Постнагуализм
18 октября 2024, 17:30:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 248
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Философский Штурм ПН  (Прочитано 535322 раз)
0 Пользователей и 195 Гостей смотрят эту тему.
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3495 : 09 октября 2024, 03:56:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать



И ОЩУЩЕНИЯ и ВОСПРИЯТИЕ --- это синонимы, бо ОЩУЩЕНИЯ более узкое понятие ВОСПРИЯТИЯ, а ВОСПРИЯТИЕ -- более широкое понятие ОЩУЩЕНИЯ,
Наука  психология  эти  слова  не  подтверждает, процессы  связаны  но  человек  не  работает  прямо  с  Ощущениями
Что я  такого  сказал  что  вызывает  ваше  недовольства ? Я  подтверждаю  слова  Кастанеды , разве  он  не  говорил  об  инвентарном  списки  например.  Подобное  понимания  открывают  возможности  для   " видения", или  например " настоящего  момента " .  Этому  психическому  аппарату  нужно  время  для  обработки  информации  и  человек  постоянна в  прошлом.
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7244


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3496 : 09 октября 2024, 09:46:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наука  психология  эти  слова  не  подтверждает, процессы  связаны  но  человек  не  работает  прямо  с  Ощущениями
.......................................................

   Ну ты вродь явно шо не дурак, потому давай ты попробуешь взять во внимание мною сказанное. как то, что ---------  ОЩУЩЕНИЯ, как и ВОСПРИЯТИЕ --- это Область ЧУВСТВА, а ЧУВСТВО -- это впрямую ПСИХИЧЕСКОЕ СОДЕРЖАНИЕ нашей Субъективной психической реальности. Это означает и не просто СВЯЗАННОСТЬ ОЩУЩЕНИЯ и ВОСПРИЯТИЯ, а их ЕДИНО вцелом представленность. Причём различие понятий ОЩУЩЕНИЯ и ВОСПРИЯТИЕ -- будет тока в широте представленности (ВОСПРИЯТИЯ), более узкой специфичности и непосредственности (ОЩУЩЕНИЯ), и во влиянии на Ментальный результат, как вцелом аттракция (целевое движение) ВОСПРИЯТИЯ к основанию этого результата (как наиболее широкое), и его непосредственная корреляция ОЩУЩЕНИЯМИ, как более конкретное, а значит и более узкое. А значит приходим к тому, что указал я.
    А вот РАБОТА РЕЦЕПЦИИ --- это самая минимально возможная узость, ещё в Психическое Содержание не преображённое, и потому это очень разное, ибо РАБОТА РЕЦЕПЦИИ --- это никогда неповторимое исключительно единичное, на весь универсум бытия, а вот ОЩУЩЕНИЯ и ВОСПРИЯТИЕ, как Психическое Содержание уже обладают качествами ВОСПРОИЗВОДСТВА и Тождества в различии, как уже нечто Законо-образное, что и служит к исследованию в мысли, с целью продуцирования Знания о ПРИРОДЕ данного нам в ОЩУЩЕНИЯХ и ВОСПРИЯТИИ. А вот РАБОТА РЕЦЕПЦИИ --- это ну никак не есть нечто, могущее дать нам Знание, ибо оное не есть Психическим Содержанием, но тока служит к организации в Психическое содержание, именно как принципиально с Психическим различное, но Объективное, что и служит к НЕ-Фиктивности образуемого из него Психического...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Догада
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3497 : 09 октября 2024, 11:06:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Аааа, дошло. Говнопелюля это ваш "АВГ"... один слабоумный на другом и слабоумным погоняет... ;D
Записан
Виноградная 23
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3498 : 09 октября 2024, 11:11:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А то  :)
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3499 : 09 октября 2024, 11:12:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

внимание ничего не разделяет
А что же разделяет? И почему все твои тупые возражения не имеют обоснований? Ты кто такой? Модератор? Вот и модерируй а не пизди хуйню разную. Твое вонючее мнение меня не интересует, я и так знаю, что ты дурак прочитавший полторы книги.
Записан
е-Лабуга усатая
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3500 : 09 октября 2024, 11:16:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, это елабугинский мироправо-магачукско-омахатмленный каганович-гусев-николаев-реутов.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3501 : 09 октября 2024, 11:17:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наука  психология  эти  слова  не  подтверждает
А какое отношение интеллектуальный задрот, вроде тебя, имеет к науке? Ты жертва ЕГЭ и ничего из себя не представляешь. Твои знания находятся в поисковике гугл, а больше ты не знаешь нихуя. И даже гуглом ты пользуешься криво, именно поэтому я тебя  зову интеллектуальным задротом.
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 89067



WWW Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3502 : 09 октября 2024, 14:42:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что же разделяет?
у меня написано
там же
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13062



WWW Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3503 : 09 октября 2024, 16:09:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В том же направлении проявлен и познавательный интерес человечества - интересным в этом плане является то, что каким-то образом оказывает влияние либо на нас, людей, либо на среду, нас окружающую.
Правильно, но  ведь  вопрос  не  в  этом  по  большому  мы  обсуждаем  вопрос  восприятия  и  приходим  к  выводу  что  наше отражения реальности   мягко  скажем  ограничена

     Наше отражение реальности целиком определяется объемом и качеством доступной нам информации о мире. Я отношу это к восприятию, какой бы косвенной эта информация ни была. К примеру всё те же эл.-маг. волны: если мы знаем о них мельчайшие подробности, то никак не можем отнести их к невоспримаемому нами миру, хотя и получили эту информацию от приборов или результатов интерпретации экспериментов.

Мы  должны придти  к  выводу  что  для  нас  мир  делиться  на  видимый  и  невидимый , мир  ноуменов  и  феноменов
Наука  может  это  восполнить

    Введенную Кантом классификация на ноумены и феномены в зависимости от доступности объектов для ощущений, в наше время стоит признать неудачной из-за ее излишней животности. Ибо если делить мир на  видимый и невидимый, но отчего бы тогда не делить его на слышимый и неслышимый, пахучий и лишенный запаха, на то, что можно во рту прожевать, оценив вкус, и того, что в рот засунуть невозможно?
     Поэтому я придерживаюсь иной классификации - на мир, идущий с ними на контакт (который как-то улавливается измерительными приборами и проявляет свои свойства в физических экспериментах) и мир, в этом отношении инертный (о нем затруднительно что-либо узнать из-за того, что приборы его не регистрируют и в физических экспериментах он свои свойства не проявляет). При этом практически всё, что бы знаем о мире, относится к миру, идущему с нами на контакт, а к инертному миру можно было бы отнести гипотетический эфир и в значительной степени темную материю. Должно быть понятно, отчего сведения об инертном мире столь скудны - нам сложно получить из него информацию, поскольку на контакт с нами этот мир не идет. Поэтому сведения об инертном мире чаще всего имеют теоретический характер или получаются экстраполяцией каких-то симметрий (например, антимир, образованный античастицами).

Итак  мы  пришли  к  выводу  что  не  плотная  материя  составляет  основную  массу  Вселенной  а  поле
Это  открывает  возможности

   И что с того? Положим, что темная материя составляет основную массу Вселенной, и обычная материя - гораздо меньшую ее часть. Какие возможности это для вас открыло? Назовите, хотя бы одну.
Записан
Свидетели Майкова
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3504 : 09 октября 2024, 17:17:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Володя Майков предьявляет Арни справку из дурдома.
Записан
Нихуя не фотошоп из Одессы
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3505 : 09 октября 2024, 17:22:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Алексей Петрович разочарован качеством хны и Володей Майковым

Записан
Лампочка
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3506 : 09 октября 2024, 17:28:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Положим, что темная материя составляет основную массу Вселенной, и обычная материя - гораздо меньшую ее часть

Не отдельно, а системно. То есть, каждая часть, начиная с атома. Иначе, мы активно взаимодействуем только с пятью процентами Пипы. Мало того, сама Пипа активно взаимодействует только с пятью процентами себя.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3507 : 09 октября 2024, 17:29:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А что же разделяет?
у меня написано
там же

внимание - это нечто вроде магнита, который притягивает что-либо, помещает в зону восприятия
разделением занимается ум, пользуясь памятью\опытом

 Так ведь этому нет никаких доказательств. Это ты сам выдумал.

Свойство внимания разделять на фон и объект называется избирательностью.

 Это не беда твоя, что ты не знаешь азов психологии, а обыкновенная лень. В данном случае, лень погуглить ответ.
Записан
Пал Палыч
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3508 : 09 октября 2024, 17:36:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Введенную Кантом классификация на ноумены и феномены в зависимости от доступности объектов для ощущений, в наше время стоит признать неудачной из-за ее излишней животности.

   Это даже не глупость. Это что-то хуже. Так не понимать философию Канта нужно ещё уметь!
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 89067



WWW Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3509 : 09 октября 2024, 17:44:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Наше отражение реальности целиком определяется объемом и качеством доступной нам информации о мире.
лучше сказать не информации, а знаний
потому как не все знания получены нами от других людей
часть знаний мы добываем сами, а это уже не информация
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 248
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC