Постнагуализм
20 апреля 2024, 10:41:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Почему у нас такое сознание?  (Прочитано 13316 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #15 : 20 декабря 2017, 18:03:25 »

Ответ на вопрос "Почему у нас такое сознание?" довольно очевиден - оно у нас таково, чтобы выживать в этом мир

Ну хорошо ты тогда ответь раз уж вылезла Таково это какаво?

    Топовый пост читайте - чем его автор сознанием недоволен. О том и речь. Я же высказалась к тому, что "замеченные недостатки" - следствия компромисса, на который пришлось пойти, чтобы выжить в конкурентной среде.
Записан
Оксана
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #16 : 20 декабря 2017, 18:36:30 »

Ответ на вопрос "Почему у нас такое сознание?" довольно очевиден - оно у нас таково, чтобы выживать в этом мир

Ну хорошо ты тогда ответь раз уж вылезла Таково это какаво?

    Топовый пост читайте - чем его автор сознанием недоволен. О том и речь. Я же высказалась к тому, что "замеченные недостатки" - следствия компромисса, на который пришлось пойти, чтобы выжить в конкурентной среде.
то есть ты меня отправляешь..хм, куда?
Ты влезла в тему со словами "довольно очевиден" это значит шо ты знаешь об чём речь. Но сейчас ты ся ведёшь как пиздоболка. А?
Записан
Оксана
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #17 : 20 декабря 2017, 18:44:54 »

Дикоряшка, а что стало с твоим бармой неорожьим пастушком? П
Скоро узнаешь
Записан
milaan
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #18 : 02 июня 2019, 10:05:08 »

Возможно когда-то люди обладали бОльшим сознанием.
Сказок нонче - пруд пруди.
А что такое СОЗНАНИЕ ваще?
Записан
milaan
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #19 : 02 июня 2019, 10:11:20 »

Зачем же нам сон?
штобы досуществовать хотя бы до 30
Записан
milaan
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #20 : 02 июня 2019, 10:18:18 »

высокое сознание.
вобсче жесть
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #21 : 02 июня 2019, 10:29:04 »

Как говорил герой одной известной комедии "Терминологию мы оспаривать не будем"  :)

Фиксация точки сборки в положении обеспечивающем нам  повседневный вид сознания даёт преимущества в социуме и одновременно накладывает на нас жёсткие ограничения.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Midknight
Пользователь
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #22 : 02 июня 2019, 11:24:02 »

Жесткая фиксация точки сборки неорги сказали из-за кармы инфантильности, на которую жидомассоны развели 300 000 лет назад. Знаете неорги злые на карму разводят. Так вот это просто дубли этих жидомассонов, которые на Юпитере находятся. На самом деле действие излучателя. В нашем мире просто индульгирования создают, а раньше на карму разводили. Я с ублюдками из прошлого столкнулся, которые нам эту инфантильность со старостью делают. Тут это ублюдки из Тихого океана. Роиды какие-то отмороженные. Шестерной нагваль не стареет. И Арендатор был одним из них. У шестерных нагвалей эта карма не работает, ее какая-то другая коллапсирует. Говорят карма позитивной ревности, которая как строптивость проявляется.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
Midknight
Пользователь
**
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #23 : 02 июня 2019, 11:28:16 »

Я тут подумал, может быть создать раздел, посвященный борьбе с чужеродным имплантом? Я бы туда темы со своего сайта накидал некоторые.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #24 : 02 июня 2019, 12:27:49 »

Я тут подумал, может быть создать раздел, посвященный борьбе с чужеродным имплантом? Я бы туда темы со своего сайта накидал некоторые.

Все, кто создавал здесь разделы, вначале создали темы, которые были объединены и продолжились как раздел.
Мне своего раздела пока создать не дозволено :) Да и не вижу в том особой необходимости в силу многогранности своих интересов, как и у Пипы.

Создание авторского раздела ( подраздела) вполне возможно по примеру следующих


 http://forum.postnagualism.com/index.php?board=56.0

http://forum.postnagualism.com/index.php?board=57.0

http://forum.postnagualism.com/index.php?board=61.0

http://forum.postnagualism.com/index.php?board=60.0

Этот вопрос подлежит обсуждению и согласованию с администрацией.

Напишите админу в личку свои соображения, сколько у вас материаллов для раздела, каким вы его видите, в общем виде.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #25 : 02 июня 2019, 13:05:49 »


  •    Топовый пост читайте - чем его автор сознанием недоволен. О том и речь. Я же высказалась к тому, что "замеченные недостатки" - следствия компромисса, на который пришлось пойти, чтобы выжить в конкурентной среде.
то есть ты меня отправляешь..хм, куда?
    Ты влезла в тему со словами "довольно очевиден" это значит шо ты знаешь об чём речь. Но сейчас ты ся ведёшь как пиздоболка. А?
 Decoryah, Pipa тебе правильно заметила, про ДОСТАТОЧНОСТЬ нынешнего сознания, для выживания чела в Обществе. А я хочу добавить, что достаточное для выж ивания---это крайне сильное имеет различие с тем, что должно быть необходимо человеку, чтобы быть всё же умной тварью, ибо Как мало человеку нужно, чтобы выжить, и как много ему нужно, чтобы ЖИТЬ! А чтобы быть НАГВАЛЕМ, то нужно столько, что ты наверно никогда не сможешь это понять, ибо НАГВАЛИ---как боги, а богам свойственен весьма и весьма вершинный Разум, чего нет у Бармы, и нет у тебя, но более-менее свойственно Pipa и мне. Для понимания этого осмысли, будь добра, следущее:


  •  Так и я, стараюсь не вознестись над менее совершенными, но взять труд сделать их более совершенными, но разуму причасны боги, человеческий же род что-то мало
  Я немного не о том, поговорка про бисер и свиней, всегда вызывала у меня мысли о человеке который неадекватно воспринимает ситуацию и ещё менее адекватно реагирует на неё.
.......................................
  Обилие цитат, ссылок и отсылок в ваших сообщениях часто ассоциируется с философским экспериментом "Китайская комната"
 _Виктор_, прокомментируйте мне в вашем свете, вашего этого коммента, следующее наблюдение:
  • Фило́софпрофессиональный мыслитель, занимающийся разработкой вопросов мировоззрения.
      Антипод Философа --- «о появлении истинного гения в этом мире можно узнать, когда все дураки объединяются против него» (Р.У.Эмерсон)
      Все-мнение---есть результат логических заблуждений людей ошибочно уверенных в том, что они могут иметь собственное мнение по любому вопросу. Эта воинствующая серая масса существовала всегда, что является особым видом психического расстройства, которое, кстати говоря, не лечится. И потому “Во все эпохи очень умного, принимали за безумного.” (В.П.Рычков)
       Думающие люди вполне могут обходиться без приступов профанации, и, прежде чем пускаться в критические рассуждения, всегда надо помнить, что умный человек это не тот, кто знает больше других, и «к каждой бочке затычка», а тот который, независимо от своего интеллектуального уровня, старается воздерживаться от категорических суждений на незнакомую ему тему.
       В меру талантливый человек способен стабильно выдавать объективные умозаключения при наличии небольшого дефицита информации. Такие люди опережают существующий уровень познания по какому-либо вопросу всего лишь «на один шаг», и многим современникам хорошо понятна логика их рассуждений. Общество часто бывает благосклонно к этим людям за неординарные решения, и потому таланты почти всегда у нас в чести, ибо люди более-менее умные в состоянии их понять, ибо интуиция выраженного В меру талантливыми людьми у более-менее уимных, как-то вертится в недовысказанном, и потому с удовольствием ими узнаётся в описаниях и прозрениях В меру талантливыми людьми. Что же касается гениев, то, согласно определению друга Сергея Есенина – Пимена Ивановича Карпова, “гениальные люди способны к правильному пониманию какого-либо вопроса при изрядном недостатке информации. Этот механизм мышления обогащает науку, искусство и технику новыми высокими ценностями, опережая нашу жизнь на целые века”. И у почти всех людей нет Интуиции тех прозрений, которые доступны Гениям, и потому за редчайшим исключением, Гениев никто не понимает, и потому Гений должен быть героическим человеком, чтобы суметь донести в Общество и научно-культурной верхушке---те свои усмотрения, которые продвинут это общество на целые века вперёд.
 И это пояснение про специфику Гениальности вряд-ли нечто адекватное в профанном смысле, но адекватное в смысле Истинных представлений, но НАГВАЛЬ обязан быть лидером, и потому НАГВАЛЬ, как боги, видит далеко вперёд, в  отличии от вас, _Виктор_, хотелось бы думать, что относительно вас я ошибаюсь, или это не так?


  Decoryah, а теперь осмысли, будь добра, ещё и следущее:
  • Фердинанд Теннис рассматривал понятия "сообщества" и "общества" как различные и даже противоположные формы человеческого общежития. Для "сообщества" существенны такие отношения между людьми, которые предполагают близкое единство, поддерживаемое "естественной моралью", традицией или общими верованиями. "Общество" основано на принципах договора и обмена между людьми, каждый из которых в принципе может находиться в состоянии конфликта и конкуренции со всеми другими. Если применить терминологию Тенниса к концепции смены парадигм Томаса Куна, получается, что в "нормальные" периоды ученые живут в "научном сообществе", а в "кризисные" - в "научном обществе".

  Decoryah, а теперь осмысли, будь добра, что Pipa очень удачно создаёт на ПН именно "сообщество" Постнагуалистов и нагуалистов, и очень старается поддержать тех, кто может с таким "сообществом ПН" сосуществовать более-менее нормально, а вот такие как БАРМА (будучи идиотом, говннофлудером, интриганом, и аффективно психическим типом) создают всегда нечто этому совершенно противоречивое, и так рьяно это делают, что его, несмотря на все старания, пришлось удалить (забанить) и удалять всё, что он привносит на ПН. Pipa правильно понимает, что ПН должон быть "сообществом ПН", а не раздираемым тоталтарно сектантским "обществом ПН", и потому умнейшая Pipa наставляет здешний люд на правильный путь, а ты чёсь артачишься, а вот была бы ты умнее, то поняла бы Pipa, как и я её понимаю правильно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #26 : 02 июня 2019, 13:34:07 »

Жесткая фиксация точки сборки неорги сказали из-за кармы инфантильности
Неорги?????? Так они тебе и сказали?

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #27 : 02 июня 2019, 13:54:29 »

Decoryah,  не надо в моём  разделе переходить на личности форумчан и устраивать предпосылки для срача.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
milaan
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #28 : 02 июня 2019, 15:40:32 »

преимущества в социуме
Пример, например?
Помница,  некий любитель принять за ужином рюмочку самогона собственного изготовления,  пытался загрузить окружающих рассказами о полётах во сне на другие планеты.
,,Под" градусом, грибами, сперматоксикозом, можно многочево ,,сместить"
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #29 : 02 июня 2019, 17:13:02 »

преимущества в социуме
Пример, например?
Помница,  некий любитель принять за ужином рюмочку самогона собственного изготовления,  пытался загрузить окружающих рассказами о полётах во сне на другие планеты.
,,Под" градусом, грибами, сперматоксикозом, можно многочево ,,сместить"

Кто этот любитель самогона, о ком ты говоришь и о каких рассказах?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC