Постнагуализм
28 марта 2024, 15:53:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Инфернальное!!!  (Прочитано 85844 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #90 : 08 июня 2018, 08:01:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но не встречал (себя включая) никого, чтобы поровну было.
но Ты жэ замечал..  что с каждой пакаренной инфернальной сучнастью..  внешний мир балезненно реагируеть?)))..

и ты ужэ накада не вступишь с ним в прежние взаимоотношения?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Shiko
Гость
« Ответ #91 : 08 июня 2018, 08:06:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, замечал, было такое...
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #92 : 08 июня 2018, 09:32:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а было ли у Вас намерение..  причислить ..  тех или другых..  к инфернальности?)))..
ну типа..  экстраверсия более инфернальна..  или наоборот?)))

     Вообще-то обсуждение интро- и экстраверсии - побочная ветвь в этой теме, с инфернальностью прямо не связанная. А ответвление такое произошло из-за того, что я в одном из своих постов намекнула, что подобно "местам силы" из Кастанеды, бывают и "места инфернальности" (кладбище, болото и т.п.), которые точно тем же способом могут активировать в человеке его инфернальную часть/сторону, если таковая у него имеется. Ну и примерчик про себя привела, добавив, что для интровертов меры должны быть более жесткими, поскольку они более закрыты от внешнего мира, а потому и от мест силы/инфернальности тоже. А дальше понеслось по нарастающей обсуждение интро- и экстраверсии.
     Короче говоря, у меня не было намерения связывать интро- и экстраверсию с инфернальностью, но раз уж вы спросили, то скажу, что здесь имеет место не прямая связь (типа, кто из них инфернальнее), а разное переживание инфернальности, как своей, так и чужой. Причем, по мере увеличения степени экстраверсии, инфернальность всё сильнее приобретает органические формы каких-то живых существ. В этом смысле Дьявол/Сатана и бесы/черти являются предельной формой, когда инфернальность воплощаться в антропоморфных формах. Аналогично "олли" у Кастанеды. Тогда как для интровертов (а тем паче с признаками аутизма) очеловечивание инфернальности пользы не приносит, т.к. люди и их побуждения/поступки для них неясны, а потому процесс очеловечивания явлений не делает их более понятными. Примерно по тем же причинам мусульмане не велят не только изображать Аллаха, но и вообще представлять его в антропоморфной форме, тогда как христианам нужен Бог именно в человеческом обличье с полным набором человеческих черт (способностью страдать, радоваться, горевать и т.п.). Оттого и Евангелие имеет для них приоритет над Библией.
     Вот выпуклый пример. Я прежде уже упоминала сказку Одоевского "Городок в табакерке", где мальчик по требованию отца разбирался в механизме музыкальной шкатулки с целью ее починить. Помятуя, что читать вы не мастак :), даю ссылку на аудиокнигу:

<a href="https://www.youtube.com/v/6zrhMZmvOJY" target="_blank">https://www.youtube.com/v/6zrhMZmvOJY</a>

Но  все-таки лучше было, если бы вы осилили оригинальный текст, благо, что он совсем короткий - всего одна страничка текста вместо 20-минутного заунывного чтения вслух.

     Этот сюжет, на мой взгляд, является свидетельством тому, что этот мальчик ... в технари не годится :), несмотря на то, что с поставленной задачей он справился. А такой вывод я сделала из-за того, что он смог разобраться в логике работы механизма только после того, как очеловечил (!) все его рабочие узлы, сведя логику его работы к межчеловеческим/социальным отношениям. Т.е. этот мальчик проявил себя, как предельно выраженный экстраверт с задатками эмпата, для которого даже удар молоточка по колокольчику плотно ассоциируется с телесными наказаниями :). Отсюда и эмпатическая жалость к "мальчикам-колокольчикам", обижаемых "дядьками-молоточками". Тогда как я, разбирая в детстве свой будильник, была вполне удовлетворена простотой поведения шестерёнок, работа которых была для меня предельно наглядной и потому понятной. Т.е. поведение механизма обычно кажется интровертам проще, чем поведение человека, отсюда же родом выражение "механистический взгляд на мир", как синоним упрощенного/примитивного его рассмотрения. Причем, все те, кто такой взгляд осуждают, скорее всего, просто сами неспособны так глядеть на мир, чтобы видеть происходящие в нем процессы, не сводя их к социальным понятиям, в том числе и к вербальным. Вот и я в детстве своим шестеренками никаких имен не давала и совсем никак работу механизма не вербализировала, т.к. ни с кем обсуждать свою игру не собиралась. Т.е. зримых образов мне было более чем достаточно, чтобы оперировать ими, не прибегая к формам речи.
     Из сказанного должно стать понятным, что инфернальность в представлениях/ощущениях интроверта может быть иной. Причем уже само слово "неорганик" в значительной степени испохаблено экстравертами, т.к. именно их усилиями этот образ приобрел органические черты живого существа, а по смыслу превратился из неорганика в чужеродного органика. Отсюда же и образ "хищные летуны", имеющий очевидные животные черты. Тогда как инфернальность для интроверта едва ли предстанет в виде злой старухи, а скорее как сила, либо направленная против тебя, либо та, которой ты сама обладаешь.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #93 : 08 июня 2018, 09:53:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, замечал, было такое...

дак..   ЗНАЧИТЬ СТАЛКИНГ ПРИРОСТАЕТ СНОВИДЕНИЕМ..  и наоборот)))..

это жэ сталкинг..  када панимаешь..что ва внешнем мире..  ты ужэ никада ни станешь прежним?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #94 : 08 июня 2018, 10:14:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как для интровертов (а тем паче с признаками аутизма) очеловечивание инфернальности пользы не приносит, т.к. люди и их побуждения/поступки для них неясны, а потому процесс очеловечивания явлений не делает их более понятными. Примерно по тем же причинам мусульмане не велят не только изображать Аллаха, но и вообще представлять его

а мусульмане .. типа все интроверты?)))   от..  мню так ни паказалось))))..

к тому жэ..   мню..  как выраженный экстраверт)))..  тож ни склонен ..присваивать канкретные формы...  патусторонним

силам)))..    скарее мню нра..  присваивать силу..  к сваей антропоморфной форме)))..

я ваще ни пайму)))..  как можно гаварить ..от лица экстравертов..  интроверту..  каторому па определению..."люди и их побуждения/поступки для них неясны"..

ну эт так)))..    к слову...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #95 : 08 июня 2018, 11:05:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в технари не годится :), несмотря на то, что с поставленной задачей он справился. А такой вывод я сделала из-за того, что он смог разобраться в логике работы механизма только после того, как очеловечил (!) все его рабочие узлы,
ва первых..  мальчеГ в книге персонаж вымышленный))..

он средство..  с помащью каторого автор))..  гн одоевский..  пытаеццо привлечь внимание детей к механике...))

па -моему ..притензии..  как минимум..  к одоевскому)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #96 : 08 июня 2018, 11:24:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ва первых..  мальчеГ в книге персонаж вымышленный))..
он средство..  с помащью каторого автор))..  гн одоевский..  пытаеццо привлечь внимание детей к механике...))
па -моему ..притензии..  как минимум..  к одоевскому)))

     А какая разница, вымышленный мальчик или не вымышленный? Суть в том, что сам Одоевский - экстраверт :), поскольку уверен, что детишкам будет легче понять логику работы механизма, если он подменит ее практикой межчеловеческих отношений.
     Я и сама с этим постоянно сталкиваюсь - мне приходится, скрепя сердцем, вставлять в свои посты "жизненные" примеры и аналогии поскольку мои читатели обычно не способны воспринимать смысл, выраженный в обобщенной форме.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
« Ответ #97 : 08 июня 2018, 11:34:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Суть в том, что сам Одоевский - экстраверт
я Вам на полном серьёзе придлагаю экспиремент))..

напишите сами..  в том жэ объеме и для детей...  как Вы видите..

и обсудим оба текста..  на предмет..  привития любви к механике)))  ..  я сына привлеку..  ежли чо..

у кого то тут тож могут быть дети..


хотя мню кажеццо..  что у Одоевского..  воспитательные цели ..  не тока к любви к механике свадились..

видима он хо..  однем выстрелом нескалько зайцев..  одновременно убить)))..

мню например))  ..как снавиду..  гараздо интересней тема...   пазнания в снавидении)))  ..  паскольку мальчеГ-персанаж..  механизм тот ни разбирал в риале...

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12162



Email
« Ответ #98 : 08 июня 2018, 16:34:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я Вам на полном серьёзе придлагаю экспиремент))..
напишите сами..  в том жэ объеме и для детей...  как Вы видите..
и обсудим оба текста..  на предмет..  привития любви к механике)))  ..  я сына привлеку..  ежли чо..
у кого то тут тож могут быть дети..

     Вы недооцениваете ширины пропасти :). Интроверты - плохие писатели, поскольку речь/язык - средство социальной коммуникации, тогда как сами они мало-коммуникабельны. И дело не в том, что они плохо знают язык (хотя и так тоже бывает), а в том что сами для себя далеко не всё вербализируют, не видя необходимости облекать в слова то, что не предназначено для рассказа другим. Из-за этого у них часто наблюдаются трудности с вербализацией даже того, что они сами отлично знают и понимают, но не пытались до этого кому-нибудь пересказать. Т.е. в каком-то смысле у них отношение к родному языку, как к иностранному :) - приходится с трудом слова подбирать, т.к. сами они на ум не сразу приходят. Тем не менее, интроверты обычно компенсируют недостаток слов силой воображения, представляя себе нужный объект в виде образа (чаще зрительного). Так оно им кажется и проще и информативнее, не говоря уже о том, что отпадает  необходимость описывать объект словами. Да и думать можно точно так же - не словами в виде монолога, а виде мультика :).
     Поэтому для детей-интровертов я бы попросту нарисовала ... кинематическую схему :), добавив к ней пояснения, для чего нужен каждый элемент схемы и как он сопрягается с соседними. Это лишь на словах так серьезно звучит, а когда схема перед глазами, то многое ясно без слов.
     Я даже не поленилась - только что сходила на сайт часовщиков и нашла там схему будильника, похожего на тот, что из моего детства. Вот она:



     На схеме хорошо видно, что шестерня (7), на оси которой намотана пружина, составляет со следующими 4-мя шестеренками редуктор в сторону увеличения числа оборотов. На последнем колесе (3) зубья ненормальные, т.к. предназначены для совместной работы с анкером (2), а сам этот анкер работает в паре с пружинным маятником (1) [Кстати, именно он и вывалился из гнезда у моего сломанного будильника] В результате чего, шестерня (12), на оси которой крепится минутная стрелка, двигается медленно, а последнее колесо (3) наиболее быстро. Тогда как анкерная вилка (2) тормозит механизм, не давая колесу (3) вращаться быстрее, чем на один зуб в секунду.
     Заметили, на что похоже это описание? А похоже оно на множество инструкций, прилагаемых к разным предметам бытовой техники, где описан принцип их работы и стадии сборки/разборки. А если это всё в лицах разыгрывать, то получился бы двухтомник, размером с "Война и мир" :). И все равно было бы до конца непонятно. Скажем, из сказки Одоевского я так и не поняла, как у той музыкальной шкатулки осуществляется стабилизация скорости вращения барабана, т.к. без стабилизации при полном заводе скорость барабана будет большой, а по мере раскручивания пружины скорость будет быстро падать. Тогда как для музыкальной шкатулки недопустимо, чтобы музыка замедлялась со временем.
     Поэтому в изложении для детей все равно была бы нужна подобного рода инструкция/описание, обязательно снабженное рисунками и с чуть более подробным описанием, чем для взрослых. Кстати, именно из-за этого, из интровертов получаются хорошие технари, а из экстравертов гуманитарии :).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #99 : 08 июня 2018, 17:44:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем, по мере увеличения степени экстраверсии, инфернальность всё сильнее приобретает органические формы каких-то живых существ.
Попробую объяснить почему, по крайней мере почему это так в моем понимании.
Просто силы и явления и неорганические штуки (камни, горы, смерчи, ветер и пр.) - не способны внушить ужас или страх. Ну что толку бояться снежного обвала? От него надо драпать, так как бороться с ним - не представляется возможным. Или что толку бояться цунами? С такими вещами - либо смириться надо, либо придумать способ защиты совместно с другими людьми ("всем колхозом").
А вот понимание того, что разумное создание обладающее волей может причинить сознательный вред - это страшно. А так как кроме человека или животного - ничего подобного в природе не встречается - то все "инфернальное" - сознанием экстраверта оборачивается в животные или антропоморфные формы.
Ветерок


Отношение к сказкам.

сказка Одоевского "Городок в табакерке"
Мне она никогда не нравилась  :P
Первая инфернальная сказка - для меня была про доктора Айболита. Говорю о самом раннем восприятии, до 3 лет.
Это была пластинка музыкальная. Голос - Бармалея вызывал истерику. Я не особо понимала о чем там сама сказка, мне нравилось как она звучит. А этот голос создавал такой разрыв в восприятии, такое несоответствие и контраст,  что я просто стала ненавидеть эту чертову пластинку.
Вторая инфернальная сказка была - про черную курицу и подземных жителей. Отвращение вызывала именно сама курица, лучше бы ее уж прирезали ко всем чертям на кухне, что бы сказки не было. Отвращение к трансформации - курицы в черного человека. Не могу сказать почему именно. Возможно потому, что мальчик получил зернышко дающее ему сверхспособности (знания), но с дурацкими условиями, в итоге он не смог насладится этим подарком и был наказан. Причем на мой взгляд наказан очень жестоко. С одной стороны - бит учителем, но это фигня по сравнению с чувством вины, которое неизменно должно возникнуть в связи с тем, что жители подземного города вынуждены переселиться. И опять же по вине этого несчастного ребенка. Ужасная сказка.

А вот самая любимая - причем  с раннего детства, от года наверно, была Шакаленок и Крокодил.
http://hobbitaniya.ru/indian/indian89.php
Тоже музыкальная.
Я честно говоря не помнила о чем она конкретно, помнила только то, что Шакаленка ассоциировала с собой, а Крокодила - с некой абстрактной бабайкой. И хотя у Крокодила голос тоже был мерзкий - он меня не пугал, как инфернальный голос с пластинки про Айболита.
Сейчас, впервые за многие годы жизни решила хотя бы прочитать - о чем она, эта сказка.
И мне стало смешно, так как она можно сказать повлияла на всю мою жизнь)))
Еще в детстве я играла в Шакаленка. А Крокодил рассеялся во внешнем мире. Его нужно было обдурить. И желательно, что бы Крокодил этого не понял подольше.

Самым толстым Крокодилом была бабушка, так как с ней у меня шла борьба за право быть собой. Ее же воспитательные меры подавляли мою волю и самовыражение.
По сути Крокодилами стали все, кого можно было подчинить или обдурить, добиться желаемого, будь то пустая красивая бутылочка из под французских духов или привлечение к сотрудничеству в тайной организации Хитрые Лисы. Идея создать нечто подобное родилась после общений с моим двоюродным братцем, когда бабуля ездила проведать свою сестричку М. Ее внук был таким же жутким существом, как и я сама, а бабули и все остальные жители района города В. - становились объектами наших экспериментов.

Хитрые Лисы - мое детище. Весь район становился нашими владениями и конечно же все его жители. Но интересовали нашу группу некоторые, не все. Возраст "жертв" не имел значения. Главное, что бы это было весело.
В ход шло все - актерское мастерство, любовные письма от таинственных поклонников и прочее. В добавок - на всех интересующих нас лиц - велось досье. И все наши манипуляции с ними, успехи и провалы - все это было записано. Было где-то 5 тетрадей 96 листовых исписанных и изрисованных, с подклеенными в них "уликами" и "доказательствами". Когда лет в 13-14 мы решили что пора с этим детством кончать, то дневники были заныканы в секретном месте, где мы иной раз собирались. Это был чердак девятиэтажки, под крышей, где один уголок был оборудован как комната. Там был диван и куча всякой всячины, хлама, старых вещей, книг. Наши дневники мы торжественно спрятали во внутренностях драного пыльного дивана. Я потом возвращалась за ними. Хотелось перечитать дневники, посмеяться над нашими выходками. Но их кто-то спер.
Эта группа - была чем то вроде хобби и занимала "второе внимание", так как "первое внимание" было напрочь занято школой, спортом, худ.школой, отношениями в семье, где надо было быть "пай-девочкой" с хорошей успеваемостью.
И плюс ко всему этому - была жизнь в сновидении.

Были конечно и другие сказки, но они нравились или нет - сознательно. Мне хотелось например быть Муми-троллем и жить в Муми-доле. Тем более что родители всячески подпитывали реальность существования этого места и его жителей. И так как в сказках фигурировало море, то конечно я считала, что оно в районе Дагомыса, куда мы регулярно летом ездили.
Но вот подсознательно я оставалась Шакаленком.
« Последнее редактирование: 05 марта 2024, 03:06:47 от Соня (Bruja) » Записан

Shiko
Гость
« Ответ #100 : 08 июня 2018, 19:26:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Инфернальнее фильма "Королевство кривых зеркал" ничего в жизни не видел.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #101 : 08 июня 2018, 21:39:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Инфернальнее фильма "Королевство кривых зеркал" ничего в жизни не видел.
И чем вы можете это обосновать. Это же детская сказка. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #102 : 08 июня 2018, 22:30:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Pipa от 05 июня 2018, 09:03:00
  Скажем, отчего говорят об инфернальных женщинах, но не говорят об инфернальных мужчинах? - Да именно потому, что почти все мужчины инфернальны, тогда как женщины бывают с инфернальностью и без. Т.е. выглядит это так, что этим субличностям даже в одном организме тесно. Именно отсюда возникает подозрение, что такое разделение не случайно, а обусловлено какой-то необходимостью, которую мы не осознаем, из-за чего и само деление кажется нам нежелательным, вызывая стремление обрести целостность.

  Уважаемая, Pipa, вообще познание---это всегда проблема, а ум(КАК Я ВАМ УЖЕ ГОВОРИЛ)---СУТЬ ДВУРОГИЙ ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ своей Свободы, как бог сосуществующий с Богом, а сможет ли он это---то не уму это решать, а Богу, но имеем заповедь "Дорогу осилит идущий" "Зри---и узришь", что не оставляет сомнений в силе веры и ея исполнении, и более всего здесь важно не заблуждаться, и дано узрить и заблуждения---только малоумные на это сами по своему желанию не способны.


* Screen-Shot-2018-06-08-at-21.26.04.jpg (191.31 Кб, 400x561 - просмотрено 621 раз.)
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #103 : 08 июня 2018, 22:37:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Отвращение к трансформации - курицы в черного человека

Да, Черный Человек ;) Меня выстегивало от этого мульта, в нем открылось предстояние нагуаля, как и в темной заставке Спокойной ночи, малыши)  Мумий Тролли - наше все, кстати рекомендую взрослые истории Туве почитать - Путешествие Налегке - сборник. Но самым самым были сказки которые мы сочиняли сами, придумывая и разыгрывая на ходу, вдыхая жизнь в персонажей очень похожих на теневые наши части, как я это уже понимаю сейчас. Пространство вокруг нас оживало и участвовало в сюжетах, все имело значение - дуновение ветерка, полеты птиц, внезапно хлопнувшие двери.. Те же теневые части подключаются когда дети в пионерлагерях вызывали сказочных духов. наперебой пугая друг друга страшными историями.
Сенкс, что напомнила, я бы пожалуй позабыла об этом.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #104 : 08 июня 2018, 22:54:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Те же теневые части подключаются когда дети в пионерлагерях вызывали сказочных духов. наперебой пугая друг друга страшными историями.
Сенкс, что напомнила, я бы пожалуй позабыла об этом.
Мы духов "гномов" и "русалок" - в детском саду вызывали, в тихий час. Но толку было мало. Слишком светло.
Поэтому многие пытались проделывать это ночью и конечно следить, что бы не пропустить этот таинственный момент. Однажды мне даже показалось некое зеленоватое свечение, такая сияющая искра в стакане с водой поставленная на ночь под кроватью, в районе подушки. Но ЭТО БЫЛА НЕ РУСАЛКА!!!! а ужасное разочарование. С тех пор я скептически относилась к этим практикам.
А вот страшные истории - это да.. про черную руку, которая душила, про гробик на колесиках - это вообще умора))) и конечно же пасхальные пугалочки про иудеев и их празник "красная горка". В эти дни никто из детей старался не подходить к изгороди детского сада, за которым была улица. Страшная история гласила, что готовясь к этому празднику - похищают детей, а сам праздник знаменовался жертвенным приношением этих детей своему богу. Якобы ребенка сажали в бочку, всю утыканную гвоздями, и пускали бочку с горы или холма... От бочки оставался на земле кровавый след, а ребенок конечно умирал в страшных муках, в темноте и в полном одиночестве. В такие дни мы, те кто был менее пуглив, - из-за живой изгороди наблюдали за прохожими на улице, вычисляя тех самых, кто отлавливает детей для этого жертвоприношения. Самыми подозрительными конечно нам казались долговязые мужчины в темных (черных) одеждах. Хотя и бабки были тоже подозрительны. Особенно те у кого пробивались усы и борода и ходили они в черном (таких на кавказе было полно)..
« Последнее редактирование: 10 июня 2018, 04:10:19 от Bruja » Записан

Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC