Постнагуализм
27 апреля 2024, 17:10:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Почему маги, святые и прочие не показывают свои достижения?  (Прочитано 56183 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #195 : 20 марта 2019, 05:40:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я обосру своими анализами всё, что вы там напишите в верхних разделах
Слышь, Бармараст, ты походу обсираешь бумагу, когда ею жопу вытираешь?  ;D
Дибил, обсирать надо АВТОРОВ, тексты которых проанализированы и доказано, что эти тексты тупые.
 
Записан
цирк с животными
Гость


Email
« Ответ #196 : 20 марта 2019, 06:18:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

они украли ее у нас, эти гнилые лживые мрази
неорг мой друг
у тебя нет друзей, бармараст, тебя никто не любит
ну и чо дальше
я спас нас, мы пережили символическую смерть благодаря мне
убирайся, простите меня каканавты
идите нахуй
я бармалей, я бармалей, я бармалей
Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #197 : 20 марта 2019, 06:24:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

они украли ее у нас, эти гнилые лживые мрази
неорг мой друг
у тебя нет друзей, бармараст, тебя никто не любит
ну и чо дальше
я спас нас, мы пережили символическую смерть благодаря мне
убирайся, простите меня каканавты
идите нахуй
я бармалей, я бармалей, я бармалей
Какой то истерично-фантазийный бармалей. Не правда и не в рифму.
Че, уже мозгов не выдумать что нить поинтереснее? Ну да! Летун все мозги схавал. ;D
Записан
Алекс
Гость


Email
« Ответ #198 : 20 марта 2019, 07:55:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот и дона Хуана тогда взяли на выучку по тому же показателю - наличию одаренности. ... Да и я сама тоже одаренная

Ну, а чо. Сравнивать себя с ДХ по нашему, по-пнятскому. Зачем скромничать? Мы такие.
Ни ом, ни Шелт, никто другой не догадался сравнивать, а мы запросто.
Даже Болдачев не догадался назвать себя одаренным. Просто перечислил свои достижения.

     А вас в моем сообщении только это задело? Чтобы я вперед не вырвалась? :) А ведь вопросы обсуждались ОЧЕНЬ серьезные, по сравнению с которыми совершенно не важно, на каком месте в табеле о рангах находится Пипа.

Серьезные они только для тебя, потому что только тебе хватает тупости их задавать  ;) . Ты пытаешься тужиться чтоб что-то сказать о других Мирах, НЕ имея соответстветствующего опыта. Доо, это оочень серьезно!  >:( Если б ты прислала фотки как морщишь лобик, тогда бы уж точно ни у кого не осталось сомнений в твоей "серьезности" ;).

Может, вот это серьезный вопрос Пипа? :)

Цитата:
Тем не менее, я не хотела бы всё сводить к субъективизму, поскольку дело тут не только в том, что разные люди имеют разные субъективные заморочки, заставляющие их воспринимать мир по-разному, но то тот важный случай, когда мир и в самом деле различно относится к разным людям!
1. Воспринимать мир по-разному. Т.е. кирпич как часть мира люди могут воспринимать по-разному. Кто-то воспримет кирпич как кирпич, а кто-то может воспринять его как Пипу в свои лучшие годы. Да, Пипуль? ;)
2. "воспринимать"... "но"... "когда мир"..  "относится".
Только истинный тупица может поставить восприятие И отношение на ОДИН уровень. Браво Пипа!  ;)
3. А о разном отношении мира к людям ты откуда узнала? Мир тебе рассказал по секретику?   :(
Записан
гец
Гость


Email
« Ответ #199 : 20 марта 2019, 08:14:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да, Пипуль?

Какая она тебе "Пипуль", подсрачельник бармарастов?
Записан
Al1
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 191


Email
« Ответ #200 : 20 марта 2019, 09:54:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

jeton
"Все эти вертушки, кольца, и объекты на воде... если возможно, попросите его обычное перо из подушки под таким стеклянным колпаком передвинуть, интересно было бы посмотреть получится ли у него и как это будет выглядеть"
Ну, это фактически первое, о чём я его и попросил.

jeton
"даже если допустить, что телекинез существует, это вовсе не будет означать, что все написанное у Карлоса правда и телепортация, огонь изнутри - реально достижимые вещи, а не художественная фантазия"
Это качественно сходные явления. Доказательства прямого влияния психического "мира" на материальный были бы сильным свидетельством в пользу возможности буквального физического существования всех этих телепортаций и т.п. Если можно переместить телекнезом перышко на сантиметр, что может помешать переместить тело несколько десятков килограммов весом на пару сотен километров? Тут уже чисто количественная разница в работе.

Огонь изнутри слишком скудно описан, чтобы однозначно приписывать ему какую-то определенную природу.
"Третье внимание достигается, когда свечение осознания (the glow of awareness) превращается в огонь изнутри - свечение, которое зажигает не по одной полосе за раз, а одновременно все эманации Орла внутри кокона человека."
Т.е. "огонь" не материальный же, а внутри-"психический".
"в момент смерти все человеческие существа входят в непознаваемое, и некоторые из них достигают третьего внимания, но всегда лишь на непродолжительное время"
Что-то я не слышал, чтобы некоторые трупы исчезали на непродолжительное время.

jeton
"Люди же в большинстве своем размышляют так: раз что-то одно работает у КК, значит и все остальное должно работать, надо просто практиковать безупречнее и усерднее. И для многих таких, достаточно найти руки во сне, чтобы поверить в дубль, столкнуться с экстрасенсорикой, чтобы поверить в посмертное существование, доказать телекинез, чтобы поверить в магию и чудеса."
Кто ищет и верит в чудеса, посмертие и тому подобную пургу, с этим изначально лучше обращатся к попам или эзотерикам с экстрасенсами. Нагуализм вообще про другое.
Записан

К̸̢͓͇̐̓т̸͓̫̠́̕͝у̴̟̫͚̚͘̕л̸͔̘̠̓̔х̸͚̞͌̓̾е̸͓̟͉͊̈́̐ -̸̠̪̫̔͒̾ Ф̴͔͉͇͐̾͊х̴̠̞̘͊̓̓т̸̡͓͚́̾а̴͍͓̻̐͝г̵͖͎͛͆͘н̵̢̝̙̿̒!̴̫̦͍̀͐̒ Ӧ̴̡̺͕́͊б̵͉̼͍̀̓̈́о̴̟͎̓̈́͝б̴̺̝͖͋͝щ̵̺̓͆̚͜͜е̵̢̠͑̓͆с̴̢̪͕̓̿т̸̡͚̟̾͑̿в̵͙̺̈́̔͘͜и̸̺̪́͌͑м̵͚̠̺̓͐̓ П̴̼̞͑̾̕и̸̻͍̐̒͝п̸̢͔̻̿̀̈́у̵͕̼̪͒͌͝!̸̙͔͌̒͘͜П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠͉̽̐̀П̵̠̞̟̈́͊͝ы̸̢̠̻̒̾̚щ̸͚̠̽̐̀
Вася
Гость


Email
« Ответ #201 : 20 марта 2019, 10:37:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нагуализм вообще про другое.

А про что нагвализм? Про наркоту?
Ты, как и Жетон, фарисеи и начетчики, понимающие эзотерические тексты буквально.
Записан
Фокус не удался
Гость


Email
« Ответ #202 : 20 марта 2019, 11:25:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Господа телекинезеры, вот вам простой тест.
Найдите самую легкую пушинку-пылинку, поместите ее в прозрачную, тонкостеннную (чтобы хорошо было видно) бутылку и хорошо закупорите. А затем попробуйте ПОДНЯТЬ эту наилегчайшую пушинку.
ВЕРТЕТЬСЯ на оси предметы и сами способны без вашего "пси-эффекта".

http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?p=13679#p13679
Записан
intent
Гость
« Ответ #203 : 20 марта 2019, 11:26:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

. Так зачем допустим мне ехать проверять какой-то телекинез, если с моей точки зрения он скорее не имеет никакого отношения к магии, в том смысле в каком это излагалось у КК?
О тебе речи и не было, это было написано для местных воинствующих скептиков. Которым, на самом деле, доказательства оказались не нужны. Ведь он, как я понял, и по скайпу умеет это делать, даже ехать никуда не надо. Но нет, раз премию какого-то клоуна с никто не получил, значит этого не существует и ничего мы проверять не будем. А так я частично с тобой согласен, ведь когда я проводил эти опыты я даже про КК не знал и ничего такого не практиковал. Думаю, это доступно любому человеку при правильном исполнении. А что касается полетов телепортаций и прочих чудес нагвалистов, почитай доклад бринтона, весьма занятные свидетельства очевидцев времен конкисты. В любом случае надо верить неверя и практиковать не из желания получить какие-то сидхи.
Записан
Вася
Гость


Email
« Ответ #204 : 20 марта 2019, 11:28:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

надо верить неверя

А, ну понятно.
Началось  как научный эксперимент, а кончилось за упокой.
Записан
Историк
Гость


Email
« Ответ #205 : 20 марта 2019, 11:30:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Был тут такой сисечник. Он тоже чудеса творил. Мог назвать поименно всех, с кем ехал в автобусе. А когда его попросили повторить, то он быстренько слинял и забрал все свои посты с собой.
Записан
Историк
Гость


Email
« Ответ #206 : 20 марта 2019, 12:53:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Телек96:
- Вы мозги-то включите. (Это он К7) Между утверждениями "Кулагина могда использовать тонкие нити" и "Кулагина использовала тонкие нити" есть принципиальная разница. Никому не удалось обнаружить нити и магниты в демонстрациях Кулагиной. Состоявшийся суд в защиту чести и достоинства Кулагиной подтвердил необоснованность обвинений ее в мошенничестве. Почему-то эту часть разоблачители истории с судом опускают..

К7:
- Вы почему-то опустили
1. Факты о многочисленных эпизодах мошенничества с ее стороны, связанных с деньгами россиян. Это как бы о чем-то говорит, да?
2. Исследования в институте Бехтерева, где ей перекрывали возможность подсматривать и ее дар видения с закрытыми глазами сразу улетучивался. А почему она там оказалась? Пыталась уйти от ответственности за мошенничество с кооперативными квартирами.
3. "Чтение затылком", где она называет цифры так, как будто смотрит в зеркало
4. А заключение в институте имени Сербского о том, что она мошенница? Это ни о чем, да?
5. После обследования в институте она была признана вменяемой и ей дали три года. А вы почему-то говорите, что она была оправдана. Как же так?
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?p=13680#p13680

Записан
анализатор жетона
Гость


Email
« Ответ #207 : 20 марта 2019, 14:28:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Телек96:
- Вы мозги-то включите. (Это он К7) Между утверждениями "Кулагина могда использовать тонкие нити" и "Кулагина использовала тонкие нити" есть принципиальная разница. Никому не удалось обнаружить нити и магниты в демонстрациях Кулагиной. Состоявшийся суд в защиту чести и достоинства Кулагиной подтвердил необоснованность обвинений ее в мошенничестве. Почему-то эту часть разоблачители истории с судом опускают..

К7:
- Вы почему-то опустили
1. Факты о многочисленных эпизодах мошенничества с ее стороны, связанных с деньгами россиян. Это как бы о чем-то говорит, да?
2. Исследования в институте Бехтерева, где ей перекрывали возможность подсматривать и ее дар видения с закрытыми глазами сразу улетучивался. А почему она там оказалась? Пыталась уйти от ответственности за мошенничество с кооперативными квартирами.
3. "Чтение затылком", где она называет цифры так, как будто смотрит в зеркало
4. А заключение в институте имени Сербского о том, что она мошенница? Это ни о чем, да?
5. После обследования в институте она была признана вменяемой и ей дали три года. А вы почему-то говорите, что она была оправдана. Как же так?
http://nagualism.getbb.org/viewtopic.php?p=13680#p13680
В ситуации с Кулагиной, когда та бесконтактно двигала предметы на столе все просто. Даже если в случае с судом в защиту чести и достоинства ей и удалосось сдвинуть предметы, то есть факт - она далее никак и нигде этот "фокус" не повторяла. Иначе это было бы мировой сенсацией. Из этого следует, что нет у нее такой способности бесконтактно дивигать передмета. Ведь любой нормальный, человек, обладая такой способностью, наверняка попытался бы ее рекламировать.
Ну и косвенные факторы привел порни. Никто так не может. Мошенница.
Записан
Историк
Гость


Email
« Ответ #208 : 20 марта 2019, 16:28:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Силой мысли пытаются двигать предметы те люди, у которых мысль больше ни на что не способна.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #209 : 20 марта 2019, 17:19:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Опять же не совсем согласен, ты наверное кроме пня и тех недофорумов, которые тут на слуху и с теми же самыми персонажами, нигде не бываешь, поэтому не владеешь полнотой картины.


Хоспадя, "недофорумы"... а что есть какие-то элитные форумы для мега-супер продвинутых?)) В разные годы я почитывал совершенно разные форумы, хоть писал конечно не везде. Форум - это всего лишь площадка, на которую заходят или не заходят те или иные люди. Кастанедческие форумы достаточно похожи, ну да, где-то более широкая аудитория, где-то маленький междусобойчик, где-то жесткое модерирование, где-то нет, где-то допускается широкий взгляд на вещи, где-то  цветет и пахнет авторитаризм. Конечно можно на основании этого сказать, что форумы между собой отличаются по устройству и укладу, да вот только люди их наполняющие не так уж сильно, ну если не брать крайние случаи альтернативной одаренности. Практически всюду есть и фанатики, и просто интересующиеся, практически всюду есть практики и балаболы. Так что у меня достаточно широкое представление о кастанедческих форумах, конечно какие-то я не читал, какие-то мне показались неинтересными, но в целом какое-то общее представление я имею. Минимум на 7ми я оставлял достаточное количество постов (если отталкиваться от минимальной цифры в 100 сообщений), а сколько просто почитывал - это сложно сейчас прикинуть.

Люди работают, выкладывают свои опыты, подтверждающие, что описанное у КК реальность. Влияние на мир первого внимания через второе, контакты с неорганикой, совместные сновидения и тд. И это не наркоманские фантазеры типа брухи, а вполне трезвые ищущие. Их, конечно, не много, но и 10 лет назад реально практикующих было не больше. Их и не может быть много. А то что умирает пустая говорильня на эти темы это ожидаемо и хорошо.

Что ты подразумеваешь, под "люди работают"? Утром пассы, в обед сталкинг, вечером перепросмотр, ночью сновидение? Какие такие опыты, подтверждающие описанное у КК? Руки во сне находят?)) Из того, что написано у КК я могу сказать, что вещи про сновидение в принципе работают, хоть по-моему не всегда так как это описано у Карлоса, та же система врат допустим оставляет вопросы. Сдвоенные позиции работают, видение в сновидении тоже. А дальше? А дальше люди тупо не идут. Уж извини, но совместные сновидения я никогда не рассматривал как некий магический опыт, как и ту же экстрасенсорику, хотя опыта конкретно совместных сновидений я не имею, но мне таковой опыт и не был никогда интересен, и сейчас неинтересен. Я читал в свое время описание людьми некоторых опытов совместного сновидения, и это выглядело местами сомнительно, но даже если это и работает, то опять же, это не означает, что достижима основная цель позднего нагуализма - третье внимание и огонь изнутри. Про какие-то предварительные достижения, типа телепортации, реально воспринимаемого дубля или путешествия в другие миры всей целостностью, я пока что не слышал, хотя кастанедчеству уже несколько десятков лет, и есть достаточное количество фанатичных усердных практиков, некоторые из которых даже общались с живым кастанедой. На этом пути, по-моему мнению, максимум что можно достичь - это видение и сновидение, я это уже говорил неоднократно. А вот что существует что-то большее нет абсолютно никаких оснований утверждать или верить в это самое большее.

Так что если в качестве доказательств нет ничего серьезнее чем совместные сновидения, то и пытаться не стоило)). Контакты с неорганикой? Ба, вспомним как союзные силы описывались в первых томах, и как в последних. В ранних томах у Карлоса союзника мог воспринять любой человек, они могли выступать в разных формах, как феномен они фиксировались, могли производить воздействие на окружение. А что за неорганы у современных кастанедчиков? Голоса во сне и в голове? Хоть того же Кастанеду взять, помню читал,  ему предлагали продемонстрирвовать влияние союзников, он же вечно съезжал под разными предлогами, типа говорил, что союзник может разрушить лабораторию или что-то в этом роде, тогда ему специально оборудовали какое-то там место надежное, то ли место на военной базе или что-то в этом роде, и он тупо слился в итоге. Даже сам Кастанеда не мог явить никакой магии кроме видения, подобного экстрасенсорике, ну и всяких сновидений, в которых целое непаханное поле для самоиндуцированных опытов и видений. Доморощенные кастанедчики тоже дальше этого этапа не шли и не идут, по крайней мере я не слышал о таких реально проверяемых и верифицируемых достижениях.

Так что тут встает большой вопрос кто и зачем практикует, кто и зачем находится на этом пути. Если ради третьих вниманий, огней изнутри и подобия личного бессмертия, то я вас разочарую :-\.  А если ради чего-то другого, то думается и подход у человека будет несколько иным, чем в случае, когда он гонится за выдуманной морковкой.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 58  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC