Постнагуализм
27 апреля 2024, 14:00:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чем отличается маг от колдуна  (Прочитано 2580 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« : 17 февраля 2019, 17:46:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дедушка Жерар Анклос, (как сказал бы наш новопреставленный "он же Папюс на ШЛ") считал, что главное отличие в том, что маг доминирует над неорганом (у него - духом или ларвом), а колдун сам является игрушкой в руках неорга. Маг помнит, что он и неорган - это как дрессировщик и лев. И стоит ему повернуться спиной - лев его тут же порвёт. В случае  с колдуном роли меняются.Дрессировщик - уже неорган. А уж он прекрасно знает все тайные и явные желания человека. Потому я и не собирался доказывать, пишет ли сам Бармалей, или кто-то из его "учеников" Какая разница, чьи пальцы стучат по клавиатуре? Идею дают не пальцы. Ибо, как в библии сказано "кто кем побеждён, тот тому и раб".
Записан
Ticc
Гость


Email
« Ответ #1 : 17 февраля 2019, 21:27:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если принять такие понятийные ограничения
То - да , даже олежка этого не понял...
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #2 : 17 февраля 2019, 21:32:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если принять такие понятийные ограничения
Тонализация - всегда ограничение. Как говорил Афанасмй Фет, кажется, "Мысль изреченная есть ложь". Это как попытка представить иррациональное число пи рациональной дробью 22/7, или другой.
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #3 : 17 февраля 2019, 21:35:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зы: Тонализация - способ описания непознанного уже известными терминами. То, чем мы и занимаемся всю жизнь. Особенно ученые.
Записан
Ticc
Гость


Email
« Ответ #4 : 17 февраля 2019, 21:50:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
маг доминирует над неорганом
Вынужденно ) примерно как доминировать над отравой ,проникшей в организм и от которой невозможно избавиться )

Цитата:
а колдун сам является игрушкой в руках неорга

Далеко не весь колдун игрушка )
Сама душа раздваивается  на подчиненную линию и чистую )
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #5 : 17 февраля 2019, 21:57:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вынужденно ) примерно как доминировать над отравой ,проникшей в организм и от которой невозможно избавиться )
Это не из дона Хуана, хотя у него то же направление мысли. Это как в политике. Политику прощается всё что угодно. И геноцид, и ложь, если хотите - и разврат и педофилия. Не прощается только одно - слабость.
Сама душа раздваивается  на подчиненную линию и чистую )
Интересное мнение. А может ли душа раздваиваться? Понимаю, вопрос безнадежный. Кто может сказать, что такое душа?
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #6 : 17 февраля 2019, 22:01:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если принять такие понятийные ограничения
Тонализация - всегда ограничение. Как говорил Афанасий Фет, кажется, "Мысль изреченная есть ложь". Это как попытка представить иррациональное число пи рациональной дробью 22/7, или другой.
 Не-е, Тональ---это та роль, которую играет Нагваль в этом данном личном случае, приобщения к Нагвализму, т.е. как раз то, что, в подобии с чем и каким образом, будет совершаться адептом Нагвализма. И мысль Изречённая есть ложь не в том смысле, что это заметил А.Фет, а потому что все высказывания в Предметном языке---есть суть парадокс "Лжец" в действительности, которые в одном только единственном случае истинного Познания представляет собой нечто содержательное, бессмысленное во вех остальных случаях. И поэтому высказывание "Мысль изреченная есть ложь" надо приписывать уже Эвбулиду (~IV век до н. э.), и это подтверждено и Христом---“Всякий человек лжив” (Рим. 3:4), так что А.Фету это приписывать не к лицу.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ticc
Гость


Email
« Ответ #7 : 17 февраля 2019, 22:10:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На 4 ветрах и давал определение )
Все множество остриев )) осознания )

Может
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #8 : 17 февраля 2019, 22:12:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И поэтому высказывание "Мысль изреченная есть ложь" надо приписывать уже Эвбулиду (~IV век до н. э.), и это подтверждено и Христом---“Всякий человек лжив” (Рим. 3:4), так что А.Фету это приписывать не к лицу.
Мне простительно. Я тогда маленький был. :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #9 : 17 февраля 2019, 22:41:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И поэтому высказывание "Мысль изреченная есть ложь" надо приписывать уже Эвбулиду (~IV век до н. э.), и это подтверждено и Христом---“Всякий человек лжив” (Рим. 3:4), так что А.Фету это приписывать не к лицу.
Мне простительно. Я тогда маленький был. :)
  Чеширский койот, меня более интересовал ваш ответ на (по С.Крипке) Метафизику Нагвализма вообще, его связи с Природой Сознания, в частности, как выявляемая "Теорией референции" С.Крипке каузальная Онтология (которую Крипке отнёс к понятиям модальности---«возможно» «необходимо», отнеся её к области метафизики, став, таким образом, первым американским аналитическим философом, открыто заявившим о том, что он занимается исследованиями в области метафизики), что непосредственно в том же виде применительно и к Нагвализму. В более детальном рассмотрении это имеет следующий вид: в Нагвализме, как и в Сознании, имеет место умопостигаемая «возможность»---Нагваль (Сила этого учения), как мыслимое умом Нагвалиста поле деятельности, и также Преемственная, как Тональ, мыслимая умом и выделяемая к исполнению Волей---«необходимость», собственно Тональ, являющие Субъективную Реальность (СР) Нагвалиста, как адепта Нагвализма, в преобразуемой Нагвализмом действительности, и «необходимость» тому быть именно так а не иначе, в действительности, как Тональ продвинутости Нагвалиста.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ticc
Гость


Email
« Ответ #10 : 17 февраля 2019, 22:51:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
это имеет следующий вид: в Нагвализме
Имеет вид оно стандартный и обычный ---
Описание мира

А уж чему должно  соответствовать Описание чтобы быть полным это уже вопрос к философам )
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


« Ответ #11 : 17 февраля 2019, 23:10:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чеширский койот, меня более интересовал ваш ответ на (по С.Крипке) Метафизику Нагвализма вообще, его связи с Природой Сознания, в частности, как выявляемая "Теорией референции" С.Крипке каузальная Онтология
Не помню, чтобы я говорил о нагвализме и метафизике. Насколько я понимаю, нагвализм здесь это как котрреволюция у проф. Преображенского. Каждый волен понимать это по своему.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #12 : 18 февраля 2019, 00:06:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
это имеет следующий вид: в Нагвализме
Имеет вид оно стандартный и обычный ---
Описание мира

А уж чему должно  соответствовать Описание чтобы быть полным это уже вопрос к философам )
  Ticc, описание нужно, чтобы различить и выделить осмысляемое от всякого другого материала, и этим иметь отграниченную от всего остального интуицию исследуемых фактов, согласно которой углубляется Знание именно таких фактов и появляются возможности более точного описания и дальнейшего углубления необходимого знания. Ведь в нагвализме различают Нагваль и Тональ, и хотя они относятся именно к Нагвализму, но различие в них принципиальное. И чтобы соответствовать тому, чтобы Описанию быть полным, то оно должно быть Дедуктивно выводимым согласно Теореме Гёделя о Полноте, и первым делом оно должно быть правильно описано, что я и предпринял солгласно Метафизики по С.Крипке. И я точно умею философски мыслить и прояснять проблемы, и ваше заявление выше---это выстрел в тумане холостым, вместо прицельной стрельбы на точность.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #13 : 18 февраля 2019, 00:11:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Чеширский койот, меня более интересовал ваш ответ на (по С.Крипке) Метафизику Нагвализма вообще, его связи с Природой Сознания, в частности, как выявляемая "Теорией референции" С.Крипке каузальная Онтология
Не помню, чтобы я говорил о нагвализме и метафизике. ... Каждый волен понимать это по своему.
  Чеширский койот, вы и не говорили о нагвализме и метафизике, но раз Нагвализм действительно существует, то он имеет и Природу своего осуществления, а значит и свою Метафизику, как и Природа сознания, в рамках которой Нагвализм и осуществляется. А раз так, то я и решил оказать философскую помощь Нагвалистам ПН, и жаль, что у вас мозги вырубаются для обсуждения этой именно вашей темы, именно вашего Нагваль-посвящения.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #14 : 18 февраля 2019, 01:23:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Насколько я понимаю, нагвализм здесь это как котрреволюция у проф. Преображенского. Каждый волен понимать это по своему.
  Интересно, а где здесь, по вашему,---неорган
   Картины Генри Фюзели
   Есть ещё нечто подобное у Николай Абильдгаарда
  Все эти картины называются "Ночной кошмар".
    Кстати, если будет что "Кто как хочет так и дрочит, и я дрочу как я хочу", то тогда Нагвализм вырождается в СОЛИПСИЗМ, вне возможности друг друга ни понять в Нагвализме, ни возможности посвящения кого-то другого в Тональ, и тогда ПН зряшно проводит беседы. А вот описание этих тонкостей философии Нагвализма, как раз и задают возможность Единения разрабатывающих Нагвализм в рамках Постнагуализма. Так что давайте врубайте мозги, а не маргарин.

  Предлагаю обсудить в видениях видимые У.Блейку Головы Призраков.
« Последнее редактирование: 18 февраля 2019, 02:02:19 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: [1] 2 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC