Постнагуализм
28 марта 2024, 22:27:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Куда ушел Дон Хуан 2В-3В - серия - Еретики Нагвализма!!!  (Прочитано 19597 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


« Ответ #15 : 25 июля 2018, 23:34:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и 2-ое внимание у КК описано подобным же образом - либо кокон видишь, либо человека в одежде. А уйти во внимание так же нельзя, как в рентгеновский снимок . Да и внешне человек не  должен меняться (для других) в зависимости о того, каким вниманием он пользуется.

Увы, увы!  Вот как раз 2-ое внимание по КК, разобрать может только Д-Х.        Сейчас каждый трактует по-своему.

Можно/нужно измениться внешне.  Практика прогулок Хенаро по дереву.  это будет часть, элемент - пути воина.

Уход - тоже отдельная категория, не являющаяся ни режимом внимания, ни трансформацией.

Для того кто уходит, как раз то что ВЫ написали.
Записан
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


« Ответ #16 : 26 июля 2018, 00:11:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ночью по лесу идет Сатана
   И собирает свежие души
   Новую кровь получила зима

Сатана - термин. 
Мне не интересны термины, как слова.  Когда познаешь, что за чем-то находится энергия, а она проявление Силы, тогда становится ну скучно.   
Имеющий силу, наладит нормальные отношения с другой Силой.
Если он в курсе всей Иерархии.

Кровь красного цвета. 
Окропим  снежок  красиньким.  / Портвейн - Солнцедар /

Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #17 : 26 июля 2018, 01:20:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Он улетел, но обещал вернуться!" но пост же не про Карлсона, так что дон Хуан умер, как все прочие человеки, конечно же в том случае, если он существовал, а не являлся целиком и полностью литературной выдумкой, как Карлсон :).


Вот что мне в традиционном нагвализме не нравится, так это стремление к некой абстрактной свободе...

Вообще, в целом, у КК говорится о свободе восприятия, что подразумевает под собой возможность перемещения точки сборки в любое положение (по сути путешествие по мирам второго внимания). Что такое третье внимание, и насколько получаемая от него свобода соотносится со свободой восприятия - хз. Если это форма существования без кокона, то тогда это входит в противоречие вот с этим:


То он с партией ушел - сгорая изнутри видимо, судя по тому как описал уход Кастанеда,
то он в неком "белом куполе", который в дебрях второго внимания..
вроде бы в третье собирались, сгорая в огне изнутри?
Так сгорели или нет? Если сгорели, то как доставлялись известия или какие то корректировки от ДХ(когда его уже на земле не было)? курьер что в третье внимание лазил за ними, не сгорая? Или все таки они-партия ДХ ушли во второе внимание?
путаница какая то..

А еще с утвеждениями КК, что старая Флоринда, сгорев в огне изнутри, присоединилась к партии Хулиана, а не дона Хуана (могла выбирать получается).

По словам КК, в третье внимание уходили группами, и это в голове не очень сходится с тем описанием, которое дал Карлос достижению свободы (проскакиванию мимо Орла). Проскакивание мимо Орла описывается больше похожим на индивидуальный опыт, однако если опираться на изложение событий, то таковой опыт, в случае партий, был всегда коллективным.

Это гораздо больше походит на окончательное путешествие, когда на исходе дней, партия магов переводит всю свою материально-энергетическую составляющую на другой уровень и отправляется в прощальное путешествие перед смертью. Ну как герои "Достучаться до небес". Третьим вниманием может называться форма существования в мирах второго внимания, ведь Вселенная, согласно описанию КК, образована эманациями Орла, а значит и нет ничего кроме этих миров, но в таком случае непонятно, что же имеется в виду под "проскочить мимо Орла к свободе".

Сам Карлос все что касается третьего внимания изложил достаточно противоречиво. Мне лично это все напоминает попытку создать подобие восточной религии, где у адептов есть какая-то посмертная цель, а жизнь всего лишь подготовка к ней. Это радикально отличается от настроения первых книг и входит с ними в диссонанс. Лично мной это воспринимается как обесценивание тех ранних мыслей и идей пути воина, ну и бессовестная выдумка в погоне за долларом. Разумеется такие выводы я делаю, когда стараюсь оценивать наследие и жизненный путь Карлоса целостно, а не фрагментарно, по каким-то отдельным цитатам из книжек.


А если во второе, то к чему стремиться сгорать??? если все равно маловероятно.. и не понятно зачем.

Здесь только один ответ - за тем, чтобы уйти со всей своей целостностью, а не только телом сновидения. Если вспоминать 4ый том, то можно сказать, что прыжок в пропасть - это вот такая имитация окончательного путешествия. Тематика целостности себя вполне прозрачно пересекается с тематикой огня изнутри, это разное описание одного и того же процесса, если так разобраться. Могу что-то не учитывать. Тема лично для меня мутная и свое недоверие я уже выразил :)
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #18 : 26 июля 2018, 01:43:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сатана - термин. 
Мне не интересны термины, как слова.  Когда познаешь, что за чем-то находится энергия, а она проявление Силы, тогда становится ну скучно.   
Имеющий силу, наладит нормальные отношения с другой Силой.
Если он в курсе всей Иерархии.

   Не имеющих силы принипиально не существует, ибо ум имеет смысл только при наличии свободы, а значит и силы её удерживать, А раз наладить нормальные отношения---это всё же прерогатива весьма немногих, то ваши слова---
  •    Имеющий силу, наладит нормальные отношения с другой Силой.
    Если он в курсе всей Иерархии.
  Принципиально лишены той Общности выполнимости, которую вы им тут легкомысленно приписали.
   И сатана---это не термин, это схожая всеобщность с утверждением "КАК БОГ", и таковому всякие там сепаратные соглашения абсолютно неприемлемы, ибо ставят под сомнение притязание быть "КАК БОГ", т.е принять его (сатану) богом и ничего другого, и вы случайно не о таком налаживании отношений говорите? Так енто вечная каббала называется, вне возможности принять нечто другое.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


« Ответ #19 : 26 июля 2018, 04:37:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин ваше
 От - имеющих силы ...  до - нечто другое.
 Ответ христианина.
Искренне одобрям!

Возможно, Вы не будете меня  журить.  
Мне,  вот такой милюзговой милюзге,  заявлять : Я представитель  Б...а, а ты С...а  сбился с пути,  покайся, и вернись.  Тебя простят.
  mauvais ton mon cher ami. mauvais ton
Кто я такой?
Чтобы  указывать этим Силам.
ты прикинь, масштабы.

Встреча была вызвана совсем другой необходимостью.

Верно сказано:
    Маятник качнётся - сердце замирает.
    Что кому зачтётся - кто ж об этом знает?


« Последнее редактирование: 26 июля 2018, 08:27:46 от fyne » Записан
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


« Ответ #20 : 26 июля 2018, 05:19:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тема лично для меня мутная и свое недоверие я уже выразил

Мутка не утка, за хвост не поймаешь.
Пока сам  туда   не заберёшься.

Попробовал, не далеко. В Центр Сбора Второго Внимания. 
Хотел не глубоко, как говорил старшина Возков, вам по пояс будет.  Хотеть то я хотел, да влетел весь.
Лепота.  Кругом светло.  Как это объяснить, а  - по умолчанию.  Куда не сунься, везде по-умолчанию.
Как выбираться ?
Поднял руку, почесал голову,  Вспомнилось, что говорил Мюнхгаузен : А рука-то у меня, слава богу, сильная, а голова, слава богу, мыслящая!
Так и сделал.  Треснул я себя этой рукой по голове, и вспомнил.   
Произношу : Тональ.
Вы не поверите.
Я вернулся в Первое внимание. В свою квартиру, на тот стул, с которого начал пробовать ...
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
« Ответ #21 : 26 июля 2018, 10:45:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Bruja от 24 июля 2018, 13:18:56
А если во второе, то к чему стремиться сгорать??? если все равно маловероятно.. и не понятно зачем.

Здесь только один ответ - за тем, чтобы уйти со всей своей целостностью, а не только телом сновидения. Если вспоминать 4ый том, то можно сказать, что прыжок в пропасть - это вот такая имитация окончательного путешествия. Тематика целостности себя вполне прозрачно пересекается с тематикой огня изнутри, это разное описание одного и того же процесса, если так разобраться. Могу что-то не учитывать. Тема лично для меня мутная и свое недоверие я уже выразил

Так вот я в таком же смысле понимала.
Но зачем уходить во второе со всем телом? *(исходя из сведений, что купол во втором и курьер способен с ним поддерживать коммуникацию).
Зачем уходить со всем телом во второе - если неорганы туда сами могут затащить некоторых интересующих их энергетически товарищей, не брезгуя даже женщинами...
Чтобы показать неорганам - что мы и сами с усами?
Но Действительно тогда причем тут "Проскочить мимо Орла?"

Это вы правильно заметили:

По словам КК, в третье внимание уходили группами, и это в голове не очень сходится с тем описанием, которое дал Карлос достижению свободы (проскакиванию мимо Орла). Проскакивание мимо Орла описывается больше похожим на индивидуальный опыт, однако если опираться на изложение событий, то таковой опыт, в случае партий, был всегда коллективным.

Как по мне, так сгорание в огне изнутри больше всего походит на уход всем телом у тех, кто стал буддой, провсетлился - только в буддизме это иначе называлось.. И судя по описаниям даже свидетели тому были, они в последствии и книжки писали. Только там не было упоминаний ни о каком Орле, конечно же, так как культура иная, другие символы. И опыт действительно переживался индивидуально.
Что же касалось ухода группой - то где-то попадалось описание - связи группы с энергетической массой, якобы нужной что бы.... то ли проскочить мимо, то ли создать нечто типа эгрегора - неорганическое сознание, но отличное от обычных неорганов, упоминаемых в книгах.
Некую энергетически информативную структуру.

Но тогда причем тут купол? И видимо при создании структуры - отдельные сознания и энергии членов группы должны бы слиться в одно, общее для этой структуры. Тогда какие "письма" от ДХ может получать курьер?
Или структура эта и ее сознание создано из сознаний членов партии как из субличностей с доминантой- личностью нагваля?

Это конечно же только предположения, которые приходят на ум. И конечно такая структура может быть воспринята обычными людьми только во втором внимании, так как в мире физической реальности от нее может не остаться ничего, что можно было бы воспринять. Раньше оставались пирамиды или предметы силы. Теперь - ну разве что книжки или записи...

Вселенная, согласно описанию КК, образована эманациями Орла, а значит и нет ничего кроме этих миров, но в таком случае непонятно, что же имеется в виду под "проскочить мимо Орла к свободе".

Вот вот именно это наводило на мысль на то, что свобода- это где то за пределами не только этой вселенной но и всех миров, которые порождены метафорическим Орлом. В неизвестное. О Будде *(Сидхаратха Гаутама) - у эзотериков тоже встречалось такое понимание, что он и описанный ним путь приводит к выходу из *(цитирую) - "этой развертки вселенной", это был выход за "черную точку" (понятия не имею, что имелось ввиду, хотя домыслы строила разные). И конечно же выход из колеса Сансары. То есть свобода от кармы, закона причин и следствий, которая здесь и сейчас по их представлениям существует.
Когда я прочитала такое - то задалась вопросом - а зачем? Даже если все это Сансара - то жизнь и вселенная - все это столь интересно и  увлекательно (лично мне!) -- и столько всего непознанного, что не понятно, зачем отсюда сваливать? Тем более что в карма-йоге и иных практиках - дается возможность освободится от кармы (по крайней мере весомой и тяжелой ее части) и тогда человеку открываются невероятные возможности уже тут, здесь и сейчас, пока он он жив.

Сам Карлос все что касается третьего внимания изложил достаточно противоречиво. Мне лично это все напоминает попытку создать подобие восточной религии, где у адептов есть какая-то посмертная цель, а жизнь всего лишь подготовка к ней.

Это уже даже не восточная религия, а самая что ни наесть западная (христианство возьмите к примеру). То есть жизнь посмертная - довольно распространенное религиозное представление, от которого воротит с носу от этих самых религий. Потому как все это - воспринимается как попытка или метод манипулирования сознанием масс. Причем метод довольно устаревший, сейчас развиваются и существуют новые и более действенные методы, инсталлируемые и распространяемые СМИ.
« Последнее редактирование: 26 июля 2018, 13:03:14 от Bruja » Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7890



WWW
« Ответ #22 : 26 июля 2018, 11:33:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

через Высшее Абстрактное можно получить допуск к Чему Угодно, к любой форме, к любому выражению и любым возможностям.

Это довольно привлекательно, но опять же это все еще во "владении Орла", только больше полномочий. Древние мистики, типа  Миларепы  и иных - занимались чем то подобным еще при жизни, не умирая и не сгорая изнутри.
Один из вариантов названия таких людей - "махатмы", дважды рожденные.

Третье Внимание суть синтез всех знаний, полученных в первом и втором внимании при жизни. А также освобождение от оков конкретного времени и конкретного пространства. То есть, всё тот же самый переход от "основания" "пирамиды" к её "вершине". В результате, ты получаешь доступ к любому времени, любому миру, любой форме, любому выражению, любым возможностям. По сути, это означает то же самое, что стать богом.

Думаю, это как раз описания того, что делали древние мистики. Некоторые из них живы и действенны сейчас, и передают свои знания тем, кто им подходит либо еще как то соответствует (возможно энергетически и владеет способностью хоть что то запоминать из того, что с ними во втором внимании происходило).
Потому что в первом внимании таких мастеров уже не воспринять. Да и им не сподручно таскаться в тяжелом и требовательном к своим нуждам - физ. теле.

Третье Внимание есть осознание Орла. Его вполне можно наблюдать, если не слишком усердствовать и вовремя уравновешивать себя физическим возвращением в наш мир. И также "Орёл" - есть коллективное сознание, самого большого коллектива, которое только может быть - всех живых существ. Вообще всех. То есть, к нему можно постепенно подойти совсем с неожиданной стороны, начиная с осознавания мелких коллективных осознаний. Грубо говоря, пробуя смотреть на вещи общественным взглядом.

Знаете, дело все в том, что Орел-это некий метафоричный образ, который был близок индейской культуре.
Человек не рожденный в этой культуре и получивший обучение в другой традиции - увидит там не орла. А нечто иное. Даже скорее аморфное, но потом аморфная масса примет таки некую форму, которая близка глубинным символам воспринимающего.

Проще говоря - Орел - это символический момент - Творческий аспект Проявленного и Не Проявленного, но не первичная двойственность. Первичная двойственность - это место в котором "обитает" Творец, Орел.
Несмотря на то, что К. Юнг не был нагвалистом, он довольно успешно на мой взгляд описал этот момент.

{Семь наставлений мертвым}

То что он описал - не его придумка. И не придумка психологов. Это знания других традиций, Митраизм на западный манер, пропущенный через разум человека К. Юнга.
В индуизме - это Брахман, Творец, имеющий два аспекта - проявленный - (саргуна Брахман) и не проявленный (ниргуна Брахман).
То есть пересечения есть в дошедших до нас других древних учениях.

(Далее описанное -  наша Вселенная, со всеми ее мирами. Осознание себя было порождено на терминаторе - границе разделения проявленного и не проявленного, черного массивного (Времени? Антиматерии (темной материи)?  и "пустого" пространства --возможно в результате некоего взаимодействия "поверхностей" этой изначальной пары, первой дуальности, первого разделения. На просторах Первого разделения и плавает ваш Орел-Вселенная, которая в моем случае не Орел совсем.
И возможно он порождает Осознания, но самосознание и способность воспринимать - дана нам не им.

В этом видении был тот, кто "вел". И это был сам абстрактные Дух, описывающий - поясняющий воспринимаемое, хотя сам он не имел никакого выражения, он был Присутствием. А так как в том возрасте словарный запас у меня был не велик , если он вообще был, то и объяснялся "ведущий" он НЕ СЛОВАМИ. Поэтому есть трудности, при попытки переложить полученный опыт в слова. Знание полученное очень многогранно. И порой слова описываю только малую часть воспринятого. Описания - однобоки. Нет таких слов, что бы за раз изложить все смыслы воспринятые там и тогда)


Все это только к тому, что лично для меня Орел - не имеет ничего общего с орлом. Я воспринимаю иначе. Ом видимо тоже, насколько помню для него Орел - Солнце.
И конечно поклоняться этому творцу- не имеет смысла, он просто "делает свою работу", выполняет свое предназначение, и мелкие дрязги занимающие наши душонки - его не только не волнуют но и вообще никак не касаются его самоосознания. Посмею предположить, что мы и подобные нам - являемся его Самоосознанием, или творим для него его же самоосознание. Без подобных нам сознаний - Орел был бы погружен во тьму "невежества" В Темный Океан Осознания, в "Черную Великую Мать" древних.

Из воспринятого мною (это было до всяких книг КК и вообще до развития у меня способности читать) -
То что названо в книгах КК Орлом - действительно "пожирает" наши переживания. Но он не трогает наше сознание (для меня - сознание и самосознание - некое "я есть"). Так как оно - вне вселенной самого Орла. Оно есть сама способность Воспринимать. Оно и есть Воспринимающий в нас, заключенный в некий кокон эманаций Орла, энергий нашего мира.
Еще, пожирание, о котором говорили древние индейцы - в восточных представлениях - есть кармические связи, заставляющие сознание перерождаться, облекаясь в некие эманации сходные либо те же самые, которые расползлись при физ. смерти человеческого существа. Даже у КК в книгах говорится, что эманации кокона - это единственное, что позволяет нам получать всяко-разные чувственные ощущения, переживания. Сознание (или Осознание)- не способно к ощущению. Оно Наблюдатель. И оно - имеет связь с абстрактым духом, волей, намерением. Поэтому рождаясь - мы ничего не помним о том, что было до рождения. Потому что вся память *(чувственные, ментальные переживания) осталась в тех расползшихся эманациях, прежнего погибшего кокона.
Поэтому сознание не пожиралось в моем видении, а "перерождалось".

Так вот в моем видении мне показали, что суть шныряния в этой структуре Орла(который и есть сама Вселенная) - в том, что "кормя" эту структуру своими "переживаниями" мы пытаемся ей помочь оторваться от " темного моря осознания" или "черного причинного океана". Возможно это путь как раз таки Разума, который у нас стал развиваться не так давно. То есть Пипа и ее Вокалоиды - это действительно некий шаг вперед в развитии этой структуры.  Мы трансформируем - развиваем только микроскопическую точку этой структуры... Таких мест как наша Земля в структуре много. Так же как и миров второго внимания--тех вообще несчетное количество.

Причем структура эта не в единственном экземпляре существовала. Были и иные. Некоторые вообще погружены в беспросветную тьму (неведение, неосознанное состояние), а некоторые - уже воспарили в некое абстрактное пространство за этим темным морем осознания.. Оторвались от него.
То есть мы тут трансформируя себя и свое сознание - трансформируем микроскопическую точку в этой структуре, самого Орла (по крайней мере влияем, и наверно не только мы, как человеческие существа, вселенная большая, вполне вероятно что есть другие места, где существует жизнь). Все сознания в этой структуре - работают либо на то, что бы она оторвалась таки от "основания", либо против. Осознанно или нет.
Просто рождаясь в человеческом теле мы напрочь забываем об этой установке, так как нас *наше внимание) увлекает то восприятие, которое нам стало доступно, как человеческим существам, переживания - которые нам стали доступны после обретения кокона и физ тела.

Я бы сказала, что взывать к Орлу бессмысленно, потому что он сам переживает бесконечную по нашим человеческим меркам трагедию. А мы - только горстка актеров, которые разыгрывают или разруливают эту драму. Кроме нас есть и другие. Сам же Орел не в силах справиться со своей проблемой. Либо это не входит в его предназначение.
А еще символически это можно передать так- Орел еще не родился из утробы Черного Океана Причин (Осознания). Он вылез только наполовину. Мы двигаем этот процесс. Мы невольные повитухи  ;D (на самом деле - добровольные, но конечно это мало кто помнит)
Потому что наше развитие, развитие в сторону Разума и есть выталкивание этой структуры из чрева "Великой Черной Матери".

Тут меня сносит в шизотерику...
Личный опыт  - это мистика.
Но навязывание личного трансцендентального опыта  другим - делает из него Эзотерику  ;)
Поэтому ИМХО!

Так вот исходя и такого восприятия и вообще всего выше изложенного (другие древние учения) - делаю вывод, что уход в третье Проскочить мимо клюва орла -- это обретение независимости от липкой привязки эманациями (энергиями) - этой мега-структуры, Орла, нашей Вселенной.
По крайней мере обретение способности проявляться в ней вне зависимости от временно-пространственной привязки к знакомой нам точке (Земле).
Быть способным к коммуникации *(передавать, взаимодействовать, возможно и учить) с другими самосознающими существами как обличенными в коконы так и нет.

Напрягает один момент, вне этой структуры не наблюдались другие подобные мне самоосознания... Либо они не были доступны восприятию, что бы мое самоосознание не отвлекалось от "миссии" - рождения... Либо их там действительно не так уж много, сравнительно с просторами там открывающимися, где вся наша Вселенная - только одна из многих структур.. Причем структуры - редко даже соприкасались одна с другой... Пространство само по себе столь огромное - что сложно представить его пользуясь человеческими мерками.. На сама Вселенная уже невыразима и не охватываема сознанием. Что тут говорить о Пространстве ЗА Вселенной...
И еще - то как воспринимали древние, описания данные в книгах КК - наводит на мысль, что воспринимали они находясь ВО Владении Орла, а не ЗА ним. Отсюда все эти энергии - эманации - нити - струны.
Эти нити - есть энергии этой структуры и подобных ей,  и само собой вне ее - их не было.
Живые, обладающие самоосознанием эманации - энергии - это ткань нашей Вселенной.
Это гобелен который ткет Нейт - древних египтян, богиня Мать, породившая тьму и свет, Ра и Апопа.
Это змеи древних тольтеков (перевод фильма Тула Зеркало Небес - и попытки авторов понять кодекс Борджия_):
-----------------------
"На рисунках, собранных Фраем Б. Саагуном, есть связки змей, которые служат - магическими ковриками.
Эти змеи своими движениями во всех направлениях ткут - сшивая время с пространством.
На рисунке изображен жрец, сидящий на этом плетенном коврике. Он (узнает) знакомится со своей Смертью.




На "змеином коврике" уже  нет ни Времени, ни Пространства.
Только остается "круг" его сущности (основы, эссенции). При прохождении фильтра из змей - трансформируется его восприяти космоса (универсум, вселенная).


"Змеи сплетают магический ковер образуя ткань реальности (связывают пространство и время).
Этих "змей" вполне можно обозвать эманации.
Жрец сидя змеином ковре (переживая первое внимание) -  осознает свою смерть.
И уже остаются только эманации в которых не остается  ни пространства не времени.
Только область сущности и проходя через фильтр эманации меняют точку зрения на космос
"
fidel


-----------

Это невыразимая иллюзорная ткань Бытия, названная индусами энергиями Майи...

А то, куда реально ушли многие мистические практики (махатмы, миларепы, доны хуаны) - это все еще нахождение в структуре Вселенной, с привязкой к точке своего обитания, хотя привязка эта очень тонка.

То же куда ушел Будда - за "развертку Вселенной" -- воспринимается как отлынивание от добровольно
Принятого на себя обязательства перед вхождением в Эту структуру. Так как за уши нас никто не тянул. Нас направили, направили наше Внимание - а нырнули мы сами.

"Нырнули" - конечно не особо подходящее слово, для описание этого процесса. Подошло бы другое, одно из описаний вИдения, данное Доном Хуаном: вИдение - это слияние с тем что вИдишь, погружение в воспринимаемое. Мы все валяющиеся в этой структуре ее вИдели, что нас и втянуло в нее. А потом мы запутались в том, что вИдим, запутались в энергиях воспринимаемого и забыли зачем мы вообще тут оказались. ВСЕ- как органики, так и неорганики. Хотя возможно среди неорганов как раз таки есть те, кто ПОМНЯТ и знают зачем они здесь и что надо делать что бы выполнить "обещание". В момент погружения в структуру, во время ее вИдения - самоосознание принимает на себя добровольную обязанность, которая не имеет ничего общего с нашими мелкими заботами повседневности. Это и есть так называемое "обещание", данное перед рождением, появлением в этой структуре. Обещание Орлу. На основе этого "обещания" его энергии и его "команды"- становятся для нас тем, чем становятся - то есть неотвратимыми силами, задающими нам направление. С которыми наша человеческая воля не способна справиться - до тех пор - пока мы "сидим" в коконе этих самых эманаций-энергий. Так что Орел конечно же главный Тиран. Но лишь потому, что мы это "позволили", то есть просто согласились незадумываясь особо. Думать нам было особо не чем.

У Воспринимающего в нас нет ума. Но возможно симбиоз с "летуном", давшим нам свой Разум - поправит это положение, если мы научимся им пользоваться. Так как мне не известно, чем были неорганы-летуны ("неорганы высшего порядка,") до своего появления в этой Вселенной. Воспринимающими такими же как и мы, либо чем то иным.. обладающим Разумом. И только посредством симбиоза с нами, нашим Восприятием - они видят для себя выход за пределы Орла, мимо клюва..Сохранив самоосознание и Разум... Это только предположения.

Если бы древние маги описывали то, что воспринимали ДО своего рождения в ОРЛЕ (в его эманациях _)
то они бы написали нечто подобное моему описанию.
А описания того, что воспринимали новые видящие - вообще нет. Сам ДХ - не описывал того, как воспринимал Орла он сам. А передал то, как Описывали его Древние видящие. Ну еще он рассказал о том, что происходит энергетически внутри этого самого Орла с нашим самоосознанием, воспринимающим в нас.
Но никаких поправок он не внес. А новые видящие - вообще не делятся тем, что воспринимают, возможно, что воспринимают все то же самое.

И никто! не заметил, что воспринимающую частицу в нас - не дает нам Орел.
Только Осознание. Но Осознание это не есть то внутреннее ядро, запертое в коконе эманаций, о котором вскользь упоминал Дон Хуан.
Оно извне, из ВНЕ Орла. И только поэтому имеет возможность проскочить мимо, выйти за его пределы.
Оно способно существовать за Орлом, поскольку пришло извне и не принадлежит тому что породил Орел.
Маги же стремятся не только проскочить мимо но и уволочь способность осознавать воспринимаемое, а не только воспринимать бездумно.


Все изложенное выше - не "мое достижение". Мне просто не дали забыть.
« Последнее редактирование: 27 июля 2018, 04:52:32 от Bruja » Записан

Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #23 : 26 июля 2018, 18:47:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин ваше
 От - имеющих силы ...  до - нечто другое.
 Ответ христианина.
Искренне одобрям!

Возможно, Вы не будете меня  журить.  
.............................
Кто я такой?
Чтобы  указывать этим Силам.
ты прикинь, масштабы.
................
Верно сказано:
    Маятник качнётся - сердце замирает.
    Что кому зачтётся - кто ж об этом знает?

     А я не журить собрался, я чисто по-философски проясняю ситуацию и проблему осмысленного восприятия этого проблемного месива. Тут работает Закон: "ВОЗМОЖНО ВСЁ", с ограничительным непременным условием: "НО НЕ ВСЁ ПОЗВОЛЕНО", что Богом преподнесено, что в Его власти утверждать, что хоть как-то позволено (С Его содействием), а что не позволено вовсе. Сатана это понимает только наоборот, что он бог и что он решает что и как позволено, и потому хоть и может покаяться, но этого не совершит, но за это вечно раскается там, где никакое его дело совершиться не сможет, в том числе и покаянное, как и у всех иже с ним. Раскается то он быстро, ещё Суд закончен не будет, но продолжится это вечно, и ещё на суде ответит за каждую погубленную им душу, с продолжением.
   Небеса жилище только для одних добродетельных.
   Нечестивец не может обитать там,
   Ибо там жаба не изрыгает своего яда между горлицами,
   И ядовитая трава не растёт между цветами.
 Отсюда и понять who is who совсем не трудно, трудно удержаться, но всегда приемлется и покаяние, ибо "ВОЗМОЖНО ВСЁ", а уж потом возможно будет только то, что утвердится в силе, и какой жути надо будет нагнать на спасённых чисто по Милости, чтобы они более ничего не совершили неверного, потому каждый там будет непрерывно видеть всевидящий Взор 144 000 избранных, правящих одесную Бога воистину как боги, и никогда не сможет ослушаться их Высшей воли, а нечестивец этого не вынесет и сбежит от них во ад, и потому никто более как на Земле ныне экспериментов по обращению к верности устраивать не будет, ибо Взор этот всевидящий будет в силе и будет вписывать эту силу исполнения в каждую клеточку организма, и тем кто был благ---это в радость, а нечестивым в муку, оттого и разделение, ибо "ЧТО ОБЩЕГО У ВЕРНЫХ С НЕВЕРНЫМИ?", естественно что ничего, так что всё будет естественно, ведь и до суда на 7-ми путях, более всего прочего (видя и предстоящий ад) нечестивцы будут бояться вида Божиего, т.к. ничто ихнее не сможет устоять против Него, а т.к. в этом состоянии он и двигаться не сможет, то будет связан и сброшен туда, где его удел. Всё ясно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #24 : 26 июля 2018, 18:49:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Бруха
Суть Орла, кто бы как его не видел, и об этом ты правильно сказала, в том, что он главный Тиран. Любая его команда исполняется беспрекословно. Отсюда совершенно естественно желание магов, как людей, стремящихся к абсолютной свободе, - выйти и из под этой власти, в том числе. Что и заложено в смысл фразы "проскочить мимо Орла". Команды Орла суть намерения. Но намерения, в свою очередь, суть коллективная согласованность. Если мы (человечество), вместо того, чтобы бежать куда-то там в Третье, сделаем данную коллективную согласованность осознанной, мы подчиним себе Орла. Другими словами - получим предпосылки для неограниченных возможностей, ЗДЕСЬ. Давно уже пора перестать мыслить подобно жалким эгоистам - магам, уединившихся от большого общества в свои пещеры и кельи. Самоосознание появляется АВТОМАТИЧЕСКИ, при росте сознания. Это НЕИЗБЕЖНЫЙ эффект, естественно возникающий от перехода количества в качество. Наша Земля уже довольно времени провела в неосознанном состоянии. Пора бы ей и проснуться. Как Вы считаете? :) Как бы Вы не считали, Сила уже сделала свой выбор.

Другое имя Орла - это наше НЕВЕЖЕСТВО. Или - неумение собой управлять. Наш "ребёнок" давно уже вырос. Накопил силы. Одно неверное движение, и того гляди себя угробит. Кто-то должен вовремя подсказать ему, как правильно нужно себя вести дальше.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #25 : 26 июля 2018, 20:43:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понять, что представляет собой Третье Внимание, могут помочь аналогии. Почему бы не представить их в виде простых задачек. Это вопрос.

Нота "до" - это первое внимание.
Поочередно воспроизводимые ноты "до", "ми", "соль" - это второе внимание.
Что при этом будет представлять из себя "третье внимание"?

Синий цвет - это первое внимание.
Цвета радуги - это второе внимание.
Что при этом будет представлять из себя "третье внимание"?

Определенный байт информации (например, 00010101 в двоичной системе) - это первое внимание.
Попеременно набираемые комбинации битов в этом байте - это второе внимание.
Что при этом будет представлять из себя "третье внимание"? (Пипа должна знать ответ на этот вопрос :) ).

Одна точка зрения - это первое внимание.
Множество различных точек зрения, воспринимаемых попеременно, - это второе внимание.
Что при этом будет представлять из себя "третье внимание"?


Здесь важно ухватить сам принцип - типа "какой следующий шаг?", или "что там может быть дальше?". Ухватить принцип развития, после чего перенести его с этих простейших, может быть где-то корявых, аналогий, на сам предмет обсуждения - на то, что имелось в виду, когда говорилось в книгах о первом, втором и третьем внимании. Ухватываемый принцип можно представить также и типа как "угадай мелодию с двух нот". То есть попытаться продолжить предлагаемую логику, ЭКСТРАПОЛИРОВАТЬ в "будущее", или "искомое".

Вот ещё одна аналогия-загадка:
Если обозначить точку на прямой "первым вниманием", а выборочные некоторые другие точки на этой же самой прямой - "вторым вниманием", то что тогда здесь будет являться "третьим вниманием"?..
« Последнее редактирование: 27 июля 2018, 15:54:23 от В гостях » Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1699



« Ответ #26 : 27 июля 2018, 10:14:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДХ жив и Хенарио жив и учитель ДХ жив.

Я с ними говорил телепатически, Они бестелесые Существа.
Записан

Я юродивый Москвы
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #27 : 28 июля 2018, 00:12:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Мне нравится трезвый :) подход, заданный jeton и Bruja. Более того, я практически почти со всем согласна, что они говорят. Но есть одно "но" - всё это махровый традиционализм в понятиях :). Т.е. попытка объяснить непонятное/новое как комбинацию из старого/известного. Это в духе Экклезиаста: "Нет ничего нового под солнцем" :). Отсюда и традиционалистские попытки найти объяснения непонятного в архаичном прошлом в виде обращения к индейской мифологии и средневековой мистике.
     По своей природе традиционализм этого типа является подменой качественных изменений количественными. Т.е. игнорирует качественные изменения в эволюции, представляя эволюцию в виде количественного роста параметров. Особенно заметен такой подход в экономике, когда мы не ждем от нее революционных изменений, а ее развитие понимаем, как выполнению планов на 101%, увеличению производства чугуна и стали :).
     Между тем, такой подход является на сегодняшний день самым эффективным по двум причинам. Первая причина - высокая степень инерционности социальных процессов, из-за чего (ближайшее) прошлое оказывается наилучшим приближением к (ближайшему) будущему. Оно и в математике так - наилучшим приближением неизвестного значения функции является ближайшее к ней известное значение с поправками по Тейлору. А вторая причина в том, что качественные подвижки/изменения и в самом деле настолько редко встречаются, что традиционализм оказывается прав в том, что их игнорирует, не обращая внимание на возможность их возникновения.
     К чему это я завелась в теме про уход дона Хуана? Казалось бы сказанное мной, никого отношения в этой теме не имеет. Однако если допустить самое невероятное, то окажется, что искать надо нетрадиционные варианты. Т.е. среди тех, которых ... никогда еще не было :). А с другой стороны не хотелось бы сильно впадать в мистику, изобретая сказочные варианты. Поэтому рискну предложить "реалистичные" варианты, путь не в качестве утверждения, а в качестве гипотезы. А реалистичными эти варианты назвала потому, что они, в отличии от мистики и фантазий, не противоречат математической физике. Тут можно заметить, что физика и математика тоже по-своему традиционные, но, будучи более абстрактными дисциплинами, проникли гораздо дальше в сферу теоретически возможного, но практически (еще) не реализованного. Опять же, кому об этом еще говорить, как не мне? :)
     Начну со свободы. Есть множество различных трактовок этого понятия, в том числе и в нагуализме. Предложу еще оно - математическое :), когда свобода трактуется, как НЕЗАВИСИМОСТЬ. Впрочем, даже на бытовом языке слова "свобода" и "независимость" близки по смыслу, а в нагуализме они еще ближе, т.к. там под свободой понимается не только отсутствие ограничений, но и независимость сознания от социального зомбирования. Однако пойдем еще дальше - станем и слово "независимость" трактовать в математическом смысле, как ортогональность. Становится совсем смешно и непривычно. Зато открываются глаза на тот факт, что коллективизм - враг независимости :). Причем, коллективизм не только в смысле социума, а в самом, что ни на есть, широком смысле. Скажем, будучи материальными телами, мы имеем те же ограничения, что и прочие материальные объекты в мире. Коллектив/система стабилизируется за счет "резонанса" составляющих ее элементов, но ровно в той же мере ее элементы теряют свою свободу. Кроме того, само подобие/сходство элементов коллектива/системы друг с другом уже является основной причиной их привязки, т.к. разнородные элементы гораздо реже взаимодействуют между собой. Это так ситуация выглядит на самом высоком абстрактном уровне.
     А на уровне конкретики ситуация менее впечатляющая, т.к. имеет разного рода особенности, которые смазывают общую картину. Тем не менее, легко заметить, что разорвав привязку к социуму, тот же дон Хуан влился в другой коллектив - группу магов, а потому и обрел новые ограничения, как в виде долга перед группой, так и необходимость следовать целям, этой группой поставленных. Оно точно так же с ... сектантами/монахами бывает :) - люди уходят из мира с ожиданием свободы для души, но попадают в условия еще более жесткого регламента, чем тот, что был у них в социуме.
     Тем не менее, вернусь снова на абстрактный уровень. Здесь, как это следует из последних гипотез теоретической физики, материя довлеет над пространством. Т.е. именно материальное разнообразие порождает пространство и законы бытия, а не наоборот. Скажем, нам нет хода в 4-ое измерение не потому, что его нет у нашего пространства, а нет потому, что материальные объекты укладываются без остатка в первые 3 измерения. Т.е. если бы вдруг появился 4-мерный материальный объект, то и пространство тут же предоставило бы ему дополнительное измерение. Кстати, дело обстоит точно так же со всеми измерениями, а не только пространственными. Как только появляется у материального объекта новый параметр, так сразу можно изобрести способ этот параметр ИЗМЕРИТЬ. Т.е. измеряемый параметр обязан проявиться в природе раньше, чем станет возможным его измерение. Короче говоря, у пространства (как пространства измерений, так и пространства параметров) могут появляться новые измерения "по требованию", если в мире появляются более многомерные объекты.
     Здесь важно сказать, что не все пространственные измерения равномощны. Т.е. каждое из измерений характеризуется дисперсией - мерой того, насколько это измерение востребовано материальными объектами, это пространство населяющими. Например, у листа писчей бумаги длина и ширина большие, а толщина маленькая. Поэтому, если бы наш мир был, как этот лист бумаги, то два его измерения имели бы большую мощность, а третье было бы маломощным. Соответственно этому, если бы в нашем пространстве появился бы одиночный многомерный объект, то это было малой флуктуацией пространственной метрики, поскольку дополнительные измерения, порожденные этим многомерным объектом, были бы населены только им самим, а прочими объектами по Вселенной не были бы востребованы. Кстати, говорят, что у элементарных частиц измерений больше 3-х, но из-за своей малой мощности этих дополнительных измерений мы не замечаем, тогда как в ближайшей окрестности этой частицы эти измерения достаточно мощны, чтобы играть значительную роль в ее жизни. Такие измерения в физике элементарных частиц называют локальными.
     Если теперь обратить внимание на направление развития человеческой цивилизации, то можно заметить тенденцию создания искусственной среды обитания. Это пока еще тихий звоночек, но в том же направлении. Т.е. если (чисто теоретически) продолжить эту тенденцию до возможного предела, то получим создание нового искусственного мира, вплоть до покидания натурального :). В данном случае такой искусственный мир тоже был бы локальным по отношению ко всей Вселенной, но внутри себя был бы самодостаточной Вселенной со своей структурой и законами. Возможно даже, что и наша большая Вселенная велика только для нас, а реально тоже является локальной в каком-то другом мире, связь с которым порвала, отпочковавшись от него. Вот и человечество точно так же имеет шанс в будущем отпочковаться от Вселенной, уйдя "с головой" в созданный им самим новый мир.
     Кстати, наше сознание тоже уникально во Вселенной. И это одновременно хорошо и плохо. Плохо тем, что мы одиноки во Вселенной, а хорошо тем, что наша уникальность создает во Вселенной флуктуацию метрики, т.к. ничего подобного в ней раньше не было. Эта метрика хоть и не пространственная, но вполне реальная, т.к. относится в пространству параметров. Именно в этом причина того, что феномен сознания так трудно объяснить на материальном уровне, т.е. свести к комбинации "бессознательных" параметров.
     В этом смысле даже сновидение можно считать таким же локальным миром, но не таким, куда сновидец "попадает", а такой, который сам же создает! А виной тому, что мир сновидения такой эфемерный/призрачный, его маломощность по сравнению со вселенской реальностью, с которой мы имеем дело наяву. Очень возможно, что мир сновидения можно "накачать" до большей мощности, пусть не вселенского масштаба, но хотя бы до такого, чтобы в нем мог поместиться человек :). Тогда он попадет в свой собственный мир, обустроенный по его вкусу. Что очень похоже на солипсизм. Возможно, что и дон Хуан в него канул :).
Записан
fyne
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 130


панчитос


« Ответ #28 : 28 июля 2018, 02:21:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Спасибо ВСЕМ.
 То, что делали все, и будут продолжать делать, можно назвать игрой. Пусть это игра называется Теннис, для наглядности.  
Каждый брал ракетку, и начинал игру, по его правилам.  
Ему было безразлично кто его спарринг партнер.
   Когда вы устанете играть, ( Д-Х говорил человек может устать или выпить, то к чему он привязался ) вы  обратите внимание на вашего спарринг партнера.
   Это всего лишь Дух, а он является не малой частью Всего.
И куда вы собрались?  
За просторы Абсолюта, Летите. Об этом уже и песня есть, со словами: отряд не заметил – потерю бойца….  Нет проблем.
    Есть желание создать свою вселенную, у вас замашки Люцифера.
(Д-Х : Я однажды говорил тебе, что ничего нельзя изменить в светящемся яйце.)
   Не важно кокон, Вселенная, и тд.  Всё равно – ничего. Всё имеет своё назначение, и выполняет свои функции.
Всё подвержено Духу.

Упоминалось о сознании и осознании.
У меня этим незадача. Нет галош моего размера.

Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #29 : 28 июля 2018, 04:39:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

По своей природе традиционализм этого типа является подменой качественных изменений количественными. Т.е. игнорирует качественные изменения в эволюции

Оно и в математике так - наилучшим приближением неизвестного значения функции является ближайшее к ней известное значение с поправками по Тейлору

Здесь, как это следует из последних гипотез теоретической физики, материя довлеет над пространством. Т.е. именно материальное разнообразие порождает пространство и законы бытия, а не наоборот. Скажем, нам нет хода в 4-ое измерение не потому, что его нет у нашего пространства, а нет потому, что материальные объекты укладываются без остатка в первые 3 измерения. Т.е. если бы вдруг появился 4-мерный материальный объект, то и пространство тут же предоставило бы ему дополнительное измерение

Кстати, говорят, что у элементарных частиц измерений больше 3-х, но из-за своей малой мощности этих дополнительных измерений мы не замечаем, тогда как в ближайшей окрестности этой частицы эти измерения достаточно мощны, чтобы играть значительную роль в ее жизни. Такие измерения в физике элементарных частиц называют локальными.

Если теперь обратить внимание на направление развития человеческой цивилизации, то можно заметить тенденцию создания искусственной среды обитания. Это пока еще тихий звоночек, но в том же направлении. Т.е. если (чисто теоретически) продолжить эту тенденцию до возможного предела, то получим создание нового искусственного мира, вплоть до покидания натурального

Кстати, наше сознание тоже уникально во Вселенной. И это одновременно хорошо и плохо. Плохо тем, что мы одиноки во Вселенной, а хорошо тем, что наша уникальность создает во Вселенной флуктуацию метрики, т.к. ничего подобного в ней раньше не было. Эта метрика хоть и не пространственная, но вполне реальная, т.к. относится в пространству параметров. Именно в этом причина того, что феномен сознания так трудно объяснить на материальном уровне, т.е. свести к комбинации "бессознательных" параметров

Автор темы за что вы говорите спасибо, за возможность поиграть в слова, коллективно полюбоваться вашими виршами? Или вы можете сказать конкретно, за что вы благодарите Пипу, что вы поняли из ее поста? Я не все поняла, и подозреваю что она сама много не понимает

Итак, что мы имеем

Материя во вселенной эволюционирует, вслед за ней подтягивается пространство, снабжая ее необходимыми измерениями.

Эволюция это не количественный рост параметров.. а что, Пипа ? Из контекста получается, что рост количества параметров, добавление мерностей? Прирост метрики?

Сознание, как венец эволюции, не вписывается в материальную картину, потому что это отдельная метрика, не пространственная и не материальная. И оно способно создать для себя локальный мир, куда гипотетически и может переместиться

Для того чтобы возникла новая мерность/метрика , необходимо, чтобы она не вносила существенных изменений в уже имеющуюся вселенную, был маломощной и начина развиваться как отдельная вселенная, отдельное пространство. Отпочковывалась. Аллегорически проскакивала мимо Орла

Но, цензуред, Пипа, маломощные дополнительные измерения элементарных частиц положены в основу базовой метрики, и возникли раньше трехмерных объектов, на заре материальной эволюции, в ближайших окрестностях большого взрыва.

Всего одним постом выше вы говорите ровно противоположное, отрицая сознание как отдельную метрику, уходящую саму в себя

Лично мне претит идея, что во внимание можно уйти . Т.к. внимание это не место какое-то, а режим восприятия мира

Уход - тоже отдельная категория, не являющаяся ни режимом внимания, ни трансформацией. В этом случае происходит либо перемещение в пространстве куда-то очень далеко, ибо перемещение в какие-то иные слои реальности, в режиме 1-го внимания невидимые.

Так с каких пор добавление измерений и параметров перестает считаться эволюцией исходной метрики и переходит в другую?

И вот это вопрос за которой вас уже прилично бить канделябром по морде: вы либо материалист, функция материи, следующая за ее добавленными параметрами в результате ее эволюции, либо идеалист, допускающей идею о том что характеристики сознания в примате над материей и во второе внимание можно действительно уйти, буквально.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC