Постнагуализм
29 марта 2024, 00:42:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 48531 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #120 : 29 сентября 2018, 11:32:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Равновесие и баланс природы заключается в том, что чтобы накопить СВОЮ энергию, ты должен вначале отдать дань ЧУЖИМ энергиям.

     Это ваше утверждение плохо аргументировано. Из вашей логики неясно, для чего чужим энергия нужно давать взятки :), тем паче, когда их на свете так много, что сколько ни дай, всё будет мало.

Речь о том, что есть энергии, от которых не уйти. Пока что, по крайней мере. И бороться с которыми не может ни один человек. Если он начинает с ними "спорить" или "кочевряжиться", то из него начинает уходить энергия, как из раненого тела кровь. Единственный выход из этой ситуации - подстроиться под них, действовать согласованно их велениям. Но на самом деле, это только лишь интерпретация ситуации. Можно представить это и по-другому - мы даём нашему телу то, в чём оно нуждается, в результате чего, наше тело крепнет, становится сильнее и готово ответить взаимностью, в качестве благодарности.


    Равновесие и баланс природы различно выглядят в разных ракурсах. Чем больше система в размере (т.е. чем больше элементов она в себя включает), тем совершеннее выглядит ее равновесие и баланс. В том же случае, когда мы рассматриваем не всю систему, а какую-то ее часть (т.е. подсистему), то дела с балансом становятся заметно хуже, т.к. обычно из подсистемы происходит утечка чего-то одного и вливание в нее снаружи чего-то другого. А когда мы рассматриваем какой-то отдельный элемент системы, то тут с балансом и равновесием и дела обстоят и вовсе худо. Более того - ситуация порой выглядит как борьба одиночки против всех за "свои права" :).
     Наглядный пример: если один россиянин ограбил другого россиянина :), то Россия в целом не станет от этого ни на йоту богаче, ни на йоту беднее, т.к. богатство переместилось из одного кармана в другой внутри той же самой страны. Но в отношении отдельного гражданина здесь не видно ни равновесия, ни баланса.

Если смотреть в контексте нашей темы, от кражи не будет равновесия - только в том случае, если человек не воин, и если у него не гибкое сознание. Потому как воин с гибким сознанием всегда найдёт то, что может с лихвой возместить любую потерю, сохранив гармонию и безмятежность духа. Ведь он принимает ответственность за любые свои действия, не перекладывая её на плечи других. Ведь воин считает правилом большого пальца, выполнять любые свои действия так тщательно, чтобы в результате чего бы то ни было, не почувствовать опустошение или уязвимость. То есть, если у него, к примеру, украдут деньги, он уравновесит свою потерю осознанием того, что "сам виноват", что "надо было предусмотреть это", что "спасибо жизни за урок", что взамен денег "получил великолепный опыт", ну или типа того. Обычный человек - конечно же, начнёт поносить вора и чувствовать себя несправедливо обделённым. Чувствуете разницу? В первом случае, гармония осталась, во втором - была потеряна.


    Что касается конкретно нагуализма, то здесь обычно "одинокий птиц" :) противостоит всему социуму. При этом равновесным состоянием будет такое, когда он будет таким же, как все. Т.е. не станет сильно выделяться своим поведением на фоне остальных. Но как только он захочет большего (например, стать магом :)), то ситуация в отношении его сразу же станет неравновесной.

Ну потому маги ранее и не высовывались из своей норы, делали всё скрытно. То ли дело сейчас, когда крутых магов по всему миру - как собак не резанных. :) Очевидно, требование магии и чудес - это требование времени. И оно настало.
Записан
Дионисий
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #121 : 29 сентября 2018, 11:53:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

у противоположностей есть отличные друг от друга части, которые собой определяют некую шкалу измерения, и есть что-то одинаковое, одновременно. Если берём мужчину и женщину, то одинаковое в них то, что они являются людьми, а отличное - то, что определяет некую шкалу измерения - это мужское и женское начала.

Приплетать в данном случае сюда ещё и обезьяну, это всё равно что, например, к белому и чёрному цвету приплести стакан.
Тоту, в случае с двумя людьми ты просто делишь людей по половому признаку. У двух особей есть общее - то, что они из одного вида, говоришь ты, и они противоположны, так как имеют разный пол. Обезьяна здесь лишняя, так она совсем из другого вида.
Пол у людей дискретный и имеет всего два состояния - либо такой, либо другой. Не бывает промежуточных состояний.
Рассмотрим обезьяну и человека, не как цвет (черное-белое) и стакан, а как существа, имеющие общие части - голову, две верхние конечности, две нижние конечности, а также отличные части - хвостик у обезьяны и отсутствие хвостика у человека.
Противоположности - это такие вещи, которые находятся на самых краях шкалы измерения (самое крайнее левое положение и самое крайнее правое положение), той самой шкалы, которую они и определяют. НЕЛЬЗЯ сказать, что обезьяна противоположна человеку (не важно, мужчине или женщине), это будет крайне неграмотное выражение.
Я беру, как ты советовал, только крайние части части измерения - существа, похожие по конечностям (единство противоположностей), но разные в части присутствия/отсутствия хвостика (борьба противоположностей). Чем не шкала измерений (это шкала дискретного состояния хвоста - или он есть, или его нет, да, собственно, и аналоговая шкала постепенного изменения, допустим, длины хвоста от нуля до самого длинного, или, допустим, толщины хвоста от нуля до самого толстого, также сгодится, так как учитываем только крайние положения измерения).
Значит, можно по этому параметру, сказать, что обезьяна противоположна человеку? Ведь так?

Гармония же - получается в результате баланса противоположностей.

Теперь гармонизируем эти противоположности. Ах, обезьяна и человек так гармонично дополняют друг друга.
Хвостатое живое существо и бесхвостое живое существо - гармония.

Про отсутствие восприятия абстрактного у людей, по-моему, ты не прав, таких людей не существует.
Любой человек может обобщить несколько вещей по каким-то признакам, этому учатся с самого детства.
Весь человеческий язык построен на понятиях, то есть, каждое слово обозначает понятие, а понятие - целая категория вещей.
Если человек разговаривает, он уже оперирует абстрактными понятиями.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #122 : 29 сентября 2018, 15:09:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Значит, можно по этому параметру, сказать, что обезьяна противоположна человеку? Ведь так?

Нет, не так. Во-первых, отличительный признак должен быть превалирующим. Я это расписал в другом посте:

"У противоположностей есть отличные друг от друга части, которые собой определяют некую шкалу измерения, и есть что-то одинаковое, одновременно. Причём отличительная черта - должна быть превалирующей."

Именно за доминирующую черту, вещи и называют противоположными. То есть, через конкретику, наше сознание переходит к абстракциям, пытаясь видеть больше, чем лежит на поверхности - столкновение абстрактных сил.

Во-вторых, "есть хвост" и "нет хвоста" - это не противоположности, и они не образуют шкалу измерения. Шкалу измерения образуют понятия "есть" и "нет", или "ноль" и "бесконечность". Или "мужское" и "женское", как в описанном выше случае.


Пол у людей дискретный и имеет всего два состояния - либо такой, либо другой. Не бывает промежуточных состояний.

Ещё как бывают! Говорят же такие фразы, как "более мужествен" или "более женственна". А, кроме этого, есть люди с нетрадиционной ориентацией и гермафродиты.


Теперь гармонизируем эти противоположности. Ах, обезьяна и человек так гармонично дополняют друг друга.
Хвостатое живое существо и бесхвостое живое существо - гармония.

Если речь заходит о хвосте, то это сразу нас отсылает к категории частей тела. Где помимо хвоста, есть ещё полно всего - руки, ноги, жабры, крылья, клюв и т.д. И было бы не правильно вырывать один только хвост из этой всей гаммы однородных вещей. То есть, в данном случае, гармония может возникать, когда представлено сразу всё многообразие по данному признаку - "части тела", среди всех видов живых существ, а не только обезьяны и человека.

Основное правило в определении противоположностей - это то, что они как бы делят мир ровно пополам, на две части. Если же вдруг при разделении оказывается, как в случае с хвостом, что где-то замешаны и ещё другие части по данному признаку, то это значит, что это вовсе не противоположности, а что-то другое.

Ну и, третье, которое надо учитывать одновременно с первыми двумя пунктами. Человек и обезьяна обычно не живут вместе, совместной жизнью. :) В отличие от мужчины и женщины, которые в совместной деятельности, действительно могут гармонично дополнять друг друга.


Про отсутствие восприятия абстрактного у людей, по-моему, ты не прав, таких людей не существует.
Любой человек может обобщить несколько вещей по каким-то признакам, этому учатся с самого детства.
Весь человеческий язык построен на понятиях, то есть, каждое слово обозначает понятие, а понятие - целая категория вещей.
Если человек разговаривает, он уже оперирует абстрактными понятиями.

Ты можешь быть при своём мнении, а я останусь при своём. Я много раз показывал абстрактное разным людям, и очень много раз убеждался, что некоторые их них не видят очевидного, только лишь потому, что оно - абстрактное. Считаю, что это зависит от энергетической структуры, данной при рождении, от гороскопа.


P.S. Наверное, можно дать более простое определение противоположностям: это две сущности, которые в равной степени дополняют друг друга до Целого.
« Последнее редактирование: 29 сентября 2018, 21:13:04 от Тоту » Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Тоту
« Ответ #123 : 29 сентября 2018, 15:31:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Голубчик, гармония внутреннего и внешнего порождает безупречность в поступках

Это уже другой вопрос, что порождает гармония. ДО этого, Вы их приравнивали друг к другу.


Живите своей головой. Своим опытом а не Гераклита с Википедией.

Если жить только лишь своей головой, то можно полностью оторваться от окружающего мира, оказаться в сумасшедшем дома, например. Милочка. :) Гармония подразумевает СОГЛАСОВАННОСТЬ внутреннего и внешнего, сами же это говорили. В одном очень коротком сообщении, Вы сумели сами же себе так ярко и необратимо спротиворечить. Браво. Очевидно же, в данном случае, что Ваши утверждения не безупречны.
  Уважаемый, Тоту, в вашем ответе звучит краткость и логика, которую я бы посчитал неким своим идеалом, будь это ваше высказывание мне принадлежащим, но я решил его скорректировать в ещё большую ясность. Уважаемый, Тоту, мне показалось, что это или повлияла на вас наша Умнейшая и уважаемая Pipa и вы внимательно её писанину изучаете, или, что вы успешно исследовали мои вам (и[или] другим) сообщения, или и то, и другое вместе, как разумное сопоставление моего и умнейшей и уважаемой Pipa умных ответов и постов. Но факт остаётся фактом, и вы на радость мне пишете в том направлении мыследеятельности, которое более всего полюбляю и я. Вот видите, ччё значит умная контраргументация. Успехов вам отписывать в том же духе. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #124 : 29 сентября 2018, 15:57:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  Уважаемый, Тоту, в вашем ответе звучит краткость и логика, которую я бы посчитал неким своим идеалом, будь это ваше высказывание мне принадлежащим, но я решил его скорректировать в ещё большую ясность. Уважаемый, Тоту, мне показалось, что это или повлияла на вас наша Умнейшая и уважаемая Pipa и вы внимательно её писанину изучаете, или, что вы успешно исследовали мои вам (и[или] другим) сообщения, или и то, и другое вместе, как разумное сопоставление моего и умнейшей и уважаемой Pipa умных ответов и постов. Но факт остаётся фактом, и вы на радость мне пишете в том направлении мыследеятельности, которое более всего полюбляю и я. Вот видите, ччё значит умная контраргументация. Успехов вам отписывать в том же духе. Удачи.

Спасибо, уважаемый Пелюлькин, за столь высокую оценку моего скромного слога. А также - за редакторскую правку моей некоторой небрежности в словах, которую я, конечно же, всецело одобряю и принимаю с почтением. Pipa на меня благотворно повлияла, несомненно, кто же ещё. :) Как же, столько лет общаемся. Спасибо также за пожелания. Желаю и Вам удачи тоже, и всяческих успехов.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #125 : 29 сентября 2018, 17:11:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В продолжение разговора с Дионисием.
Проще всего было показать суть гармонии на примере противоположностей. Что там, две части, взаимодействуют между собой, в равной степени, образуя баланс, одно не больше другого, и т.д. Или на примере двух людей - мужчины и женщины, которые живя совместной жизнью могут гармонично дополнять друг друга. "Гармонично" - опять же значит "в равной мере, образуя баланс, одно не больше другого". Если же кто-то вносит всё время вклад больше, чем другой, или наоборот - всё время меньше, то гармония разрушается. Поэтому супружеские пары следует подбирать очень тщательно, либо учить и того и другого, каким образом самим можно регулировать взаимоотношения, для сохранения гармонии, если изначально равенства не получается. Здесь работает чисто одна физика колебаний или даже математика по вычислению энергии.

Далее.
В случае с парой противоположностей, очень легко было показать их шкалу измерений, условно расположив её горизонтально, как мы привыкли, обычно имея дело с линейкой или же с осью абсцисс:





Но что делать, если какое-либо многообразие не вписывается в данное линейное представление? Допустим, имеем времена года - осень, зима, весна, лето. Или, например, имеем людей с различным темпераментом - флегматик, холерик, сангвиник, меланхолик. Или, по примеру Дионисия, берём животный мир - скажем, это будут ящерицы, обезьяны, люди и крокодилы, кроме которых на Земле, допустим, не проживает больше никто. Как видим, из них, в основном, все хвостатые. Как отобразить это на графике, и что будет значить гармония в данных случаях? Для этого можно воспользоваться изображением, под названием "круг":





Здесь четыре части, все - равного размера, по времени - все идут одинаково. Гармония соблюдена.
Теперь берём животных. (Никто же не будет против, если человека отнести к животным?)





Во-первых, здесь три вида - с хвостами. По этому признаку, уже, гармонии не наблюдается. Во-вторых, здесь только один вид - водоплавающий, и то наполовину. Как можно было бы изобразить соотношение сторон, для образования хоть какой-то гармонии? Наверное, надо увеличить присутствие крокодилов и присутствие людей. Заодно учтём, что только люди здесь являются разумными, и что обезьяны где-то схожи с людьми, а ящерицы - с крокодилами. В результате получается следующее (картина не окончательная, и может быть оспорена):


Записан
Тотуин
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #126 : 02 октября 2018, 06:58:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дайте уже таблетку логорейщику, пусть перестанет беспокоиться о будущем и вернеться в здесь и сейчас!
Записан
вип авиалинии
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #127 : 02 октября 2018, 08:02:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
сыррр
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #128 : 02 октября 2018, 08:25:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

голодранцы, ну помотрим что у вас выйдет.
Записан
футурия
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #129 : 02 октября 2018, 08:57:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


УСКОРЬ ВЕЛИКОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ !!!!
    http://i68.tinypic.com/35mprma.jpg
Записан
футурия
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #130 : 02 октября 2018, 09:00:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


УСКОРЬ ВЕЛИКОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ !!!!
   
Записан
сыррр
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #131 : 02 октября 2018, 09:20:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бухай и трахайся с ускоглазыми, ускорь ассимиляцию россии !!!

Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
Модератор: Тоту
« Ответ #132 : 02 октября 2018, 15:46:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но что делать, если какое-либо многообразие не вписывается в данное линейное представление? Допустим, имеем ... животный мир - скажем, это будут ящерицы, обезьяны, люди и крокодилы, кроме которых на Земле, допустим, не проживает больше никто. Как видим, из них, в основном, все хвостатые. Как отобразить это на графике, и что будет значить гармония в данных случаях? Для этого можно воспользоваться изображением, под названием "круг":



Во-первых, здесь три вида - с хвостами. По этому признаку, уже, гармонии не наблюдается. Во-вторых, здесь только один вид - водоплавающий, и то наполовину. Как можно было бы изобразить соотношение сторон, для образования хоть какой-то гармонии? Наверное, надо увеличить присутствие крокодилов и присутствие людей. Заодно учтём, что только люди здесь являются разумными, и что обезьяны где-то схожи с людьми, а ящерицы - с крокодилами. В результате получается следующее (картина не окончательная, и может быть оспорена):

Крокодилы сходны с людьми и обезьянами строением сердца. У всех трех видов - четырехмерное сердце.
Этим они и отличаются от ящериц, у которых сердце трехкамерное.
По этому признаку гармонии опять не наблюдается, следуя твоей логике.

Что означают секторы круга? Количество особей? Или некие особые качества? Думаю стоило бы дать определение.
Если это кол-во особей, то очень скоро люди перебьют крокодилов, уменьшат популяцию. Потому что крокодилы должны чем то питаться. А так как остальных животных не много, то покончив с ними, на пару с человеком - выжившие крокодилы и люди станут бороться друг с другом. Ну и выживет только человек, потому что только у него есть разум.

Вопрос - где ж гармония?
А если секторы круга значат что то иное- прошу объяснить.
Записан

бармараст
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #133 : 02 октября 2018, 17:32:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проще всего было показать суть гармонии на примере противоположностей.
Этому теоертику нужно пиздаболить о какой то там гармонии.  ;D
Когда у него нет ее "эффектов"!
Тело, если его достать и дать ему бразды правления собой, что автоматически отстранит эго, - само и будет принмать правльные, как сказал бы наш фантазер, - ГАРМОНИЧНЫНЫЕ решения.
НО! Это тебе не доступно. Нужно через смертельные техники достать Тело.
Тоту, ака симпля и амодей, ты походу уже маньяк этого говносталкинга. Энергии то нет уже от него!
Записан
амодей
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #134 : 02 октября 2018, 19:01:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энергии то нет уже от него!
Я одолжу Тоту энергии, чтобы он мог закончить работу.
А тебе, бармараст, не дам энергии, ты меня симплем обозвал, а это обидно до слез.
А если меня и тебя сравнить по гормонычности тел, то у меня то гормонов раза в три больше, по меньшей мере ещё говоря.
Магия это не для слабонервных, понятно.
Только чтобы развить дубля, сколько сил надо приложить, плюс энергии отклячить на это.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC