Постнагуализм
18 октября 2024, 11:32:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 248
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Философский Штурм ПН  (Прочитано 534501 раз)
0 Пользователей и 100 Гостей смотрят эту тему.
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3630 : 12 октября 2024, 22:15:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже если я чисто из Известного нам скомпилировал это знание в ранее нам неизвестное (что есть более половины моих работ и теорий), то это есть уровень профессора в теме, ибо так и вся наука, чтоб из известного нам, выводит нам неизвестное.
   Но для тибя тупаря -- это пустомеля... Ну хули... дурак ты был, дурнем и остаёшься...
Назови  имя  и  я  ознакомлюсь  с  твоми  трудами
Не  подписаны же  они  именем  Пилюлькин ? Дурака  увидишь  в  зеркале .
Кстати  аватар  соответствует. Совет  смени...
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 89056



WWW Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3631 : 13 октября 2024, 09:17:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Затойчи, вы какие языки еще знаете?
татарин Ртуть придает знанию языков большое значение :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Корнак
Я Бог
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 89056



WWW Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3632 : 13 октября 2024, 09:21:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гурджиев говорил, что знание материально и на всех людей его не хватит.
Возможно с ростом количества людей происходит и рост числа идиотов :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3633 : 13 октября 2024, 09:24:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Затойчи, вы какие языки еще знаете?
татарин Ртуть придает знанию языков большое значение :)
Мы  не  особо  придаем  этому  значения . Прекрасно  усвоив  что  главное  препятствие  для  человека знания  это  разум  и  его  спутник  разговор. Но приятно  что  Ртуть  мой  земляк, у  меня  в  паспорте  тоже  написана татарин .
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3634 : 13 октября 2024, 09:39:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гурджиев говорил, что знание материально и на всех людей его не хватит.
Возможно с ростом количества людей происходит и рост числа идиотов :)
Нет, это  естественный  процесс, называется  он  вырождения
Помните  что  говорят  что  волки  санитары  леса, хищники  очень  важный  элемент  в  природе
Они  охотятся  и  убивают  слабых, мало  приспособленные  особей , и  если  по  доброте  пожалеть  зайчиков,  и  поместить  их  в  закрытые  площадки  то  они  вымрут. Будут  нарушены  все  основные  инстинкты
Человек  славен  интеллектом, это  отличает  его  от  животных,  здесь  и  проходит  линия  вырождения. Факт  что  по  следнее  200 лет средней  объём  мозга упал  на  300 см3
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3635 : 13 октября 2024, 09:49:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гурджиев говорил, что знание материально и на всех людей его не хватит.
Эти  слова  сопрягаются  с  его  знаменитой сказкой  об  злом  волшебники  и  овцах.
Лиди  выполняют  определенную  экономическую  функцию , буквально  кормят  высшие  силы
Но  эти  силы  оставляют  определенную  возможность  эволюции для овец, но  существует  квота  которая  не  повлияет  на  экономику  Вселенной . Как  вам  такое  объяснения?
Записан
Корнак
Я Бог
Модератор
Старожил
*****
Offline Offline

Сообщений: 89056



WWW Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3636 : 13 октября 2024, 10:15:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

существует  квота  которая  не  повлияет  на  экономику  Вселенной . Как  вам  такое  объяснения?
пойдет :)
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7244


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3637 : 13 октября 2024, 11:15:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Назови  имя  и  я  ознакомлюсь  с  твоми  трудами
Не  подписаны же  они  именем  Пилюлькин ? Дурака  увидишь  в  зеркале .
Кстати  аватар  соответствует. Совет  смени...

  На Аватаре я собственной персоной. Это раз, а Два -- это то, что ты такой тупой, что даж не в состоянии понять, что на моей Аве ссыль на личную регу, а тама как раз и Моё и Имя и Фамилия. А раз ты дурень, то привожу эту выжимку с Реги:

AIM:   Роман
.....
Email:   roman.neveseliy@yandex.ru

   И Мыло моё точно приводит моё Имя и Фамилию --- Невесёлый Роман. по паспорту....
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7244


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3638 : 13 октября 2024, 20:46:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Эпохальный  труд "Интуитивизм Метафизики, в 5-ти доказательствах" Нам  интересно , дождемся  ли  мы вашей  премии  в  области  философии ?. Ну  и  какое  мнения  а  вашем  творчестве  ваших  коллег ?
Вопрос  более  конкретный
Вы  хоть  бы  кандидат ? По  тупизне  понять  не  могу
Знаете  я  работаю  в  одном  месте  в  колледже , и  там  есть  дисциплина  " философия" , и  преподает  целый  кандидат  философских  наук . Есть  и  учебники, "Ведения в  философию.".. там  нет  раздела  Интуитивная Метафизика.

  Затойчи, во-первых, это моя 2-я робота после того, какя проснулся одажды философом, став им за один миг по мистике в ОСах, а во-вторых, я хоть тогда и не был знаком с достижениями С.Крипке, но саму суть схватывал верно именно Интуитивно. Причём работу эту я написал ввиду сильного на эту тму прозрения в Интуиции по началу чтения "Теории Интуиции в феноменологии Гуссерля" по Э.Левинас. И оказывается (когда я после этой работы прочитал уже Левинас) я Итуитивно схватил и описал Выводы по этой работе Левинас, т.е. всё там хоть и сумбурно и не шибко профессионально, но всё там верно. Ведь Объектом исследования Метафизики таки есть именно проф-Интуиция человека, ибо Метафизика доступна к осмыслению только в Интуиции, что описал С.Крипке.
   Крипке изменил традиционные представления о природе необходимости, согласно которым необходимое тождество может быть только априорным, не зависящим от опыта (в чём и есть и только и могут быть проявления уровня Метафизики). Следуя общей установке в духе WVO Куайна, Крипке назвал свои исследования в области теории каузальной референции исследованиями по метафизике, т.к. они касаются существования и необходимости. Крипке отнес понятия «необходимо» и «возможно» к области метафизики, в то время как понятия «априорно» и «апостериорно» к эпистемологии, став, таким образом, первым американским аналитическим философом, открыто заявившим о том, что он занимается исследованиями в области метафизики.

    Ныне я всё это могу доказать именно профессионально и не хуже того Крипке, и намного надёжней, чем всё, что я прочитал по этой теме.
    Так что верно, что уровнем исследования Метафизики -- есть ИНТУИТИВИЗМ, а твоя шняга -- Интуитивная Метафизика -- она неверна, ибо Метафизика -- это уровень Универсальной Природы, на весь универсум Физического, и потому это МЕТАФИЗИКА, как тип класса всех индивидов ФИЗИКИ, охватывающий всю физику, и потому по аналогии с Мета-языком -- это Мета-физика, как и Мета-язык охватывает весь класс индивидов языка, который он фундирует. А Интуиция -- это и есть Мета-уровень всего предметного языка, и как показал Тарский, в Мета-языке парадокс Эвбулида "ЛЖЕЦ" -- исчезает и значит возможно высказывать в Метаязыке нечто именно Истинное, ибо ИСТИНА и есть Метауровень всего Физического, как Метафизика. Потому и имеем Интуитивизм Метафизики (как я тогда ещё верно указывал), как метода исследований в Метафизике, как Уровень Истины.

     А твой пример философа, типа целый  кандидат  философских  наук, то он если гегельянец, то он никакой и не философ, ибо философия Гегеля -- это не философия, а риторика в философских терминах, ничего общего кроме терминов с философией не имеющая. т.к. не из чего не следует и ничего не доказывает. Кстати последнее и есть необходимость компиляций на основе уже известного, что непременно есть у меня, но отсутствует у Гегеля и у всех около-философских недоумков, в т.ч. и у тибя. недоумка.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3639 : 13 октября 2024, 20:55:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин
Я хочу  перед  вами  извиниться.
Почему  вы  молчали  что  вы  инвалид ? Мне  сейчас  все  представляется  в  ином  свете.

Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7244


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3640 : 13 октября 2024, 21:14:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин
Я хочу  перед  вами  извиниться.
Почему  вы  молчали  что  вы  инвалид ? Мне  сейчас  все  представляется  в  ином  свете.

   Мне хоть и нелегко глухим на 100%, но я не страдаю как отщепенец от общества, и прекрасно адаптировался. И последний раз сидел у же глухим, а на тюряге любая твоя немощь -- это подмут под тибя, тем более глухим. Но я с честью и это всё вывез (9 СУДОВ, 12 ЭТАПОВ, 3 разных режима И ПР.), + освоил юрисдикцию и больше года строчил на судей прокуроров и пр. шелупень, включая и адвокатов. А строчил я на них по 15 часов в день порой. Сожрал 2-х судей, одного прокурора и парочку адвокатов. Прокуроры снились исключительно ввиде бесов или сатаны в день, когда моя телега до ими знакомства доходила. Человечикам пяти свободу отвоевал. Славно потрудился... И оч помогает юридический професионализм, до сих пор... Даж снилось кто из прокуроров пидарас. Вот такая вот мистика. А философия мне помогает жить высокоинтеллектуально, с пользой не тока мне. но и всем, кто читает меня...

   Так что жалеть меня не нада, ибо достойный жалости -- не достоин уважения...
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Евгений Путилов
Гость


Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3641 : 13 октября 2024, 21:22:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин
Я хочу  перед  вами  извиниться.
Почему  вы  молчали  что  вы  инвалид ? Мне  сейчас  все  представляется  в  ином  свете.



А ты точно дурачок ведь извиняться можно если у человека предполагал умственный уровень более высокий а он оказался более низкий в силу умственной неразвитости

А когда у человека всего лишь физический недостаток а умственный уровень высокий то извиняться а тут не за что ибо извинения твои показывают лишь твою собственную умственную недостаточность и зависимость от социального статуса собеседника
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3642 : 14 октября 2024, 04:34:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так что жалеть меня не нада, ибо достойный жалости -- не достоин уважения..
В  том  и  дело  что  я  составил  определенную  картину    в  котором  ты  представлял  из  себя  нагнала  самодовольного  придурка . Вы  спустился  до  слов  дурак  и  начал  оскорблять.  Во  первый  вопрос  на  который  вы  так  среагировали  не  имел
отношения  к  философии  а  тем  более  к  логики . Ваше  неумное  вмешательство  было  не  к  месту
Теперь  рассмотрев  факты  я  понимаю  что  вы  достойны  уважения  и  мне  стало  неприятно  за  мои  слова
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3643 : 14 октября 2024, 04:59:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А ты точно дурачок ведь извиняться можно если у человека предполагал умственный уровень более высокий а он оказался более низкий в силу умственной неразвитости
Господин  Евгений  Путилов, я  не  предлагаю  здесь  высокий  умственный  уровень, и  вообще  не  считаю  умственный  уровень главным   показателям 
Извлечения  из  памяти  кусков  прочитанного, сшивания  из  них  текстов  с  большой  скоростью  не  есть  по  большему  счету  собственно  думанья . Это  понимает  сам  это  человек  посвящая  свои  думанья  проблеме  " интуиции ", это  действительно  нечто  иное  чем сшивания  текстов. Но  путь  который  он  избрал  уводит  его  от  этой  возможности  интуиции. Я  же  вижу  как неуправляемая  сила  заставляет  его  типа  "думать", при  том  это  мельница  неуправляема  для  его  Воли
Похоже  во  время  ОС  к  нему  прицепилась  очень  мощная  тварь  которая  сейчас  сосет  энергию  из  него, отсюда  его  реакция  она  его  контролирует и  они  меня  не  любят И вы  кстати  под  контролям
Этот  человек  должен  понять  что  избранный  им  метод  не  приведет  его  к  интуиции Он должен  вспомнить  что  находиться на  эзотерическом  форуме  и  здесь  есть  методики
Он  должен  стать  из  философа  мистиком.. Перестать  думать, а  начать  созерцать .. Но это  невозможно, ЧСВ  раздута  до  вселенских  размахов
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 480

zakm1971@yandex.ru
Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #3644 : 14 октября 2024, 05:16:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но  теперь  я  вижу  что  у  меня  есть  успехи  в  борьбе  с  ЧСВ, Кастанеда  предлагал  разговор  с  деревом, травкой
Но  кто  из  вас  господа  способен  элементарно  извиниться? Признать  что  ты  был  неправ?
Не  среагировать  на  провокацию  и  не  обидеться
Записан
Страниц: 1 ... 241 242 [243] 244 245 ... 248
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC