Постнагуализм
29 марта 2024, 00:08:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 31  Все
  Печать  
Автор Тема: игра в бисер)))  (Прочитано 68435 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: lis
« Ответ #210 : 13 ноября 2017, 07:39:22 »

Вот и возникли странные связи -глаза,внимание ,воля намерение.Об этом можно говорить. Но практики используют эти фишки.

      Я во многих ИСС бывала и мне на надо это объяснять. Вы лучше объясните, для каких целей "практики используют эти фишки". Поясню свой вопрос. Скажем, тренировки с мячом можно использовать, чтобы забить гол в футболе или др. спортивных играх, но на что-то другое эти тренировки мало годятся. Отсюда и мое опасение, что тренировки с рыжими пятнами, годятся только для рассматривания пятен других цветов, а ни на что больше :).
      Т.е. я уже давно заметила, что тренировки любого рода приносят результат только в той области, что ими тренируется. Например, если тренеруешся прыгать с шестом, то едва ли прибавишь, как программист или электронщик. И наоборот. Однако экивоки в сторону 2-го внимания дают не вполне адекватный намек, что тренировкой с пятнами можно достигнуть магической власти над миром, бессмертия и т.п. Вот даже Бармалей не выдержал от зависти к Лису :) и начал опровергать, что его 2-ое внимание не настоящее.
Записан
Tic
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 291


Модератор: lis
« Ответ #211 : 13 ноября 2017, 08:32:56 »


У Луны например тоже два Лица, две стороны. Что связывает их?.
Можно ещё назвать это монеткой с двумя сторонами, орёл/решка.
Что связывает её противоположности?
Определённо, вместе они представляют ценность. А по отдельности нет.

Их связывает - тело
Но твои два лица ведь используют не только зрение как способ восприятия , под ними подразумевается все таки не лица , но все тело ) ?

Так что вопрос остается ...
Многоликость , эт , проекции , состояния ...?
Записан

Чтобы витать в облаках , нужен самолёт
Иначе это - блуждание в тумане )
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #212 : 13 ноября 2017, 10:14:28 »

Тем не менее, и эта модификация по своей сути - выжигание каких-то ранее имеющихся способностей.
нет..  это ни вапрос чего то взамен чего то..    это расшырение области васприятия..  за счет ..выключенных зон ощущений)))..

суть савсем далека ..от вашых нынешних представлений...
Второе внимание действительно второе, вот только нигде жестко не задано, в какую сторону человек его направит.
идея была..  ориентировать второе внимание..  на васприятие мира ..как энергии...  ))) 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #213 : 13 ноября 2017, 10:17:04 »

это давление и заставляит иво  двигаццо дальше - к эффективности "связующего звена с Апстрактным".

второе внимание..  ещо ни впалне апстрактно...  хотя замена мировазрения от объектно-субъектной..  на чисто энергитическое..  ат многого пазваляет апстрагироваццо)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #214 : 13 ноября 2017, 10:30:50 »

Вот чё ты мне эту книжку пихнул, думаешь так просто меня сбить?
это нада прачитать)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #215 : 13 ноября 2017, 10:32:27 »

Вопрос некорректен: в условиях задача ставится произвольно неким разработчиком программы, тогда как в действительности ее ставит энергетический мир относительно которого и выстраивается эффективный образ жизни.
маги не считають мир первого внимания эффективным)))..

паэтому предпочитають ..второе)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #216 : 13 ноября 2017, 10:47:00 »

ва второе внимание..   я пенделяме никаго загонять ни сабираюсь ;D)))..  нинада так напрягаццо)))...

это просто игра...  каторая наводит лишь на некаторые..  ещо первовнимательные мысли  о вазможном втором)))..  

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: lis
« Ответ #217 : 13 ноября 2017, 10:53:16 »

это давление и заставляит иво  двигаццо дальше - к эффективности "связующего звена с Апстрактным".


второе внимание..  ещо ни впалне апстрактно...  хотя замена мировазрения от объектно-субъектной..  на чисто энергитическое..  ат многого пазваляет апстрагироваццо)))


наскока я панимаю, у древних людей, абитавших в Бизмолвном Знании (вместе с жывотными) развивалось именно втарое внимание, (а уже пТС "точное БЗ" пастроило мост к Разуму, как мы знаем от КК)) так что выше я ни савсем чотко выразился...

Первая внимательность оказалась ниабхадимым "эволюционным этапом" для (намереннова) дастижения апстрактнова 3В... паскольку у жывотных не вазникает мативации к "асвабождению" - их пузырь слишком аткрытый))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #218 : 13 ноября 2017, 11:47:00 »

наскока я панимаю, у древних людей, абитавших в Бизмолвном Знании (вместе с жывотными) развивалось именно втарое внимание,
вряд ли ..древние люди вместе с жывотными..  мыслили категориями энергии..

скорее у них было..  нидаразвитое первое..   )))  первое внимание хищникоф..  не садержащее пузырей... 
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: lis
« Ответ #219 : 13 ноября 2017, 12:45:49 »

мыслили категориями

и это тоже) можно сказать, что БЗ жывотных, младенцев и древних не могет стать полноценным втарым вниманием... пока не палучено первое. (Хотя, исключения наверное есть. )
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #220 : 13 ноября 2017, 14:41:08 »

маги не считають мир первого внимания эффективным)))..

паэтому предпочитають ..второе)))

Что ты называешь эффективностью? Каких магов имеешь в виду?

наскока я панимаю, у древних людей, абитавших в Бизмолвном Знании (вместе с жывотными) развивалось именно втарое внимание, (а уже пТС "точное БЗ" пастроило мост к Разуму, как мы знаем от КК))

 Учись Лис у Вайлета и не говори, что тема что то не тянет  :)
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: lis
« Ответ #221 : 13 ноября 2017, 15:40:44 »

наскока я панимаю, у древних людей, абитавших в Бизмолвном Знании (вместе с жывотными) развивалось именно втарое внимание, (а уже пТС "точное БЗ" пастроило мост к Разуму, как мы знаем от КК)) так что выше я ни савсем чотко выразился...

    Ага :). И в те времена наше внимание назвали вторым, потому что первым тогда оно еще не было. И казалось оно крутым-прекрутым! Да и символы письменности когда-то считались не меньше, чем магическими знаками - рунная магия как раз тогда родилась. А про КНИГИ и говорить не приходится - атрибутами великого мага считались.
    А ныне, когда люди перешли во второе внимание и оно стало первым, снова назад потянуло. В родной Бобруйск :).
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #222 : 13 ноября 2017, 17:52:34 »

БЗ жывотных, младенцев и древних не могет стать полноценным втарым вниманием... пока не палучено первое. (Хотя, исключения наверное есть. )
я пока придержываюсь версии))..  что второе внимание гармонизирует первое..  вазвращая ему ..  нечто утраченное)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #223 : 13 ноября 2017, 18:00:25 »

Что ты называешь эффективностью? Каких магов имеешь в виду?
Эффективность (лат. efficientia) — соотношение между достигнутым результатом и использованными ресурсами)))..

я имею в виду магов..  каторые дастигают большых результатов..  затрачивая минимум энергии..  магов ..использующих второе внимание)))


Учись Лис у Вайлета и не говори, что тема что то не тянет  :)
учиццо ваще никада ни западло)))..  а тянет тема или неть..  для мню дело..  десятое)))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #224 : 13 ноября 2017, 18:03:57 »

И в те времена наше внимание назвали вторым,
в те времена)))..  делить было нечего..  и никто ничего ни гавариль..)))

первое..  патамушта типерь оно у всех  ..  первое)))...  а за вторым нада ещо в очереди пастаять))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC