Постнагуализм
29 марта 2024, 00:59:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Инфернальное!!!  (Прочитано 85880 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #135 : 12 июня 2018, 18:04:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Слабышей мучить это ни мое, а сожрать печонку врага - нормик!

Ты пайми разницу..  в васпитании..

Для Тибя..  животенок..   как  равный)))..

а для Пипы ..как предмет мебели...  каторый мыслить ни умеет))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #136 : 12 июня 2018, 18:12:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для Тибя..  животенок..   как  равный)))..

а для Пипы ..как предмет мебели...  каторый мыслить ни умеет))

Типа стул на котором сидит Пипа выделяет гаввах если его помучить, отпилить ему ножку? Не знаю как там что, но я бы не рекомендовала заниматься этой ерундой, такими энергезированными как Пипа все равно не станете ))
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #137 : 12 июня 2018, 18:19:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не знаю как там что, но я бы не рекомендовала заниматься этой ерундой,

я и ни сабираюся))) ..  мню этого гавваха ..  за маю жысь и так хватило))))..

прям как гуталину...  на гуталиновой фабрике)))).. 

я так.. в целях павышения образованасти интересуюсь)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #138 : 12 июня 2018, 18:25:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты пайми разницу..  в васпитании..
Для Тибя..  животенок..   как  равный)))..
а для Пипы ..как предмет мебели...  каторый мыслить ни умеет))

    Тут  вы не правы. Суть не в том, что животенок приравнивается к мебели, а в том, что интересы этого животенка полностью игнорируются, как ничтожные по сравнению со своими интересами и целями :). Т.е. примерно так же, как хищники не учитывают интересов своих жертв. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать. Сказал и в темный лес Котёнка Ягненка поволок." (С) Басня. :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #139 : 13 июня 2018, 03:29:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В качестве позитива  выдвину идею использовать гаввах ддя повышения личного уровня энергии . В самом деле, те, на ком до сих пор живет неорганик-летун, могли бы кормить это летуна не энергией своей души, а чужим гаввахом. А те, кто уже "совокупились" со своим неоргаником-союзником, могли бы кормить гаввахом его. Он ведь тоже кушать хочет, а такое осознание для него уже невкусное.

Гаввах гавваху рознь. Одним неорганам нравится кровь, другим страдания души. По рассказу со старухой у озера  - это было очевидно. Иначе что меня могло смутить в этой ситуации? Именно, что он вкушал с удовольствием , а моему сознанию не нравилось. А воспринимать приходилось одновременно. Он делил со мной свое восприятие.
А жизненная энергия не всегда вытекает с кровью.

Так что питать его кровью - особого смысла не вижу.
« Последнее редактирование: 15 июня 2018, 17:04:35 от Bruja » Записан

Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #140 : 13 июня 2018, 09:52:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Гаввах гавваху рознь. Одним неорганам нравится кровь, другим страдания души. ...
  Bruja, чтобы вы понимали, как вами описываемая тема разумеется в Премудрости, то приведу вам серию цитат

   Выдержки из глав 131 — 133 http://khazarzar.skeptik.net/books/pistis_s.htm - Пистис София
   (Говорит Мария:) “(С. 332) ... Господи мой, еще спрашиваю тебя и ты от меня не скрывай. Теперь, вот, Господи мой, кто понуждает человека грешить?” Спаситель ответил, Он сказал Марии: “Архонты Геймармене, они суть те, которые понуждают человека грешить”. Мария ответила, она сказала Спасителю: “Господи мой, разве Архонты нисходят в мир и понуждают человека грешить?” Спаситель ответил, он сказал Марии: “Они не нисходят в сей мир...” (Далее Спаситель рассказывает о том, как поступают Архонты. Будучи в одном из мест мироздания — в “Месте царствия Адамаса, в месте, что пред Девой света”, — продолжает Спаситель,) “(С. 333) ... они подносят прежней душе чашу забвения из семени зла, наполненную всеми различными желаниями и всем забвением; и тотчас, как только эта душа выпьет из чаши, она забудет все места, в которые ходила, и все наказания, которые прошла, и эта чаша воды забвения становится телом снаружи души, становится похожей на душу всем видом и подобной ей, — то есть тем, что называется духом обманным... (С. 334) ... И эта чаша забвения становится духом обманным для этой души и остается снаружи души, будучи одеждой ей, будучи похожей на нее всем видом, будучи покровом как одежда снаружи ее. И пять Архонтов великой Геймармене Эонов и Архонт солнечного диска (С. 335) и Архонт лунного диска дуют в середину этой души, и исходит из нее часть моей силы, ... и часть этой силы остается в душе, развязанная в ней и существующая по своей собственной власти, согласно устроению, ей положенному, дабы дать душе ощущение, с тем чтобы она искала дела света вышнего ежечасно. И эта сила подобна виду души во всех образах и похожа на нее, и она не может быть снаружи души, но остается она внутри нее...” (Далее упоминаются Архонты, которые принимают участие в создании душ, прикасаются к ним, лепят их и могут быть названы, как говорится ниже, их отцами. Текст возвращается к духу обманному.) “(С. 337) И кладут они (Архонты) дух обманный снаружи души, так чтобы он наблюдал за ней и был придан ей, и Архонты привязывают его своими печатями и путами и припечатывают его к ней, дабы всякое время он принуждал ее соделывать все их страсти и все их беззакония с тем, чтобы она всякое время была рабыней им и оставалась в их подчинении всякое время при переменах тела. И припечатывают дух обманный к ней, дабы пребывала она во всех грехах и похотениях мира. Вот, потому таким образом я принес в этот мир тайны, которые развязывают все путы духа обманного и все печати, связавшие душу, те, которые делают душу свободной, и освобождают ее от Архонтов, и делают светом чистым, и влекут ее в царство ее Отца, первого исшествия, первой Тайны навеки. Вот, потому я сказал вам однажды: “Кто не оставит отца и мать и не последует за Мной, тот не достоин Меня”. Вот, я сказал однажды: “Оставьте отцов ваших, Архонтов, дабы я сделал вас сынами первой Тайны навеки”.
   (Снова и снова повторяются в тексте наставления Архонтов духу обманному:) “(С. 339) ... Не возмущай ее вообще ни на час, если только не говорит она тайны и не развязывает все печати и все путы, которыми мы привязали тебя (С. 340) к ней, а если она говорит тайны, если она развязывает все печати и все путы и оправдания Места и если она идет, дай ей уйти, ибо она принадлежит тем, кто от света вышнего, и она стала чужой нам и тебе, ты не сможешь отныне схватить ее. Но если она не говорит тайны развязывания твоих пут и твоих печатей и оправдания Места, хватай ее, не давай ей уйти, влеки ее к наказаниям и во все Места судилищ за грехи, которые ты побудил ее совершить.” (Таковы, по словам Спасителя, приказы Архонтов великой Геймармене Эонов духу обманному. Литургам же Эонов, число которых 365, Архонты) “передают душу и дух обманный связанными вместе”; дух обманный есть снаружи души, а смесь силы внутри души, причем она внутри их обеих, так чтобы они могли устоять, ибо сила есть то, что устанавливает их обеих. И Архонты приказывают Литургам, говоря им: “Таков вид, который вы вложите в тело вещества мира”. (Они же говорят им:) “Положите смесь силы внутрь души внутрь всех их, (С. 341) дабы они могли устоять, ибо она их стоятель, а на душу положите дух обманный”. Также они приказывают своим Литургам, чтобы те вложили это в тело противоположного вида. В этой форме Литурги Архонтов несут силу, душу и дух обманный, бросают их трех в мир и направляют (их) в мир Архонтов середины. Архонты середины также наблюдают за духом обманным и за долей, имя которой есть Мойра, которая ведет человека к тому, чтобы быть ему умерщвленному смертью, ему предназначенной; это та (Мойра), которую Архонты великой Геймармене привязали к душе”.
(Далее в тексте описываются становление и жизнь человека — от момента его зачатия и до смерти, рассказывается о том, какую роль при этом играет судьба — Геймармене, как множество Архонтов создает в утробе матери тело зародыша, как каждый из этих Архонтов дает имя той или иной его части, как налагаются на него печати с указанием сроков и событий жизни, которую ему предстоит прожить.)
   “(С. 345) ... И когда исполнится число месяцев рождения ребенка, младенец рождается; мала в нем смесь силы, мала в нем душа, мал в нем дух обманный, напротив, Мойра велика. Она не смешана с устроением тела, но сопровождает душу, тело и дух обманный вплоть до времени, когда душа выйдет из тела, из-за вида смерти, которой она умертвит его в соответствии с той участью, что предназначена ему Архонтами великой Геймармене; если он должен умереть от дикого зверя, Мойра приведет к нему дикого зверя, чтобы тот умертвил его, или если он должен умереть от змеи, или должен упасть случайно в ров, или должен повеситься, или должен умереть в воде такой-то или другой смертью, хуже этой или лучше, — словом, Мойра есть та, которая понудит (С. 346) его смерть к нему. Это — дело Мойры, и нет у нее другого дела, кроме этого. И Мойра сопровождает этого человека до дня его смерти.”
   Ответила Мария, она сказала: “Так, значит, все люди, которые в мире, или все, что им предназначено от Геймармене, будь то хорошее, будь плохое, будь грех, будь смерть, будь жизнь, — словом, все, что им предназначено Архонтами Геймармене, — случится ли это?” Ответил Спаситель, Он сказал Марии: “Воистину говорю тебе, все, что предназначено каждому от Геймармене, будь то хорошее, будь какой-нибудь грех, словом, все, что ему предназначено, случится с ним. Вот, из-за этого Я принес ключ тайн Царствия небес, или иначе — никакая плоть в мире не будет спасена, ибо без тайны никто не внидет в Царствие света, ни праведник, ни грешник...”
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #141 : 13 июня 2018, 11:15:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тут  вы не правы. Суть не в том, что животенок приравнивается к мебели, а в том, что интересы этого животенка полностью игнорируются, как ничтожные по сравнению со своими интересами и целями :)

а интиресы мебели..  Вами что ле игнорируюццо..  ни полнастью?)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #142 : 13 июня 2018, 13:04:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а интиресы мебели..  Вами что ле игнорируюццо..  ни полнастью?)))..

     Да, полностью. Я вообще считаю, что у мебели своих интересов быть не должно, если она моя собственность :). А беречь мебель - это уже мой интерес, а не мебели. Так понятно?
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #143 : 13 июня 2018, 13:20:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как же роботизированный дом будущего? Если у мебели появятся свои интересы, она станет более функциональной, например будет кусать непрошенных гостей за задницу в отсутствие хозяина. То есть надо отрекомендовать некоторую сознательность, если нужна большая эфективность и многозадачность. В магической картине мира вещи и без интеллектуальной начинки одушевляются, будучи поставленными на службу человеку, или в них что то заводится инфернально неорганическое вроде домового. и стены дома начинают помогать хозяину в его делах) Отсюда вывод - роботизированная мебель будущего будет носителем инфернального сознания, как в сказке про красавицу и чудовище, где предметы обстановки жили своей жизнью и немного пакостили )

Вот из Олеши

Цитата:
Меня не любят вещи. Мебель норовит подставить мне ножку. Какой-то лакированный  угол  однажды буквально  укусил  меня. С одеялом у меня всегда сложные взаимоотношения. Суп, поданный мне, никогда не остывает. Если какая-нибудь дрянь – монета или запонка – падает со стола, то обычно закатывается она под трудно отодвигаемую мебель. Я ползаю по полу и, поднимая голову, вижу, как буфет смеется.

Сама я замечала, как артачится техника, доставшаяся от другого хозяина, мерзко ведут себя чужие авто, этим самым они поддерживают интересы хозяина, орла их маленькой вселенной. Странно будет если намеренно созданная интеллектуальная вещь этого избежит..)

Вот так я вернула Пипе ее любимого конька - ИИ, а то она заскучала)

 
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #144 : 13 июня 2018, 14:15:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А как же роботизированный дом будущего? Если у мебели появятся свои интересы, она станет более функциональной, например будет кусать непрошенных гостей за задницу в отсутствие хозяина.

     Тут, как раз, наоборот - роботизация вещей скорее лишает их собственного характера, подчиняя северу "умный дом". Впрочем, соединения могут быть двух типов: 1) когда вещь только сообщает о своем состоянии, но исполнять внешних команд не умеет, и 2) когда вещь дистанционно управляемая.
     В первом случае роботизация дома не может изменить характера вещи, а лишь следит за ее поведением. Но во-втором случае вещь (хотя бы частично) теряет собственный характер, становясь слугой сервера.
     Тогда как обычно (когда никакой роботизации в доме нет) в качестве этого севера выступает человек - хозяин дома, причем его функции распространяются на 2-ой тип, т.к. он способен не только следить за вещами, но и управлять ими.
     В том случае, когда "техника артачится", она станет артачится и против сервера "умный дом", а потому станет только хуже :).

P.S. Коту в Умном доме наденут на шею электронный ошейник, который при попытке кота нассать в тапки хозяину, ударит кота электрическим разрядом в 1000 вольт! :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #145 : 13 июня 2018, 15:59:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Коту в Умном доме наденут на шею электронный ошейник, который при попытке кота нассать в тапки хозяину, ударит кота электрическим разрядом в 1000 вольт!

Коты домоуправители и любят разную технику, особенно неразлучны с компами, поэтому посредством ошейника подчинят себе всю систему. А что вашего пенькового кота нет, не помер от разряда? Корначатина, выползай, мне тут все равно не интересно) 
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #146 : 13 июня 2018, 16:12:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, полностью.

тода между жывотными и мебелью..  для Вас нет разницы..  что я и предположыл)))..

мню ваще нипанятно..  пачиму Вы сибя к интровертам относите? :))))..  

ранее было сказано..  что не панимаете людей..  типерь такые замечательные убеждения па поводу..  игнора чужых интересов)))..

это всё функцыи экстравертов..  каторые видят в людях ни субъект..  а объект)))..  са свойствами..  каторые использують для сваей выгоды))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1699



« Ответ #147 : 13 июня 2018, 16:46:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, полностью.

тода между жывотными и мебелью..  для Вас нет разницы..  что я и предположыл)))..

мню ваще нипанятно..  пачиму Вы сибя к интровертам относите? :))))..  

ранее было сказано..  что не панимаете людей..  типерь такые замечательные убеждения па поводу..  игнора чужых интересов)))..

это всё функцыи экстравертов..  каторые видят в людях ни субъект..  а объект)))..  са свойствами..  каторые использують для сваей выгоды))..

Некоторые животны разумные и с ними можно говорить телепатически.

Никакая это не мебель.
Записан

Я юродивый Москвы
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #148 : 13 июня 2018, 17:19:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мню ваще нипанятно..  пачиму Вы сибя к интровертам относите? :))))..

      Данный случай (игнор мебели) относится не к интроверсии, а к инфернальности.

ранее было сказано..  что не панимаете людей..  типерь такые замечательные убеждения па поводу..  игнора чужых интересов)))..

     Интроверт игнорирует чужие интересы не от пренебрежения ими, а потому, что не может догадаться, какие интересы у других. Тогда как инфернал может знать чужие интересы, но игнорирует их из-за пренебрежения ими. Т.е. причина игнора может быть разной, т.к. инфернальность и интроверсия - тоже вещи принципиально разные.
     А поскольку я - и то и другое сразу :), то могу игнорировать сразу по двум причинам :).

Анекдот на эту тему
Пациент: Доктор! Меня все игнорируют!
Врач: Следующий!

Здесь врач - интроверт, т.к. проигнорировал пациента только потому, что не заметил его :).
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #149 : 13 июня 2018, 17:29:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Никакая это не мебель.

с некаторой мебелью..  тожэ можно рагаваривать..  с бальшой пользой..)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC