Постнагуализм
29 марта 2024, 00:40:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Инфернальное!!!  (Прочитано 85877 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #210 : 26 июня 2018, 21:28:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Там где я жила в церковь все (обычные не нагвалистки) ведьмы ходили, все которых знала.
Так как по их понятиям, самые сильные заклятия делались именно там.
И еще, в своих ритуалах, которые они проделывали дома или у клиента,  всегда использовались предметы взятые из церкви, так же, как и предметы взятые с кладбища.
А уж чертей - в старых церквях -рисовали на стенах, помню свое недоумение, когда рядом с входной дверью в старую базилику - увидела изображенного на стене черта. Совершеено не понимала, как можно их изображать внутри святого места.

Если ведьма боится ходить в церковь - то это не ведьма, а просто готка.

Помню, как крестила одного мальчика, не хотела, но меня уж очень упрашивали, причем не стесняясь говорили, что по причинам материальной выгоды, а не от большой ко мне любви.
Ну конечно не обошлось без проявлений мистических 
Ребенок следовал за попом, я за ребенком. Все держали в руках горящие свечи. И тут, некая тень, отделилась от затененного нефа и перебежала дорогу попу, перерезала ему путь. Не знаю, как воспринимали другие, но то, что поп в этот момент запнулся, увидели все. Ребенок шедший за ним, налетел на попа, наступил ему на мантию. В результате, никто сразу и не заметил, что мантия начала тлеть. У меня же просто не было сил что либо сказать. Я не отрывалась от тлеющей ткани и машинально продолжала шагать, так как обход вокруг купели продолжился.
И в какой то момент, буквально секунды, мантия вспыхнула. Поп загорелся со спины.
Мне стало дурно, та тень - врезалась в меня. Тут началась неразбериха, а я начала задыхаться и казалось, потеряю сознание. Все завопили, забегали, ребенок плакал.
Церемония была начисто испорчена. Поп, забыв о своем сане - отстегивал мантию и орал на ребенка матом. Ребенок сквозь слезы вопил что он не виноват (мальчик, 6 лет).
Родители ребенка, бабушка и мать - орали на попа. А я смотрела на все это словно сквозь темную дымку и в моей голове не возникало ни одной мысли. Хотелось свежего воздуха глотнуть, в церкви мне не чем было дышать.
Я выскочила на автомате оттуда, как только вернулась способность двигаться.
Позже, были долгие обсуждения с родителями мальчика, считать ли, что обряд состоялся или нет.
Родители решили, что да, так как им это было выгодно. я же считала, что нет. И так же считала, что это в ребенке какая-то инфернальность...
Хотя теперь, спустя годы, вижу все иначе.
писала в другую тему, но она и сюда подходит...
Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #211 : 26 июня 2018, 22:11:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ребенок сквозь слезы вопил что он не виноват (мальчик, 6 лет).
...
Родители решили, что да, так как им это было выгодно. я же считала, что нет. И так же считала, что это в ребенке какая-то инфернальность...
Хотя теперь, спустя годы, вижу все иначе.

А инфернальность-то оказалась в крёстной! :)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #212 : 26 июня 2018, 22:41:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А инфернальность-то оказалась в крёстной!
Ранее, я крестила девочку, хотя сама еще была ребенком, мне лет 10 было.
Но с тем ребенком у меня связь есть по сей день. И отношение иное. И обряд прошел без помех.
Видимо инфернальность после переходного периода проявляется, если она есть.

А этот случай - произошел с семейкой, о которой я у Ома на сайте писала, о том, как их тяжелым роком воспитывала.
Вы еще предложили их щупальцем пупочным еб..нуть.
То есть отношение у меня к ним изначально предвзятое было.
Раздражали они меня, хотя я с ними тогда, в те годы, как дура нянчилась.
Подавляла свою ярость.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #213 : 26 июня 2018, 23:08:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А уж чертей - в старых церквях -рисовали на стенах, помню свое недоумение, когда рядом с входной дверью в старую базилику - увидела изображенного на стене черта

Вот икона Свенской божьей матери, положенная в основание одноименного монастыря. Место где стоит монастырь очень сильное, куча неоргаников бесплотных и во плоти встречаются. Икона мне сразу понравилась, обратила внимание на колер красного цвета и на то что у святых проступают рожки) Прям один к одному черти с мельницы, что в теме Летуна показывала! Оригинал в Третьяковке, Пипа может посмотреть вблизи) У меня такая маленькая дома, считаю ее художественно ценной)

« Последнее редактирование: 27 июня 2018, 13:27:55 от 77 » Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #214 : 27 июня 2018, 00:02:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Некоторые материалистические объяснения происхождения инфернальности у ... неоргаников :)

     Суть этого объяснения сводится к тому, что неорганический мир уже давно взаимодействует органическим. А поскольку взаимодействие всегда носит двухсторонний характер, то не только органики нахватались у неоргаников неорганичности, но и неорганики нахватались у органиков органичности, причем не столько у людей, сколько у животных (в те времена, когда людей еще не было). В результате такого взаимного обмена появились люди (= животные с включением неорганической части) и бесы/черти (= неорганики с включением животной части). Т.е. инфернальность здесь тожественна дурному характеру :), ранее приобретенного неорганами у животных (агрессивность, кровожадность, злоба и т.п.).
     С появлением людей взаимодействие неоргаников с животными прекратилось, т.к. человек лучше подходил для контакта, поскольку уже содержал в себе внедренную неорганическую часть.
     В будущем вероятна тенденция дальнейшего нарастания в людях неорганической части, но с уменьшением доли инфернальности, которая уже ныне рассасывается, не находя пополнения.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #215 : 27 июня 2018, 19:12:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

второй ведьме - результат был не важен, если она взялась кого-то мучить. Ее привлекал сам "гаввах".
И она , как мне удалось проследить в течении жизни", стала просто "гаввах"-зависимой.
А желание мучить - как мне кажется, это результат ее патологической зависти. Она завидовала многим, если не всем женщинам, с кем ее сталкивала жизнь. По ее рассказам она от этого все свое детство страдала. Завидовала она не только личным качествам людей, но и той обстановке, в которой они жили, той одежде, что они носили. Завидовала она хорошему отношению к кому-то другому, не к ней. Завидовала чьим-то способностям (талантам). Чужой любви, которая у нее не получалась. Не знаю, сознательно или нет, но ей хотелось вредить, разрушать, обесценивать то, что было у других, и чего она сама, как ей казалось, лишена.

продолжение, про ведьму:

пока я ее не перепросмотрела, не стянула с себя ее нити, каждое мое страдание или переживание связанное в внушенной ею установкой - тянуло энергию к ней.
То есть избавив себя от почти всего (хочу верить что все! но мало ли, вдруг еще что то вспомниться) - освободила себя и перестала ее подпитывать, перестала быть жертвой.

А по поводу кармы -- у нее двое детей. Первая - видимо в род отца, нормальный живой человек, помучилась с мамочкой, но все равно ее любит. (Брак с отцом этого ребенка длился 5 месяцев. Мужик сбежал от нее)
Но мамочка (ведьма) эта родила таки себе - наследыша. (вне брака, от женатого).
Такая женщина наверняка бы не успокоилась пока не родила бы себе подобное. И родила она "инферно" похуже чем сама.
Когда я случайно при астральном выходе(опыт вне тела) - взглянула на трехмесячного ребенка в кроватке - потом перевела взгляд, в поисках тонкого тела - то обалдела. Я думала, что этого не может быть и это просто кошмар какой то сниться. Но я не спала. Сознание было ясное. И комната была той, где мы все вместе и ночевали, без искажений, без странностей. Я увидела тонкое тело ребенка... И если у обычных людей - тела похожи на белесые или золотистые облачка "эфирное тело" , обычно окружено тонким свечением, глаза сияющие, если заставить их во сне осознаться, то тут...бррр. Это ужасно даже писать. Поверх детской кроватки грудничка - висело небольшое тельце, тонкой субстанции. Но это не было нормальным человеческим ребенком! Больше всего это было похоже на синюшный большеголовый зародыш, но неправильных очертаний. Вместо рта и глаз была тьма! Просто провалы.. И вот такой безглазой морщинистой рожей этот ужас на меня с любопытством посмотрел этой пустотой..  Казалось пытается улыбаться, или ухмыляется.... блин, я чуть не усралась там же. У обычного человека осознание (то что он тебя заметил и осознан в теле тонком - выражается свечением в глазах, я уж не говорю обо всем остальном, цвет субстанции эфирной, свечение вокруг..
Это было что-то омерзительное."Она мертвая! У нее мертвая душа", - истерически пульсировало  во мне. От этого взгляда и от появившегося знания, меня тут же втянуло в тело, я проснулась. Ребенок продолжал спокойно спать.
Не буду вдаваться в подробности всех проблем на физике с этим ребенком, начиная с родов и до 4 лет, когда она еще время от времени попадала мне на глаза - я их навещала. Потом они уехали. Но сейчас, мне рассказывают о том, какой женщиной стал этот ребенок.. И конечно первой кому достается от нее - ее же мать.
Но видимо у этих нелюдей свои законы...

В будущем вероятна тенденция дальнейшего нарастания в людях неорганической части
Вы скорее всего имели ввиду другие практические вещи. Но у меня аналогия произошла с этим ребенком.. Может это и есть индиго? Так как тонкое тело было сизым и тусклым. Не человеческим.
Только девушка та ничем выдающимся не отличается. Видимо не нашла, как себя развить.
Как и маман работает в больничке, только не в реанимации, а со стариками. Видимо на них отрывается, гаввах собирает.
Никаких интересов в жизни, никаких хобби. Никаких стремлений, кроме как найти богатого дурака.
Непонятно, что ее вообще жить заставляет. То беспросветное уныние и депрессняк, тогда попадает всем кто ее затронет. То запои, дурь, таблетки. Я бы со скуки померла, от постоянного уныния.

Не живое - хочет умереть. Ему не уютно в органическом носителе. И приют оно нашло среди умирающих от старости...
« Последнее редактирование: 27 июня 2018, 19:49:33 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #216 : 30 июня 2018, 14:04:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Родители решили, что да, так как им это было выгодно. я же считала, что нет. И так же считала, что это в ребенке какая-то инфернальность...
Хотя теперь, спустя годы, вижу все иначе.
это события реала. Из не реального была только тень какая то темная.
в церкви чуть пожар не случился, поп показал себя без прекрас, матерился, сбивая мантией огонь, который перекинулся ... на это, ну мантией накрыта тумба такая, там книга лежит.. матерился... страшно! совсем лицо потерял.

я вообще думаю, что инфернальность тут в том и выражалась, что бы проверить на прочность противоречия людей..То чем они являются и что выражают на публику.
 ну например поп.
Оказался просто "сапожником" а не духовным человеком.
Родители ребенка, которые сами такими вещами занимались.. куда им вообще в церковь заходить, если мать трахают все кому не лень под любым забором.. и ребенка она на свои увеселительные прогулки таскала с малолетства...
мамочка мальчика объясняла привычку на свои гулянки таскать ребенка тем, что он мальчик и должен вырасти с правильно ориентацией. Видимо по этой же причине спал он с ней в одной кроватке.
Лет в 6 он просил у мамы сестричку, что бы на ней учиться как правильно нужно заниматься сексом.
А пока сестрички не было, он проделывал это с большой растрепанной голой куклой. Выносил ее в зал, укладывал на пол перед гостями и показывал, что он уже знает по этой теме.
Мама сестричку родила, но в роддоме ей сделали занимательное предложение, от которого, он не смогла отказаться. Вернулась из роддома одна. Потом устроили веселые поминки, по якобы умершей девочке. После этого в семье на какой-то период резко завелись деньги.

А когда тот мальчик вырос - он стал геем.
к старикам в машины садился, продаваясь на трассе, перед домом.

я так отношусь ко всей этой инфернальщине.
это проверка - кто есть кто. зеркало-отражающее душу и все нелицеприятные стороны характера людей.

По личному мнению Инфернальность - это зеркало, отражающее Маску которую человек носит и в которую верит, и то дерьмо, которое он сам от себя и других скрывает. Постонние это дерьмо замечают, если оно проявляется в действиях человека. Но сам он их за собой не замечает, маска и святая вера в нее не дает.

если человек пуст (знает сам себя, знает все движения своей души) - то и отражаться в зеркале будет нечему.
Что бы не отразилось - не вызовет шоковой реакции. Человек останется сам собой.
« Последнее редактирование: 30 июня 2018, 14:41:53 от Bruja » Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #217 : 30 июня 2018, 23:46:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Инфернальность - это зеркало, отражающее Маску которую человек носит и в которую верит, и то дерьмо, которое он сам от себя и других скрывает.

     Инфернальность - это не плохое поведение в быту :), а ... нагуаль с признаками опасности. В принципе всё непознаваемое может таить в себе опасность, но здесь тот случай, когда опасность ощущается "шестым чувством".
     Но и со смертью инфернальность отождествлять не надо. Ведь есть множество фильмов про войну, где кровь льется рекой. Про боевые единоборства. Криминал. Трагедии, наконец. Но инфернальности там нет. А вот, скажем ... Вий :) - уже есть инфернальность! Или череп со светящимися во сумраке глазницами - тоже весьма страшно и инфернально, несмотря на то, что трудно найти пострадавшего от нападения черепа :).

Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #218 : 01 июля 2018, 00:15:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кинуко Крафт по билибинским мотивам )



Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #219 : 01 июля 2018, 02:06:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Разговоры за Нагваль

Инфернальность - это не плохое поведение в быту , а ... нагуаль с признаками опасности. В принципе всё непознаваемое может таить в себе опасность, но здесь тот случай, когда опасность ощущается "шестым чувством".
     Но и со смертью инфернальность отождествлять не надо. Ведь есть множество фильмов про войну, где кровь льется рекой. Про боевые единоборства. Криминал. Трагедии, наконец. Но инфернальности там нет. А вот, скажем ... Вий  - уже есть инфернальность! Или череп со светящимися во сумраке глазницами - тоже весьма страшно и инфернально, несмотря на то, что трудно найти пострадавшего от нападения черепа .

Вот опять мы пришли к тому, что чувство этой нагвальной опасности у всех разное.
Меня вот черепа никогда не пугали, как собственно и темнота.

Например я часто работаю за компом в темноте, только при свете не яркого экрана. В комнате темно..
И вдруг я ощущаю, что на меня кто то пялиться! Хотя в комнате нет никого. Причем чувствую взгляд-внимание идет из под темноты стола, на котором работаю. Прям из под ног.
Вот тут мне стало жутко. Потому как взгляд этот ощущался чуть ли не физически.
Я очень осторожно перевела свой взгляд под стол, и ... ничего не увидела. Там просто ничего не было.. меня взял мандраж, мурашки по коже. Потому как взгляд чувствую очень четко. Но не вижу, кто смотрит.
И только тут догадалась включить лампу настольную... И что вы думаете?
Это был не нагваль , а обычный толстый таракан!
Но как он скотина меня напугал!
Когда я завопила на весь дом, от злости, что эта мелкая тварь меня ТАК напугала, таракан аж растерялся. Он даже не сообразил сразу сбежать, когда я стала пытаться его прибить. В последний момент он увернулся от тапка, но как то неловко, словно не ожидал, что я на него нападу.
Да и вообще, никогда не чувствовала такого взгляда от насекомого. Они вообще как мне кажется не концентрируются на таких махинах как крупные животные или люди.
Мы для них - ходячие горы.
Чего он мог рассматривать глядя на меня?
С другой стороны как то могу себе вообразить, такого духовно-философского таракана, который увидел перед собой гору.. и на ее верхушке загадочное свечение..(отблески от света монитора на лице) И оторопел.
Может он счел, что увидел нагваль, чудо, божественное проявление..нумен..
Потом сочинил бы миф, о горе и свечении на ее верхушке.. о проявлениях нагваля. И возможно создал бы учение.. Или стал бы святым, для своего народа...
Я в тот момент , до того, как ощутила взгляд, увлеченно писала, читала и думала - о древних магах.
И вот в какой то момент, когда нога моя уже приближалась к безропотно стоящему насекомому, готовому принять кару от  неведомого монстра, в моем лице, у меня мелькнула одна мысль. И в последний момент я отвела ногу, топнув рядом с насекомым, не задев его.
А мысль была идиотской, - а вдруг это древний маг!!  тараканом прикинулся, что бы неорганов надурить и вернуться в наш мир
Мысль была правда дурацкой. Она просто вспыхнула и погасла в мозгу.
Но такакана добил муж, прибежавший на мой вой.
Я как то даже на миг позлорадствовала, о том, как воображаемому древнему досталось от органиков, лучше бы сидел где сидел, целее бы остался

Видимо страхи нагвальные с признаками опасности дело сугубо индивидуально.
А вот если бы под столом лежал череп да еще светился бы глазками, то это меня бы совсем не напугало...
Мы лет в 9-12 убегали с пионер лагеря на старое кладбище, которое власти решили сровнять с землей, но все никак не заканчивали это дело. Там кости, гробы все было вперемешку с землей..
Мы за трофеями ходили, зубы золотые у черепов выковыривать. Да и мало ли клад какой найти...
И в один такой поход нас дико испугало нечто похожее- непонятно чей взгляд. Бегали мы конечно без фонарей, у нас их по просту не было. Лагерь в горах, вокруг леса, вдалеке деревни. Мы выбирали лунные ночи, что бы видеть хоть что-то. Но иногда луна могла зайти за облако.
Обратно мы шли на свет с территории лагеря.
А тут, кто-то захотел в туалет. Мы были уже недалеко от ограды, возвращались с уловом.
Ну сел он в кустиках, а мы ждем. И тут, такое же или похожее ощущение, что за нами кто-то наблюдает пристально. Из кустов. Кусты - были черными, в том месте была глубокая тень. Там что-то зашевелилось. Вот тут мы все чуть не обделались, потому что в кустах появились светящиеся глаза. Как у сиамских кошек, когда глаза горят красным. Но там размер этих самых светящихся глаз был побольше... Оно фыркнуло и кусты шевельнулись. Ростом оно было как мы, то есть как подросток. Но ощущалось, что оно массивное.. Не чета нам худышкам.
И еще, видимо оно выступило из кустов - на темно синем фоне неба, проступили ...рога!!!
Кто-то завопил,- ОЙ мама! Там черт!! тикаем!!
Тот кто в кустиках присел - вопил, не бросайте меня!!!
Так видимо и бежал за нами со спущенными штанами. А мы к спасительной дыре в ограде.
На территории лагеря было светло, и мы чувствовали себя защищенными.
Рано утром ( после побудки, но до коллективной зарядки), нас просто туда тянуло, на то место страшное посмотреть, хотелось убедиться, что нам не привиделось..
Ну мы и убедились, когда подбежали к сетке ограды. Наружу при свете дня мы не рисковали выходить, что бы дыру не заметили и не заделали. Но за оградой мы увидели какого то деревенского типа, мужичка, который уводил от кустов в сторону дороги ...телку...И ругал ее, видимо она заблудилась, отбилась от стада.
Это было с одной стороны облегчение. А с другой.. разочарование.

Ощущать -  и не видеть источника или причины - это инфернально - потому что подобное ощущение иррационально само по себе. Так как не выражено физически.
А когда источник известен-то какая уж тут нагвальность?
Попадись нам тогда на кладбище хоть один череп с фанарями вместо глаз, мы бы очень даже обрадовались, нам освещения как раз не хватало, для ночных вылазок.

У Карлоса - это была коряга и сухие листья, которые ветер "превратил" в вечерних сумерках в нечто живое... и непонятное.. Но это полная зрительная иллюзия.
Меня вот в детстве развлекало - завалится днем на диван, в пасмурный ветренный день и наблюдать за соседским бельем, которое вывесили на балконе..
Ветер дул, пришпиленное белье оживало.. Штаны и рубашки казались неизвестными существами, которые куда-то пытаются бежать, и казалось бегут...хотя они оставались на месте..
Это было здорово!
Или снег..Ночью смотреть в окно, на падающий белый снег, на фоне черного неба - создавало иллюзию, что я, комната и весь дом-несется в небеса.. Движется вверх..
Это не снег падает вниз, а мы уносимся всем домом вверх....в темноту неизвестности.. в космос..
Чувство было физически реальным, как при падении. Когда щимит что-то в животе.
« Последнее редактирование: 05 марта 2024, 03:41:45 от Соня (Bruja) » Записан

Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #220 : 01 июля 2018, 02:58:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот опять мы пришли к тому, что чувство этой нагвальной опасности у всех разное.
...
Но за оградой мы увидели какого то деревенского типа, мужичка, который уводил от кустов в сторону дороги ...телку...И ругал ее, видимо она заблудилась, отбилась от стада.
Это было с одной стороны облегчение. А с другой.. разочарование.
...
ощущать, чувствовать -  и не видеть источника или причины - это инфернально - для меня.
Видимо для вас нет. Значит тут опять дело в личном переживании инфернальности.
Поправьте меня, если не права...

     Поправляю :). Раз уж вы испытали "разочарование", поняв, что это тёлка, то, стало быть, прежде были чем-то очарованы - оно и было ощущением инфернальности.
     И с тараканом та же история - вы же признаете, что он вас напугал? Тогда как вы не боитесь ни людских взглядов, ни тараканьих. Стало быть испуг снова был предвкушением инфернальности - этого предвкушения вы и испугались. И это легко доказать - в самом деле, вы же не испугаетесь, если за окном заулюлюкает автомобильная сигнализация? Полагаю, что вы даже выглянуть из окна не соблаговолите, хотя и не знаете, чья это машина гудит и машина ли это. Выходит, что далеко не все ваши ощущения вас пугают - большинство их источников вам неинтересны. А тот взгляд из-под стола напугал именно потому, что по вашим представления там никого быть не должно! Следовательно вас тоже испугала неизвестность (= нагуаль), которой объяснение сходу вы придумать не могли.
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #221 : 01 июля 2018, 04:12:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А тот взгляд из-под стола напугал именно потому, что по вашим представления там никого быть не должно! Следовательно вас тоже испугала неизвестность (= нагуаль), которой объяснение сходу вы придумать не могли.
Ах вот оно что!
А то я благодаря общению с вами вообще страх потеряла, даже к тому холодному и нечеловеческому..которое ранее пугало до жути. Видимо потому, что предмет, тема - стала чем то более определенным.

Раз уж вы испытали "разочарование", поняв, что это тёлка, то, стало быть, прежде были чем-то очарованы - оно и было ощущением инфернальности.

Еще бы, нас просто тянуло туда. Убедиться что нам не привиделось и мы не убегали как идиоты без причины. Увидеть черта (чудо!!!) при дневном свете. А тут просто облом..Лучше бы там ничего не было. Мы бы решили, что черт ушел, но он там точно был.
Мы конечно же потом по секрету всему лагерю рассказывали, что черт там был, так как в корову мы верить не хотели. Не смотря на то, что мы ее видели отчетливо.
Мы даже пришли к соглашению, что черт просто превратился в корову.
Так потом байка и ходила, создавался лагерный фольклор.

 ;DВстреча с нагвалем ;D прикол в тему-

energia
12 июня, 2014
Выйдя из кинотеатра после фильма ужасов, сестры Лопес повстречали в переулке нагваля. Они благодарят Деву Сапопанскую за то, что они бросились наутек и с ее покровительством смогли убежать от чар кошмарного чудовища.

Значит оно было очаровательное!!!! Несмотря на то, что их напугало..
Ну как нас, телка...


* 11404_900.jpg (143.27 Кб, 800x452 - просмотрено 390 раз.)
« Последнее редактирование: 01 июля 2018, 05:07:40 от Bruja » Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #222 : 01 июля 2018, 13:54:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Выйдя из кинотеатра после фильма ужасов, сестры Лопес повстречали в переулке нагваля. Они благодарят Деву Сапопанскую за то, что они бросились наутек и с ее покровительством смогли убежать от чар кошмарного чудовища.

Какая прелесть)
Нашла коллекцию в жанре ретабло, чудесно

"Эксвото" или "ретабло" - это картинки, которые католики Латинской Америки рисуют в дар святым за совершенное высшими силами чудо или наладившуюся жизнь. Такие недорогие картины выполняются непрофессиональными художниками на листе жести в намеренно упрощенной форме. После этого ретаблос вывешиваются на стене храма. Во многих мексиканских церквях все стены завешаны такими картинками



Сестры Диос Дюран возвращались с мессы и решили срезать путь. Они пошли через переулок за церковью и повстречали там двух демонов. Демоны сидели на мусорных бачках и курили. Завидев сестер, они погнались за ними. Сестры перепугались, что дьяволы собираются посягнуть на их честь, и вверились Пресвятой Деве Сапопанской. Как только сестры выбежали на освещенное место, дьяволы исчезли.

http://retablos.ru/saints/virgen-de-zapopan/page/22/

Причем чувствую взгляд-внимание идет из под темноты стола, на котором работаю. Прям из под ног.
Вот тут мне стало жутко. Потому как взгляд этот ощущался чуть ли не физически.
Я очень осторожно перевела свой взгляд под стол, и ... ничего не увидела. Там просто ничего не было.. меня взял мандраж, мурашки по коже. Потому как взгляд чувствую очень четко. Но не вижу, кто смотрит.
И только тут догадалась включить лампу настольную... И что вы думаете?
Это был не нагваль , а обычный толстый таракан!

Возможно ты не хотела контактировать с ним из естественной брезгливости, поэтому включилась такая реакция, но может быть и другое Внимание насекомых обладает особыми свойствами, у кк это было описано как способность распространять свечение вслед за эманациями, когда ДХ рассказывал про красных жучков или про скарабеев.. точно не помню.
В детстве ко мне приползал паук и садился на ногу, и так было каждый вечер, я тоже стала чувствовать его приближение. Впрочем, возможно это домовой был в паучьем обличье, с домовым я водила дружбу и паука не прихлопнула наверно поэтому )
« Последнее редактирование: 01 июля 2018, 16:39:16 от 77 » Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #223 : 01 июля 2018, 16:49:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а кк..  вот так описываеть..  чувство инфернального..

"..Смерть находится везде. Это могут быть фары машины на верху холма позади. Они могут оставаться видимыми какое-то время, и исчезнуть в темноте, как будто они нырнули прочь, и появится только на другом холме, и затем исчезнуть снова. Это огни на голове смерти. Смерть надевает их, как шляпу, затем пускается галопом, преследуя нас, приближаясь все ближе и ближе. Иногда она выключает свои огни. Но смерть никогда не останавливается.."

как ощущение..  постоянно преследующей чилавеа смерти))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #224 : 01 июля 2018, 22:25:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Внимание насекомых обладает особыми свойствами, у кк это было описано как способность распространять свечение вслед за эманациями, когда ДХ рассказывал про красных жучков или про скарабеев.. точно не помню.
В детстве ко мне приползал паук и садился на ногу, и так было каждый вечер, я тоже стала чувствовать его приближение. Впрочем, возможно это домовой был в паучьем обличье, с домовым я водила дружбу и паука не прихлопнула наверно поэтому )
Знаешь, когда я завопила на весь дом, от злости, что эта мелкая тварь меня ТАК напугала, таракан аж растерялся. Он даже не сообразил сразу сбежать, когда я стала пытаться его прибить. В последний момент он увернулся от тапка, но как то неловко, словно не ожидал, что я на него нападу.
Да и вообще, никогда не чувствовала такого взгляда от насекомого. Они вообще как мне кажется не концентрируются на таких махинах как крупные животные или люди.
Мы для них - ходячие горы.
Чего он мог рассматривать глядя на меня?

С другой стороны как то могу себе вообразить, такого духовно-философского таракана, который увидел перед собой гору.. и на ее верхушке загадочное свечение..(отблески от света монитора на лице_) И оторопел.
Может он счел, что увидел нагваль, чудо, божественное проявление..нумен..
Потом сочинил бы миф, о горе и свечении на ее верхушке.. о проявлениях нагваля. И возможно создал бы учение.. Или стал бы святым, для своего народа...

Я в тот момент , до того, как ощутила взгляд, увлеченно писала, читала и думала - о древних магах.
И вот в какой то момент, когда нога моя уже приближалась к безропотно стоящему насекомому, готовому принять кару от  неведомого монстра, в моем лице, у меня мелькнула одна мысль. И в последний момент я отвела ногу, топнув рядом с насекомым, не задев его.
А мысль была идиотской, - а вдруг это древний маг!!  тараканом прикинулся, что бы неорганов надурить и вернуться в наш мир :)
Мысль была правда дурацкой. Она просто вспыхнула и погасла в мозгу.
Но такакана добил муж, прибежавший на мой вой.
Я как то даже на миг позлорадствовала, о том, как воображаемому древнему досталось от органиков, лучше бы сидел где сидел, целее бы остался :)

а кк..  вот так описываеть..  чувство инфернального..

"..Смерть находится везде. Это могут быть фары машины на верху холма позади. Они могут оставаться видимыми какое-то время, и исчезнуть в темноте, как будто они нырнули прочь, и появится только на другом холме, и затем исчезнуть снова. Это огни на голове смерти. Смерть надевает их, как шляпу, затем пускается галопом, преследуя нас, приближаясь все ближе и ближе. Иногда она выключает свои огни. Но смерть никогда не останавливается.."

как ощущение..  постоянно преследующей чилавеа смерти))

Когда это ощущение знакомо, ну было испытано, то его можно в любой момент вызвать..
Но разве можно постоянно жить с таким ощущением?

Записан

Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 29  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC