Постнагуализм
28 марта 2024, 16:47:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31  Все
  Печать  
Автор Тема: игра в бисер)))  (Прочитано 68417 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #225 : 13 ноября 2017, 18:39:57 »

Эффективность (лат. efficientia) — соотношение между достигнутым результатом и использованными ресурсами)))..

я имею в виду магов..  каторые дастигают большых результатов..  затрачивая минимум энергии..  магов ..использующих второе внимание)))

А ты результаты и ресурсы меряешь в понятиях первого внимания или второго? Напоминаю тебе твою цитату где ты их вроде как разделяешь, исходя из которой эффективность в первом внимании может идти вразрез с результатами, достигнутыми во втором.

это при том..  что каждый видит разные дхармы..  в силу сваей кармической испорченнасти...

"...Разделение дхарм на два основных класса – "с притоком аффективности" (сасрава) и "без притока аффективности" (анасрава – АКБ, I, 4 и АКБ, I, 3) – характеризует исходное, эмпирическое, то есть неизмененное посредством йоги состояние сознание. Это разделение существенно, поскольку существование класса дхарм без притока аффективности выступает основным условием для обретения нирванических состояний. Наличие дхарм этого класса характерно как для неизмененных состояний сознания, так и для пребывания в состоянии чистой мудрости (САКВ, с. 12 и ВПВ, с. 18). Выделение класса дхарм "без притока аффективности" призвано преодолеть логический и содержательный разрыв в истолковании неизмененных и измененных (растождествленных с иллюзорным Я) состояний сознания. "

Зачем переводить стрелки на кого-то, ответь что для тебя есть эффективность и каким порядком внимания она исчисляется. Иначе, не договорившись о терминах можно бесконечно говорить о непойми чем.
Записан
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #226 : 13 ноября 2017, 19:27:07 »

Так по каким параметрам ?)
внутренний наблюдатель потом переходит в сдвоенное внимание. В книгах К,К, есть описание его общения с Каталиной а потом с одной из "сестренок". Сначала он видит улыбку ,заинтересованность ...но его пугает взгляд.

    Наше общение кажется нам "нашим". Но так ли это. Могу скинуть небольшою практику. на настройку нового шаблона уйдет порядка двух недель.  .
 параметры как и "место" лучше сравнить самому.
Записан
Чернояр
Гость
Модератор: lis
« Ответ #227 : 13 ноября 2017, 19:32:36 »

Я во многих ИСС бывала и мне на надо это объяснять. Вы лучше объясните
Не знал что Вы предпочитаете общение на Вы. Примите мои извинения.
  Если чел выстраивет всякие хитрые схемы это всегда заметно.Настоящий сталкинг скрыт.Но его принципы работают.
Первый -сделать поле своим.
  Вспомнилась одна история. Форумы тогда были офлайн. Собирались бородатые греческие мужики и вели терки.Ну и было у них что то вроде арены.Один философ заявил что копье не догонит убегающего чела. Другой видя очевидную абсурдность ввязался в терку. Но "первый"был не промах.Он разбил путь на множество участков. И пришел к бесконечным числам. И.... Впрочем это ведь ваше поле -)))
  но если бы на месте оппонента был спартанец ,он бы на это не повелся.Предоставив выбор - получить удар сразу или попробовать убежать-. Но мои слова не копье .
 Достаточно  вечером выполнив упражнения нужные телу и приняв контрастный душ уединиться в ванной. Выключить свет ,включить аппассионату моцарта и погрузившись в теплую ароматизированную воду поплыть на встречу воспоминаниям о "смитах" идущим изнуряющим жарким днем Вам на встречу. "сторож" не надолго потеряет контроль над Вами и Вы уловите то о чем писал.

  Возможно даже ощутить что вроде "грязи " налипшей на Вашем коконе.Тело подстроится и начнется глубокое сметающее чужое внимание налипшее на Вас.



для каких целей "практики используют эти фишки"
Это дело их личного выбора.Настройка на "тонали" дает возможность знать намеренность людей.Человек еще только здоровается ,а Вы уже знаете чего он хочет на самом деле. но об этом пишут и психологи .  одно дело читать другое пользоваться. Настройка на"кокон" учит видеть "ауры". Можно настроиться видеть людей как макивары ...забавно .Работа с вниманием позволяет делать себя доступным или нет. выбранная намеренность притягивает нужные категории.Или делает тебя "невидимым " для них.Блокировка 1-ой функции речи перевод ее во вторую при общении с другими но с усилением своей. Это если вкратце.
Записан
Shiko
Гость
Модератор: lis
« Ответ #228 : 13 ноября 2017, 22:25:47 »

Ведь жизнь не сводится к одному лишь получению ощущений, даже если они клёвые :). Т.е. живому существу положено "вертеться", чтобы выжить как самому, так и оставить после себя потомство. Иначе поколение "ощущателей" окажется последним. Именно отсюда вытекает наша заинтересованность миром, не как зрелищем, а как ареной наших ДЕЙСТВИЙ. И это во многом определяет то, к каким сторонам мира мы должны/вынуждены проявлять интерес. Кстати, именно в этом причина, отчего сновидения котируются нынче гораздо ниже, чем явь.

Это верно, Пипа.
Поэтому истина посредине - и ощущать и действовать следует, не впадая в крайности.
Записан
friend
Гость
Модератор: lis
« Ответ #229 : 14 ноября 2017, 00:40:34 »

   Уууууу, как вы заглючены , и нет вапще падвижек .
       Так та игра в бисер это кропотливое сложение , ДАЖ НАНИЗЫВАНИЕ , малиньких бусенек на нитки ,
         и патом переплетения .
    Симёркина ванючка , ты ведь знаишь пра что тема ? .
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #230 : 14 ноября 2017, 13:52:24 »

А ты результаты и ресурсы меряешь в понятиях первого внимания или второго?
мышление па сути...   не бываеть первое и второе)))..  это один механизм.. но мерять и оценивать с его помощью можно па разному..  такжэ..  как и внимать сваим ощущениям..  можно первым и вторым способом..  )))  причом ва втором случае..  гораздо более осознанно..  чем в первом)))..
цытата..  каторую я привел..  полнастью отражает мае мнение ..  ))..   эффективнасть прямо коррелирует с отсутствием  иллюзорнасти..  а отсутствие иллюзорнасти..  приводит к снижению энергозатрат)))...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


Модератор: lis
« Ответ #231 : 14 ноября 2017, 14:32:37 »

Их связывает - тело
Но твои два лица ведь используют не только зрение как способ восприятия , под ними подразумевается все таки не лица , но все тело ) ?

Так что вопрос остается ...
Многоликость , эт , проекции , состояния ...?
Совершенно верно, зрение не единственный способ восприятия, новое лицо представляет здесь тело внимания, о физическом зрении речь не идёт.
 В этом кроется главное. Тело это носитель, который манифестирует внимание. Есть ещё мнение что тело это транслирующая антенна, например для влияния чёловеческой формы или для другого положения ТС, воспримая и определяя способ существования одновременно.
 Да, тело заключило внимание в форму, но для внимания, для сознания, чувства себя, проекции ума и тд. это не предел, я пришёл однажды в своём поиске к возможности "вспомнить себя", собрав другое чувство себя, ихтли (лицо). Это помогло мне сновидеть, но и смутировало мышление, этот факт нельзя не учитывать.
Даже больше скажу, ихтли есть во всём, что нас окружает, как говорил ДХ, "вокруг всё это я"..
Физическое тело представляет собой определённый тип внимания, если изменить способ обращения со своим вниманием, тело изменится.
 Внимание опирается на форму, но форма эта не обязана быть физической, она может быть эфемерной и в тот же момент реальной, существуя параллельно, как объект/состояние.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: lis
« Ответ #232 : 14 ноября 2017, 14:36:41 »

Наверно про то что френдик кликнул форму ванючки на маниторе,

77... ну чо ты паришьсе?)) ДХ и КК тоже отнасились к категории "пердунов", - это чисто форма конфиги, со сваиме плюсАми-минусАми))) а ты что падумала?)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #233 : 14 ноября 2017, 16:00:05 »

Ловко! Вопросов больше нет..

типерь ужо..  перейдем к практике?))))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: lis
« Ответ #234 : 14 ноября 2017, 16:24:24 »

Ян Пуркинье, основатель современной нейронауки, будучи ещё ребенком, обнаружил интересную галлюцинацию. Он закрыл глаза, повернул голову в сторону солнца и начал быстро водить рукой вперед-назад перед закрытыми глазами.

Через несколько минут, Пуркинье заметил разноцветные фигуры, которые становились все более замысловатыми.

Впоследствии ученые создали специальные очки, на которых загорался свет в определенной частоте. Такая стимуляция создает короткое замыкание в визуальной коре мозга, и клетки начинают «загораться» непредсказуемым образом, что ведет к появлению выдуманных изображений.
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
friend
Гость
Модератор: lis
« Ответ #235 : 14 ноября 2017, 16:39:06 »

внутренний мир?
   А чито такое внутренний мир ?    И внутренний ли он ?
   Вот симёркина вопрос .
Записан
friend
Гость
Модератор: lis
« Ответ #236 : 14 ноября 2017, 16:49:48 »

   Так та мне не нравится , что вы пытаитись всё приводить к общему знаменателю ,
    как бы изначально предполагая материальную основу всему .
        Наивна полагая ,что на всё есть научное определение .    Как бы изначально выводя себя из магической
  эзотерической зоны в бытовые ковыряния .    Поэтому дибилы.  ;D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: lis
« Ответ #237 : 15 ноября 2017, 01:36:37 »

вы пытаитись

синтаксис тоже воин))) и он принимаит вызов магии)) иначе ап нёи можна забыть... иныме словаме, разум должен выложицца до конца, - достичь сваево ну придела... чтоп патом ни путаццо пад щупальцами у воли)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
friend
Гость
Модератор: lis
« Ответ #238 : 15 ноября 2017, 13:25:39 »

разум должен выложицца до конца
    Типа ,когда мы выпрыгаем всё притяжения земли , когда , типа выпиим весь разум из кедрового листика ,
    тада вдруг валивые рамки оденут нас вадежды магии и валшебства ?
        Это же абсурд бизумнава кролика .
   Так та вроди все источники сучиствуют одновременно , выбрать ведь тока надо типа куда патратить сваё время .
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: lis
« Ответ #239 : 15 ноября 2017, 14:53:04 »

вадежды магии и валшебства

Френдик узнал о магии и волшебстве из трудов интеллектуала Карлоса, и решил себя превознести на основании прочитанного, не будучи ни магом, ни, тем более, мастером рассудка. В каждом сообщении неизмеримое и ничем не обоснованное чсв и ни одной связанной мысли. Так о чем тема, френдик?
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC