Постнагуализм
28 марта 2024, 17:02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Штурмуем медицину  (Прочитано 13298 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #45 : 04 января 2019, 16:27:57 »

... тама соль слабой кислоты (Ацетилсалициловой) с сильной щелочью (Ион Натрия), а енто слабо щелосную реакцию ея раствора вызывает, и если в жмурика кг 5 вкачать того Аспирину, то слабо нейтральная РН жмурика станет чуть более щелочной.

     Вы были бы правы, если бы жмурик :) потреблял ацетилсалициловую кислоту в виде натриевой соли, тогда как в действительности ее обычно принимают в нативной/кислотной форме. Поэтому противоионов натрия в организме больше не становится. Т.е. здесь ацетилсалициловая кислота вполне оправдывает свое название - она кислота и есть, а потому может только подкислять среду, но не подщелачивать ее.
     Но в принципе буферная емкость крови огромна, а потому одной таблетки аспирина мало, чтобы изменить ее кислотность. Ацидоз от аспирина встречается лишь у больных ревматизмом, которые за день потребляют его 3 грамма и более. Тогда как для антитромбозных/антиишемических целей выпускается препарат "кардиомагнил", где ацетилсалициловая кислота находится в виде своей магниевой соли. Магний - не натрий, а потому эта соль в растворе почти нейтральна и для кислотно-щелочного равновесия организма не опасна.
  Уважаемая, Pipa, хочу вас чуть поправить, что закисление крови как Аспирином, так и почти любым НСПВ, происходит не механически (как добавка кислоты) а биохимически, как вмешательство в кислото утилизирующие системы организма. Ведь закисляющий агент---это Лактат, и утилизируется лактат в Цикле Кребса, но опосредуют его активацию в клетках простагландины (как паракринные активаторы, ибо надо утилизировать именно там, где лактат появляется, и это именно простагландины). А т.к. Аспирин и НСПВ блокируют их выработку, то лактат попадает в общее кровяное русло, и печень с почками тута хоть помогают, но лактат всё равно будет повышенный.
   Уважаемая, Pipa, потом, Аспирин и другие НСПВ напрямую воздействуют на активацию протонной помпы поджелудочной железы, и льцирогенное действие всех НСПВ связано именно с поджелудочной, что сильно активируется алкоголем, как прямым ея активатором (причём, чем крепче синька, тем катастрофичнее активация), и такая активированная поджелудочная может выбрасывать в желудок около 2-х литров 1% солянки, что равно 10 грамм чистой соляной кислоты (это по кислотности существенно больше 6гр Аспирина), конечно, это рано или поздно будет чревато язвой желудка. Потому ПСПВ рекомендуют принимать совместно с ОМЕЗ, как прямым ингибитором протонной помпы. Были ещё НСПВ непосредственно с ингибирующим это простагландином, для чувствительных к НСПВ людей. Так что всё намного серьёзней.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #46 : 04 января 2019, 16:33:56 »

такая активированная поджелудочная может выбрасывать в желудок около 2-х литров 1% солянки, что равно 10 грамм чистой соляной кислоты

Поджелудочная железа ни в какой желудок свой сок не выбрасывает. И сок у нее не кислый, а щелочной
Пилюля, не позорься
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #47 : 04 января 2019, 16:34:45 »

всё намного серьёзней

Я тоже так думаю)))
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #48 : 04 января 2019, 16:37:25 »

и чё вы к аспирину привязались)))..

закисляеть..  ни закисляеть)))..  неужеле вы думаете что в нынешних больничках..  для народа что то лучше аспирина есть?)))..


хотя есть)))..  я знаю что дохтора..  па бальшому сикрету посинфарктникам коньяк прописывають)))..  в медицынскых дозах)))..  

чтоб сасуды коронарные расшырять))

коньяк кровь ни закисляеть  ..однака ;D
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #49 : 04 января 2019, 16:57:17 »

тута нужно не на уровне тычинок и пестиков знать, но на уровне спеца

Тут нужно не тонкости знать, а принципы и суть
А с этим у тебя проблема
 Придурок, я и Pipa непрерывно нечто путёвое и содержательное говорим, а ты только пререкаешься и тупо булькотишь, что у меня проблема с знанием в медицине. Так кому поверят:
  •   Мне, высказывающему точно мотивирующие заявленное Аргументы согласно исследований и рекомендаций спецов и учёных в медицине?
  •   Или тебе, придурку, совершенно ничего подобного не высказывающему?
 Короче, всё познаётся в сравнении, а сравнение говорит, что енто ты, не только тонкости не знаешь, но принципы и суть, так же. А значит с этим проблема именно у тебя, естественно по твоей кастрюлеголовости. Неча гад, пререкаться по несущественным мелочам, когда идёт дискурс по существу.
СО2, находясь в воздухе или балоне, никаких спазмолитических эффектов не вызывает,

Ты это точно знаешь?:)
  Придурок, ДЕНЬГИ обладают покупательной способностью только при наличии Магазина, где нечто продаётся за эти самые деньги, и покупателя, который этими деньгами пользуется. Так же и в спазмолитич. действии СО2, нужен живой организм, на ентот СО2 реагирующий, в месте, где ентот СО2 в организме достаточно накоплен. Так что я знаю точнее не придумаешь точно, а ты всё пререкаешься, как сварливая баба, причём связка КАК---под большим вопросом, ибо вроде как точно, неотличимо от сварливой бабы.

Цитата: Корнак
но только попав в организм и только в то место, где есть капилляр, его эпителий и его гладкая мускулатура и инервирующее нервное окончание
 
Увы. Попадая в организм из твоего баллона, он будет моментально выветриваться через легкие и его концентрация в крови не повысится ни на сколько от слова "вообще"
 Дурак, вдохнув СО2, ты тут же потеряешь сознание, ибо уже на вдохе раздражение нервов будет столь сильным, что мозг отключится для защиты от сильного сигнала нервов, потому и хочется вдохнуть, когда дыхание задерживаешь, ибо СО2 на нервы действует, а у дельфинов и китов этих окончаний нет, и они спокойненько на 20-90 минут дыхание могут задержать. И диффузия СО2 в лёгких идёт и в направлении удаления, и в направлении к крови, вопрос о вкладе того или иного направления, ибо в лёгких нервные окончания не оголены по отношению к воздузу в лёгких, а сознание ты тут же потеряешь, если вдохнёшь чистый СО2, чего не будет, если вдохнёшь чистый азот или что ещё гелий. Во ты болван, даже в одном предложении не можешь точно и по существу (без лжи и фантастики) высказаться.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #50 : 04 января 2019, 17:04:40 »

Дурак, вдохнув СО2, ты тут же потеряешь сознание, ибо уже на вдохе раздражение нервов будет столь сильным, что мозг отключится для защиты от сильного сигнала нервов, потому и хочется вдохнуть, когда дыхание задерживаешь, ибо СО2 на нервы действует, а у дельфинов и китов этих окончаний нет, и они спокойненько на 20-90 минут дыхание могут задержать. И диффузия СО2 в лёгких идёт и в направлении удаления, и в направлении к крови, вопрос о вкладе того или иного направления, ибо в лёгких нервные окончания не оголены по отношению к воздузу в лёгких, а сознание ты тут же потеряешь, если вдохнёшь чистый СО2, чего не будет, если вдохнёшь чистый азот или что ещё гелий. Во ты болван, даже в одном предложении не можешь точно и по существу (без лжи и фантастики) высказаться.

Для начала.
Речь шла о введении СО2 из баллона в кровь, а не в легкие. И ты можешь делать это смело, не боясь эмболии. СО2 моментально растворяется и тут же улетучивается через легкие.
Далее.
СО2 действует не на нервы. На нервы своей тупизной действуешь ты. СО2 действует на дыхательный центр, возбуждая его и заставляя нас дышать глубже
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #51 : 04 января 2019, 17:08:09 »

такая активированная поджелудочная может выбрасывать в желудок около 2-х литров 1% солянки, что равно 10 грамм чистой соляной кислоты

Поджелудочная железа ни в какой желудок свой сок не выбрасывает. И сок у нее не кислый, а щелочной
Пилюля, не позорься
 Ну и шо, что ошибся, но ферменты и секреты по стимуляции Париетальные клетки фундальных желёз желудка секретирующих соляную кислоту, вырабатывает поджелудочная, и её ответ на стимуляцию алкоголем---вызывает выработку соляной кислоты, и  в патологи нет разницы что из них выбрасывает стимулирующие факторы, а что реагирует на них, язва будет стопудово, и лечить надо будет не только язву, но и поджелудочную, ибо будет снова язва. И не пререкайся, как баба сварливая, а говори по существу, ошибся если кто, то поправил и продолжай дискуссию по существу. А ты, шо невменяемый, на всякий раздражитель или что не так, реагируешь высмеиванием и глумиловом. Вот тебя за такое нужно по наглой харе буцкать, пока не дойдёт, шо так делать нельзя, и пока не выработается устойчивый рефлекс избегания таких рамсов.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #52 : 04 января 2019, 17:18:30 »

Речь шла о введении СО2 из баллона в кровь, а не в легкие. И ты можешь делать это смело, не боясь эмболии. СО2 моментально растворяется и тут же улетучивается через легкие.
  Ты чё, совсем поехал, речь шла о СО2 в крови, тканях, лёгких и их взаимоотношениях согласно СО2 и его концентрации, о том, чтобы балоном с СО2 в сосуды и вены шпрыкать---речь вообще не шла


СО2 действует не на нервы. На нервы своей тупизной действуешь ты. СО2 действует на дыхательный центр, возбуждая его и заставляя нас дышать глубже
Ну, чем дальше, тем хуже, типо у тебя уже Дыхательный центр нервов не содержит что-ли, или типо не нервы туды в этот цент ведут и осуществляют свои функции, так что-ли? И твоя ТУПИЗНА без нервов, типо ты в мозгах нервов не содержишь, так типо, насрано, но глубже дышать заставляет, и енто магия такая, шо без нервов усё творится.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #53 : 04 января 2019, 17:20:26 »

ошибся

Так у тебя что ни пост, так "ошибка", а точнее незнание элементарного.
Воспаление для тебя патология
Поджелудочную связал с желудком вместо двенадцатиперстной.
Ионы натрия  у тебя щелочь. Хотя щелочь - это ионы ОН-
Вместо вегетативной НС с ее парасимпатической и симпатической частью у тебя афферентые и эфферентные нейроны, принадлежащие ЦНС, а не вегетатике.
Афф/дифф - это чувствительность и движение.
Ты просто азов не знаешь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #54 : 04 января 2019, 17:27:49 »

сознание ты тут же потеряешь, если вдохнёшь чистый СО2, чего не будет, если вдохнёшь чистый азот или что ещё гелий.

Никакого сознания от дыхания углекислым газом ты не потеряешь.
У тебя, как и придыхании чистым азотом, постепенно начнет возникать ощущение нехватки воздуха и ты будешь вынужден увеличивать дыхание. А далее ты потеряешь сознание от нехватки кислорода, раз он у тебя не поступает в легкие.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #55 : 04 января 2019, 19:48:24 »

ошибся

Так у тебя что ни пост, так "ошибка", а точнее незнание элементарного.
Воспаление для тебя патология
Поджелудочную связал с желудком вместо двенадцатиперстной.
Ионы натрия  у тебя щелочь. Хотя щелочь - это ионы ОН-
Вместо вегетативной НС с ее парасимпатической и симпатической частью у тебя афферентые и эфферентные нейроны, принадлежащие ЦНС, а не вегетатике.
Афф/дифф - это чувствительность и движение.
Ты просто азов не знаешь
  Слышь, придурок, когда говорят, что соль АЦЕТАТ НАТРИЯ состоит из слабой кислоты и сильной щелочи, то сильной щелочью называют НАТРИЙ, а не ОН-, хотя рассчитывают щелочность по [OH-]. Так что тебе здесь, придурку неясно, ибо Щелочь может быть не только OH-, но NH2-, но связанный в соль или основание ион Натрия---всегда будет представлять сильную щелочь.
  Потом, это ты воспаление патологией назвал, а я если и употребил где термин патология, то мог контекстуально и  воспалением связать, это и осмысленно и допустимо. И потом, Если вегетатика способна вырубить тебе мозг, которые не вегетатика, вдыханием чистого СО2, то это действие на ЦНС, а не на только вегетативная НС с ее парасимпатической и симпатической частью. Снова ты дурень и тупо, шо осёл упираешься. И откуда понять, что ты знаешь свои АЗЫ, если у тебя такой бред, шо если и хрен трамвайной ручкой назвать, то ничего противоречивого твоему не скажешь.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #56 : 04 января 2019, 19:53:03 »

сознание ты тут же потеряешь, если вдохнёшь чистый СО2, чего не будет, если вдохнёшь чистый азот или что ещё гелий.

Никакого сознания от дыхания углекислым газом ты не потеряешь.
У тебя, как и придыхании чистым азотом, постепенно начнет возникать ощущение нехватки воздуха и ты будешь вынужден увеличивать дыхание. А далее ты потеряешь сознание от нехватки кислорода, раз он у тебя не поступает в легкие.

   А ты вдохни полной грудью один раз чистый холодный СО2, и сам всё увидишь, ибо когда даже работаешь где его процентов 20, то уже чуешь ка нервы щекочет, я чистый вдыхать не рискну.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #57 : 04 января 2019, 19:58:55 »

соль слабой кислоты (Ацетилсалициловой) с сильной щелочью (Ион Натрия), а енто слабо щелосную реакцию ея раствора вызывает

Ты не сможешь получить щелочную реакцию раствора, если будешь надеяться на катион (натрий). Щелочная реакция образуется анионом (ОН)-
А где тут у тебя анион? Его нет.
То, что ион натрия когда был частью едкого натрия - ни о чем. В поваренной соли тоже есть ион натрия, но это не делает раствор соли щелочным.
Учи букварь, Рома
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #58 : 04 января 2019, 20:00:17 »

А ты вдохни полной грудью один раз чистый холодный СО2, и сам всё увидишь, ибо когда даже работаешь где его процентов 20, то уже чуешь ка нервы щекочет,

В такой среде с 20% СО2 ты не сможешь жить.
Рома, ты профан и болтун
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6515


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Корнак
« Ответ #59 : 04 января 2019, 20:31:00 »

соль слабой кислоты (Ацетилсалициловой) с сильной щелочью (Ион Натрия), а енто слабо щелосную реакцию ея раствора вызывает

Ты не сможешь получить щелочную реакцию раствора, если будешь надеяться на катион (натрий). Щелочная реакция образуется анионом (ОН)-
А где тут у тебя анион? Его нет.
То, что ион натрия когда был частью едкого натрия - ни о чем. В поваренной соли тоже есть ион натрия, но это не делает раствор соли щелочным.
Учи букварь, Рома
  Корнак, ты уже придумал Мопополь Дирака на предмет раздельного бытия Катионов и анионов?, шо мне пихаешь про Щелочность только у ОН-? Но ведь без Катиона Натрия, анион ОН не будет в той концентрации, которая даст щелочь, и я тебе привёл Аргумент
Цитата: Пелюлькин
когда говорят, что соль АЦЕТАТ НАТРИЯ состоит из слабой кислоты и сильной щелочи, то сильной щелочью называют НАТРИЙ, а не ОН-, хотя рассчитывают щелочность по [OH-].
  Ты что-то на него замолчал, так выскажи и опровергни его, или слабо? И в поваренной соли Анион Хлора тоже сильна, но кислота, и потому Na+Cl-, есть сильная кислота и сильное основание, и есть нейтральная соль, а вот Ацетат Натрия---это слабо щелочная соль, а Карбонат Натрия---уже среднее основание, а бывает и сильным основанием в неводных растворах, как и Ацетат Натрия в уксусном Ангидриде тоже сильное основание.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC