Постнагуализм
28 апреля 2024, 17:36:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Темпоральность Болдачева  (Прочитано 42654 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 21 декабря 2018, 15:51:41 »

А я явным образом вас не обвиняла, а лишь вежливо спросила

Ну, ладно. Не будем поддаваться полнолунию.
Шаги к примирению приняты.

    Ну а подпись-то где? Не могли вы процировать место, где мой ник там упоминается? Или это форум ФШ делает ники после цитат невидимыми для гостей?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 21 декабря 2018, 15:52:23 »

Ну а подпись-то где?

Пипа, Болдачев в курсе чей этот текст. Вы там достаточно известны. И ни у кого, кроме вас никакой путаницы с авторством не возникло.
Изменить текст не представляется возможным даже модератору (мне). На него уже получен ответ. В следующем моем посту вы упомянуты
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 21 декабря 2018, 15:55:46 »

Так нормально? http://philosophystorm.org/temporalnost-2#comment-344542
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 21 декабря 2018, 15:56:47 »

Пипа, Болдачев в курсе чей этот текст.

     Значит вы признаете, что опубликовали мой пост без подписи? Болдачев, возможно догадался, а может и нет, т.к. по его реакции это однозначно заключить нельзя. Но другие участники форума едва ли могли об этом догадаться.
     Тогда мое замечание к вам было совершенно справедливым. А вы еще каких-то извинений от меня требовали. В этой ситуации вы должны передо мной извиняться, а не я перед вами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 21 декабря 2018, 16:00:10 »

Значит вы признаете, что опубликовали мой пост без подписи? Тогда мое замечание к вам было совершенно справедливо. А еще каких-то извинений от меня требуете.

Обвинения были не в отсутствии подписи, а в присвоении текста.
Хотя текст был закавычен и в сообщении шел женский род.
Если бы вы просто потребовали сделать подпись, то и не дождались бы моего возмущения.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 21 декабря 2018, 16:04:08 »

Обвинения были не в отсутствии подписи, а в присвоении текста.

     Нет, обвинение было как раз в отсутствии подписи: "... цитируете мои посты без указания автора".
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 21 декабря 2018, 16:06:16 »

на ФШ вы цитируете мои посты без указания автора, по сути присваивая их себе?

А надо было?
"Немедленно уточни, что это мой текст"
И всё. У меня и в мыслях бы не было возразить, или не исполнить.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12341



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 21 декабря 2018, 16:11:02 »

на ФШ вы цитируете мои посты без указания автора, по сути присваивая их себе?

А надо было?

   А разве непонятно было мной сказано? Пост, списанный с другого места, без указания автора - типичный плагиат. Кавычки и женский род не являются идентификатором автора.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 21 декабря 2018, 16:14:38 »

Кавычки и женский род не являются идентификатором автора.

Не являются. Но об это речь и не идет.
Они являются прямым и недвусмысленным доказательством не присвоения мною приведенной цитаты.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 21 декабря 2018, 17:04:25 »

А разве непонятно было мной сказано? Пост, списанный с другого места, без указания автора - типичный плагиат.
Сказано понятно. Но ошибочно.
"Плагиат - выдача чужого произведения за своё или незаконное опубликование чужого произведения под своим именем."

В разбираемом случае ни о каком плагиате речи не идет, чему есть как минимум два доказательства. Зато идет речь об обвинении в плагиате.
Вместо того, чтобы высказать благодарность за популяризацию своей персоны, вы выдвинули обвинение, несовместимое с моим дальнейшим участием на форуме.

Ваши тексты с ФШ удалил. Пиарить вас больше не собираюсь и воевать с вами мне не доставляет никакого удовольствия
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 22 декабря 2018, 04:54:18 »

  Уважаемая, Pipa, в единственная, кто и верно говорит про темпоральность и  способны  философскому осмыслению. Сам Болдачёв Термина Темпоральность в упор не разумеет, куда уж там тому безмозглому стаду, которую он отселекционировал, чтобы тешить его недофилософскую старость, увидеть в темпоральности нечто философское.
   Уважаемая, Pipa, вот что я про Темпоральность намыл___
  •   Темпоральность--(темпоральность---характеристика качества течения времени) – временная сущность явлений (порождённая динамикой некой природы их движения), различная от тех временных характеристик, которые определяются отношением движения данного явления к историческим, астрономическим, биологическим, физическим и другим временным координатам. В современную философию понятие Темпоральности вошло через экзистенциалистскую традицию, в которой Темпоральность человеческого бытия (как Скрипт-Репродукции сущностной объективности сознания), как феномен сознания, противопоставляется вещи и отчужденному (бескачественному, навязчивому, подавляющему) времени. В феноменологически ориентированной социологии, а также в психологии и культурологии, понятие Темпоральности широко используется для описания таких динамических объектов, как личность, социальная группа, класс, общество, ценность («полные социальные явления» Д.Гурвича). Идея анализа взаимодвижущихся социальных явлений через сопоставление их Темпоральности легла в основу методологии Темпорального анализа.
      Темпоральность указывает на причастность объекта, процесса или явления---ко времени, на наличие временных свойств, без учета их метрической стороны, но как общей сущности. Если словосочетание «временная длительность» фиксирует интервал равномерной (метрически определенной) длительности, то словосочетание «Темпоральная длительность» обозначает интервал неметризованной длительности. Таким образом, термин «Темпоральность», нацеливает на качественное, своего рода сущностное, «топологическое» изучение временных свойств, связей и отношений материального мира. В условиях метрически разных, не сводимых друг к другу типах времени, термин «Темпоральность» порождает временную лексику, фиксирующую общие свойства качественно разных типов времени, удерживающую, как интерсубъективную схожесть понимания различными индивидами, так, в тоже время, и уникальность сознания каждого индивида.
  • Естественно это разумение Темпоральности связано с понятиями Ретенции и Протенции, а у болдачёва его Темпоральность вообще ни с чем не связана и есть не более Ad hos его неогегельянской теории, которую он уже никогда не поменняет и не улучшит. А говорил---Меня только Философия интересует, а это ложь оказывается, его интересует бытие среди называющихся философами, но за счёт кастрации на новые идеи самой философии.

  Уважаемая, Pipa, если что интересно, то я вам всё растолкую и всегда каждое ваше слово осмыслю из уважения к вашему уму. Всего хорошего.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 22 декабря 2018, 10:05:35 »

Пелюлькин, открой тему "Темпоральность Пипы".
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 22 декабря 2018, 16:17:44 »

Пелюлькин, открой тему "Темпоральность Пипы".
А в ВИКИ в разработке термина Темпоральность разве Pipa указана? Нет, там вроде как Болдачёв указан, хотя термин этот уже у Канта есть, и нередко употребляем и у Ч.С.Пирса. Я вот и привожу его общефилософскую природу. Если чё не нравится, то Аргументированно опротестуйте, что я мол вру, а не можете аргументированно, то мне ваши ссылки на Успенского или ещё кого---не интересуют.
  А про кого мне писать---я лучше вас знаю, а по ходу сами ничего не знаете, но советы даёте, а енто невежественно.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 22 декабря 2018, 16:40:20 »

Если чё не нравится, то Аргументированно опротестуйте

Название темы "Темпоральность Болдачева". Не просто "Темпоральность".
Но если не хочешь открывать отдельную тему, то свое предложение снимаю.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6645


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 23 декабря 2018, 00:53:05 »

Если чё не нравится, то Аргументированно опротестуйте

Название темы "Темпоральность Болдачева". Не просто "Темпоральность".
Но если не хочешь открывать отдельную тему, то свое предложение снимаю.

  Ну, сказывается неграмотность ваша, ибо:
  • Не изначальное понятие Аргументации, но его обобщенное понятие--- покрывает собой всю область существенно-приемлемых гипотетических Пропозиций.
       Доказано, что Пропозиция есть не более и не менее, как Аргументация, в утратаченной утвердительной силе (её Пропозиций), равно как Термин ---есть Пропозиция, субъекты которой утратили денотативную силу, являя необходимые энтимемы познающего сознания (как Топ---пустое место), восстанавливая утвердительную силу Пропозиции Терминологического суждения при подстановке предметных значений и денотативных признаков субъективной презентации репрезентамена (Всякий Термин сингулярен, но не определен).
        Применимость (application) Термина есть собрание объектов, к которым он отсылает (refers); применимость Пропозиции---собрание примеров (instances) её выполнимости (holding good).
        Обозначение Термина есть обозначение совокупности всех качеств, на которые он указывает; обозначение Пропозиции — обозначение совокупности всех её разных импликаций.

  Ваш Конструкт включает в себя как Темпоральность, так и Болдачёва, но Болдачёв --- это не Термин, Болдачёв -- это субъект пользования Термином Темпоральность. И потому с философской позиции, как рассмотрения предельных оснований Сознания, мира и Бытия---следует сначала рассмотреть сам Термин Темпоральность, а только потом рассматривать его философичность у Болдачёва.
  Корнак, но вы не в состоянии философски рассматривать даже Термины, куда уж вам нечто осмысленное высказать про философичность этих Терминов у Болдачёва. Хотите говорить про Болдачёва, то тама на ФШ место много, а если вы желаете обсудить Темпоральность Болдачева, то начинать надо не с приступов профанации, по поводу путания Термина Темпоральность и Умника Болдачёва, а с обсуждения самого термина, ибо если он будет отсылать только к одному объекту, под Именем Болдачёв, то тогда разговор о Болдачёве, а если базар про Темпоральность Болдачева, то тогда это про Качества и Объекты этих качеств, которые связаны с Термином Темпоральность, и насколько это прекрасно получается у Болдачёва, то это всегда вторичный, после рассмотрения Термина Темпоральность, разговор. И я уже обозначил, что для Болдачёва, Термин Темпоральность---это Ad hos его философсой сиистемы, а Понятие Ad hos---это только необходимость пересмотра его теории, ибо в вершинных положениях никакого Ad hos быть не должно.
   Всё.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC