Постнагуализм
27 апреля 2024, 21:07:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56319 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #120 : 19 марта 2019, 17:53:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Тебя никто не оскорблял, оскорбился ты сам у себя в мозгу. (Меня обзывают, но я не оскорбляюсь. Сечешь разницу?) Тебе сказали в лицо кто ты есть, назвали вещи своими именами, исходя из той бредятины которую ты пронес.
По существу не было ответа. Вы сказали, что это бредятина, а я даун. Ну а где аргументы по самой теме?
Ну вот. Ты, помимо того, что тупой, еще и слепой. Тут уже по +100500 обсосали про все эти "чудеса". Иди нахуй, тебе, дибилу, пояснять по несколько раз не буду.
Записан
лживый анализатор
Гость


Email
« Ответ #121 : 19 марта 2019, 18:38:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

аналлизатор требует у других доказательств их умений, хотя сам так ничего и не предъявил, опасаясь интереса со стороны ФСБ  ;D
Лох, если у тебя есть неорг, тебе никакая ФСБ не страшна.
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #122 : 19 марта 2019, 18:58:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

аналлизатор требует у других доказательств их умений, хотя сам так ничего и не предъявил, опасаясь интереса со стороны ФСБ  ;D
Лох, если у тебя есть неорг, тебе никакая ФСБ не страшна.
Десткие сопли. Никто у КаКанавтов ничего не требует. Им задается простой вопрос - где результаты практик по КК? Т Они тут же впадают в истерику. И вопрос этот задается для того, чтобы начинающие кастанедчики увидели, что нет у вас, которые неправильно развивались, результата. Вы все, старые КаКанавты - сбитые летчики. С вас уже нет толку. Вы уже не можете измениться, так как летунский разум вас поработил, сделав эгоманьяками.
Какие доказательства должен предъявить анализатор жетона? Он не практикует по КК. А результаты могут быть только в системе КК.
Если речь о Бармалее, то я имею свою ТЗ о ситуации с ним, которую озвучил. Вся инфа о Бармалее и сказанном им есть в интернете. Любой может с ней озанкомится. Я и ознакомился.
Неорг, спасающий от ФСБ... Поменьше фантазийный сказок читай. Даже ДХ у КК не сказал, что может остановить пулю снайпера. Он сказал, что не появится в том месте. А теперь подумай. Так ли трудно ФСБ, или еще кому, вычислить любого человека в РФ, или СНГ и влепить ему пулю из пистолета прямо в лоб?
Я изложил свое мнение по ситуации с Бармалеем. Вы - свою. И вы правы, что он должен представить доказательства своего опыта по "омоложению тела". Но его жизнь ему дороже, как я понял.
Ксати. Если вы внимательно следили за тем, что делает Бармалей, то должны были заметить его проект с Надей. Он мог принести тоже очень хорошие выгоды. И не нужно было бы искать клиента из сильных мира сего. Но он провалился. Надя сама его остановила на полпути.
Записан
intent
Гость
« Ответ #123 : 19 марта 2019, 19:47:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Лично я вас не оскорблял, что за тон такой?
А вы, видимо, впервые тут? Для пня это обыденность, возведенная в норму, потому сюда ходят только за лулзами. Впервые за много лет увидел тут ссылку на интересную тему умного ищущего и не мог не лайкнуть, но все ожидаемо засрали боевые пенсы в балаклавах и памперсах))
Записан
Историк
Гость


Email
« Ответ #124 : 19 марта 2019, 19:56:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы, видимо, впервые тут? Для пня это обыденность, возведенная в норму, потому сюда ходят только за лулзами. Впервые за много лет увидел тут ссылку на интересную тему умного ищущего и не мог не лайкнуть, но все ожидаемо засрали боевые пенсы в балаклавах и памперсах))

Ты тоже молодец. Хорошо написал
Записан
ШТАо_о
Гость


Email
« Ответ #125 : 19 марта 2019, 20:13:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:
Лучше скажите, почему до сих пор Клиргрин не явило миру пример достигнутого дубля, что сделало бы их миллиардерами, а не нынешними жалкими побирателями крох от фальшивой тенсы? То же самое. Нет возможности получить это ЧУДО - дубль.
Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?

Потому что их нет?
Ничего подобного. Те, кто развил дубль, не нуждается в миллиардах. Им более чем достаточно полученных на той стороне знаний и путешествий в иные миры.
 У них совсем другое мировоззрение - в нем нет вот этого тупого человеческого желания сделать побольше бабла на своих знаниях. Обычно ровно наоборот - бабло делают те, кто нифига не достиг и остался обычным человеком.
Тупая отмаза тупого, упоротого сектаната КаКанавта, который конечно же не признается, что он, дибил практиковал несколько десятилетий и так не допер, что результата нельзя достичь.
Дибил, ты все это свое говно напиши в Клиргрин, чтобы они твою бредятину взяли на вооружение. Ты же умнее их. Они скромно молчат и не несут такую ахинею. Так как умнее тебя, дауна.
А вот туц я соглашусь с великим анализатором. Ну реально бред! Для путешествий в другие миры миллиарды НЕОБХОДИМЫ, потому что на космические корабли, топливо и пр. нужны фантастические деньги!!
У них совсем другое мировозрение? А! Они пукают бабочками и на их крыльях улетают в иные миры?  :o Мне чета ваша логика вааще не понятна!
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #126 : 19 марта 2019, 20:23:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?
Потому что их нет?
Ничего подобного. Те, кто развил дубль, не нуждается в миллиардах. Им более чем достаточно полученных на той стороне знаний и путешествий в иные миры.
 У них совсем другое мировоззрение - в нем нет вот этого тупого человеческого желания сделать побольше бабла на своих знаниях. Обычно ровно наоборот - бабло делают те, кто нифига не достиг и остался обычным человеком.

В самом деле. Главные представители нагвализма клиргрин, прямые наследники Кастанеды, промышляют тем, что сшибают бабки за гимнастику. А Омтер нам впаривает тут какую-то хрень о ненадобности денег.
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #127 : 19 марта 2019, 20:42:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Omter от Сегодня в 17:31:35
Лично я вас не оскорблял, что за тон такой?
А вы, видимо, впервые тут? Для пня это обыденность, возведенная в норму, потому сюда ходят только за лулзами. Впервые за много лет увидел тут ссылку на интересную тему умного ищущего и не мог не лайкнуть, но все ожидаемо засрали боевые пенсы в балаклавах и памперсах))
Иди учи мастчасть, сопливый одуванчик-недотрога. Маги в группах издевались друг над другом, всячески обзывая и прикалываясь. Как Они ржали над ЧСВ Лагорды! Тебе имя Хулиан ни о чем не говорит, придурок? В тебе дохуя гнили ЧСВ и жалости к себе. Поэтому тебя обижают обзывалки. Нихуя ты не воин, а сопля. И неудивительно, что фантазируешь о всяких там чудесах.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #128 : 19 марта 2019, 20:47:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В том смысле, что магия оказывается эффектом "интимного" взаимодействия мага с миром, когда как немагам эти эффекты незаметны. О том же намекают слова дона Хуана о магах, прыгающих по макушкам деревьев, когда такие прыжки обычным людям не видны.

Я не первый раз встречаю такую точку зрения, что магический опыт якобы происходит в индивидуальном пространстве, и именно поэтому окружающими не фиксируется.

    Поясню свою идею подробнее, т.к. вы придали моей фразе иной смысл, чем тот, который я в нее вкладывала. Для этого взглянем на ситуацию в самом общем/абстрактном виде, когда результат взаимодействия двух объектов является бинарной функцией, результат которой зависит от природы каждого из них. В нашем случае первый объект = мир, а второй объект = человек. Поэтому результат взаимодействия человека с миром может изменяться, как от замены мира на другой мир, так и от замены человека на другого человека.
    Когда говорят "индивидуальное пространство" или "второе внимание", то типично подразумевают замену мира на другой. Хотя казалось бы, слово "внимание" должно однозначно указывать, что изменение происходит с человеком, тем не менее, контекст высказываний, когда во-втором внимании водятся какие-то плотоядные/энергоядные страсти-мордасти, однозначно показывают, что под "вторым вниманием" люди понимают отдельную территорию/пространство, т.е. относят изменения результата взаимодействия человека с миром к изменению мира, а человека низводят до роли попаданца в него :).
    Я же в своем "эссе" имела в виду изменение результата взаимодействия с человеческой стороны (путем подмены обывателя магом), а вовсе не подмену мира на иной. Тем не менее, я не хотела бы всё сводить к субъективизму, поскольку дело тут не только в том, что разные люди имеют разные субъективные заморочки, заставляющие их воспринимать мир по-разному, но то тот важный случай, когда мир и в самом деле различно относится к разным людям! Тогда как последний вариант часто выпадает из нашего внимания.
    Есть у Маяковского такие анти-расистские стихи (Блек энд уайт): "Белый ест ананас спелый, черный - гнилью мочёный. Белую работу делает белый, черную - черный" :). Спросим себя: это у негра менталитет такой, что ананас ему кажется гнилым, или тот ананас на самом деле гнилой? Здесь мы видим разное отношение (локального) мира к белой и черной расе людей, хотя это один и тот же мир! Так вот и сидхи, о которых вы ранее упоминали, тоже могут рассматриваться, как спелый ананас :), т.е. как "подарок мира" в какой-то иной форме, нежели съедобный фрукт.
    Порой мне кажется, что мастерству дона Хуана научится нельзя :), т.к. оно у него не от учёбы, а тоже - дар от мира. А то, что он у старших нагвалей учился, существа дела не меняет. Слышали предложения типа "Объявлен набор ОДАРЕННЫХ детей в школу/группу/центр"? Вот и дона Хуана тогда взяли на выучку по тому же показателю - наличию одаренности. ... Да и я сама тоже одаренная :), хотя и другими дарами, а потому вижу невозможность поделиться своими дарами с другими, хотя их продуктами уже давно делюсь.

Но вот лично на мой взгляд, в данном случае речь идет о том, что люди подгоняют книги кастанеды под свое мировоззрение, под то, во что они хотят верить, или то что им удобнее. Вот тут пример вспомнила про прыгающих по макушкам, и этот прочитанный когда-то тобой фрагмент был запомнен именно так - "такие прыжки обычным людям не видны", но у Кастанеды было написано по-другому: ...

    Подгонять информацию под свое мировоззрение - совершенно нормально. Собственно, именно этот процесс и называется пониманием, а если подогнать не удается, то это просто зубрежка. Тем не менее, я не вижу прока в буквоедстве. Когда европейцами был открыт путь в Индию, а позже в Америку, то многие описания новых земель отличались не только неточностями, но и откровенными преувеличениями. Между тем, уличение рассказчиков в ложных утверждениях никак не умаляет того факта, что открыты новые территории. Вот и дон Хуан устами Кастанеды тоже повествует нам о новых территориях, так стоит ли на этом фоне придираться к мелочам? Колумб тоже завлекал свою команду золотом и пряностями, которые де валяются на новых территориях в изобилии на каждом углу, но кто его нынче за это осуждает? И нЕчего, как придурки :), пытаться переводить Кастанеду с испанского, с надеждой, что уж по-испански он всё точно описал.

Причем, "неорганики" вполне могли бы претендовать на роль представителей такого "третьего мира".

А на чем основана твоя убежденность в существовании неорганики? Т.е. ты можешь уверенно сказать: "Да! Неорганика существует, потому-то и поэтому-то"?

    Я отношу это вопрос к второстепенным :). Но если хотите, то могу на него и серьезно ответить, хотя вам мой ответ едва ли понравится :), поскольку вы, как и многие другие, понимаете неоргаников как вид живых существ. Между тем в мире полным-полно очень сложных структур, сложность которых зачастую превышает способности нашего разума их понять и объяснить причины их возникновения. Отсюда и мифы слагают о Боге или богах, сотворивших мир, т.к. человеку проще представить, что мир сотворил самец с бородой :), нежели то, что мир мог организовать себя сам. Т.е. люди до сих пор не верят, что "неорганичность" может не только быть созидательной, но превосходить "по хитроумности" человеческий разум.
    Разум есть попытка достигнуть "целесообразности" животными средствами, тогда как она достижима и другими средствами ... неорганическими. "Целесообразность" - плохо подходящий термин, т.к. он подразумевает, что жЫвотина в чем-то нуждается, а потому преследует в качестве цели достижение чего-то необходимого для ее организма. Тогда как в природе могут возникать творения, не преследующие животных целей. Нашему уму это трудно понять, т.к. мы сами по большей части всё еще животные :).
    Скажем, нынешний 2019 год объявлен Юнеско, как "Международный год Периодической таблицы химических элементов". Про Менделеева умолчали :), но и мы о нем тоже умолчим, т.к. он нам в этом контексте неинтересен :). Да и сама таблица тоже не особо неинтересна, т.к. ее функция подобна схеме метрополитена, расклеиваемой в вагонах метро. Но то, что это таблица пытается схематизировать - по всем меркам грандиозно! Да и вообще весь мир в целом довольно хорошо структурирован, и это не заслуга людей или выдуманных ими антропоморфных богов, а буквальном смысле творение неоргаников. Если конечно снова отвлечься от животных ассоциаций неоргаников с какими-то опасными кусачими существами, преследующих свои корыстные интересы.
    Вот люди ездят туристами в Египет умиляться видом египетских пирамид. Тогда как эти пирамиды есть лишь груда камней :), сложенных в большую гору пирамидальной формы. И если там есть чему удивляться, то только тому, как людям удалось выдюжить такую стройку при низкой физической силе их организмов в те времена, когда с технологиями было не густо. Т.е. фактически туристы не пирамидой дивятся, а фанатичностью ее строителей. Тогда как действительно грандиозные творения природы проходят мимо их внимания. Вот и вы все, здесь собравшиеся, вроде бы не обыватели, но гораздо охотнее поверите в действенность практики задержки дыхания :), нежели в полезность понимания системы химических элементов. И всё только потому, что задержка дыхания столько же животна, как ... мастурбация члена :), тогда как неорганические творения сильно чужеродны животной натуре.
Записан
Большой Ученый
Гость


Email
« Ответ #129 : 19 марта 2019, 20:54:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, а ты манию величия проверялась?
У тебя какие достижения хотя бы в науке?
Записан
Новости на ПН
Гость


Email
« Ответ #130 : 19 марта 2019, 21:01:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если неорганики не имеют животную природу зачем они жрут гаввах из кошек? Зачем Пипа уличает в животности и маструбации члена своего последнего последователя Жетона? Хочет и его сожрать?  :o
Записан
Бармадроч
Гость


Email
« Ответ #131 : 19 марта 2019, 21:05:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и дона Хуана тогда взяли на выучку по тому же показателю - наличию одаренности. ... Да и я сама тоже одаренная

Ну, а чо. Сравнивать себя с ДХ по нашему, по-пнятскому. Зачем скромничать? Мы такие.
Ни ом, ни Шелт, никто другой не догадался сравнивать, а мы запросто.
Даже Болдачев не догадался назвать себя одаренным. Просто перечислил свои достижения.
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #132 : 19 марта 2019, 22:04:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да и я сама тоже одаренная :), хотя и другими дарами, а потому вижу невозможность поделиться своими дарами с другими, хотя их продуктами уже давно делюсь.
Вот это перл от тупицы Пипы! Вы вдумайтесь в ее бредятину. Рассуждаем с конца. Она не может поделится своей одаренностью, потому что ее одаренность ДРУГАЯ. Такое возможно, что человек одаренный разным талантами не может быть принят с ними народом? Нет. Народ видит таланты в человеке. Пипа пытаестя и выглядеть одаренной (тщеславие!) и понимает, что нет у нее талантов. Народ то их НЕ ВИДИТ в Пипе.
ДРУГАЯ одаренность Пипы - это как раз противоположность одаренности - тупость. Тексты тупы и потому никому не интересны. Никто их понять не может. Пипа лишь помойное ведро, в которое собеседники выговариваются. Решения, которые принимает Пипа тупы. ПН в болоте - яркое тому доказательство.
И вот доказетельство, что Пипа оторвана от Реальности, разоваривая сама с собой. Она пишет, что давно делится продуктами своей типа одаренности с другими. И что? Она может делится чем? Своими текстами и принятыми решениями по управлению форумом. Народ то этих продуктов не видит. И здесь, как я писал выше, - полная жопа. Жопа в которую Пипа ввергла ПН продуктами своей одаренности.
Вот в чем Пипа одарена, так это в том, что красиво развела Ксендзюка на форум. "У нас ту т демократия, Алексей петрович, поэтому никакие сообщения мы не удалям. И те, где вас оскорбляют и унижают." И Ксендз ей поверил. И ушел, оставив форум.
Записан
intent
Гость
« Ответ #133 : 19 марта 2019, 22:06:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Поэтому тебя обижают обзывалки.
Никого твои тупые обзывалки, естественно, задеть не могут. Это все пук в лужу, выживающего из ума, старика. Но сама атмосфера, которую  создала пипа с вашей помощью, напрочь отбивает у людей желание писать что-то нормальное по темам форума. Она думает, что однажды, благодаря ее форуму, вас стошнит от самих себя и вы начнете что-то понимать и делать с этим. Ну допустим, а тем кто перерос этот детсад что тут делать?)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #134 : 19 марта 2019, 22:07:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и дона Хуана тогда взяли на выучку по тому же показателю - наличию одаренности. ... Да и я сама тоже одаренная

Ну, а чо. Сравнивать себя с ДХ по нашему, по-пнятскому. Зачем скромничать? Мы такие.
Ни ом, ни Шелт, никто другой не догадался сравнивать, а мы запросто.
Даже Болдачев не догадался назвать себя одаренным. Просто перечислил свои достижения.

     А вас в моем сообщении только это задело? Чтобы я вперед не вырвалась? :) А ведь вопросы обсуждались ОЧЕНЬ серьезные, по сравнению с которыми совершенно не важно, на каком месте в табеле о рангах находится Пипа.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC