  для лучшего кантроля))))


и снова вапрос...   насколько эффективен  па вашему..  такой образ жизни ..в вечно меняющемся энергитическом мире?)))

сам процесс развития "осознания" во "внимание" праисходит без вариантов через 1в (ну, для чилавеков)). Иными словами, без интерпретаций (оценочных суждений) внимательности просто не вазникнет. Так что "образ жизне в пузыре хищника" просто неизбежен для (стадии) развития.

Человек мог бы успакоиццо на этой достигнутой эффективнасте - ведь мир 1в какбэ "самодостаточно завершон" ... но чилавека долбят апстрактыя ядры и неабходимость умирать ::)... это давление и заставляит иво  двигаццо дальше - к эффективности "связующего звена с Апстрактным".  :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #199 : 13 ноября 2017, 03:50:03 »

и снова вапрос...   насколько эффективен  па вашему..  такой образ жизни ..в вечно меняющемся энергитическом мире?)))

Вопрос некорректен: в условиях задача ставится произвольно неким разработчиком программы, тогда как в действительности ее ставит энергетический мир относительно которого и выстраивается эффективный образ жизни.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
Модератор: lis
« Ответ #200 : 13 ноября 2017, 04:40:59 »

     Хочу еще раз, но другими словами, пояснить свою позицию в этом вопросе. Я ничуть не отрицаю достижений по части игры в бисер, чтобы бы под этой игрой ни подразумевалось, однако отношусь с большим сомнением в пользе этой игры :).
     Говорят, что когда-то амазонки выжигали горячими углями себе правую сиську :), чтобы та не мешала стрелять из лука. Очень возможно, что для тех целей такое выжигание было целесообразно, но никак не сейчас, когда из лука мы не стреляем.
     Вот и "второе внимание" в представлении Lis'а тоже сродни выжигаю сиськи :), хотя является формой не телесной, а психической модификации. Тем не менее, и эта модификация по своей сути - выжигание каких-то ранее имеющихся способностей. Скажем, отключение ума ради разглядывания цветных пятнышек :) имеет смысл, если эти пятнышки настолько важны, что можно ради них пожертвовать умом. А если нет? Если пятнышки - лишь баловство из рода провоцируемых глюков? А если ум эффективнее развивать, нежели отключать ради того, чтобы цветные глюки стали ярче и впечатлительнее?
     Второе внимание действительно второе, вот только нигде жестко не задано, в какую сторону человек его направит. Если эта сторона - разглядывание пятнышек и провоцирование спонтанных реакций тела на них, то это путь к первобытному вниманию животного типа. И оно действительно может для вас стать вторым, а то и заместить собой первое, т.к. у нас еще сохранились "атавизмы", способные его поддерживать. Вопрос же только в том, стоит ли идти путем "возвращения к истокам", или стоит идти вперед, прочь от них. Лично для себя я выбор сделала - возвращаться к "истокам" не намерена, а потому и внимания, которых уже достигла или достигну в будущем, будут лежать в противоположной стороне от 2-го внимания Lis'а, достигаемого кастрационными средствами :).
Записан
Opleyhina
Гость
Модератор: lis
« Ответ #201 : 13 ноября 2017, 06:40:09 »

Они просто перепутали очередность. Если человек пережил клиническую смерть и при этом есть человек-учитель который направит его ум ,то он "вспомнит" что у него есть "брат-близнец" ...ну или сестра.
Это о другом.. Очерёдность здесь немыслима, ты вспоминаешь себя, как будто собираешь недостающие пазлы. Этим действием ты входишь в некую структуру, я называю это телом внимания, способным вместить в себя намерение к определённым ценностям..
К примеру, когда мне удаётся вспомнить себя, я знаю степень своей готовности к сновидению и знаю что войду в осознанное сновидение. В общем это активность сознания в высшем значении этого слова.
Как можно вспоминать то, где ты ни разу небыл?
Младенцев "выталкивают " в утробу. Они не сознают  этого. Потому что в момент смерти сознание РАССЫПАЕТСЯ. Не рассыпаться  оно может только у совершенных магов, те кто усовершенствовал своё сознание. То бишь достиг целостности с Богом!
Младенцы рождаются с чистым сознанием ВСЕЕЕЕ.
Записан
Opleyhina
Гость
Модератор: lis
« Ответ #202 : 13 ноября 2017, 06:47:41 »

Небыло

тода придеццо Тибе..  книжку пачитать)))..  Чемберлен Дэвид - Разум вашего новорожденного ребенка

https://royallib.com/book/chemberlen_devid/razum_vashego_novorogdennogo_rebenka.html

Ты вот ведёшь  себя ни как воин, а как трусливый  койот.
Вот чё ты мне эту книжку пихнул, думаешь так просто меня сбить?
Ты ни на один мой вопрос не дал ответа. Всё чёта вилял  своей задницей  передо мной.
Зачем тогда было создавать тему? Для чего?
Записан
Opleyhina
Гость
Модератор: lis
« Ответ #203 : 13 ноября 2017, 06:52:08 »

,?
когда с человеком происходит  к.с.  он сталкивается с вещами выходящими за рамки понимания. Уму нужно обьяснение.Ученые -психологисты - дадут свою версию ,ведь в их описания нет понятий - Двойник .целостность , сдвиг т С. Вторую версию могут дать дилеры ЗАО РПЦ. Отсюда и необходимость в человеке -учителе. В нашем случае это Карлос Кастанеда.
Карлос  Кастанеда...
И чему он тебя научил?

Я почему спросила? Потому что он ни чему меня не научил, а наоборот, ещё хуже сделал!
Записан
Opleyhina
Гость
Модератор: lis
« Ответ #204 : 13 ноября 2017, 06:55:35 »

.Ты вряд ли пажелал прийти к падобному результату через кс
психотропы ,особенно синтетика , тоже очень не "подарок" . Второй опыт проводил через полгода -. И больше к этому не возвращался . 
Со смертью шутки плохи, она не шутит!!
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: lis
« Ответ #205 : 13 ноября 2017, 07:13:51 »

Не назвал бы смотреть в разные стороны , но смещением себя в противоположном направлении
Посмотреть типа в другую сторону возможно , тот самый поворот головы , но он неимоверно сложнее описываемого и ко времени отношения мало имеет )

Вопрос по цитате )
Чем связаны эти 2 лица ?
Понимашь, эти два лица это и есть нить, поэтому твой вопрос звучит для меня так: Что связывает или точнее увязывает эту нить?.

У Луны например тоже два Лица, две стороны. Что связывает их?.
Можно ещё назвать это монеткой с двумя сторонами, орёл/решка.
Что связывает её противоположности?
Определённо, вместе они представляют ценность. А по отдельности нет.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: lis
« Ответ #206 : 13 ноября 2017, 07:22:39 »

Как можно вспоминать то, где ты ни разу небыл?
Ну хорошо, вопрос такой:
Человек, к примеру ты, за клавиатурой совершает действие, печатает текст.
 Можешь вспомнить это действие в деталях?
Записан
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #207 : 13 ноября 2017, 07:25:43 »

Второе внимание действительно второе,
 Гостеприимная хозяйка форума ,предоставляющая площадку для общения :людям ,воинам и неоргам ,закрой на минуту глаза. Вспомни жаркий летний день ,когда при выходе из помещения тело покрывается потом и кажется что асфальт плавится.
 Мегаполис.Навстречу тебе идет поток людей похожих на "агента смита". На тебе тоже  брендовые очки - зеркалки.
  Ты не видишь их глаз ,но точно знаешь кто из них смотрит на тебя. Ну или наоборот. Это тонкие лучики воли.А это уже не 1-ое внимание.
 Вокзал. Человек ни чем не отличим от окружающих. Но к нему что то притягивает  таксистов ,мошенников и продавцов хлама.
Намеренность передается через глаза .А глаза притягивают намерение.
  Вот и возникли странные связи -глаза,внимание ,воля намерение.Об этом можно говорить. Но практики используют эти фишки.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: lis
« Ответ #208 : 13 ноября 2017, 07:27:45 »

чувство себя или все же представления от ума - о себе-? Внимание так же как и воля и намерение принадлежат к миру нагуаля. Сознательно задействована лишь его небольшая часть .Известная как 1-ое внимание
Это не важно, пускай это будет "представление ума". На целине каждый из них укажет кто есть кто..)
Записан
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #209 : 13 ноября 2017, 07:28:43 »

Я почему спросила? Потому что он ни чему меня не научил, а наоборот, ещё хуже сделал!
постараюсь ответить позже,ведь за твоими словами другая намеренность. Ты не просто пришла помериться "магыческими писюнами"
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC